\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 22 Aug 2019

All times are UTC + 3 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)

Post new topic Reply to topic  [ 287 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next

Что на ваш вкус звучит лучше? (речь именно об альбоме, указанном в названии темы)
Vinyl-rip 42%  42%  [ 5 ]
Tape-rip 58%  58%  [ 7 ]
Оба фуфло, мне нравится CD-rip 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 12
Author Message

PostPosted: 26 Apr 2013 
5-speed satisfactor
Lоcаtion: New York, USA
Name: Leonid
1. Killing Machine 03:13
2. Grippin' a Heart 04:39
3. Rulers Must Come 04:11
4. Screaming from a Chamber 06:12
5. Intro 01:30
6. Shadow of the Dawn 03:15
7. Panic & Hysteria 04:13
8. Road of Destiny 04:32
9. Deep in Hell 03:55

IMHO, самый сильный альбом Living Death. К сожалению, нормальной CD версии не существует. Так называемый CD Remaster, который впервые вышел в 1996ом году на A.B.S. records, занимает первое место по пересжатости, искажениям и по oбщей х-вости. Т.е. по хреновости даже Metallica - Death Magnetic его не догнала. Тот, кто ремастировал, это явно первопроходец и наверняка Рик Рубин у него учился.

Такое положение дел меня не устроило и в 2003 и 2004 годах я оцифровал сам. Сделал несколько оцифровак и предлагаю из них 2. Одна с винила, другая - с кассеты.

Винил: Earthshaker ES 4012
Аппаратура: Pro-Ject 1.2 with REGA Bias cartridge. АЦП либо M-Audio Audiophile 2496 подключенный к Onkyo pre-amp, либо Terratec Aureon Universe 7.1 со встроенным phono pre-amp. Сейчас уже не помню.

Ссылка:
https://www.wetransfer.com/downloads/a6 ... 220/498f91

Кассету с номером каталога Banzai BRC4 1970 любезно предоставил webmaster of Living Death website.
Не смотря на то, что в одном месте кассета зажевана (ну пол секунды не более), и это отразилось на треках Rulers Must Come и Road Of Destiny, но не более пол секунды на каждом, качество кассеты намного лучше винила и я очень рекомендую скачать эту оцифровку. Винил звучит немного глуховато в отличие от кассеты. А пол секунды зажевоннасти я как нибудь починю.

Аппаратура: Sony ES, model TC-KA1ESA -> либо M-Audio Audiophile 2496 либо Terratec Aureon Universe 7.

Ссылка:

https://www.wetransfer.com/downloads/96 ... 541/4f260b

У вас 10 дней.

Для тех, кто не успел скачать - ссылки чуть ниже.

Last edited by metaleonid on 23 Sep 2015, edited 5 times in total.

Profile  

PostPosted: 16 May 2013 
Хиппей (support team)
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Name: Andrey
Privateer wrote:
Я не пойму... может быть перепутаны папки? Потому как у меня там где указано vinyl звучит лучше... Качал с зеркала...

Упс. Ща я проверю. Сам же и переливал :shok:

Profile E-mail  

Хиппей (support team)
Толя, отседовля качал? viewtopic.php?p=176862#p176862
Там по ссылка на яДиск можно глянуть, что и как расположено внутри. При перезаливке, к сожалению, я ничего не перепутал :pardon:

