\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 316 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  Next
Author Message
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Виталий, извиняй, но по Викингу ты в меньшинстве. Коля мне давеча признался, что у него наушники модифицированы под ловлю щелчков, и урезаны под высокие. Он высоких там мало слышит. Эти наушники у него рабочие для обработки материалов.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Коля мне давеча признался (...)

Леонид, вы таки его пытали?.. :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Кстати, я тут сделал свою чифирь, скоро почищу залью, там сибилянтов нету. :pardon:


Виталь, там 2 слитных. Скинь мне не разделяя отдельно для меня. Ты чифирил на новом стаффе? Какой пресс?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Виталь, там 2 слитных. Скинь мне не разделяя отдельно для меня. Ты чифирил на новом стаффе? Какой пресс?

Я знаю, 1 и 2-й треки, резать не буду. Чифирил на новом стафе. Первопресс от Шрапнель рекордс. ;)
metaleonid wrote:
Виталий, извиняй, но по Викингу ты в меньшинстве. Коля мне давеча признался, что у него наушники модифицированы под ловлю щелчков, и урезаны под высокие. Он высоких там мало слышит. Эти наушники у него рабочие для обработки материалов.

Нас мало! Но мы в тельняшках! :true: :true: :true:

Лёнь, ну и чего Коля сказал, ты так и не сказал. :vic:
Учти, сибилянты имеют широкий спектр, и в низы и в средние отдают гармониками/искажениями, так что урезанные под высокие наушники будут выдавать искажения от сибилянтов по средним и низким. :vic:
И я серьёзно, Лёнь, не понимаю, чего ты гнёшь эту линию? Ты же сам говорил, что когда слушал Викинга на колонках, сибилянтных искажений слышал меньше чем в наушниках. :vic:
Вот вы меня тут опускаете с СуСанычем, а простую истину понять не можете: чем лучше стафф - тем меньше сибилянтов!!! Ну чесговорю, утомили своей необразованностью. :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Леонид, вы таки его пытали?..

Таки раскалёнными клещами! :nunu: Хотя, "есть вещи на свете посильней Фауста Гёте" (с) !!! :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Лёнь, ну и чего Коля сказал, ты так и не сказал. :vic:

Он сказал, шо и у него есть наушники со встроенными сибилянтами :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
В споре рожается истина.

Виталий, давай сюда. Здесь на последнем треке Winter Wonderland в самом начале есть сибилянты?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Почему ты не тестируешь на колонках, а??? На хороших колонках перегрузочная способность в десяток раз выше, чем на наушниках, поэтому колонки вытягивают пиковые сигналы и воспроизводят их без искажений. Динамики же наушников из-за своих малых размеров не могут выдавать пиковые сигналы без искажений. Вот тебе и ответ - я на колонках не слышу, а ты на наушниках слышишь. Ну как ты этого не поймёшь никак??? ;)
Дальше поехали: винильные рипы - это самый нестабильный источник сигнала, там большой динамический диапазон, обусловленный и большой амплитудой колебательной скорости и резонансными явлениями в тонарме вертака. Винилы тоже разные - с высокой амплитудом, с низкой амплитудой. Если амплитуда высокая - то есть риск, что стафф не вытянет всплески амплитуды и начнёт срезать (искажать) верхушки (пики). Так появляются сибилянтные искажения. Но если стафф перегрузоустойчивый - то искажений не будет (или они будут едва заметны). Вот на рипах Ревичи - Викинг и Агент Стил едва заметные сибилянтные искажения. Я так их слышу на своём усилительном стаффе. Ты слышишь сильные искажения - вывод: твой усилительный стафф не тянет. Всё, другого не дано!!! ;)


Интересно.... А как тебе вот такой взгляд на вещи? В наушниках уши изолированы от мира сиего. Левый наушник дает сигнал в левое ухо, правый - в правое. И левое ухо не слышит правого наушника. И фактически не слышит, что творится за наушником. А вот когда ты слушаешь в колонках, у тебя уши не изолированы. Нет, нет да пройдет звук из левой колонки в правое ухо, а из правой в левое. Может и не напрямую, а от стенки отразится, но ведь пройдет. И посторонние звуки пройдут. И может потому что в колонках звук не изолированный, а можно сказать объемный, сибилянты просто потеряются за отраженными от стенки звуками и потусторонними звуками? И щелчки потеряются?

