\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 87 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 
PostPosted: 18 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Оцифровка с вторичной кассеты в... в почти моно-режиме :crazy: С небольшим уходом самой записи в правый канал :pardon:

Не, Андрюх, там всё стерео. :vic: Уход может и есть, но так записано на кассете.
Есть перегруз по низам, но это так на кассете, опять-таки. В общем, для кассеты нормальная запись. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Оцифровка с вторичной кассеты в... в почти моно-режиме :crazy: С небольшим уходом самой записи в правый канал :pardon:

Не, Андрюх, там всё стерео. :vic: Уход может и есть, но так записано на кассете.
Есть перегруз по низам, но это так на кассете, опять-таки. В общем, для кассеты нормальная запись. :vic:

:thanx:

А почему рип с винила звучит как божественная месса? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А почему рип с винила звучит как божественная месса?

Андрюх, запомни раз-и-навсегда - кассета не может быть эталоном никогда, винил может.
Мне достаточно было услышать перегруз по низам на кассете, что б поставить крест на рипе. А облогу с сисьгами срочно в тему про сисьге. :benya:
ЗЫ: А чо ты там с этими чудиками грызёшся? Я чота и не понял, о чем? По поводу псевдо-стерео? Ну я там в наушниках! слышал на первом треке, как вторая гитара вступает в левом канале. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Мне достаточно было услышать перегруз по низам на кассете, что б поставить крест на рипе.

Ну так и я так же. Кабы там не хвалебные оды были.
Vitaly65 wrote:
ЗЫ: А чо ты там с этими чудиками грызёшся? Я чота и не понял, о чем? По поводу псевдо-стерео? Ну я там в наушниках! слышал на первом треке, как вторая гитара вступает в левом канале. :vic:

Не грызусь =) Я указываю на ошибки. Считаю, что с кассетой ваще не работали, а тупо впихнули как была в мафон, и сделали копию.
Хоть бы бошку подкрутили. Ну не верю я в такую беднейшую стереобазу записи :esel:
Тем более, затем сразу послушал на сайте рип в мп3 с винила. Тьху, да, он вычищен, аж звенит в ушах, зато там чёткая разбивка на каналы есть.

Спасибо за отзыв :thanx: Проезжаем тему дальше :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Андрюх, запомни раз-и-навсегда - кассета не может быть эталоном никогда, винил может.

Ща явно Лёня встрянет, если читает, вдруг, этот топик :crazy:
А если в студии запись делалась сразу на кассету? :nose:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А если в студии запись делалась сразу на кассету?

Сначала немного истории:
- я все 80-е существовал на бобинах, и так привык к бобинному саунду, что:
- когда в начале 90-х перешёл на кассеты, то долго плевался именно по поводу обеднённой стереобазы.
Т.е на кассетах стереобаза всегда ужее, чем на виниле и бобинах. И даже если в студии делать запись, то по сравнению с оригинальной мастер-тейпой запись получится ужее.
Более того скажу, что на джапанских кассетниках мною замечена более узкая стереобаза, чем на наших Яузах 221. Почему? Потому что на магнитной головке в джапанах ужее дорожки, чем на наших. Отсюда некоторое дополнительное сужение стереобазы. Ну а при тиражировании кассет - сам понимаешь что твориться, перезапись с кассеты на кассету, разные аппараты, разная настройка головок - вот и пополз весь звук влево, в смысле стал левым.
Scatterbrain wrote:
Ща явно Лёня встрянет, если читает, вдруг, этот топик

Да Лёня и сам всё это знает. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Т.е на кассетах стереобаза всегда ужее, чем на виниле и бобинах. И даже если в студии делать запись, то по сравнению с оригинальной мастер-тейпой запись получится ужее.

