\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 138 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Apr 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мдя... прослушал парочку волюмов и малость расстроился :oops:
Некоторые демки, синглы и миники групп звучат намного хуже, чем у меня до этого были :cry:
Интересно, с чего ж эти греки (или кто они?) записи-то восстанавливали? И как? Судя по всему просто с кассет
:pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
Некоторые демки, синглы и миники групп звучат намного хуже, чем у меня до этого были

А ты чо, старые стер? Если нет, то подставь туды. Я так делаю.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergei wrote:
А ты чо, старые стер? Если нет, то подставь туды. Я так делаю

Ой, только заметил это сообщение :oops:
Сереж, что имелось в виду под "подставить? Заливать их помаленьку на форум или... впихнуть с папками, пронумеровав их от 1 до 18. Так ведь это бред полный. Вообще не пойму, зачем такое нужно было издавать на CD, если качество самих записей до такой степени хилое, что даже мп3 128 его не ухудшит :pardon:
Если уж греки (?) издали такой вот винегрет, то почему бы им не поработать маленько над имеющимися лентами и винилом? Ббррр, или эта контора тоже непонятно откуда брала эти миники, демки и прочую прелесть? Группы то действительно на 18-дисковом издании попадаются великолепные и особо редкие, но... никак не пойму, зачем их переиздавать именно в таком виде - по три штуки на диске? Да еще и скомпанованные по разным стилевым рамкам, годам и географическому расположению?..
В сети нормального описание не нашел, вот только такие отрывки:

Quote:
Earlier this year I discovered this series of triple threats from the Revenge Of True Metal(?) label and became immediately intreagued! There are 18 seperate discs in this series that chronicles some of the underground metal scenes most obscure recordings from the 1980's (mostly anyway...a few from the early 90's). Each one features 3 complete recodings by different heavy metal artists, making a total of 54 full-length LPs and EPs in all, so each one is jam packed with music!

Или вот такой неуверенный лот за безумную цену :shok:
http://oferta.dereto.com.mx/id=17475123 ... collection

зы. Кста, в Гугле при поиске этих "аутстендингов" благодаря стараниям Ге на первом месте выскакивает наш форум :nunu:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
что имелось в виду под "подставить?

Когда ты говорил, что у тебя есть разрозненные варианты этих групп, но лучшим качеством звука. Я предложил поменять плохо звучащий опус на хорошо звучащий вариант той же самой группы, чтоб не разрушать титульный лист (фронт-ковер) компакта-сборника, если есть конечно более лучший вариант. А то зачастую есть хорошо звучащий альбомчик (или ипишка) но без коверов. Воткнул его в тот сборник вместо своего собрата но глухого и "убил двух зайцев" - и компиляция зазвучала лучше, и конвертик нашелся для этого бесхозного (безконвертного) варианта.
Я так делал.
Scatterbrain wrote:
зачем их переиздавать именно в таком виде - по три штуки на диске? Да еще и скомпанованные по разным стилевым рамкам, годам и географическому расположению?..

Забить емкость диска в 80 мин., наверное. А года выпусков и георасположение групп составителей видать не интересуют. Лишь бы было хеви 80-х.
Кстати, наши составители сборников тоже не придают значения хронологии. Часто на компакте "2 в 1-ом" хронология выпуска альбомов задом наперед.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergei wrote:
и конвертик нашелся для этого бесхозного (безконвертного) варианта

По-моему мы опять друг друга не совсем поняли... :oops:
Как раз обложки (пока лишь фронты) ко всем этим сборникам есть. Вопрос в том - а стоит ли эти 18 серий (Штирлиц с Германом отдыхают) считать настоящими релизами, а не просто пиратскими компиляциями?
А вот пихать в одну папку на компе или записывать на болванку кучу сборников (особенно неизвестного происхождения), для меня это жуткий моветон. Предпочитаю для каждой группы и альбома отдельное месторасположение, т.е. папку. Так их и найти легче, да и ваще. На счет "ваще"... К примеру, ненавижу, когда кто-то заливает альбом на обменник, и указывает лишь его название, а имени группы нет. Но это мелочи, опознать можно легко. Но если внутри еще и трэки не прописаны (привет вечно шифрующемуся товарищу Талон1973), то это ж вообще бардак
:pardon:
Sergei wrote:
Забить емкость диска в 80 мин., наверное. А года выпусков и георасположение групп составителей видать не интересуют. Лишь бы было хеви 80-х.

Кстати, наши составители сборников тоже не придают значения хронологии. Часто на компакте "2 в 1-ом" хронология выпуска альбомов задом наперед

Ну здесь у меня вообще нет приличных слов... :fingal: Какой пират будет себе во вред продавать два альбома по цене одного? :shok: Хотя, да, в середине 90-х сам до фига покупал такой вот шняги. То Роллингов два в одном, то Мэррилионы догадывались впихнуть. Причем если оба альбома длятся 50 минут, то их нещадно урезали до 80-ти... :cry: О сборниках, так называемых "студийных бутлегах" вообще боюсь затрагивать тему. Потому как срамотища :dash:
Короче, не люблю бардак беспорядочный. У настоящего разгильдяя всё должно быть если уж не по полочкам-антересолькам, то в алфавитном порядке обязательно
:umnik:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
А вот пихать в одну папку на компе или записывать на болванку кучу сборников (особенно неизвестного происхождения), для меня это жуткий моветон

Такие сборники хорошо составлять из групп, у которых всего одна ипишка или демка или сингл. Лично мне не нравятся компакты-синглы, где записаны всего 1-2-3 вещи. Уж лучше пусть они будут бонусами для какого-нибудь альбома. Однажды я увидел ДВД с 2мя клипами.... :pardon: Андрюшка, если для тебя это жуткий моветон, зачем тогда скачивал эти 18 сборников?
Scatterbrain wrote:
Какой пират будет себе во вред продавать два альбома по цене одного? Хотя, да, в середине 90-х сам до фига покупал такой вот шняги.

