\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 
PostPosted: 05 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
на болванке точно где-то было

Ура :true:
А я затем сверю с теми, что гуляют по Сети.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2013 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
сопсна, вот - http://rusfolder.com/39052963
токмо я не очень понял - на фига они тебе?

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:
32warlord1 wrote:
токмо я не очень понял - на фига они тебе?

А понравились :dance:

mirror: Narod l M-Cloud

Шанс на успех (Брянск) - сборник песен

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
Вот что обидно, не сохранилась "Песня о друге" - та, что пердаче первой идет.... у ребят из Удара спрашивал, ни у кого нет :vic:

Володь, а у тебя еще что-то есть из подобных передач на видео?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Удар (Брест) [Hard & Heavy]

История группы УДАР
История группы УДАР началась в 1983 году, с простого ансамбля, игравшего вечера отдыха на танцплощадке клуба микрорайона «Вулька» города Бреста. Именно в этом ансамбле впервые встретились Вячеслав Стрижак (барабаны), Роберт Буров (бас-гитара, вокал), Геннадий Люлькович (гитара) – костяк будущей группы.
В 1985 году они продолжили совместное творчество и выступления в помещении клуба Брестского Электромеханического Завода. Тогда же появилось и первоначальное название – «Эдельвейс». В ноябре 1986 года к группе присоединился Юрий Колычев – гитара, которому суждено было сыграть знаковую роль в истории группы. С этого момента они начинают усиленно работать над собственным оригинальным репертуаром. В 1987 году., в самый разгар горбачевской «Перестройки», под эгидой «Нового мышления», «Гласности» и «Плюрализма» начали набирать обороты и организовываться за счет средств не бедствовавшего тогда ВЛКСМ, ранее чуждые советской идеологии рок-фестивали. Которые впрочем, и дали основной толчок к развитию новой волны молодежной музыкальной культуры. Детищем того времени, той волны либерализации и перемен были и наши герои. К тому моменту у них уже была небольшая программа из собственных произведений, с которой они и стали участниками первого рок-фестиваля «Ритмы Границы - 1987. Брест». Здесь произошел случай, который чуть было не поставил крест на группе, но в то же время, послужил катализатором всех последующих событий. В самый последний момент, когда ребята были готовы к выходу на сцену, один из контролирующих партийных идеологов запретил выход группы, узрев в названии аналогию с названием немецко-фашистской военной штурмовой бригады SS – «Эдельвейс». Нужно было срочно менять название, и за пару минут до выхода на сцену замешательство и напряжение участников группы разрядил до сих пор неизвестный «первоисточник», из чьих уст и было с ходу предложено новое имя - «Удар». Оно и было подхвачено всеми музыкантами, и впервые объявлено тут же, на 1-м областном рок фестивале «Ритмы Границы 1987», проходившем на сцене Брестского Областного Дворца Культуры Профсоюзов. Как оказалось, это имя останется с ними до самого распада – осени 1990 г. УДАР это было не просто имя, это был удар во всех смыслах: по игре; по выступлениям; по отношениям к ним окружающих, в том числе и «традиционных», «состоявшихся» на то время музыкантов; по судьбам его участников; по жизни группы в целом!
Особенность и отличие УДАРА от многих существовавших в конце 80-х годов на советском пространстве рок-групп, было то, что УДАР произвольно и интуитивно объединил вокруг себя волонтеров, выполнявших необходимые для рок-шоу роли, без которых не мыслит себя сегодня каждая профессиональная группа. Они были сплоченной командой, связанные искренней любовью к тому, что делали, превращая их в стильную, по многим параметрам даже сегодняшнего шоу-бизнеса, группу. В группе появляется звукооператор Анатолий Свирский, светооператор Олег Ковалев, пиротехник Александр Каштанов, художник-декоратор Вадим Свиридов, а также менеджер (насколько можно было его считать таковым по тем временам) группы - Вячеслав Тышук. Это был хорошо отлаженный своеобразный рок-механизм, со всеми необходимыми для соответствующего шоу атрибутами: звук, свет, декорации, костюмы, пиротехника, продуманная подача музыкального материала. И пусть многие из этих атрибутов на сегодняшний день смотрятся наивно, в те времена это производило неизгладимое впечатление.
Эксцентричности выступлений УДАРА способствовали оригинальные костюмы и амуниция музыкантов, сделанные ими самими.
Репертуар Удара также отличал их от других музыкальных коллективов, он был достаточно оригинальным и современным тому периоду. Стиль музыки, исполняемой УДАРОМ, можно охарактеризовать как мелодичный хард-н-хэви. Текстовое содержание песен отличалось наличием смелой гражданской позиции, собственного взгляда на происходящее, что впрочем, и было камнем преткновения на пути группы к вершинам популярности, даже и в то время горбачевской идеологической оттепели и начавшейся попытки внедрения принципов свободы слова. Лирические песни также вызывали восторг своей открытостью и искренностью.
