\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 316 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Это значит, что по твоей логике мои 'гвоняные' наушники должны сибилянтить на каждом 'с' при прослушивании любого материала. Будь это официозные цыды, а будь это твоя оцифровка моего Диггера, например. Но вот странно как. Не слышу. А слышу только на моих старых оцифровках башкой РЕГА на правом канале, на моей оцифровке Диггера ортофоном, ну вот и на некоторых оцифровках Ревичи, включая Викинг. А в колонках я не слышу сибилянтов даже на моих старых чифирах. Странно, не правда ли? Но вот нелогичная у тебя логика.

Виталий, сделай одолжение и послушай семпл в наушниках. Там всего 10 секунд. Жду отзыва.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Виталий, сделай одолжение и послушай семпл в наушниках. Там всего 10 секунд. Жду отзыва.

Лёнь, в наушниках не проси, у меня их просто нет за ненадобностью.
Послушал на колонках. Ну ты нашёл таки 1 сибилянт на 6-й секунде. Действительно сибилянтнуло. Но не сильно. Но был сибилянт, что есть, то есть. Но только один, остальные свистящие воспроизвелись нормально. На цыде глушняк, но и сибилянтов нет вообще.
Делаю такой вывод - чем глуше играет иголка, тем меньше сибилянтов выдаёт. Ещё одно наблюдение - головка при износе начинает подсибилянтить, пока новая - нормуль, поюзали - пошли сибилянтики и высокие прибавились кстати. У Ревичи высоких всегда завались, значит поюзанные иглы, или дешёвые, как тут уже говорилось. Ну да, есть такая проблема, и тангенс не всегда спасает, но резко снижает сибилянты, по сравнению с обычными поворотниками, вредный резонанс бывает и у тангенса.
Насчёт наушников:
metaleonid wrote:
Это значит, что по твоей логике мои 'гвоняные' наушники должны сибилянтить на каждом 'с' при прослушивании любого материала.

Почему на каждом "с"? Только на особо сильных всплесках, и только с винила. Я не конкретно про твои наушники, а вообще про наушники. Ну где тут логика? Если что-то лучше звучит (колонки), а что-то хуже (наушники), то эталонить нужно худший источник звука? А почему бы не считать эталоном лучший звук? :vic:
metaleonid wrote:
Будь это официозные цыды, а будь это твоя оцифровка моего Диггера, например. Но вот странно как. Не слышу. А слышу только на моих старых оцифровках башкой РЕГА на правом канале, на моей оцифровке Диггера ортофоном, ну вот и на некоторых оцифровках Ревичи, включая Викинг. А в колонках я не слышу сибилянтов даже на моих старых чифирах. Странно, не правда ли? Но вот нелогичная у тебя логика.

Сибилянтящие циды я не встречал, если только они не с винила. На ленте, с которой делается цид, сибилянтов не может быть в принципе - это физика магнитной записи, современные циды тоже не могут сибилянтить, если не в подвале на дешёвых микрофонах не записан исходник. Ты не слышишь в наушниках сибилянтов, потому что всплески "с" гораздо ниже перегрузочной способности наушников, а слышишь, когда соответственно выше. На твоём Диггере не сибилянты явные, а что-то смазанное, на пороге перегрузки, ну почти как у Ревичи на Викинге, только у него сильнее. Я засёк сибилянт на 6-й сек., но оннезначительный, хот и неприятный. Но а так, чтоб свистело и шипело - нет. Да, у него очень подчёркнуты "с", но на грани.
Викинг на цыде - мы ж не знаем, каким стаффом чифирили, какую обработку применяли, может и есть уже антисибилянтные плагины в редакторах, судя по глухому звуку. Такое впечатление, что высокие сначала задавили, потом подняли. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
О! Как говорят англичане: now you're talking!

Я не понял разницу между тем, что ты называешь сибилянтом и простой перегрузкой во время 'с'.
В любом случае это искажение неприятное и сильно режет ухо.

У тебя есть моя версия Диггера? А Black Death? Вот там у меня явные сильные сибилянты. Но ведь ты сначала сказал, что их нет. Потом сказал, что небольшие. Ну вот я несогласен. Они достаточно ощутимые.

Почему ты считаешь, что мои колонки звучат лучше наушников? Они звучат не лучше, а просто подругому. У меня в наушниках очень хорошие верхи. И не проникает инородный звук. Мне легче оценить качество именно в наушниках.

