\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 
PostPosted: 24 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
не знаю, кто был разочарован, лично я совершенно не был
всегда считал и считаю первый альбом банды лучшим и ничуть не хуже лучших альбомов гамма рея
з.ы. после появления айрон сэйвьера ни одного нормального альбома гамма рея я и не припомню


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 May 2016 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Vitaly65 wrote:
Помню, когда вышел первый альбом 97-й, все были разочарованы,

танунах... согласен с Серёгой - первый альбом IS лучший у них, кмк. И да, я нинаю, чо там у вас в столицах былО - а у нас тут албум тогда прокатил на ура и у большинства моих ровесников, интересующихся такой музыкой - до сих пор считается лучшим :scratch:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 May 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Я вот поддержку тут Серёгу - первый альбом был просто шикарен. Отдельно чего стоит участие Ханси Кюрша в "For The World". Этот, кстати, наименее похож на все остальные звучанием. Далее был очень хитовый Unification, а потом всё как-то устаканилось. Хорошо и хорошо. Действительно произвёл впечатление своей хитовостью относительно свежий "The Landing". Но в любом случае группа отличная.

Насчёт смены саунда - и слава богу, а то отличить Paragon от Iron Savior можно было только по вокалисту )


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 May 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
в свое время слушал песни, которые пел Хансен и перематывал остальные)) После того как он соскочил, лично мне состав стал совсем не интересен, обычная немчиновская паверня без особых затей с серым вокалистом...для одного из создателей культа дойче сцены как-то невысока планка.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 May 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Vitaly65 wrote:
Помню, когда вышел первый альбом 97-й, все были разочарованы, такие люди играют. Все ждали уровня Гамма Рэй, и тогда альбом действительно не очень покатил. Но потом попали в струю и вроде всё хорошо, крепкие альбомы, хороший драйв.

Да, ятоже помню, тогда все ждали супербомбу, а оказалось, ну просто альбом, с несколькими стоящими вещами. Зато вот Unification - гораздо лучше был.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
"Заелись господа".Первый альбом был хорош,но сырой и ударник из гвардейцев был не к месту.А вот с унификатиона все пошло-поехало.С уходом Хансена гаммарейшины стало меньше и группа выдала свой эталонный альбом:кондишенал ред.Забыли?Так переслушайте его!Ведь их стиль музыки сейчас в "Красную книгу" металла надо заносить.Они,Stormwarrior,Primal Fear-да и все.Все остальные играют уже "модный" павер,либо ну очень невзрачные.Виталик понимает о чем я.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
sin2 wrote:
Виталик понимает о чем я.

Я-то понимаю, Серёг. Для меня показателем качества группы был фирменный альбом на полке, так вот 97-й таки стоял на полке в фирме. :pardon:
boojum wrote:
з.ы. после появления айрон сэйвьера ни одного нормального альбома гамма рея я и не припомню

А я припоминаю все альбомы Гаммы, искусство плетения музыкального полотна не пропьёшь. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Vitaly65
++++++++++++! :true: :lob:
Gamma Ray вообще лучшие :true: Любимая группа уже почти 20 лет. По сравнению с ними Iron Savior - прямолинейные и нецепляющие, пусть и традиционно-трушные.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Gamma Ray - Power Plant -1999 шикарный альбом! :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 May 2016 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Серёга, я твои 2 темы по савьёру слепил в одну и переименовал... :oops: Если что-то не так, заголовок ты всегда можешь подправить (первый пост твой)...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
О, щас холи вор начнется )
Quote:
Iron Savior - прямолинейные и нецепляющие

Нецепляющие - это понятно, правда непонятно, причем тут айрон сэйвьер. Но это нормально, меня тоже не цепляет какой-нить вектор, а многие от него шляпы грызут
Но вот что такое прямолинейный? :shok:

Quote:
Power Plant -1999 шикарный альбом!
- в чем-то да. Помнится, я его по привычке купил на цд - правда после этого меня стало интересовать группой меньше )

