\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 
Author Message
 
PostPosted: 27 Feb 2012 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 Apr 2010
Posts: 203
Lоcаtion: Москва (Moskow)
Age: 40
Name: Илья
Ладно, попробую предложить.

Judas Priest - Stained Class 1978

Источники: Винил + японское издание, предоставленное Iezuit. :thanx:

Image

Style: Hard Rock/Heavy Rock
Year: 1978
Country: UK (British)
Bitrate: 192 kbps / 44 Khz
Size: ~55.5 Mb
Микс: Собственный, песни взяты с двух вариантов винилов и с японского первопресса предоставленного Iezuit.
Особенности: Звук ровнял под своё ухо и технику (у меня звучит хорошо - Электроника АС25 оригинал. 89 года, усилит Onkyo фирма Япон.). Звук специально понизил и ровнял по системе трекерной музыки. Кому мало силы звука накинте 3/4 децибела принудительно в винампах (проигрывателях, именно такой уровень снят!) + поставьте автоэквалайзер (хорошая штука), он снизит все неровности любых дорожек. Декомпрессию делал на слух вручную! и только для себя.
"Пусть не совсем оригинал, но звучит как нравится" (c) Лохматый Пёс.

Tracklist:

01 - Exciter
02 - White Heat, Red Hot
03 - Better By You, Better Than Me
04 - Stained Class
05 - Invader
06 - Saints In Hell
07 - Savage
08 - Beyond The Realms Of Death
09 - Heroes End

*Попробуйте послушать, лично мне нравиться (делал для себя). Музыка не для БумБоксов!
Текст всех песен прилагается!

Image

_________________
Space Aliens Invasion... (our benefactors)

— "Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу"... нейролог и кибернетик Том Новак 1978


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Feb 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ХмЪ, хмъъ... спасибо. Заберу все ж, ради оценить качество работы над звуком =) :thanx:

mirror: Speedy l Narod

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2012 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 Apr 2010
Posts: 203
Lоcаtion: Москва (Moskow)
Age: 40
Name: Илья
Ну как, или не стоит затираться?
А то ежели кому такое понравилось, могу ещё что-нибудь залить.

_________________
Space Aliens Invasion... (our benefactors)

— "Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу"... нейролог и кибернетик Том Новак 1978


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Mar 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ааа, я послушал в начале недели - отлично, но.. как для мп3. Позже закатал на болванку твои рипы и лося с японца и сравнил на бытовом комбайне - разница ощутима по частоткам :fingal:

Остальным скорее всего эти заморочки пофиг :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2012 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 Apr 2010
Posts: 203
Lоcаtion: Москва (Moskow)
Age: 40
Name: Илья
А в процентном содержании на сколько отличается, мне так для обобщённости сведений?

Тогда завтра залью Рокка-Роллу полностью с винила.

P.S. Кстати mp3 этим и отличается (да и вообще многие кодаки). Когда переводишь конверторами аудио-диск, он грубеет и соответственно становиться громче. Вот поэтому переводя я и убирал уровень звука. А вот при переводе ape и flac в wav, разницы никакой.

P.P.S. И ещё я ровнял каналы через моно, так что это стерео сделано из моно, так же каналы работают синхронно. А на оригинале каналы идут по разному и перехлёсты, наплывы, накаты и нагрузки у них разные. Один падает на зелёный/жёлтый уровень, а другой зашкаливает на красный. Так получается не равномерная нагрузка на колонки, но звук конечно более живой, он мене фанерный, пусть не концертный, но и не фанера. А это "чистая" фанера.

_________________
Space Aliens Invasion... (our benefactors)

— "Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу"... нейролог и кибернетик Том Новак 1978


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Oxenkiller wrote:
А в процентном содержании на сколько отличается, мне так для обобщённости сведений?