Еще пример. Давеча мне Коля открыл секрет, что он в своих самодельно модифицированных наушниках слышит кучу щелчков на некоторых обработанных оцифровках и что он их хочет дообработать и убрать лишние щелчки. Лично я их не слышу, или может не обращаю внимания, или может мои наушники или уши не настроены под щелчки, но раз он говорит, что есть, то значит есть. Ну кто-то слышит, а кто-то нет.
Ну лично мне они особо не мешают, но сибилянты мешают.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Интересно.... А как тебе вот такой взгляд на вещи? В наушниках уши изолированы от мира сиего. Левый наушник дает сигнал в левое ухо, правый - в правое. И левое ухо не слышит правого наушника. И фактически не слышит, что творится за наушником. А вот когда ты слушаешь в колонках, у тебя уши не изолированы. Нет, нет да пройдет звук из левой колонки в правое ухо, а из правой в левое. Может и не напрямую, а от стенки отразится, но ведь пройдет. И посторонние звуки пройдут. И может потому что в колонках звук не изолированный, а можно сказать объемный, сибилянты просто потеряются за отраженными от стенки звуками и потусторонними звуками? И щелчки потеряются?

Ну и что? Сибилянты - не щелчки мелкие, а реальные искажения, сопровождаемые гармониками в широкой полосе.
По простому если: то вероятность маскировки сибилянтов на колонках на порядок ниже вероятности перегрузки наушников из-за их низкой перегрузочной способности.
Как тебе такой ответ? ;)

metaleonid wrote:
Давеча мне Коля открыл секрет, что он в своих самодельно модифицированных наушниках слышит кучу щелчков на некоторых обработанных оцифровках и что он их хочет дообработать и убрать лишние щелчки. Лично я их не слышу, или может не обращаю внимания, или может мои наушники или уши не настроены под щелчки, но раз он говорит, что есть, то значит есть. Ну кто-то слышит, а кто-то нет.

Ну и не открыл америки ты мне. Я и так знаю, что в ушах щелчки слышнее, а в колонках маскируются. А если хочешь убрать все щелчки, то включи в Изотопе декликер с порогом - 1,4, и будет тебе щастье. ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Да, но еще не забывай, что в колонках 3 динамика: пищалка (tweeter), midrange & bass. Уже не помню как по русски. А в наушниках вроде как один. И в колонках звук фильтруется через конденсаторы и катушки в соответствующие динамики.... Это ведь тоже фактор, не так ли?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Левый наушник дает сигнал в левое ухо, правый - в правое. И левое ухо не слышит правого наушника.

У меня слышит ухо правое левое и наоборот.
Лёнь, у тебя нет среднего уха? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
А вот когда ты слушаешь в колонках, у тебя уши не изолированы.

:ura: Забираю вмемориз фразу :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
По простому если: то вероятность маскировки сибилянтов на колонках на порядок ниже вероятности перегрузки наушников из-за их низкой перегрузочной способности.
Как тебе такой ответ? ;)

Хороший ответ.
А если на усилке максимально выкрутить все частоты до предела, то явно в таком случае и ты через колонки услышишь сибилянты, угу? :kro:
Я ж логически и технически правильно ща мыслю?
Потому, слушая линейный звук (директ саунд), через колонки, ты и не слышишь того, чего слышим мы в наушниках.
Я слушаю всегда без усилителя громкости и частот звук, но, прекрасно осознаю, что звуковая карта может их накручивать сама :pardon:
Тем не менее, это никак не оправдывает того, что сибилянтов нет. Просто ты их не слышишь, а мы слышим =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Ничего не выпрыгивает. Токо циферки

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
metaleonid wrote:
Левый наушник дает сигнал в левое ухо, правый - в правое. И левое ухо не слышит правого наушника.

У меня слышит ухо правое левое и наоборот.
Лёнь, у тебя нет среднего уха? :fingal:


Может и есть, но я ещё и жопой чую..... что прав. :benya:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
И в колонках звук фильтруется через конденсаторы и катушки в соответствующие динамики.... Это ведь тоже фактор, не так ли?

Нет, абсолютно не так! Фильтр в колонках - это пассивный линейный элемент, он не вносит никаких нелинейных искажений, а частоты фильтрует только для своего динамика. А в целом АЧХ колонки почти линейна (почти) во всём диапазоне частот, потому если есть в звуке сибилянт - она его воспроизведёт. Нету сибилянта в рипе - не воспроизведёт.
Scatterbrain wrote:
А если на усилке максимально выкрутить все частоты до предела, то явно в таком случае и ты через колонки услышишь сибилянты, угу? :kro:
Я ж логически и технически правильно ща мыслю?

Ты мыслишь, как твой прыгающий заяц. :benya: Нахрена мне выкручивать частоты в усилке до предела? Я имею по директ саунду комфортный для моих ушей звук. И если уж нету на рипе сибилянтов - то хоть обвыкручивайся, всё-равно их не будет. ;)
Scatterbrain wrote:
Потому, слушая линейный звук (директ саунд), через колонки, ты и не слышишь того, чего слышим мы в наушниках.