The bottom line: Viking будет покупаться дле перечифирки, если Deathrower его первым не достанет.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Я не понял разницу между тем, что ты называешь сибилянтом и простой перегрузкой во время 'с'.

Одно и то же. Как в аналоге определить степень перегрузки? Только так - пошли сильные искажения с низкочастотными!!! призвуками, значит сибилянт/перегрузка. Нет низкочастотных призвуков, но "с" смазанный - на грани перегрузки. Воспроизводится "с" прозрачно - нет ни сибилянтов, ни перегрузки. :vic:
metaleonid wrote:
У тебя есть моя версия Диггера? А Black Death? Вот там у меня явные сильные сибилянты. Но ведь ты сначала сказал, что их нет. Потом сказал, что небольшие. Ну вот я несогласен. Они достаточно ощутимые.

На Диггере помню маленькие сибилянтики, сразу сказал, давно ещё, что есть. Да, неприятно, но ператы давно выпускали цид, там ваще сибилянтило, а вот года 2 назад выпустили ператку - там чистяк, как и на моём рипе, что с твоего винила. Возвращаемся к твоим наушникам:
metaleonid wrote:
Почему ты считаешь, что мои колонки звучат лучше наушников? Они звучат не лучше, а просто подругому. У меня в наушниках очень хорошие верхи. И не проникает инородный звук. Мне легче оценить качество именно в наушниках.

Согласен, наушники звучат по другому, хорошо! И верхи могут быть хорошими, согласен. Но если они перегружаются до сибилянтов, а колонки нет, то зачем преъявлять такие претензии к записи, ведь колонки не выдают сибилянтов. А если бы они были в записи, то и колонки бы выдавали - вот это дерьмо-запись. А если сибилянтят только наушники - то звиняй. :pardon:
metaleonid wrote:
Viking будет покупаться дле перечифирки, если Deathrower его первым не достанет.

:true: :true: :true: Ну вот и вся проблема исчерпается. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Я думаю, что в колонках я не слышу сибилянты не потому, что их нет, а потому что они заглушаются другими частотами и потусторонними звуками. Либо как то фильтруются. Я вернусь к этому чить позже. Зафигачу погромче и уберу сабвуферы.

Про диггер сначала ты их не заметил. А я был чайник и не знал определение сибилянтов.

Вот ссылка на твой пост.

viewtopic.php?p=176885#p176885

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Я думаю, что в колонках я не слышу сибилянты не потому, что их нет, а потому что они заглушаются другими частотами и потусторонними звуками.

Да они сами всё заглушают, если есть.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Лёня, если сибилянтов нет на колонках, но они есть на наушниках, то это наушники - дерьмо!!! Другого объяснения нет! Ну ты прям как Андрон СуСаныч.

Vitaly65 wrote:
Лёнь, в наушниках не проси, у меня их просто нет за ненадобностью.
Послушал на колонках. Ну ты нашёл таки 1 сибилянт на 6-й секунде. Действительно сибилянтнуло. Но не сильно. Но был сибилянт, что есть, то есть. Но только один, остальные свистящие воспроизвелись нормально. На цыде глушняк, но и сибилянтов нет вообще.


По-моему мне уже здесь нечего делать, после таких слов :pardon: Комментарии излишни.
То есть, слушать срочно Лёнину нарезку не буду. Завтра может, или в промежутке между работой. Щас навалилось снова.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Я думаю, что в колонках я не слышу сибилянты не потому, что их нет, а потому что они заглушаются другими частотами и потусторонними звуками. Либо как то фильтруются. Я вернусь к этому чить позже. Зафигачу погромче и уберу сабвуферы.

У меня чуть более жёсткая версия появилась. Поставь колонки почти рядышком друг с другом и просунь голову между ними. Чтобы левое ухо упиралось в левую колонку, а правое в правое. Слушать желательно на минимальной громкости, но не так, чтобы ухи напрягались.
На средней и громкой ты точно "писка" не услышишь, он размажется.

