\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 187 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next
Author Message
 
PostPosted: 13 Apr 2011 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
:nunu:


Last edited by versace on 13 Apr 2011, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
...это уже не смешно... :mir:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2011 
Небесный болтер
User avatar
Joined: 28 Apr 2008
Posts: 2732
Lоcаtion: Верхние Шипки
Age: 40
Name: К. Кастальский
Это прискорррбно :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2011 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
spiralarch wrote:
versace wrote:
ты лучше б взял и людям пояснил на МА

там вроде уже есть ссылка на этот топик. какие еще нужны объяснения?

:losik:


Last edited by versace on 13 Apr 2011, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2011 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
Scatterbrain wrote:
...это уже не смешно... :mir:

смешно


Last edited by versace on 13 Apr 2011, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
versace wrote:
Олег,а ты почитай ,что тут написано,разве можно понять,что- то,и кто начал все это?!Не лучше бы взять и написать в заглавии топика реальные вещи!

Юр, первое - не ты первый, кто не удосуживается читать топики полностью. Народ просто качает (да не принимай же всё на свой счёт, а то выглядишь как вася), и его мало интересует, что именно внутри.
Почему не указано в заглавие топика, что это фэйк? А приколы у нас такие :dance: Пусть народ иногда включает голову, а не просто тычет в ссылки http://musicmp3.spb.ru/comments/album/h ... grand.html :crazy:
Второе, на главной странице форума темно-красным шрифтом чётко написано, чем он занимается. Поэтому не нужно нас сравнивать с МА, Бацбацом и прочими, которые занимаются массовым выкладыванием музыки в Сеть. О рейтингах и поощрениях за заливку альбомов промолчать? :crazy: Это к слову, о моих любимых понтах, которых здесь у народа почти нет. Хочешь ищи то, что находится в поиске, хочешь не ищи и качай то, что кто-то нашел.
Ой, короче, чего я лишний раз распинаюсь: :arrow: viewtopic.php?f=6&t=4387 :cow:

Про идиота ты сам упомянул. Надеюсь, Достоевский будет рад :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2011 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
ой блин, я всё проспал :(


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
McKagan wrote:
ой блин, я всё проспал :(

Ой, а у меня дурацкая привычка пользоваться Оперой, которую при форс-мажорах можно отмотать обратно :pardon: Тем самым восстановить хренометраж событий.

Image Image Image Image Image Image

И еще раз извините, но это уже моё право, сохранять то, что лежит на серваке.
Люблю, знаете ли, во всём порядок :oops:
зы. Перед этим Юра попросил удалить его ник, что у нас не принято делать. Я его учётку отказался удалять, мотивируя этим правилом и предложив еще немного подумать, остудив пыл.
Всего лишь нужно посмотреть на сегодняшние события трезвым умом и с улыбкой. Всё. Дальше всё станет на свои места.
Никаких конфликтов я не желаю. Но поржать завсегда рад :nunu: Без злобы. Постоянные пользователи давно знают, что я сам часто туплю и горожу чушь, но почему-то я не удаляю свои сообщения, в которых "дал Маху"?
Да, у меня чуть больше возможностей, чем у остальных, но я такой же как все - то есть, принимаю адекватно критику или замечания и соглашаюсь, что был не прав.

За почти 4 года с форума не было удалено ни одного сообщения администрацией, если не считать откровенный спам. Всего один пользователь был забанен. Остальные учётки остаются на месте. Исключение - если пользователь зарегился больше года назад и за это время ни разу не посетил форум и не оставил ни одного сообщения. Такие идут в утиль.

Ваше право высказаться, поступаю ли я подло, вываливая эти скрины на всеобщий обзор, или нет.
Лично я за собой никакой вины не чувствую, ни на кого не обижен и ни кого не собираюсь покрывать мелким поносом.
Но не восстановить события не в праве. Иначе народ не поймет, что ж здесь было удалено.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2011 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Теперь то вы обязаны написать книгу ,, Вся правда о группе McMasters Death ,, :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Но-но, книгу еще рано. Сначала нужно название запатентовать и найти вокалиста. Состав то уже давно собран и репетирует 11 лет. Материалу завались. Часть выложена в плаер на форуме.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2011 
А может смените мне статус?..
Joined: 11 Sep 2010
Posts: 682
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Сергей
По поводу Кастальского: http://www.ruj.ru/2011/110121-6.htm
Ну что скажите ?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2011 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
toxbox1992 wrote:
Ну что скажите ?

А что говорить? Печально. Я так он и не успел от него получить ответы на некоторые вопросы :dash:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Топик практически готов для помещения в музей форума 80такиМitолЛЪ... :true:
Остались отдельные штрихи... надеюсь на сознательность форумчан по восстановлению своих личных карточек, в частности авиков и подпесей... :oops:
Сергей Евгеньевич конечно был гений!.. Создатель первого в мире фэйка во времена когда и инета-то не было ещё...
Всегда подозревал, что всё ныне всемирно известное, прогрессивное, передовое придумано на Руси...

