\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 
PostPosted: 28 Sep 2012 
Персональный статус
Joined: 05 Feb 2011
Posts: 395
Lоcаtion: Russia, Novosibirsk
Age: 49
Name: Андрей
Image

Band: Heretic
Album: Torture Knows No Boundary
Year: 1986
Label: Metal Blade/Restless
Coutry: USA
Format: Wav + Cue
Archive Size: ~ 126mb
My own vinylrip.

1. Riding With The Angels
2. Blood Will Tell
3. Portrait Of Faith
4. Whitechapel
5. Torture Knows No Boundary

Lineup on this record:
Julian Mendez - vocals
Brian Korban - guitars
Bobby Marquez - guitars
Dennis O'Hara - bass
Rick Merrick - drums

За**ся ждать нормального CD издания - пришлось с винила делать.
Всё-таки лучше, чем тот рак ушей на сдвоенном...
Tau analizer & Audiochecker говорят 100% CDDA.





Narod

Ссылки на второй вариант рипа чуть ниже в постах :arrow: viewtopic.php?p=171757#p171757

[0]Narod
mirror
mirror [Leonid][/0]


Last edited by Scatterbrain on 20 Jun 2017, edited 3 times in total.
Добавлены дополнительные ссылки + указано о наличии еще одного рипа http://80s.takemetal.com/viewtopic.php?p=171757#p171757


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
И каким боком они относятся к 84-86 годам?

это старый добрый Прист, с хорошими песнями (хотя и не удостоенными записи на номерные альбомы)
Scatterbrain wrote:
И что, тебя все его альбомы нравились?

на каждом встречались клевые вещи. И вопрос не в наличие мата, а в отличном чувстве юмора, мат был не цель, а средство. Все остальные матерящиеся группы, в частности Шнур и Ко - бездари, которые просто в отсутствие таланта пытаются быть скандальными.
Scatterbrain wrote:
Где ответ про колыбельную?
да пофиг на нее, она как и свинья хрюша не имеет никакого отношения к моему детству
thorbeorn wrote:
Пипец,какие все преданные старым записям

да нет, вопрос не в преданности. Есть куча групп, которые я услышал много позже и которые мне нравятся (в том числе и современные), но и те старые записи в большинстве случаев не потеряли актуальности. В конце концов именно они привели в мир рок музыки, сделали меломаном :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Vitaly65 wrote:
Может нужно переслушивать их с хорошим звуком на большом тракте, с отдельным настроем?

Виталий, у меня складывается такое мнение, что ты слушаешь "не музыку", а тракт. Т.е. самоудовлетворение собственными экспериментами со сменой кабелей, усилков, конденсаторов и прочих тараканов. ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Image

Андрюха,а ты что туда добавил то? Это разве не одно и тоже?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ээ, Сань, я в твою парафию пока не влезаю :pardon:
Я слепил лишь 2-3 темы и всё. По ходу, тут где-то ещё подобная "тряпка" имеется.
Ссылки на новые рипы я не добавляю в шапку темы. А если чего и меняю. то имею привычку сообщать о том в первом же сообщении или в "красной тряпке".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
это старый добрый Прист, с хорошими песнями (хотя и не удостоенными записи на номерные альбомы)

Ты уверен, что песни были написаны в период 84-86 годов?
aziel wrote:
на каждом встречались клевые вещи. И вопрос не в наличие мата, а в отличном чувстве юмора, мат был не цель, а средство. Все остальные матерящиеся группы, в частности Шнур и Ко - бездари, которые просто в отсутствие таланта пытаются быть скандальными.

Спасибо за честность о том, что "на каждом встречались клевые вещи" :thanx:

Видите, как одна фразе может обрубить и конкретизировать все глупые поспешные заявления? :pardon:
aziel wrote:
да пофиг на нее, она как и свинья хрюша не имеет никакого отношения к моему детству

Но ведь её слушал тоже. Там вопрос конкретный от меня был - она тебе нравилась? Песня, а не передача.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Может нужно переслушивать их с хорошим звуком на большом тракте, с отдельным настроем?

Виталий, у меня складывается такое мнение, что ты слушаешь "не музыку", а тракт. Т.е. самоудовлетворение собственными экспериментами со сменой кабелей, усилков, конденсаторов и прочих тараканов. ;)

Насколько Виталий уже устал отвечать на подобный вопрос, попробую вновь за него расписаться и потвякнуть.
Нет, он не слушает только "тракты", а слушает на хорошей аппаратуре самого высокого качества музыку, которая ему и ранее нравилась и будет нравиться, а на новой аппаратуре, качественной, нравится ещё больше, потому как открывается альбом с чуть более новым саундом. Качественным саундом.
И тута я с ним солидарен частично, ибо любимый альбом гораздо приятнее слушать в самом маскимальном качестве звука.