И если уж говорить про дебюты, и тем более дебюты этих двух уже упомянутых групп, то для меня жутким разочарованием был как раз Heading for tomorrow. Потом правда после неплохого Sign no more Хансен пусть и не сразу, но таки вспомнил, что надо делать и появились два великолепных альбома - Land of the free и Somewhere out in space, но это все, что мне хотелось бы сказать об этой группе


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
boojum wrote:
жутким разочарованием был как раз Heading for tomorrow. Потом правда после неплохого Sign no more Хансен пусть и не сразу, но таки вспомнил, что надо делать и появились два великолепных альбома - Land of the free и Somewhere out in space,

Самый слабый - Sign No More - там Кай больше внимания уделил Heavy и даже полез в некоторые эксперименты, но меньше уделил внимания Power. Все остальные альбомы, если не шедевральные, то минимум отличные (93, 01, 14).

Что касается прямолинейности Iron Savior - то там музыка построена чаще всего по стандартной схеме (чередование куплетов-припевов, соло, припев), а вот у Gamma Ray могут быть неожиданные (но потрясающие) брейки, использование других мелодий, небольшие элементы прога и тд. Мелодии у Гаммы намного ярче и выразительнее, чем у IS - вот поэтому я последних и назвал не такими цепляющими. А так группа-то конечно вполне нормальная, но кроме Unification и Condition Red не представившая ничего особо выдающегося.

ЗЫ
Titancraft как раз собираюсь сейчас послушать.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
проблему мелодики и цепляемости почти решили на новом альбоме!

Iron Savior - Titancraft (2016)

Image

Label: AFM Records
Catalog ID: AFM 560-9
Format: CD
Release Date: May 20th, 2016
Lineup:
Band members:
Joachim "Piesel" Küstner - Guitars
Thomas Nack - Drums
Piet Sielck - Vocals, Guitars
Jan-Sören Eckert - Bass, Vocals (additional)

Miscellaneous staff :
Felipe Machado Franco - Cover art

TrackList:
1. Under Siege (Intro) 00:58
2. Titancraft 05:21 5.2
3. Way of the Blade 03:57 5.15
4. Seize the Day 04:57 5.0
5. Gunsmoke 05:07 4.6
6. Beyond the Horizon 05:58 5.1
7. The Sun Won't Rise in Hell 05:02 4.75
8. Strike Down the Tyranny 05:10 5.2
9. Brother in Arms 05:23 4.8
10. R&R Addiction [bonus] 05:10 4.8
11. I Surrender 04:04 4.45
12. Rebellious 04:49 4.8
13. Protector 2016 [bonus] 04:36 4.9
Total playing time: 01:00:32

