\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 316 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  Next
Author Message
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Благо ты не воспринимаешь болезненно всё так, как Виталий.

Да я тоже нет, Андрушко! :pardon: Просто вынужден выглядеть суровым, поскольку суровый и есть. :benya: Фразу в цитатник срочно! :benya:
metaleonid wrote:
Они идут от иголки.

Не только от иголки. От паразитного резонанса тонарма тоже, и от корректора тоже могут. Как технарь, я в 80-х делал самопальные корректоры, и четко определил, что такое высокая перегрузочная способность корректора, лампады тут лучше всего подходят. :umnik:

Scatterbrain wrote:
Я считаю сибилянтом громкий свистящий (в основном голосовой) звук, (...)

:thanx: Забрал к себе в цитатник. Тоже так считаю.
Остальные пояснения - вода. Ну, для меня так точно пока лишняя информация.

Нет, Андрушко, ты неправильно забрал, поскольку выдрал из контекста, а там не вода, а именно пояснения, поскольку не любой громкий свистящий звук является сибилянтом применительно к винилу, а сопровождающийся характЕрными искажениями. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
По поводу диких собак. Трек 3 около 1:37. Трек 4 около 1:05. Или это так в студии? Или это мои ухи?

Викинг: трек 1 0:54, 1:09. Дальше продолжать? Таких полно.

Лёнь, послушал! Нету сибилянтов, Н Е Т У!
Я нашёл все эти моменты;
Wild Dogs-84, трек 3 - 1:37, резкий свистящий звук, не сопровождающийся искажениями, чуть смазана верхушка, нету характерных искажений для сибилянтов.
Трек 4 - 1:05 - вообще нет даже лёгкого смазывания, тем более искажений, всё прозрачно.
Viking-88 - трек 1 - 0:54 - всё чистенько и прозрачно, 1:09 - тоже всё чистенько, без искажений, даже намёка на сибилянты нет. Викинг особенно чистенько, я к Ревичи вобще не имею претензий за этот рип.

Лёня! Если ты слышишь искажения в этих местах, то у тебя проблемы с твоим стаффом - или звуковуха перегружается по входу (а звуковуха у тебя знатная, я знаю, но моя покруче будет), или барахлит входной каскад усилка.
Лёнь, я честно щас говорю, никаких притягиваний за уши, на моём стаффе всё без искажений, никаких сибилянтов. Про усилок я тебе не зря говорил, у меня на старом стаффе сам усилок сибилянтил, и цид-вертак тоже бывало. У тебя же есть ещё усилок с ЮСБ входом? :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Мой Ортофон редко, но тоже выдает. Например небезызвестный Диггер.

Вот Лёнь, на твоём Диггере были маленькие сибилянты, маленькие. На перацком циде от киви их нету, на моём стаффе их тоже нет, я проверял на своём виниле Диггера. На моём старом стаффе (времён Электроники ЭП-017, лет 20 назад) они были гораздо больше, чем у тебя. :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Виталий, ну по поводу диких собак спорить не буду. Может они и не сибилянты а слегка неприятные свистящие на фоне чистенького звука... Ну да хрен с ними....

Но Викинг.... Ты вообще хоть о Do Or Die говоришь? От Ревичи? Или другое что то? Man Of Straw? Если это не сибилянты на Do Or Die, то что это? :shok:

PS. Ника сюда... и Андрюшу...

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 30
Name: Nick
Оцифровка от Ревичи хороша, сильных хрипов, искажений или свиста не услышал.
И да, просьба к гуру нормально расписать что есмь сибилянты, идеально было бы с аудио-примерами. :umnik:

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
В мп3, но это без разницы. Сибилянты не создаются путем преобразований ФЛАКов в мп3. Они идут от иголки. Во ФЛАКах было тоже самое.