Profile E-mail  

Рарник и трушник
Lоcаtion: Москва
Name: Виталий
Я не голосовал, потому как не вижу смысла, к сожалению. :umnik: Т.к. ни то ни другое не идеал.
Давайте все ж таки разберемся. :(
Винил стабилен, фаза не плавает. Кассета нестабильна, фаза особо не плавает, но всё ш таки плавает. Кассета не то чтоб лучше, просто её слушать приятней, но остается осадок, как раньше переписывалось например с катушки на кассету или с кассеты на кассету. Т.е. запись - не оригинал. Винил вроде как оригинал (если забыть про мастер-тейп). Послушайте кассету в наушниках и всё поймете, легкое гуляние каналов на лицо. Если слушать на акустике, то не заметно. На кассете низы и верхи кстати хороши.
Потом, Банзаю вряд ли дали для тиражирования оригинальный мастер-тейп, скорее копию с мастера (не берусь судить на каком носителе). Потом не забываем, что при оцифровке все гадости выплывают.
Вот, для сведения, АЧХ винилового усилителя-корректора. АЧХ записи на винил - зеркальное отражение.
Image
Точки перегиба АЧХ винила по верхам и низам не всегда точно совпадают с точками перегиба усилителя корректора. Потому мы слышим немного разный звучок по верхам и низам на разных вертаках и корректорах (если конечно опустить разницу в иглах, катриджах, тонармах и т.д.). На кассетах такого нет - там запись линейна и наиболее близка к оригиналу. Но кассетные траблы не позволяют утверждать, что запись хороша и идеальна.
Потому мы не придем к общему знаменателю. Многим нужна стабильная запись, пусть перегружена и каша, но стабильно, как на ЦД. Некоторым важна разборчивость, как на кассете, и приятные высокие. Другим по кайфу виниловый саунд - стабильный, но искаженный. :dance:

Profile  

Анатолий
Lоcаtion: Армавир
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Толя, отседовля качал? viewtopic.php?p=176862#p176862

Да, отсюда. И похоже, я всё правильно слышу. :smile:

Vitaly65, все мои мысли на этот счёт изложил научным языком.

Vitaly65 wrote:
Винил стабилен, фаза не плавает. Кассета нестабильна, фаза особо не плавает, но всё ш таки плавает. Кассета не то чтоб лучше, просто её слушать приятней, но остается осадок, как раньше переписывалось например с катушки на кассету или с кассеты на кассету. Т.е. запись - не оригинал. Винил вроде как оригинал (если забыть про мастер-тейп). Послушайте кассету в наушниках и всё поймете, легкое гуляние каналов на лицо. Если слушать на акустике, то не заметно. На кассете низы и верхи кстати хороши.

Я слышу так.

От себя ещё добавлю. Кассета звучит объёмнее, жирнее. Винил более плоско. Но... меня всегда бесило гуляние высоких... я из-за этого, до умопомрачения, мучал звукоснимающую головку, постоянно её подкручивая. В данном случае винил даёт мне то, чего я жду, то бишь не плавающие щастоты, пусть и без должного объёма и охвата, но для меня это приятней чем слушать объёмную но плавающую запись с ленты. Как только включил именно кассетный рип всё в памяти сразу всплыло... плёнка далеко не новая и отсюда такой плавающий эффект. Возможно, когда кассета была новая, то запись выглядела по ровнее, но на данный момент... для меня она проигрывает виниловому рипу. Хотя бывало что из-за дефекта самой кассеты первая запись на неё тоже ложилась не бог весь как...

Profile E-mail  

Рарник и трушник
Privateer wrote:
Хотя бывало что из-за дефекта самой кассеты первая запись на неё тоже ложилась не бог весь как...

А ещё бывало, даж на новой хорошей (хромовой) кассете пленка на бобышке в конце слеживается так, что надо 1-2 мин отступать при записи, а то там такая свистопляска с гулянием... :benya: На фирменных кассетах этого не делали, поэтому начало второй стороны всегда плавает.

Profile  

Анатолий
Lоcаtion: Армавир
Name: Анатолий
Vitaly65 wrote:
На фирменных кассетах этого не делали, поэтому начало второй стороны всегда плавает.

Мне кажется, что тут дело не только в этом... реверс - тоже такая очень полезная, с одной стороны вещь, а с другой не очень. Никогда не пользовался реверсом при записи кассет. Всегда использовал только в одну сторону, специально переворачивая кассету. На заводах этого конечно не делали. И если с корпусом кассеты и её механизмами что-то не так... то...

Profile E-mail  

PostPosted: 02 Nov 2014 
\m/ 80 см сала \m/
Name: Nick
... спустя 11 страниц :benya:
Взял МС-оцифровку и заменил фрагменты с зажеванной пленкой на идентичные с оцифровки винила + слегка подправил уровень громкости в этих фрагментах. На слух слегка "заметно" (напомню, виниловая запись звучит глуше и не так детально по сравнению с кассетной), но, в целом, всяко лучше первоначальной записи с пожеванными участками.
Download: Narod

Profile  

PostPosted: 02 Nov 2014 
5-speed satisfactor
Спасибо. Заценю.