Девятый полноформатник группы. Тенденции, заложенные двумя предыдущими альбомами здесь получили ещё большее развитие, с упором на мелодичность и выразительность в духе Gamma Ray.
Титульная вещь Titancraft великолепна, скоростная и яркая, прекрасная ГаммаРэевщина в лучшем виде, и припевы, и соло – всё как должно быть!
Way of the Blade - чуть более характерна для собственно Iron Savior, но также быстротемповая и цепляющая, несомненный успех.
Seize the Day - тоже хороша, с сохранением драйва, но уже не такая выразительная, как первые. Хотя тоже весьма понравилась.
Gunsmoke – банальный Heavy Metal, ну добавили в начале-конце Дикого Запада, а так ничего особенного, хотя и ничего плохого тоже.
Beyond the Horizon - замечательна мелодичным припевом, уже скорее в стиле Helloween, отличный Power’ный трек.
The Sun Won't Rise in Hell - здесь радуют мощные Пристовские риффы, пусть композиция и среднетемповая.
Strike Down the Tyranny - одна из самых лучших на альбоме, ещё один чудесный скоростной Power Metal, а соло вообще выше всяких похвал, как в лучших песнях Gamma Ray, а у Iron Savior такого вообще не помню.
Brother in Arms - интересный номер, небыстрый, но отличающийся от других, с середины вдруг неожиданный реверанс в сторону Blind Guardian.
Бонусовая R&R Addiction - бодренькая, пусть отнюдь и не Паверная вещица в манере Primal Fear, но тем не менее довольно приятная.
I Surrender - баллада, с симфоническими аранжировками и с тяжелыми гитарными риффами. Неожиданно для группы и даже очень неплохо, правда, я как всегда ставлю ее на последнее место на альбоме.
Rebellious – второй привет Primal Fear, проПристовская песня, чуть разгоняющаяся в концовке, достаточно неплохо.
Ну и второй бонус DIGIpak-издания, перезаписанная Protector. Особых изменений не ощутил, вещь так и осталась хорошим Heavy/Power’ным номером, особого смысла в такой перезаписи не увидел, однако тут она чужеродной не ощущается.
В общем, альбом не очень ровный, среднетемповая концовка вышла заметно слабее блестящего начала. Тем не менее, все Power’ные треки (3 потрясающих и ещё 2 отличных) выгодно отличают работу от прошлых, лишь “Condition Red” звучал поувереннее в целом. Очень рад Gamma Ray’вской мелодике, приятно удивили соло. Ну а Heavy-песни как обычно нравятся мне меньше. Курс Piet Sielсk выбрал верный и надеюсь, продолжит его и в дальнейшем.
4.9/6.0 (8.5/10)
25.05.2016.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
:thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
теперь я наконец то знаю, как в общем называть музыку, которая мне нравится - прямолинейная )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
boojum wrote:
теперь я наконец то знаю, как в общем называть музыку, которая мне нравится - прямолинейная )

Так а мне вообще весь тевтонский хэви-павер нравиться (даже "москвичом" обозвали :vic: ). А он почти весь прямолинейный.
Кстати, тут достал с дальней полки первый альбом IS-97, врубил и улетел! Забыл уже оказывается, как он охренительно записан и звучит. Прямо не мог оторваться, саунд прямо заполняет всего, ненавязчиво проникая в диафрагму, а не бьёт по кумполу железобетонной стеной. :pardon: Ну ищёб, там такие люди играют. :dance:
Всё новый альбом никак не скачаю в лосе, хоцца уже заценить. :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
Quote:
врубил и улетел! Забыл уже оказывается, как он охренительно записан и звучит. Прямо не мог оторваться, саунд прямо заполняет всего, ненавязчиво проникая в диафрагму, а не бьёт по кумполу железобетонной стеной

угумс, есть такие альбомы, которые ЦЕПЛЯЮТ. Все вроде неплохо и с остальными альбомами IS, но так, как первый, ни один уже не зацепил.
Кстати, на меня похожим образом действует альбом группы Scanner, почему то считающийся слабым - Mental Reservation
И если вдруг кого заинтересует, ещё пара альбомов, которые рука уже больше года не поднимается стереть с плеера, так зацепили:
In Vain - The Little Things That Matter
Whirlwind Storm - Kingdom of Nonsense
Обе группы, кстати, испанские :meloman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
boojum wrote:
альбом группы Scanner, почему то считающийся слабым - Mental Reservation

Вот как раз тот альбом группы, который не цепляет, сколько его не слушал. И технично, и много скорости, но вот будто бы все вымучено и как-то неярко.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jun 2016 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
А у меня с Mental Reservation много тёплых воспоминаний связано ^^ Отличный диск, и медляк там один из лучших.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Jun 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 09 Jul 2008
Posts: 3963
Age: 50
Name: Сергей
boojum wrote:
альбом группы Scanner, почему то считающийся слабым - Mental Reservation

Вот как раз тот альбом группы, который не цепляет, сколько его не слушал. И технично, и много скорости, но вот будто бы все вымучено и как-то неярко.

а вот у меня за все время такого впечатления ни разу не возникало, сколько ни переслушивал, c'est la vie


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 65 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group