Ну мне пока без разницы, чем создаются сибилянты. Главное выяснил, что ты их и на мп3 слышишь :dance:
Теперь вот стало ясно, откуда так называемый "косяк" ты услышал и на рипе Геены :arrow: viewtopic.php?p=247733#p247733

Я болезненно ничего не воспринимаю. Просто дотошен. Наоборот я обосрал несколько своих прошлых оцифровок, в то время как Виталий их похвалил. :shok:

Обосрать можно самого себя в угоду себе же, так что это такое себе и используется по надобности =)
А вот то, что ты менее восприимчив к конструктивной критике и готов без особых лишних эмоций обсудить свои же косяки в работе с саундом - хфакт :dance:
Правда, ты ж не и не профи, потому и напыщенность в данном деле отсутствует почти. Ок. Это тоже пока лирика.

Дотошность? Да, очень ценная черта в тебе :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И да, просьба к гуру нормально расписать что есмь сибилянты, идеально было бы с аудио-примерами. :umnik:

Присоединяюсь к просьбе :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
По простому: сибилянты - это сильно искаженная буква 'с'. Послушайте викинг, сами поймете.

Обосрать можно самого себя в угоду себе же, так что это такое себе и используется по надобности =)


Обязательно.... Я только и хотел похвалы.... В кратце: я пытался заслать Виталию все винилы на перечифирку, которые я очифирил своим последним Ортофоном. Он отказался от всего, кроме Hatrik и Digger. На Digger-e ему сибилянты не понравились, а Hatrik oн вроде от меня вообще пропустил....

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
На Digger-e ему сибилянты не понравились

Лёнь, винил Диггера не присылай, у меня свой есть.
metaleonid wrote:
Ты вообще хоть о Do Or Die говоришь? От Ревичи?

Да, именно о нём.
Everhard wrote:
Оцифровка от Ревичи хороша, сильных хрипов, искажений или свиста не услышал. :umnik:

Да, именно так, чистенько звучит. У меня бы лучше звучало конечно.
Я не понимаю, какие там хрипы и сибилянты Лёня услышал. Можно только предположить, что Лёня слушает на чём-то, что неправильно воспроизводит и искажает.
metaleonid wrote:
сибилянты - это сильно искаженная буква 'с'. Послушайте викинг, сами поймете.

Я послушал, и не нашёл там сибилянтов, все звуки "с" чистенькие, даже намёка на искажения нет, клянусь тебе. :vic:
Сделай ревизию того, на чём слушаешь.
Everhard wrote:
И да, просьба к гуру нормально расписать что есмь сибилянты, идеально было бы с аудио-примерами.

Ник, ну послушай то, что Лёня указал выше, на Wild Dogs-84 и Viking-88.
Утомительное это дело, выискивать примеры. Ещё совет - послушай рип Ревичи Stormwitch-85 - трек Arabian Night, вот там сибилянты во всей красе.
Ещё раз техническое описание сибилянтов: это высокочастотный резкий скачок на виниловой дорожке, присущий звуку "с" и "щ", который стафф не в состоянии воспроизвести без искажений, поэтому или иголка не огибает правильно этот скачок, а срезает (что сопровождается искажением), или корректор не отрабатывает, или приводит к резонансу вредному системы "игла-тонарм". На слух это не чистый звук "с", а сопровождающийся призвуками низкочастотными и очень неприятный и искаженный, типа "сщсзш". :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Ещё раз техническое описание сибилянтов: это высокочастотный резкий скачок на виниловой дорожке, присущий звуку "с" и "щ", который стафф не в состоянии воспроизвести без искажений, поэтому или иголка не огибает правильно этот скачок, а срезает (что сопровождается искажением), или корректор не отрабатывает, или приводит к резонансу вредному системы "игла-тонарм". На слух это не чистый звук "с", а сопровождающийся призвуками низкочастотными и очень неприятный и искаженный, типа "сщсзш". :(

Vitaly65 wrote:
Ещё совет - послушай рип Ревичи Stormwitch-85 - трек Arabian Night, вот там сибилянты во всей красе.

:thanx: :thanx: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Лёнь, винил Диггера не присылай, у меня свой есть.


