\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 29 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 
PostPosted: 23 Dec 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 23 Nov 2012
Posts: 149
Lоcаtion: Новосибирск
Age: 44
Name: Игорь
> Осталось найти: | Still looking:
Красный Крест - магнитоальбом (1987) [high quality]


Обложки нет

1. Дай мне старый рок-н-ролл - 03:42
2. Страна дураков - 02:29
3. Советский атом - 05:00
4. Я работаю в морге - 04:42
5. Притупленье чувств - 06:02
6. Ты забыл, чтоб не помнить... - 04:15
7. Конец Света - 08:30
8. Ветеран II МВ - 02:48
9. Плохо жить на свете - 03:22
10. Сбылась моя мечта - 04:01
11. Ты не пришла - 02:52
unknown bonus tracks:
12. Если ты повернёшься лицом - 03:53
13. Мой черёд - 02:36

Состав:
Олег Ухов - гит., вокал
Борис Афанасьев - уд.
Сергей Апрелов - гит.
........................ - бас?

Локация: Екатеринбург (Свердловск)
Статус: распались

Помнится был такой магнит. Трек-листа не вспомню, но веселая группка была, песни такие в стиле AC/DC что ли. Хотя больше было похоже на нашу же Скорую Помощь, но не они точно. Из всех песен щас помню только про ядрёну бомбу, слова там были типа "дал приказ товарищ Сталин, чтоб мы бомбу испытали". Классная вещь :dance:
Несколько (а вернее уже дофига :fingal: ) лет назад находил каталог одного барыги, у него была эта банда, заказывал ему помню этот альбом и еще Скандал, и еще там что-то, но он кинул гад не прислал ничего, видимо деньги не нужны :crazy:
Вобщем у кого есть, просьба не щимиться а отдать-таки этот шедевр искусства народу :pardon:

ПЫСЫ для барыг: если что, то мелочишко кое-какое имеется :paid:

_________________
ты не мужчина если у тебя нет штанги (и электрогитары)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Они?.. И запрос оформляем соответствующим образом...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 23 Nov 2012
Posts: 149
Lоcаtion: Новосибирск
Age: 44
Name: Игорь
От того что я напишу

спойлер
Красный Крест - [?] - магнитоальбом (1989)

Обложки нет

Трек-лист неизвестен.

ты мне этот альбом быстрее не найдешь.

P.S. Смотри хотя бы сам сначала на что ссылки даешь, а потом уже делай замечания:
Quote:
Официальный сайт музыкального коллектива "Красный крест".

Образован в апреле 2009 года.

Группа играет в стиле панк, пост-панк.

_________________
ты не мужчина если у тебя нет штанги (и электрогитары)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
jackson_charvel wrote:
Красный Крест - [?] - магнитоальбом (1989)

Обложки нет

Трек-лист неизвестен.

Кстати, да, так лучше будет смотреться...
jackson_charvel wrote:
Смотри хотя бы сам сначала на что ссылки даешь

Сори сори... убегал уже, был не прав, не проверил, не поизучал... конечно это не они... Ну давай рыть глубже тогда, Игорь... Так... вот стихи про советский атом... что нам это даёт?.. Пока ничего... По тексту весьма похоже на то, что ты вспомнил...
Quote:
Подтвердил товарищ Сталин,
Что мы бомбу испытали
И что впредь еще не раз
Будут опыты у нас.

Песня про советский атом
Муз. В. Мурадели
Сл. С. Михалков

Это они перепевали?..

Песня "Про советский атом"
Image

А вот зацепочка ещё...
Quote:
В мае Скорая Помощь отправилась на первые серьёзные гастроли в Свердловск, где дала два концерта вместе с местным металлическим «КРАСНЫМ КРЕСТОМ».

Бэнд из Екатеринбурга получается... Это был 1987 год... опять мне времени не хватает... звиняйте...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 23 Nov 2012
Posts: 149
Lоcаtion: Новосибирск
Age: 44
Name: Игорь
Ага, точняк, песня на эти стихи. Не факт что один-в-один, но это оно.

Серго, да это гиблое дело, искать в инете, не трать время. Нам нужен тот у кого этот альбом есть :crazy: Или коллекционеры которые могут сделать цифровую копию за денежку, такие люди типа STARPER'a. Я же по-этому и написал что могу купить. Если была у одного, значит у других тоже была... Щас смотрел в каталоге студии "Колокол" у них нету, блин (зато есть Красный Огурец :benya: )

А насчет Скорой Помощи, хе-х, спрашивал я у одного из них (у кого точно не помню, кажется у главного :pardon: ) - не помнит ни хрена :fingal: :crazy:

P.S. Господа, читающие этот топик, ежели у вас есть катушка с этим альбомом и у вас нет аппарата чтоб ее рипануть - присылайте ее мне, я ее оцифрую и выложу в сеть. И если надо то верну ее назад и возмещу все почтовые расходы.