С 1987 г. группа базируется в репетиционном помещении актового зала Брестского Педагогического Института им. А. С. Пушкина. В том же году из группы уходит Геннадий Люлькович. Импрессарио в лице Вячеслава Тышука организует группе концерты и участие во всевозможных фестивалях. Произошли и очередные изменения в составе: с осени 1988 г. по лето 1989 г. в группе играет и принимает участие в концертных выступлениях Валерий Сучек – гитара.
Осенью 1989 г. состав УДАРа сократился до трех человек, и остался таким до самого распада: Вячеслав Стрижак – барабаны; Роберт Буров – бас-гитара, вокал (автор текстов); Юрий Колычев – гитара (автор музыки). Группа записывает свой единственный и культовый для многих магнитоальбом «Не убей». Эта запись является уникальной по своей сути, ибо записаться в те времена, когда понятия «домашняя студия» не было в принципе, когда даже примитивная записывающая аппаратура была редкостью, а доступ в профессиональные студии было из области ненаучной фантастики, было нереально сложно! Но все же, при всех сложностях, возможность была найдена, и этот альбом, записанный и сведенный Анатолием Свирским с пульта на собственной и одолженной аппаратуре в репетиционном помещении группы УДАР – подсобном помещении актового зала Брестского Государственного Педагогического института, оказался впоследствии и наилучшим по качеству. На то время это было лучшее, чего можно было добиться. Некоторая партия копий компакт-кассет альбома «Не убей» группы были переданы для массового распространения и продажи единственному на то время в Бресте частному магазину звукозаписи «Совирро» на улице Советской. В том же году УДАР принял участие в съемках одной из программ редакции молодежных программ телевидения РБ, снимавшейся в Центре Молодежного Творчестве в г Бресте.
В концертной деятельности, как и в остальной творческой, существовала своеобразная специализация всех участников группы, каждый знал, делал и совершенствовал свой трудовой вклад. Разделение труда доходило до того, что музыкантам звукооператор-техник подключал шнуры к гитарам, и музыканты тем самым были сосредоточены только на творческой составляющей концерта. К выступлениям готовились не только музыканты и «вспомогательная» команда, но и фанаты группы. Поклонники любили своих кумиров, и в знак выражения своей любви изготавливали плакаты, флаги, фенечки и т.п., приносили их на концерты группы УДАР и дарили музыкантам.
Удар был лауреатом фестивалей: «Рок спорт 1988 (г. Донецк)», «Ритмы границы 1987(г. Брест)», «Ритмы границы 1988 (г. Брест)», «Дни студенческого творчества г. Минск 1988», «Фестиваль песни в Новополоцке 1987».
К большому сожалению, - завистников у группы среди музыкантов-земляков и не только также хватало. УДАРу приходилось сталкиваться с разного рода искусственно созданными преградами на пути к утверждению собственного статуса в музыкальном пространстве. Так свидетельство тому, случаи непредвиденного отключения электросети в зале, выдергивания звуковых шнуров, кабелей питания, «внезапного» выхода из строя «примочек» музыкальных инструментов во время сольных концертов. Вопиющим остается факт, организованный хозяевами «Фестиваля песни в Новополоцке 1987», когда во время выступления группы, умышленно был отключен звук в акустической системе работавшей на зал. Группа во время выступления не могла заметить этого отключения, так как сценические мониторы работали как положено, и музыканты себя слышали хорошо. Зал внимал творчеству музыкантов из звука мониторов, отраженного от стен сцены! Участники группы о таком «сюрпризе» устроителей фестиваля узнали от слушателей только после завершения выступления. «Гостеприимству» Новополоцка были шокированы все порядочные люди, как имевшие так и нет, отношения к музыкальной жизни…
А дальше… Дальше произошло то, что коснулось не только музыкальной, но и всех сфер жизни людей, населяющих территорию СССР – постепенный развал Союза… Агония и кончина Империи ударила по всем без исключения. Касаясь музыки, сотни групп и других субъектов музыкального «шоу-бизнеса» оказались на грани исчезновения, и большинство из них прекратили свою деятельность. Не минула чаша сия и группу УДАР. В конце 1990 года УДАР распался. В обстановке тотальной нищеты музыка стала никому не нужна и неинтересна. Музыканты и ее команда разбрелись кто куда. В середине 1990 года лидер-вокалист и бас-гитарист Роберт Буров, после участия группы в очередных, в том числе международных, рок-фестивалях, получил приглашение присоединиться к готовящейся к французскому турне рижскую хард-н-хэви группу «Десерт», с которой записал одну пластинку. Воспользовавшись ситуацией, Роберт остался во Франции на постоянное место жительства, где и находится до сих пор.
Барабанщик Вячеслав Стрижак, считавшийся то время лучшим в области барабанщиком, который владел редкой на то время техникой игры в две бас-бочки, навсегда отошел от музыки и долгие годы пребывал в забвении.
Гитарист Юрий Колычев за период своего сотрудничества с группой, был награжден почетной грамотой как лучший музыкант 1-го Брестского областного рок-фестиваля «Ритмы Границы 1987» Он был, и по мнению многих, остается до сих пор, лучшим гитаристом Брестской области. Юрий единственный, кто остался верен музыке и рок-н-роллу, и в тяжелые времена не бросил дорогое сердцу занятие. После распада УДАРа Юрий собрал новый проект КОБРА, просуществовавший до 1998 года, а после присоединился к группе WOLFSHADE где по сей день продолжает свою творческую работу. В период 2003-2004 годов принимал участие в пауэр-метал проекте ПУЛЬСАР