Во, блин, память то... :benya: :benya: :benya: :benya: :benya: Я тебе посылал почти нулёвый Диггер, и ты уже его очифирил и отослал мне обратно. Сибилянтов нет.... лежат равы и обработки ждут....


Я послушал, и не нашёл там сибилянтов, все звуки "с" чистенькие, даже намёка на искажения нет, клянусь тебе. :vic:
Сделай ревизию того, на чём слушаешь.


Виталий, полсушай оцифровку Ревичи в хороших наушниках.... Ну, блин, я не знаю, как это объяснить... И я в свою очередь скачаю полуофициальный цыд и сравню....

metaleonid wrote:
Это как? Это значит АЦП хероватенький... Ухо не должно слышать разницу между винилом напрямую и винилом, подключенным через АЦП.

Да что ты, Лёнь! Не хватает Серёги Аттакса, он бы тут выдал! Да ты и сам неплохо выдал! :benya: :benya: :benya: Восхищаюсь тобой! :benya:


Это ты хочешь сказать, что если поставить АЦП-ЦАП между фонокорректором и усилком, с настройками на 192000 семплинг рейт, то ты услышишь разницу между такой цепочкой и прямой (когда АЦП-ЦАПа в цепочки нет)???? То есть здесь ты разницу слышишь, а сибилянты на Викинге от Ревичи не слышишь? :pardon: :pardon: :pardon: Интересно у тебя уши работают.... :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :benya:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Представляешь Лёнь, да! Винил напрямую к усилку - полный аналог. Через АЦП - цифра, точнее: аналог-цифра-аналог. Двойное преобразование. И ты говоришь, что разницы нет? Сибилянтов на Викинге нет, и не потому, что я их не слышу. Я понимаю, если б я утверждал, что они есть, а ты бы утверждал, что их нет, тогда совет про хорошие наушники был бы в тему. А так, может как раз у тебя плохие наушники. Ну ты пойми, если аппарат низкого класса - он может сибилянтить, но если мой аппарат воспроизводит без сибилянтов - значит их нет на оцифровке Ревичи.
Для справки: я с сибилянтами столкнулся ещё в 1986 году, когда поставил бобину, записанную на катушечнике высшего класса, на Юпитер-202, вот там попёрло. Потом я этот вопрос изучал профессионально, как электронщик, кучу литературы перечитал, кучу экспериментов сам провёл, много корректоров собрал своими руками, и пришел к практическому выводу, что это перегрузка или резонанс. У меня на сибилянты слух набит, и если хоть малейший намек на них, у меня как у пса уши торчком. Я говорю, на виниле бывают лёгкие смазывания, не сопровождающиеся искажениями, бывает и при записи на винил аппаратура сибилянтит, но редко.
Ну если б были бы на Викинге, я бы точно сказал - есть сибилянты. Вот на других рипах Ревичи есть, часто и много, в частности Стормвич-85. Невозможно их не услышать, и дело не в моих ушах, а в их отсутствии..э..э...сибилянтов, не ушей. :benya:
Вот что хочешь говори, но нет их на Викинге-88, потому и предлагаю тебе ревизию провести, на чём слушаешь, иначе мы в тупик зайдём. Берешь свой новый усилок с USB-входом и слушаешь, а не на айподах разных в режиме HD-voice, это смешно! :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Красота какая, парни, браво! :thanx: :crazy:
Дальше я выловлю момент, когда можно будет задать ещё раз вопрос про EAC =)))
Вы даже сами не представляете, как помогли сами себя подтолкнуть к чуть ли не научному открытию :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вот на других рипах Ревичи есть, часто и много, в частности Стормвич-85.