зы. Шапочка из фольги не нужна.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Встань на колени, и следи, что б сзади никто не подкрался... :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Тазик скотчем можно приклеить, если что :lloo: Только дном к заду, чтобы звук не проникал в ненужные места.
Poza audiofilista :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Послушал на колонках. Ну ты нашёл таки 1 сибилянт на 6-й секунде. Действительно сибилянтнуло. Но не сильно. Но был сибилянт, что есть, то есть. Но только один, остальные свистящие воспроизвелись нормально. На цыде глушняк, но и сибилянтов нет вообще.
Делаю такой вывод - чем глуше играет иголка, тем меньше сибилянтов выдаёт.


Нет... На этом семпле этих сибилянтов штуки 4-5. Я не могу поверить, что ты их не слышишь. А от того несильного сибилянта у меня вообще мурашки по коже пробежали. Брата Колю сюда, чтоб он отписался!

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Ну вот, Лёнь, тебе и ответ. Это не я не слышу сибилянты, это твои наушники их выдают. Ну пойми ты наконец, если моя аппаратура не выдаёт сибилянтов - это значит, что их нет на рипе. Не может аппаратура маскировать или не воспроизводить сибилянты. Аппаратура только может их подчёркивать, если она не очень перегрузоустойчивая.
Лёня, при всём уважении, ну не считай ты свои наушники такими уж супер-пупер. Если они разборчиво воспроизводят, это не значит, что с перегрузочной способностью у них всё в порядке. Ты же сам послушал на колонках, и уже не было тех сибилянтов, что ты слышал в наушниках. Но если ты их слышишь на колонках, при том, что я на своих не слышу - тогда есть претензии к твоей аппаратуре. Учти пожалуйста - сибилянтит обычно некачественная техника. То, что я сибилянтов не слышу в твоём сэмпле (за исключением одного), говорит не о том, что у меня с ушами проблемы, а о том, что мой стафф хорошего качества. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Это не я не слышу сибилянты, это твои наушники их выдают. Ну пойми ты наконец, если моя аппаратура не выдаёт сибилянтов - это значит, что их нет на рипе.

:haha:

Николайййййййййййййййй, вылезай! :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Ну ведь сибилянт есть. Ты ж сам сказал. Один, но несильный. Но вот я слышу, что он таки сильный. Остальные послабей. Брат Коля? Андрюшо? А ты слышишь в колонке?

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:crazy: Лёня, я не могу одновременно плакать и ржать, прости. Но явно наши "уши" и ухи давно пора засунуть ослу в сраку :esel: :esel: :esel:

Два сэмпла те ещё и не слушал. Пока почитываю лениво ваше переписку. Могу ж хоть я разок попкорн молча пожевать? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Ну ведь сибилянт есть. Ты ж сам сказал. Один, но несильный. Но вот я слышу, что он таки сильный.

Лёня, скажи пожалуйста, на чем (на каком стаффе) ты слышишь этот сильный сибилянт? :umnik:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
На днях снился сон.... Огромная концернтая сцена на улице в России за городом. Metal festival. Стоят маршалы и куча колонок. Якобы собираются выступать всякие метальные команды. Но не тут то было. Выходит Виталий со своим вертаком и башкой а-ля Шибата, подключает вертак ко всему этому сооружению и начинает чифирить винил. Причем громкость как на концерте. Всё трясется. Я так прифигиваю и пытаюсь сказать, что типа там же вся эта трясучка и грохот тоже запишуться.... надо ж без звука писать в закрытом помещении.... Прошло некоторое время, пока Виталий услышал, а потом начал мне объяснять, что я ничего не понимаю, и что его башка не поглощает звуков из вне.... Дальше не помню... проснулся или переключился на другой сон... :crazy: :benya:

Всех с наступающим....

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Прошло некоторое время, пока Виталий услышал, а потом начал мне объяснять, что я ничего не понимаю, и что его башка не поглощает звуков из вне.... Дальше не помню... проснулся или переключился на другой сон... :crazy: :benya:

:cry: :crazy: :crazy:

Лёня, могешь мне заново файлы с сибилянтом сбросить? =)
А то я на компе не могу найти, а с хостинга уже удалилось.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Dec 2015 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
У меня нет. Скачай Ревичевский викинг do or die. Первый трек например. Там сибилянт на сибилянте.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jan 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
metaleonid wrote:
Там сибилянт на сибилянте

Не, ну если тебе нравится слушать сибилянты, я ж не могу запретить. :benya:
Мне к примеру, не нравиться, поэтому я их и не слушаю. :benya:

С Новым Годом!!! :true: :true: :true: :lob: :lob: :lob: :thanx:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 316 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group