\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 14 Jun 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Trojan - 1985 - Chasing The Storm (remastered 2007) [VBR]

Image

Genre: NWOBHM / Heavy Metal
Location: UK
Size: 66.69 Мb


Line-up:
Graeme Wyatt - Vocals
Pete Wadeson - Guitars
Eddy Martin - Bass
Sam Hall - Drums
    1. Chasing the Storm - 04:29
    2. Tonight We've Got It Made - 02:50
    3. Only the Strong Survive - 03:56
    4. Hypnotized - 02:45
    5. Backstabber - 04:55
    6. Icehouse - 04:34
    7. Take No Prisoners - 03:47
    8. Help Me - 02:45
    9. Aggressor - 03:31
    10. Hot 'n' Ready - 03:56

    TPT: 37:28

Звук на ремастере странноватый. Небольшой завал высоких частот и дикий уровень записи. Особенно это ощутимо на последнем трэке, когда колонки просто начинают трещать по периметру шкафа... Так и на самом диске, не в мп3 дело. Проверено уже. Сначала спектром (показал всё норм - лишь перебор небольшой в db), а затем нашел человека, который покупал недавно этот релиз от поляков "Metal Mind". Только подтвердил мои догадки о "кривом" переиздании.
Есть еще вилин-рип, два варианта. На одном сам пласт запилен и слышны прыжки иглы, второй еще не докачал, но оставлю себе именно копии с винила, так как они моему уху милее, чем суховатое (какое-то искуственное) звучание CD.
А вообще альбом не понравился. Идей ноль, обычный британский NWOBHM, только ускоренный образец. Протoтип будущего (но уже бушевавшего во всю в Германии и США) "островитянского" Speed Metal... :pardon: А, местами команда очень похожа на группу Running Wild примерно этого же периода. Особенно соло-гитара :shok:


iFolder


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Собственно, решил скопировать пост из "Архива" сюда, чтобы была возможность обсудить этот альбом. Желающие уже нашлись... :oops:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ну и теперь цитатка из лички:
Sergei wrote:
Андрюха, а ты можешь виниловый рип Трояна выложить, где звук хороший. У меня в 192, качал еще с Наковальни. Низких минимум, уровень завышен. Но даже и при таком качестве они мне понравились. Музыканты отличные! Зря ты их так хаишь. Типичная английская школа, никак не немецкая. Послушай внимательней как ударник скорость обыгрывает. Какой там Руннинг Вилд, скорее Raven или ранний Мэйдн... Ну, вот, увлекся. Я в принципе, не за этим. Выложи, пожалуйста, хорошо?

Scatterbrain wrote:
Мдя, а хотел ведь тему в Анонсы впихнуть, ибо резонансная, да подумал, что альбом этот давно у всех есть, посему и обсуждать нечего...
Хм, скорее всего вечерком (киевским) так и сделаю. А щас по-быстрячку.
Первый винил-рип у меня с доков, это там где винил скачет. А вот второй еще не докачался. И когда полностью его стяну еще, не знаю. Ждем-с... :pardon:

Так вот, скачал таки я еще один вариант альбома, и.. он оказался точно таким же, как и на доке Наковальня :dash: То есть, всё тот же рип запиленного винила. Но звук на порядок лучше ремастеринга. Хм, или у меня аппаратура слишком искажает его? :oops:
Просьба откликнуться тем, кто успел скачать этот релиз (на данный момент 5 человек стянули), как вам качество?
Ну и получается, что в розыске теперича нормальная версия винил-рипа. Или сиди-рипа...
Хэлп нам, плиз
:fingal:
А, и расслушал более внимательно сей альбом. Понравился. Действительно никакой Германией почти не пахнет. Пусть это будет нестандартный британский спид-мэтал :pardon: Вот только куда деть 6-й трэк, от которого за лаптю приозёрную разит Раннингами? :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
6-й трэк, от которого

Скоростные вещи в метале зачастую друг на друга похожи. Параллельных линий по этому трэку еще можно найти. Он на альбоме какой-то проходной. Только скорость да мелодика. Но манера пения не немецкая. Если б спид-метал всегда так исполняли, я был бы его фаном. Но увы... спидушник это больше немецкое детище, и поэтому играется технически не так , как мне нравится. NWOBHM rules! :true:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2008 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Про мастеринг - самый ужасный ремастеринг, который слышал - "Painkiller" 1990 Judas Priest. Оригинальная версия на CD звучит гораздо лучше.
Про уровень громкости и искажения - раннее, имея дело с винилами, обнаружил, что на многих винилах под конец стороны диска звук ухудшается - появляются искажения, особенно, на "примоченных" гитарах. Самый яркий пример - Slayer "Reign In Blood". При этом, первый трек на второй стороне звучал идеально. (о засорении иглы к концу стороны диска речи быть не может).
Не исключаю, что ремастеринг Trojan - 1985 - Chasing The Storm делался на уже сведенной записи (т.е. отдельные студийные треки не сводились заново, отдельные треки - это, к примеру, трек вокала, трек баса и т.д.).
Этим, скорее всего, объясняется проваленный голос на альбоме.
Про материал. Не знаю. Сколько ни слушаю английский хэви-метал того времени - мне он кажется каким-то инфантильным, включая Judas Priest. А вот, немцы и американцы - более агрессивные и "металлические". Один Helloween образца 1985 чего стоит. Но, к 1985 году Metallica выпустила "Ride The Lighting" и Accept "Metal Heart" - более яростных, продвинутых и качественно записанных альбомов того периода я не слышал. (AC/DC, конечно, вне конкуренции, но, вроде это и не хэви метал).
Мягко говоря, Trojan - не самая худшая хэви-группа, но, и далеко - не самая лучшая. Посредственно. :umnik:
Спасибо за предоставленный альбомчик :thanx: - все равно ж - это хэви 80-х, а я от него тащусь как удав. :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
rats wrote:
А вот, немцы и американцы - более агрессивные и "металлические".