_________________
ты не мужчина если у тебя нет штанги (и электрогитары)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
jackson_charvel wrote:
Нам нужен тот у кого этот альбом есть

Всё правильно, а что бы найти этого кого-то надо упёрто рыть нет, надо найти этого человека через любые возможные зацепки, а потом уже с ним переписываться, как говорится "под лежачий камень"... Вот видишь, первая зацепка, что группа была Свердловская (Екатеринбургская), наверняка кто-то что-то помнит из местных... Кто у нас тут из Ебурга?..
jackson_charvel wrote:
А насчет Скорой Помощи, хе-х, спрашивал я у одного из них

Ну это утопичный вариант, раз они с ними выступали на сцене вместе всего 1 (ОДИН) раз и 25 (Двадцать пять) лет назад... :dash:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ешо немного ссылочек для ковыряния :cow:

За Рок. Из истории Свердловского рок-клуба. | +
phpBB [youtube]

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ekaterin ... 0%9E%D0%9A
http://vk.com/sverrockclub

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мдя, промотал видос. Всё о "мажорах" :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
Персональный статус
Joined: 15 Jul 2008
Posts: 340
Age: 16
Name: Алексей
Трек-лист | +
Image

Красный Крест - Конец Света | +
phpBB [youtube]


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А вот и Алексей :crazy: :thanx:

Пермь там тонет на фотке...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Собственно, попросил автора перезалить альбомчег.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
История группы "Зебры" http://www.pripev.ru/Artist.aspx?Id=257
В самом начале речь идёт о том самом "Красном кресте".