А вот я и не скажу :vic:
Просто мп3 звучит на порядок хуже :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2012 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 Apr 2010
Posts: 203
Lоcаtion: Москва (Moskow)
Age: 40
Name: Илья
Ты удивишся. Если это звучит напорядок хуже. Тогда из какого же шлака штампуют некоторые современные диски. Просто приходили люди, и сравнивали, и как не странно их радовало даже больше звучание сего mp3 чем ихние лицензии, фирмы или даже пиратки (заводские). Зачем тогда переплачивать? :nunu:

_________________
Space Aliens Invasion... (our benefactors)

— "Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу"... нейролог и кибернетик Том Новак 1978


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Mar 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ильюх, люди на чём слушали?
И чему именно радовались - чистоте записи?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2012 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 Apr 2010
Posts: 203
Lоcаtion: Москва (Moskow)
Age: 40
Name: Илья
Они слушали на моей аппаратуре (трёхполоске) и на своей (двухполоске), правда колонки что у меня, что у них подключены через компы (экономят на деках). Но техника Hi-Fi, не мыльницы. У меня оригинал 1989 (модиф. не подвергался, от чего страдаю, провода свои на соплях :crazy: ).

И сравнивали естественно с современными изданиями (1995-20??). И все были довольны тем что гремит меньше, пусть по частотам и mp3, но звучит приятнее, меньше долбит по мозгам и в тоже время всё присутствует (весь диапазон).

Но тут есть секрет. Деки (дорогие) как правило затачиваются на проигрывание аудио-дисков, т.с. "для аудиофилов", на компе же наоборот часто невозможно наслодиться всем сочным звучанием CD - ибо Сидюк максимум (даже японск. зборки) 4-5тысяч, дека, даже паршивая от 8-25 тыс. Это Hi-Fi не мыльницы, набором. Соответственно качество проигрывающего лазера и там всяких переходников на несколко порядков выше чем у любого комп.CD.
Но и наоборот, Деки, которые соответственно проигрывают и современные форматы тоже (mp3. ogg...), проигрывают их соответственно через встроенный процессор, а не напрямую как CD/DVD (болванки), так же по принципу треккерной музыки, так что Деки я здесь приравниваю к игровым приставкам, образно, а на чём делают игры, правильно на компе. Там процы мощнее, и прочее... поэтому и MP3, OGG... и другая разная музыка сугубо комповых форматов будет проигрываться лучше, чем на Деках, провалы между трекерными вставками/стыками будут пролетать быстрее. Так же качество от этого улучшиться. :smile:

К тому же я же делал всё под себя. Мне так просто удобней. Да и стоит согласиться (я недавно слушал старые кассеты на мафоне "Соната-213С" 1989, живая, всё родное) что качество старой музыки иногда недотягивало даже до этого.

_________________
Space Aliens Invasion... (our benefactors)

— "Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу"... нейролог и кибернетик Том Новак 1978


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, в общем, из сей мессаги я уяснил только одно - цифру лучше слушать на таком же проигрывателе. Винил - только на старом вертаке с "тёплым" ламповым усилком, а мп3 ваще везде звучит охренезно хорошо или охренезно плохо - зависит от качество самого мп3 :crazy:
Ну и понятно, что дальше бестолку спорить, что лучше - лось с винила, лось с первопресса, переиздания или ремастера. У каждого будут свои аргументы, ибо слушаем мы музыку на разной технике :pardon:
Пардон, о кассетах говорить уже не хочу...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Mar 2012 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Oxenkiller wrote:
Bitrate: 192 kbps / 44 Khz
Size: ~55.5 Mb
Микс: Собственный, песни взяты с двух вариантов винилов и с японского первопресса предоставленного Iezuit.
Особенности: Звук ровнял под своё ухо и технику (у меня звучит хорошо - Электроника АС25 оригинал. 89 года, усилит Onkyo фирма Япон.). Звук специально понизил и ровнял по системе трекерной музыки. Кому мало силы звука накинте 3/4 децибела принудительно в винампах (проигрывателях, именно такой уровень снят!) + поставьте автоэквалайзер (хорошая штука), он снизит все неровности любых дорожек. Декомпрессию делал на слух вручную! и только для себя.
"Пусть не совсем оригинал, но звучит как нравится" (c) Лохматый Пёс.


Мне одно не понятно - все эти потуги и времяпрепровождения ради мп3@192 :crazy:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group