Чему тут удивляться. Здесь на Д.Востоке до сих пор их море. И я знаю людей, которые покупают только такие. И пофиг им твоя философия, и что для тебя это всё срамотища. Всё упирается в финансы. Зарплаты здесь не высокие, а цены на треть выше, чем в Сибири, не говоря уже о Западе. Поэтому люди и стараются покупать 2 альбома по цене 1го. Пусть даже они там и урезаны (кто об этом знает, если раньше их вообще не слышали). Из-за этого денежного вопроса и фирму сюда никто не везет.
А для пирата выгоднее делать 2 в 1. Денег на производство этих альбомов он не тратит, только на сам СД, а это копейки. Ему выгоднее быстро продать. Один компакт с 2мя альбомами быстрее продать, чем эти же альбомы на 2-х. Или в Украине по-другому?
Да это и не только пирату выгоднее. Вспомни BGO-шные UFO, Mungo Jerry, Lone Star, Drama, Robin Trower и т.д.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergei wrote:
Такие сборники хорошо составлять из групп, у которых всего одна ипишка или демка или сингл. Лично мне не нравятся компакты-синглы, где записаны всего 1-2-3 вещи. Уж лучше пусть они будут бонусами для какого-нибудь альбома. Однажды я увидел ДВД с 2мя клипами.... :pardon: Андрюшка, если для тебя это жуткий моветон, зачем тогда скачивал эти 18 сборников?

Не, я против отдельно взятых (выдратых) бонусов. Это ж изврат неприкрытый :shok: А маловесящие миники, демки и синглы часто записываю на ДВД и не парюсь. Щас примерно есть 5-6 таких болванок с короткими альбомами, и распределены они соответственно - или по стилям (NWOBHM, Thrash, Heavy) или по дате выхода. Ну а оптимально это вся дискография группы на одном ДВД. Если остается место, добивая другими исполнителями похожего жанра.
В общем, таки да, у каждого свои тараканы
:oops:
Sergei wrote:
А для пирата выгоднее делать 2 в 1. Денег на производство этих альбомов он не тратит, только на сам СД, а это копейки. Ему выгоднее быстро продать. Один компакт с 2мя альбомами быстрее продать, чем эти же альбомы на 2-х. Или в Украине по-другому?

Да это и не только пирату выгоднее. Вспомни BGO-шные UFO, Mungo Jerry, Lone Star, Drama, Robin Trower и т.д.

С этим отчасти согласен. Оттого и не покупаю уже несколько лет CD. Полностью перешел на мп3 :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 May 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
перешел на мп3

Да, понимаю, сам такой.
Scatterbrain wrote:
Если остается место, добивая другими исполнителями похожего жанра.

То есть делаешь 19-й сборник (шутка) :blum: ;)

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 May 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergei wrote:
То есть делаешь 19-й сборник (шутка)

:) Нет, как раз все релизы этого издания я разбил на подпапки по группам :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2008 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
На днях надыбал списочек где есть ПОЧТИ ВСЕ эти волумы в нормальном качестве, может кому надо и какие альбомы?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хых, нормальное это какое? :crazy:
Тут же всё равно звук качественнее не будет, чем был. И лоси не помогут и типа цивильные диски
:pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2008 
udo
User avatar
Joined: 29 Feb 2008
Posts: 2385
Lоcаtion: Краснодар
Age: 53
Name: РОМАН
так это получается , что хреновые сд сами по себе?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 May 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не, Рома, диски явно хорошие. Но записи на них не рамастериванные. То есть, греки издали то, что выходило раньше только на винилах. Ну и плюс ко всему этому напихали в каждом диске по несколько групп. Мне такое не нравится, например.
Мож кто падок на такие переиздания, отпишется еще здесь
:dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Я ПАДОК

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Уже понял :smile:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мдя... прослушал только что первый альбом Grand Bite - Al Borde Del Precipicio, взятый с этих сборников. Оборжался :crazy: :dash:
Мало того, что подняли запись с убитого винила, там еще между песнями влазят совершенно другие куски с... непонятно откуда. Ну и сам альбом не влез на сборник :nunu:
Хотя, возможно это как раз огрехи скачивания с торрентов. Возможно Ге не докачал пару фрагментов альбома... Или так и надо было (релизёр мож криво рипнул).
Короче, еще раз убедился в бесмысленности таких изданий на CD :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2008 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Да, Андрюх, к изданию подошли, мягко говоря, несерьёзно!

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Во, наконец-то хоть не я один бурчать начал :nunu:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2008 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
огрехи, о которых ты говоришь, Андрей, свойственны, когда альбом скачивается не на 100%.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Oct 2008 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
McKagan wrote:
когда альбом скачивается не на 100%.

Угу, это уже понял. Но здесь как раз речь о некачествено изданных дисках :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 138 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group