Profile  

PostPosted: 03 Nov 2014 
5-speed satisfactor
Nick,

Я не знал, что ты будешь этим заниматься. Надо было мне сказать. Давай я тебе кину другой источник. Смог бы переделать? С этого винила глуховато звучит.

Дам я тебе источник, допустим, из той же самой кассеты, но до того как она была зажевана. Оцифровывал тот вариант не я, а webmaster официальной странички Living Death. Он головку не подкручивал, поэтому у меня звучит намного четче. Но все равно думаю лучше заменить зажеванные куски из его фонограммы.

Profile  

Хиппей (support team)
А давайте отрежет удаву хвост... (с) :lloo:

Или точно получается лучше? :vic:

Profile E-mail  

\m/ 80 см сала \m/
metaleonid, добро, давай исходник - сделаю :dance:

Profile  

PostPosted: 25 Mar 2015 
Рарник и трушник
Ну как, получились танцы с бубнами? :punko: :benya:

Profile  

\m/ 80 см сала \m/
Неа, хрень получилась. Если Леонид не будет против, то выложу вариант от вэбмастера Living Death:
metaleonid wrote:
Дам я тебе источник, допустим, из той же самой кассеты, но до того как она была зажевана. Оцифровывал тот вариант не я, а webmaster официальной странички Living Death. Он головку не подкручивал, поэтому у меня звучит намного четче. Но все равно думаю лучше заменить зажеванные куски из его фонограммы.

Дело в том, что заменить не проблема. Проблема в том, что куски выделяются, а улучшайзерами еще надо уметь пользоваться :pardon:

Profile  

Рарник и трушник
Everhard wrote:
а улучшайзерами еще надо уметь пользоваться

Тогда уж лучше винил через улучшайзер,надёжнее будет. ;)

Profile  

PostPosted: 27 Mar 2015 
парень в очёчкXаX!
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Name: Сергей
все улучшайзеры на основе програмного софта (а-ля под виндовс :nunu: ) - это большое Зло!
однако, если старая кей-джи-би школа дала задание собрать всех воедино, тогда да! тогда надо выполнять задачу!

собрать людЪ, кто "ЗА" и грохнуть всех за раз! kill 'em All :lob:

АААбббАААжаю старую школу (при всей её консервативности) - массад и ми-6 рядом в поле не....

спасибо и с ув. :thanx:

Profile  

Хиппей (support team)
Оживляем зажёваных зомбяков? Ню-ню... :lloo:

Profile E-mail  

Рарник и трушник
attax wrote:
все улучшайзеры на основе програмного софта (а-ля под виндовс ) - это большое Зло!

Ну дык вить, можно внешний эквалайзер при чифиринии вкрячить. Ну и шо, что гармоники и интермоды появятся, их и так на виниле как грязи. :vic:
attax wrote:
однако, если старая кей-джи-би школа дала задание собрать всех воедино, тогда да! тогда надо выполнять задачу!

Ты же сам недавно хвалил Дантона перацкого... :benya:
А как ещё частотки вытянуть, ежель их почти нету? :vic:

Profile  

парень в очёчкXаX!
Виталий напомни линком (если еще жив) еще раз своего Дантона, у меня два скачанных и без опознавательных знаков и без картиношек :dash:
х.з. какой из них твой?

насчет тех ребят, шо счифирили и сделали пресс в заводских условиях, то и дальше считаю это лучшим чифиром.... алтернативы просто нет и всё!

купи себе тот цыд, пока он не исчез из прайса, так, для колекшена, сам убедишся, тем более он копеешный

с ув. :thanx:

Profile  

Хиппей (support team)
attax wrote:
алтернативы

attax wrote:
убедишся

Кнопка "мягкого знака" отклеилась? :umnik:

Копируйте его с других сообщений :dance:

Profile E-mail  

парень в очёчкXаX!
самЪ такой, гоОоОопникЪ :crazy:

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 287 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  Next

All times are UTC + 3 hours