http://vk.com/topic-10157356_24521451

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2013 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Quote:
Володь, а у тебя еще что-то есть из подобных передач на видео?
да не... она и эта случайно попалась, ещё во времена хренового интернета -в локалке у кого-то вытащил

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
в локалке у кого-то вытащил

Понял. Жаль. Я думал у тебя некая коллекция на кассетах имеется...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Dec 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
:thanx:
32warlord1 wrote:
токмо я не очень понял - на фига они тебе?

А понравились :dance:

mirror: Narod l M-Cloud

Шанс на успех (Брянск) - сборник песен


Моя жена, которая не пошла со мной на Kreator/Overkill, из Брянска. Она никогда не слышала о группе Шанс На Успех. Тёща тоже не слышала. :vic:

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Явно они не были комсомолками :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Dec 2013 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
metaleonid
сколько лет жене и про кого слышала? ну и опять-таки - если ей неинтересна эта тема, то почему она должна была о них слышать?

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
тут вон Удар наш на метал-трекер хтой-то залил... :vic:
откуда тока выкапывают?

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
В лосях? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
да ну... откуда их взять и какой смысл?

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Dec 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мало ли, мож кассетку кто цифронул :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2020 
Rara avis
User avatar
Joined: 27 Jan 2009
Posts: 6170
Name: .
Это кто-то из наших? - https://heavymetalrarities.com/forum/vi ... 0b5fa4b8e0


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2020 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Вепри суицида :crazy:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Aug 2021 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Бля, только на днях узнал... Андрей "Слон" Прудников, гитарюга из нашего брянского "Удара", умер ещё 12 января... сердце... много с ним пересекались, просто по жизни - муж моей одногрупницы, по работе - как нормальной, так и по той, что лучше не озвучивать... талантливый и красивый малый, достаточно обеспеченый человек, но при этом два дня в неделю играл в кабаке, просто ради кайфа и чтоб навыки не терять... всего то на пару лет старше меня - 51-52 года (((
На фотке слева, без усов...
Image

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group