Полную фигню сказал, Андрушко. Лишь бы что-то сказать. :cry:
Scatterbrain wrote:
Я слушаю всегда без усилителя громкости и частот звук, но, прекрасно осознаю, что звуковая карта может их накручивать сама :pardon:

Нет, не может.
Scatterbrain wrote:
Тем не менее, это никак не оправдывает того, что сибилянтов нет. Просто ты их не слышишь, а мы слышим =)

Ну вот у меня их и нет. А вы слышите, потому что в наушниках, а наушники у вас - дерьмо. ;)
metaleonid wrote:
жопой чую..... что прав.

ООО!!! Это весьма и весьма чувствительный орган... для функционала определённого рода... ;)
К сожалению, тут этот орган не работает. :nea:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Может и есть, но я ещё и жопой чую..... что прав. :benya:

Дык, сие чувство и мне сразу ясно было, но доказать тем, кто не слушал рип, будет очень сложно. Да и не нужно оно им.
Да и вообще, по-моему мы только Виталия расстраиваем. Я понимаю, что мы правы, а он прав где-то чуть иначе, по-научному, но...
Думаешь, он вот ради того, чтобы выкрутиться из глупой ситуации уже несколько месяцев пытается доказать нам обратное? Не, я бы уже давно согласился и молча наблюдал за поеданием попкорна. Он же ещё более упёрт чем мы, скорее всего, и будет теперь искать иной выход, донести нам свою правду.
Пока ты не послушаешь эти сибилянты на толковом аппарате и не услышишь их и там, я тоже вместе с тобой буду ходить с третьим ухом, молотком и наковальней и дразнить улитку сибилянтами :lloo:
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
на последнем треке Winter Wonderland в самом начале есть сибилянты?

Да Лёнь! На этом треке действительно сибилянтит прилично, по всем правилам, с низкочастотными призвуками.

Ещё раз убеждаюсь в собственной правоте - если рип с сибилянтами - я это услышу. А вот ты услышишь сибилянты даже там, где их нет на рипе.
А почему? Потому что не тянут твои наушники. Ну десятый раз тебе говорю - послушай на колонках, сразу все твои домыслы отпадут. :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Да и вообще, по-моему мы только Виталия расстраиваем. Я понимаю, что мы правы, а он прав где-то чуть иначе, по-научному, но...
Думаешь, он вот ради того, чтобы выкрутиться из глупой ситуации уже несколько месяцев пытается доказать нам обратное? Не, я бы уже давно согласился и молча наблюдал за поеданием попкорна. Он же ещё более упёрт чем мы, скорее всего, и будет теперь искать иной выход, донести нам свою правду.

Вот чё ты выдумываешь, СуСаныч? :nunu:
Ты же совсем недавно даже и не знал, что такое сибилянты! А щас прямо спец по ним.
А ничего, что я уже 30 лет прекрасно знаю их природу, откуда они возникают, как с ними бороться, и как не допустить их возникновения.
И не просто что-то там себе выдумывая, как ты, а имея солидную теоретическую и практическую подготовку, плюс опыт собственных экспериментов на радиоэлектронной базе.

Вот весь мой 30-ти летний опыт "мастера связи" и профессионального электронщика, и не последнего звукача - против твоего, закалённого в многолетних диспутах ниочём, не имеющего ни малейшего теоретического представления о радиоэлектронике, о природе явления, обожествляющего только свои уши и свой жизненный опыт, и больше ничего, постоянно занимающегося выдумками, ложными домысливаниями, и не имеющего даже толики здравого смысла, что бы признать правоту оппонента в вещах, о которых не имеет ни малейшего представления. :cry:
Извини Андрушко, и не обижайся. Но вы меня уже допекли. Вот пока вы с Лёней не сымете свои дурацкие лажёвые наушники - не буду с вами ничего обсуждать. :cry:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Вот весь мой 30-ти летний опыт "мастера связи" и профессионального электронщика, и не последнего звукача - против твоего, закалённого в многолетних диспутах ниочём, не имеющего ни малейшего теоретического представления о радиоэлектронике, о природе явления, обожествляющего только свои уши и свой жизненный опыт, и больше ничего, постоянно занимающегося выдумками, ложными домысливаниями, и не имеющего даже толики здравого смысла, что бы признать правоту оппонента в вещах, о которых не имеет ни малейшего представления. :cry:

Да-да, вот так вот, все труды, обучение науке, практику, да коту под хвост :cry:

Самому то не смешно стало от нюней?


Лёня, давай может извинимся и разойдёмся по домам? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 316 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group