Есть только один минус в таком подходе к прослушиванию музыки - её количество. Хотя, а так ли уж нужно некоторым людям разнообразия много? И минус тогда ли это?
Плюс Виталий не раз говорил что он не брезгует и прослушиванием разных демок и прочих записей, если лучше пока нет или не было.

зы. Я в который раз убеждаюсь, что что остался один на форуме, который читает здесь все сообщения :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2017 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Vitaly65 wrote:
Может нужно переслушивать их с хорошим звуком на большом тракте, с отдельным настроем?

Виталий, у меня складывается такое мнение, что ты слушаешь "не музыку", а тракт. Т.е. самоудовлетворение собственными экспериментами со сменой кабелей, усилков, конденсаторов и прочих тараканов. ;)


Ну есть у меня такое, если чифирну, то с удовольствием наслаждаюсь кайфом чифирки. Но при этом еще и альбом переть должен.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Но при этом еще и альбом переть должен.

Воооооооооооот. И это ж самое главное :oldman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Jun 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Насколько Виталий уже устал отвечать на подобный вопрос, попробую вновь за него расписаться и потвякнуть.
Нет, он не слушает только "тракты", а слушает на хорошей аппаратуре самого высокого качества музыку, которая ему и ранее нравилась и будет нравиться, а на новой аппаратуре, качественной, нравится ещё больше, потому как открывается альбом с чуть более новым саундом. Качественным саундом.
И тута я с ним солидарен частично, ибо любимый альбом гораздо приятнее слушать в самом маскимальном качестве звука.

Браво Андрюш! :lob: Наконец-то ты всё верно сказал. :thanx:
Molot wrote:
Т.е. самоудовлетворение собственными экспериментами со сменой кабелей, усилков, конденсаторов и прочих тараканов. ;)

Саш, когда (если) начнёшь различать, что одни и те же любимые альбомы начинают на разных трактах звучать по новому, тогда поймёшь, зачем всё это нужно. :vic: А если ещё построишь тракт так, что любимые альбомы из 80-х зазвучат на нём ещё комфортнее и лучше, чем раньше слышал, то тада ваще! :lob:
Scatterbrain wrote:
Я в который раз убеждаюсь, что что остался один на форуме, который читает здесь все сообщения :pardon:

Не печалься, такова планида. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Есть только один минус в таком подходе к прослушиванию музыки - её количество. Хотя, а так ли уж нужно некоторым людям разнообразия много? И минус тогда ли это?

Мне разнообразие точно не нужно. А вот дяде Мише к примеру - нужно. Зависит от душевного настроя в конкретный период жизни. Иногда возникает желание всё что есть, переслушать, но это невозможно, начинаешь себя ограничивать стилями, рамками. Но залежи цыдов должны крутиться, иначе зачем всё? Вот и вытаскиваешь с дальних полок шото забытое и получаешь новый кайф, на новом тракте, с новым саундом. И это есть оччен корошшо! :lob:
Scatterbrain wrote:
Плюс Виталий не раз говорил что он не брезгует и прослушиванием разных демок и прочих записей, если лучше пока нет или не было.

Это да, но демки, ониж делались для определённой цели - заключить контракт с фирмами, потому особых претензий к звуку не должно быть. Просто быстрое ознакомление. А так лучше полноценные альбомы слушать с хорошим саундом, иначе будь музыканты поголовно гениями, впечатления от дрянной записи всё равно не будет. Но есть исключения - это любимые команды, там и демки с дрянным звуком хорошо идут. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Это да, но демки, ониж делались для определённой цели - заключить контракт с фирмами, потому особых претензий к звуку не должно быть.

Путаешь, зачем-то, с промками, где качество записи как раз решало очень многое :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Мне разнообразие точно не нужно.

В это тоже никогда не поверю. Но и доказать обратное пока не смогу, не видя тебя лично.



зы. Была ж у нас тема о том, как с течением времени меняется отношение слушателя к музыки? Перенести всё туда отсюда бы нуна.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Путаешь, зачем-то, с промками, где качество записи как раз решало очень многое :pardon:

Это-то как раз ты путаешь демо с промо, я-то нет. :pardon:
Scatterbrain wrote:
В это тоже никогда не поверю. Но и доказать обратное пока не смогу, не видя тебя лично.

А чего тут верить-то? Есть устоявшиеся с младу музыкальные предпочтения. Слушаю себе помаленьку в этих стилях музон, на реп точно не западу никада, на брутал-дэз-блэк тоже, на галимую попсу и т.д. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Ты уверен, что песни были написаны в период 84-86 годов?