Это дело вкусового восприятия, которое зарождается в молодости, в период полового созревания. Для меня это были 70е. И весь последующий метал я все равно оцениваю так же, как в 70е. Поэтому мне очень дорога NWOBHM, да и вся тяж.музыка начала 80х, потому как они одной ногой стоят в 70х, это их основа, база. Это потом уже появились и Metallica, и Accept, которые подхватили эту волну, ужесточили и ускорили ее (особенно в Америке, где к тому времени схлынула панковская мода, и как результат появились трэши, коры и т.п.), ну а немцы, те всецело смотрели на Англию. До 80-х они в основном играли свой любимый краут. Обожаю их хеви-прогрессив! "Инфантильные" Джудас, Мэйден и др. открыли им глаза на хеви-метол. На мой взгляд, первые альбомы Accept намного интереснее Metal Heart. Для меня он вообще самый не интересный и проходной. :nea:
Прошу не обижаться на меня за мое личное мнение :thanx:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2008 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Нет, Iron Maiden - конечно, не инфантильная команда. Я б даже их отнес к прогрессиву. Мэйдены всегда были круты.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 63
Name: чуть выше
Да, у них много прогрессивных идей и фишек, например множество музыкальных тем в одной композиции, что увеличивает ее длительность. Так это у подавляющей половины групп NWOBHM найти можно. Не поленись, займись плотнее этим стилем. Это очень богатая и неоднозначная музыка.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Jun 2008 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 31 May 2008
Posts: 559
Lоcаtion: Россия
Age: 48
Name: Вадик
Ну, здрасьте - я вырос на Motorhead, Saxon, Def Leppard, Iron Maiden, Raven и Ozzy. А еще раньше подсел на Led Zeppelin - это моя любимая группа. Для меня они всегда №1. Они и еще Guns'n'Roses. :meloman: :true: :dash:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Jun 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Опаньки. Нашел у себя в списке винил-рип в 192. Явно качал еще пару лет назад, а проверить было лень... :oops:
Хм, если найду на болванках, нуно будет послушать и залить...
:dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Oct 2013 
Трешер
User avatar
Joined: 25 Feb 2011
Posts: 1357
Lоcаtion: Харьков
Age: 47
Name: Aleksandr
Андрей подскажи а где винил рип валялся ? тута от метал майндов лежит /rutracker а хочется то с винила прослушать.
Может Виталий сделает нормальный винил рип :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2013 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 30
Name: Nick
glloomerxe,
Everhard wrote:
Кстати, англичан Trojan уже получили?

Получил. :benya: Но пока нет времени чифирить, много отчифиринных ждут очисток. :benya:

Еще на форуме Эмилевый винил-рип пробегал.

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
glloomerxe wrote:
Андрей подскажи а где винил рип валялся ?

Сань, да у меня на винте и болванках, но то ж речь еще шла про mp3 :pardon:
glloomerxe wrote:
тута от метал майндов лежит /rutracker а хочется то с винила прослушать.

Уверяю тебя, поляки тоже с винила ремастировали :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2013 
Трешер
User avatar
Joined: 25 Feb 2011
Posts: 1357
Lоcаtion: Харьков
Age: 47
Name: Aleksandr
Еще на форуме Эмилевый винил-рип пробегал.

Где пробега ? Какой Эмилевый ? :pardon: Ладно будем ждать от Виталия рип. :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да у Эмиля "полукровки" там почти всё :fingal:
Кажись он его на старом вертаке с допотопной иглой рипал.

зы. А форум Эмиля у нас на главной странички посерёдке в виде кнопок вставлен - Друзья.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2013 
Трешер
User avatar
Joined: 25 Feb 2011
Posts: 1357
Lоcаtion: Харьков
Age: 47
Name: Aleksandr
Из солнечного Таджикистана :umnik:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2013 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 30
Name: Nick
glloomerxe wrote:
Где пробега ? Какой Эмилевый ? :pardon:

viewtopic.php?f=193&t=9422&start=0

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 16 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group