Quote:
Историческая справка
Одна из первых в Москве нововолновых групп, "Зебры", была создана студентом медицинского института А. Рындиным в декабре 1979 г. В первом составе "З." числились О. Ухов (гитара, бас), Н. Миронов (бас), А. Рындин (клавишные) и И. Мышко (барабаны). Первые три года существования прошли в поисках собственного лица и репертуара, который не выходил за рамки лирико-патетической тематики. К лету 1982 г., сменив трех барабанщиков, "Зебры" тихо распались, но уже в сентябре 1982 г. Олег Ухов и Николай Миронов организовали совершенно новый состав, совершив крутой поворот к панк-року. Новыми участниками "Зебр" стали барабанщик Сергей Спектор и клавишник-вокалист Вадим Каров, выступавший также с самодеятельной группой "Час Пик".
Группа записала альбом, не получивший широкого распространения из-за низкого качества записи, выступала на сэйшенах с "Футболом", "АУ" и "А. К." и удостоилась статьи на страницах московского журнала "Ухо".
В 1985 г. после усиления антироковой кампании в стране следы группы потерялись, хотя позднее О. Ухов объявился как лидер панк-металлического "Поля Чудес", а с весны 1987 г. - группы "Красный Крест".
Недавно мне позвонил один мой хороший знакомый и попросил написать биографию нашей группы, что я и решил сегодня сделать, потому что весь состав "3ебры" выразил надежду, что у меня это неплохо получится. Итак, жил-был один студент из мед. института А. Рындин, и очень уж он хотел играть в ансамбле на органе. И чего он только не придумывал, чтобы на нем играть. Полтора года ходил он по разным кафедрам, парткомам, проломам и разным другим "комам" и выбивал из них деньги на аппаратуру.
И вот в конце 1979 г. он пришел на военную кафедру и предложил этой доблестной организации свои услуги. Он сказал, что такой образцовой кафедре непременно нужен свой ансамбль военной песни, который будет петь то, о чем нужно будет петь и тем самым прославит военную кафедру этого института, т.к. этого нововведения не было еще ни на одной военной кафедре.
Польщенный вниманием студента А. Рындина зав. кафедрой (обычно все обходят его стороной) оптимистично пообещал помочь музыкальному коллективу нового типа приобрести аппарат. Тот факт, что при военной кафедре формально стал существовать ансамбль, дал право занять какое-то антисанитарное помещение под лестницей и на время привезти туда различные музыкальный хлам.
Теперь нужен был состав, потому что кроме самого Рындина и его товарища Н. Миронова, который в то время раздумывал, на какой гитаре ему играть (на басу или ритм), в ансамбле никого не было.
В те же времена на одном потоке с А. Рындиным учился Ухов О., который давно, лет 6 назад играл на лидер-гитаре и орал всякую ерунду в школьных и ЖЭКовских командах, а недавно возобновил свою музыкальную деятельность в халтурно-шабашной группе Московского метрополитена "Голубой экспресс" бас-гитаристом, где никак не мог переубедить коллег в том, чтобы играть свои вещи.
А. Рындин предложил ему принять участие в новосозданном коллективе, тот согласился. Кто-то из знакомых привел барабанщика, который тоже очень давно играл при ЖЭКе, нашелся оператор - и коллектив сформировался.
Узнав, что группа создана для развлечения военных, О. Ухов предложил послать всю эту кафедру на ..., что ему силами общественного мнения не дали сделать.
Полтора года играли на конкурсах, фестивалях (на У Всесоюзном интернациональном фестивале политическом песни, в частности), иногда в школах и на свадьбах. Играли в основном свои вещи, еще "Песнь о Щорсе", в диско и различную халтуру. За это время из группы военной песни стали группой военно-патриотической, затем военно-политической, затем политико-социальной и, наконец, группой социально-психологической песни.
Все время не везло с барабанщиками, они менялись со страшной силой. Первый, Игорь Мышко, кстати, клёвый барабанщик, ушел по семейным обстоятельствам, второй, Валера Бурьян, ввиду того, что часто предпочитал репетиции принятие алкоголя, автоматически выбыл из группы, третьего - сменяли на новые барабаны.
Летом 1982 г. недовольный отклонением группы "влево" и падением своего социального статуса в группе, уходит органист А. Рындин. В августе, польстившись на новые красивые барабаны, "3ебру" покидает джазовый (как он себя называл) барабанщик А. Борисов. И в "Зебре" остались бас-гитарист Н. Миронов и лидер-гитарист О. Ухов.
В это время к ним зачастили журналисты из журналов: "Зеркало", "Нью-мюзикл экспресс", "Лайф"; кто-то одобрял, кто-то обещал сделать концерт и не сделал, что в общем-то тоже правильно.
И вот в сентябре 1982 г. эти двое оставшихся в "3ебре" решили называть все своими ( с их, конечно, точки зрения) именами и сделали крен еще более влево, став играть стиль, который сгоряча назвали панком.
Но это не совсем верно. Беря во внимание официальную формулировку "панка", данную Антони Барджесом, автором романа "Заводной апельсин": "Я дешевка, я отвратителен, я отвергнут обществом, но, черт возьми, я горжусь всем этим", - вытекает вывод, что "Зебра" играет несколько другой стиль, хотя отдельные элементы "панка" и в текстах, и в музыке прослеживаются.
Мы (начинаю писать от имени коллектива - идиотское слово -, вернее, от имени группы (так лучше) определили наш стиль как бунтующий рок, или "бунт-рок".
Конечно, наш бунт не ради бунта, все-таки есть у нас нечто такое, что не созрело для логики и против чего самый реальный способ борьбы - бунт.
И, вообще, по-моему, панк в нашем обществе не актуален, да его и нет, так же как и нет предпосылок к его появлению. И те, кто называет себя панками - просто позеры (подражательные оригиналы) и эгоцентристы.
Итак, после того, как я и басист Н. Миронов решили играть в "бунте", мы находим себе барабанщика С. Спектора и начинаем бунтовать. Узнав про это, институтское руководство "освободило нас от занятий музыкой" и отобрало аппарат. Но, как ни странно,нашлись и доброжелатели. Группа "Талисман" (которая сманила нашего барабанщика) безвозмездно дала нам на время кое-что из аппарата. Стали репетировать у меня на квартире. Потом один наш знакомый из группы "Час пик" (прошу не путать с известной "Час-пик") предложил репетировать на их базе. Мы с радостью согласились, тем более, что иногда нам подыгрывает на клавишах В. Жаров из этой группы, что вносит разнообразие в нашу некоторую монотонность.
Теперь отдельно об участниках группы "Зебра".
НИКОЛАЙ МИРОНОВ - бас-гитарист, иногда вокалист, большой любитель строить наполеоновские планы и пить пиво. Компанейский человек, иногда любит подурачиться. Основной приобретатель аппарата и мастер по изготовлению стоек, подставок и другого музыкального инвентаря.
СЕРГЕЙ СПЕКТОР - барабанщик, вокалист. Музыкально одаренный, техничный парень. Имеет четкое чувство ритма, хорошие вокальные данные, и, самое главное, чувствует сам стиль. Пишет тексты песен на которые я никак не могу придумать музыку, но от которых вое балдеют (например "Мой папа шизофреник"), несколько более, чем нужно, хитрый.
Я, ОЛЕГ УХОВ, - лидер-гитарист, и пою всякую отсебятину. Тоже люблю пить пиво и не люблю много писать сам о себе.
И с нами в последнее время стал выступать клавишник из "Час пик";
ВАДИМ ЖАРОВ - талантливый музыкант, техничный, неплохо поет, любит не только пиво. Умеет контактировать с вахтерами, зав.клубами и с другими людьми, занимающими подобные должности.
Все мы, в скором времени, - врачи. Басиста прельщает скальпель, меня привлекают болезни души. Что нравится барабанщику и органисту я не знаю.
Планов на будущее не строим, вернее, я не строю. А басист строит планы, в основном, в смысле покупки хорошего аппарата, и хитрый барабанщик с ним соглашается. В общем-то самый реальный план - вести дальнейший поиск гармонии между музыкой, текстами и жизнью, не искажая действительности, порой гнусной, почти всегда лицемерной, И мы хотим, чтобы нам, да и вообще всем людям, было по душе (хотя бы отчасти)все, что нас окружает: ведь жизнь - одна, и нужно бороться с теми, кто нам ее отравляет.
На этом заканчиваю, привет моему тёзке - журналу "Ухо".