это не особо важно, хотя насколько помню они были написаны в 82-83 году по моему. Речь о том, что не музыка устаревает, а бывает что приедаются песни, которые часто слушал
Scatterbrain wrote:
Но ведь её слушал тоже. Там вопрос конкретный от меня был - она тебе нравилась? Песня, а не передача

я ее не слУшал, я ее слЫшал. Нет, не нравилась, хоть отторжения и не вызывает
Vitaly65 wrote:
начинают на разных трактах звучать по новому, тогда поймёшь, зачем всё это нужно

именно поэтому я практически отказался от использования дельта-сигмовских цапов для тяжеляка. Все это разделение на составляющие и подзвон на высоких частотах хороши для джаза и арта, а металл больше 2 песен на альбоме слушать не охото. После долгого перерыва музыку альбомами стал снова слушать только после того, как появились в наличие мультибитовые варианты цапа.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Переслушивание старья, порой, у меня принимает упоротые фричные формы. На работе как-то недавно зациклил Megadeth "Peace Sells.." и гонял его по кругу раз несколько во время своей рутинно-монотонной работы. Получал при этом огромнейшее удовольствие :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
именно поэтому я практически отказался от использования дельта-сигмовских цапов для тяжеляка. Все это разделение на составляющие и подзвон на высоких частотах хороши для джаза и арта, а металл больше 2 песен на альбоме слушать не охото. После долгого перерыва музыку альбомами стал снова слушать только после того, как появились в наличие мультибитовые варианты цапа.

Частично соглашусь. Поскольку не в подзвонах дело, мультибит тоже может хорошо звенеть и дышать. Дело в динамичности мультибита, однобит инерционен и имеет послезвучие, мультибит бьёт хлёстко и без послезвучий, т.е. динамика лучше. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
это не особо важно, хотя насколько помню они были написаны в 82-83 году по моему. Речь о том, что не музыка устаревает, а бывает что приедаются песни, которые часто слушал

Все песни (музыка и лиркиа) с нового альбома Пристов был написаны и записаны в период 12-15 годов.
aziel wrote:
я ее не слУшал, я ее слЫшал. Нет, не нравилась, хоть отторжения и не вызывает

Понял :thanx:
А если её перезапишет ансамбель какой любимый да в своей аранжировке?
Entomologist wrote:
Переслушивание старья, порой, у меня принимает упоротые фричные формы. На работе как-то недавно зациклил Megadeth "Peace Sells.." и гонял его по кругу раз несколько во время своей рутинно-монотонной работы. Получал при этом огромнейшее удовольствие :dance:

Потому как альбом уффф как хорош и навевает ностальгические воспоминания, связанные тогда с ним :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Это-то как раз ты путаешь демо с промо, я-то нет. :pardon:

Да. ещё раз я спутал. Прошу пардону. Промка это промоушен, представление уже публике, а демка - демонстрация для лэйбла :pardon: То есть попытка продать свой муз материал :fingal: :cry:

Но на сегодняшний день промок уже не бывает, насколько я понимаю.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Все песни (музыка и лиркиа) с нового альбома Пристов был написаны и записаны

чет я перестал понимать о чем ты. Я говорю о Heart of a Lion и Prisoner of Your Eyes, при чем здесь новый альбом и 2012-2015 год?!
Scatterbrain wrote:
А если её перезапишет ансамбель какой любимый да в своей аранжировке?

я бы предпочел, что бы мой любимый ансамбель (кто бы это не был) перезаписал что-нибудь другое. А лучше записал музыку, достойную своих лучших вещей.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Я говорю о Heart of a Lion и Prisoner of Your Eyes, при чем здесь новый альбом и 2012-2015 год?!

А я ж не все песни Пристов по именам знаю. Думал эти с нового :crazy:
aziel wrote:
я бы предпочел, что бы мой любимый ансамбель (кто бы это не был) перезаписал что-нибудь другое. А лучше записал музыку, достойную своих лучших вещей.

То есть снова сапоплагиат? :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jun 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
новые песни перезаписал Халфорд с группой Halford? Какая-то витиеватая мысль)))

Ну почему самоплагиат, просто записали вещи уровня своих лучших работ. Или если угодно вещи, которые меня приведут снова к той мысли, что группа записала альбом, который я буду с таким же удовольствием переслушивать, как более ранние, любимые их альбомы, а песни с него уверенно впишутся в личный сборник the best, если меня угораздит заняться его составлением.
Painkiller не был самоплагиатом, Streets (Savatage) не был самоплагиатом, Escape To Nowhere (Omen) не был самоплагиатом - и такие примеры есть и их не мало. Или что бы не записать самоплагиат, надо непременно захрипеть гроулом, или начать барабанить по ведрам, или напихать паверного хорового многоголосия с пафосными синтезаторами, или в конце концов выпустить альбом каверов Боба Макферина?!
Мне вот не приходит мысль назвать самоплагиатом хоть один альбом Manowar 80-ых или тех же Прист - они все вполне разные и на каждом есть хотя бы одна-две действительно крутые вещи вне зависимости от стилей или похожести на какую-то ранее записанную ими песню.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group