Завтра хочу качнуть и послушать :meloman:
Пожалуйста, до того момента не указывайте здесь временные отрезки, где именноесть сибилянты на песне, хорошо?
Или они "заметны" будут и на одной газовой колонке? = )))) :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Дальше я выловлю момент, когда можно будет задать ещё раз вопрос про EAC =)))
Вы даже сами не представляете, как помогли сами себя подтолкнуть к чуть ли не научному открытию :crazy:

Издеваемси? Ну-ну. :fingal:
Scatterbrain wrote:
Или они "заметны" будут и на одной газовой колонке? = ))))

Будут, будут и на газовой, ты ещё даж и не представляешь, какое открытие для себя сделаешь, тока смотри, осторожней, а то колонка взорвётся, она ж газовая. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Виталий, беру семплы сибилянтов от Викинга и пошлю. Скорее всего на следующей неделе.
Мой iPod, хоть и не считается hifi, сибилянтов не производит. Он воспроизводит достаточно прилично. Да, конечно, звук хуже, чем через усилок с колонками. Но звук приличный и все дефекты, если есть, я спокойно могу определить. Например околояблочные моё ухо улавливает сразу. Ну и сибилянты тоже. Да и вообще в наушниках можно услышать то, что не услышишь в колонках.

Короче, жди пару семплов длиной пару секунд....

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Да и вообще в наушниках можно услышать то, что не услышишь в колонках.

Так вот наушники по сравнению с колонками обладают низкой перегрузочной способностью, поэтому и могут насибиляньтить. Не нужно обожествлять наушники. Да детали можно лучше расслышать, песок там, щелчки маленькие, кряки разные. Но сибилянты - это конкретные искажения из-за высокочастотного всплеска, их-то наушники и выдадут, а колонки выдержат перегрузку. :pardon:
Жду семплов. Разберёмся раз и навсегда, что бы к этому больше не возвращаться.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Жду семплов. Разберёмся раз и навсегда, что бы к этому больше не возвращаться.


Ну собственно вот как бы 3 или 4 фрагмента с первого трека. Для сравнения те же фрагменты взял от CD переиздания от Lost And Found Records.

Если это не сибилянты, то что это?

Ксати, не смотря на вроде как отсутствие сибилянтов на цыде, в остальном переиздание дерьмо. Глухо как пень.

http://we.tl/IJxlFEN4Yw

PS. Виталий, ты прав. В колонках сибилянтов не слышно. А вот в наушниках звук более детальней и всё имеющееся гвоно всплывает наружу. Так что послушай фрагменты в хороших наушниках.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Так вот наушники по сравнению с колонками обладают низкой перегрузочной способностью, поэтому и могут насибиляньтить. Не нужно обожествлять наушники. Да детали можно лучше расслышать, песок там, щелчки маленькие, кряки разные. Но сибилянты - это конкретные искажения из-за высокочастотного всплеска, их-то наушники и выдадут, а колонки выдержат перегрузку.

metaleonid wrote:
PS. Виталий, ты прав. В колонках сибилянтов не слышно. А вот в наушниках звук более детальней и всё имеющееся гвоно всплывает наружу. Так что послушай фрагменты в хороших наушниках.

:crazy: :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
PS. Виталий, ты прав. В колонках сибилянтов не слышно. А вот в наушниках звук более детальней и всё имеющееся гвоно всплывает наружу. Так что послушай фрагменты в хороших наушниках.

Лёня, если сибилянтов нет на колонках, но они есть на наушниках, то это наушники - дерьмо!!! Другого объяснения нет! Ну ты прям как Андрон СуСаныч. :meloman:
Не выдерживают твои наушники всплески высокочастотные, не достаточно перегрузоустойчивые. И вот нахрена я ещё буду себе психоакустическую матрицу портить таким дерьмом?
Значит всё, что я ранее говорил - правда, и хороший стафф нужен для качественного прослушивания, а не для понтов, как считает Андрушко СуСаныч. :benya:

Я знаю и слышал, что в наушниках выпирают песок, искажения, рокот с шумами, и даже детальность и перспектива какие-то ненатуральные, децкие какие-то. Не, ну нах эти дерьмо-травмо-ухи. :pardon:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 316 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group