Олег Ухов

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Пермь там тонет

Блин, крута... :true: Почему Пермь?.. По комментам?.. Интересно это облога или так просто зарисовка?..
Scatterbrain wrote:
История группы

Группы Зебры...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
В самом начале речь идёт о том самом "Красном кресте"

Три слова - это уже речь идёт?..
Scatterbrain wrote:
попросил автора перезалить альбомчег

И я в комментах... Блин, а это мы не Алексея просим случайно... :crazy:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Собственно, все трэки есть на Ютубе :pardon:

Красный Крест - Плохо жить на свете | +
phpBB [youtube]

и т.д.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
В самом начале речь идёт о том самом "Красном кресте"

Три слова - это уже речь идёт?..

Упоминание. Ок, сорри за шаблонную фразу :pardon:
Зато мы теперь знаем, кто играл в группе :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
В самом начале речь идёт о том самом "Красном кресте"

Три слова - это уже речь идёт?..
Scatterbrain wrote:
попросил автора перезалить альбомчег

И я в комментах... Блин, а это мы не Алексея просим случайно... :crazy:

А пофиг =) Главное попросить =)
Авось продаст подороже :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Quote:
с использованием маленького самопального пультика, который мне любезно предоставил Олег Ухов из раздавленного гебистами "Красного Креста", базировавшегося тогда в посёлке Мосрентген (прямо через дорогу от магазина "Лейпциг").

Отсюда...
Quote:
В это же время там играл барабанщик Боря Афанасьев и гитарист Сергей Апрелов (до этого эти двое играли в гр. "Красный крест" Олега Ухова)

Отсюда...

Трек №4 или 16 :vic: здесь... Весьма мясной текст...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2012 
Труъ
User avatar
Joined: 23 Nov 2012
Posts: 149
Lоcаtion: Новосибирск
Age: 44
Name: Игорь
Девочка по имени Настя с сайта ...Вконтакте :fingal: :crazy: любезно согласилась помочь мне с этим альбомом :true: И вобщем альбомчик уже у меня, в офигенском качестве mp3 112 кб/сек. Как грицца, за неимением дворника...

http://depositfiles.com/files/p2icbksrm
P.S. Эх... ищу дальше, в улучшенном качестве :nea: Предложение о покупке в силе, также как и предложение рипнуть :cow:

P.P.S. "Я работаю в морге" улетная вещь. Как по мне - лучшая на альбоме :garmo:

_________________
ты не мужчина если у тебя нет штанги (и электрогитары)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Во, а кто-то говорил... :true:
jackson_charvel wrote:
Эх... ищу дальше, в улучшенном качестве

Игорь, думаю тебе надо двигаться в следующем направление тогда: переписаться с рок-клубом, попробовать найти самого Олега Ухова (ему сейчас должно быть около 46 - 50 лет по моим прикидкам, коль "Зебры" у них были созданы в 85 году, когда он учился в медицинском в Москве)...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group