P.S. И, таки да, кто-нибудь наконец таки покажет мне фото винила МакМастерзов!?.

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Всегда подозревал, что всё ныне всемирно известное, прогрессивное, передовое придумано на Руси...

...евреями :lloo:
Как та же Библия и прочие сказки о древних украх =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Не выспался похоже... :benya:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Как раз наоборот =)))
splatty wrote:
кто-нибудь наконец таки покажет мне фото винила МакМастерзов!?.

А вот этого делать никак нельзя. Люди, видевшие те оригинальный винилы, уже все померли :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
А уголочек хотя бы?.. Может не так и сильно торнет... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Труъ
User avatar
Joined: 01 Nov 2009
Posts: 116
Lоcаtion: Нефтекумск
Age: 47
Name: Олег
Кастальский умер, но его творческое наследие продолжает терзать умы несчастных читателей журнала "Ровесник".

Image

В погоне за призраками МакМастерза, совсем выпали из внимания монстры "терапевтического технорока" - McKaroni, интернациональная группа, состоявшая из пациентов психушек (кстати, название тоже почему-то начинается на Mc).
Ждем появления виниловых рипов этой замечательной команды.

"McKARONI". Группа "МакКарони" образовалась в 1978 г. в Швейцарии.
Творчество этого интернационального состава настолько необычно и курьезно, что его сложно классифицировать не только в рамках стилистики рок-музыни, но и как чисто музыкальное искусство вообще.
Эта группа с ирландско-итальянским названием образовалась в Швейцарии. Ее крестным отцом и руководителем стал семидесятилетний Карл Уанмах, профессор Сен-Галльсной психиатрической лечебницы, в прошлом известный концертирующий пианист. Уанмах успешно применял в своей практике метод "музыкальной терапии", что натолкнуло его на мысль собрать под одной крышей находившихся в лечебницах Европы музыкантов и попытаться организовать оркестр. Из тридцати с лишним человек, в первый год игравших в "МакКарони" (потому мы и не приводим исходный состав), в дальнейшем остались тольно трое - Иен О'Рилли, уд.; Пампахурдия Сантуш, экзотические муз. инструменты; и 3. Бен Дер Гур, гит. В настоящее время эти музыканты работают с сейшнменами.
"МакКарони" играет в стиле, который критиии онрестили "терапевтическим технороком", однако, в отличие от других техногрупп, успешно обходится без студийных фонограмм- главным образом благодаря огромному составу музыкантов. "McKARONI" предпочитают выступать в парках больниц, а неизменные белые халаты участников подчеркивают благородную миссию группы.
В 1985 г. Всемирная организация здравоохранения запретила деятельность "McKARONI" (в том числе и студийную), усмотрев в этом нарушение Всеобщей декларации прав больных и неполноценных людей, в частности пункта, запрещающего эксплуатацию больных. Однако вмешательство общественности и многих авторитетных политических деятелей помогло группе продолжить свое нужное дело.
Пластинки: Pa-ra-pa-ru-ra, 1979; Bad Mint On, 1981; Heavy Mental, 1982; OK, 1983 (2LP-Live); Roof On The Run, 1984; Garvard’s Live, 1985 (Live LP).

Сергей Кастальский, 1991 г., журнал "Ровесник"


Послесловие: 22 года назад публикация этой заметки в Рок Энциклопедии Ровесника произвела на меня неизгладимое впечатление,- естественно, появилось желание услышать альбомы столь диковинного коллектива... Я принялся разыскивать записи McKARONI - спрашивал у друзей-меломанов и в студиях звукозаписи - все попытки оказались безрезультатными. Спустя годы, уже после появления интернета, я опять возобновил поиски - как и следовало ожидать, никаких следов "психо-макаронников" не обнаружилось и на этот раз... Сложно сказать, чем руководствовался С. Кастальский, когда публиковал подобные статьи. Остаётся лишь надеяться, что делал он это в исключительно добрых целях - самому себе поднять настроение, а заодно и народ повеселить...

P.S Если внимательно вчитаться в названия альбомов, можно было и сразу неладное заподозрить - Roof On The Run (Крыша в бегах) - 5 баллов!! :)
Автор Jerzy Bondov

_________________
Heavy Metal Is The Law!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Jun 2015 
Труъ
User avatar
Joined: 01 Nov 2009
Posts: 116
Lоcаtion: Нефтекумск
Age: 47
Name: Олег
Блин, похоже я только что сделал научное открытие. В этом номере "Ровесника" вообще все группы в "Рок-энциклопедии" (кроме Джона Маклафлина) - начинаются на "Mc" и являются плодами фантазии Кастальского. Кроме вышеупомянутых, есть еще не менее раритетные группы с экзотичными биографиями McDuck и МсLomut (у которых пластинка называется "Кин Дай", а после сразу идет статья про Макмастерз Дэт, у которых этот самый Кин Дай спер песни для альбомов). Интересно, что Кастальский курил в сентябре 1991-го года?

Image

_________________
Heavy Metal Is The Law!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 187 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group