Да, спасибо, помню. Именно из-за частотных характеристик самой плёнки. Прощегря, чем уже и тоньше плёнка, тем ниже чувствительность. Аналогичное сравнение можно отнести и к фотоплёнке.
Дальше уже не скажу. Например, сравнивать кассетный "феррум" и хром" не буду. Там, по ходу, детализация звука вообще зависит чуть ли не от срока годности плёнки. И то, что хром якобы обязан звучат всегда глубиннее, это почти сказки, имеющие отношение лишь в свежей ленте А если на она уже полежала распакованной после изготовления пару лет или была перезаписана даже всего лишь 2-3 раза, то и звучала соответственно хреновоее, чем "металл".
Ну это мои личный наблюдения из детства-юности :pardon: Ещё хорошо помню, что порой стереть запись с "хрома" было весьма затруднительно на обычной головке, потому приходилось юзать сендастовую, либо.. идти к соседу и на его "Мяак-232" всё быстро вытирать, ибо тот Маяк славился не только мощным двиглом (мы из него миксеры делали :crazy: ), но и башкой, способной протереть плёнку чуть не насквозь.
О размагничивание и прочей физике ничего не знаю, не страдал этим почти, так как кассеты не ложил на батарею, теле-антенну и прочие утюги.
Vitaly65 wrote:
Более того скажу, что на джапанских кассетниках мною замечена более узкая стереобаза, чем на наших Яузах 221. Почему? Потому что на магнитной головке в джапанах ужее дорожки, чем на наших. Отсюда некоторое дополнительное сужение стереобазы.

Не столько ужее, сколько кассета попросту не так сильно болталась в самой дэке :crazy:
Vitaly65 wrote:
Ну а при тиражировании кассет - сам понимаешь что твориться, перезапись с кассеты на кассету, разные аппараты, разная настройка головок - вот и пополз весь звук влево, в смысле стал левым.

Ну в данном случае. я почти на 100% уверен, что рип делался со студийной, фирменной кассеты и вот так похабно с него снять звук, это нужно быть мастером.

Кстати, вариант с передачей той кассеты тебе или Лёне рассматривать? Или не заморачиваться и забыть?
А то у меня пока осталось желание, как прикупить винил (если он ещё имеется где), либо доказать, что кассета звучит не так уж уныло. Тут чисто спортивный интерес уже возник :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Понял.
А с музыкантами списывалась. Да?

Пока отправил на общаковый имэйл просьбу порыться в винилах.
Дальше лично опрошу каждого. С пристрастием.
Ну и наблюдайте иногда за Ибэем :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Ну в данном случае. я почти на 100% уверен, что рип делался со студийной, фирменной кассеты и вот так похабно с него снять звук, это нужно быть мастером.

Андрюш, прости ради бога, но я не понимаю, что тебя так завело? Я послушал и на колонках и в наушниках - особого криминала не заметил, кроме перегруза на низах и "возможно" узкой стереобазы. У меня не появилось ощущения несовпадения головок, высокие не смазаны, как было бы в случае несовпадения, так что возможно головки и подкручивались при рипаньи. Общий тембр саунда уже зависит от конкретного кассетного магнитофона (сам понимаешь, что звучат все кассетники по разному, у мну и у Лёни абсолютно разные звучки). :scratch:
Scatterbrain wrote:
Кстати, вариант с передачей той кассеты тебе или Лёне рассматривать? Или не заморачиваться и забыть?

Да как-то... А оно того стОит? Меня лично команда не впечатлила, только из-за редкости если. Но лучше не надо, этож гимор с пересылкой и возвратом. :scratch:
Scatterbrain wrote:
Не столько ужее, сколько кассета попросту не так сильно болталась в самой дэке

Нет, она кстати в Яузе болтается меньше, чем в какой-нить Соньке или Айве или Технаре. Дело именно в геометрии самой головки - у наших головок дорожки на несколько десятков микрон почему-то шире, чем японские, соответственно на кассете дорожки шире - и саунд по стереопанораме шире. :scratch:
Scatterbrain wrote:
Прощегря, чем уже и тоньше плёнка, тем ниже чувствительность.

Э..э... ващета с точностью наоборот. У тонких плёнок чувствительность выше. А если Уже плёнка - это брак вообще. :scratch:
Scatterbrain wrote:
Там, по ходу, детализация звука вообще зависит чуть ли не от срока годности плёнки.

Да нет. :vic: Детализация от этого никак не зависит ващета. При условии правильного хранения, а если на солнышке или на батарее полежит - так это всему хана, не только плёнке. :vic:
Scatterbrain wrote:
Ещё хорошо помню, что порой стереть запись с "хрома" было весьма затруднительно на обычной головке, потому приходилось юзать сендастовую, либо.. идти к соседу и на его "Мяак-232" всё быстро вытирать, ибо тот Маяк славился не только мощным двиглом (мы из него миксеры делали ), но и башкой, способной протереть плёнку чуть не насквозь.

Это да, ты прав, на хроме и ток записи выше и ток подмагничивания больше, и соответственно намагниченность из-за толщины выше. :scratch:
Scatterbrain wrote:
О размагничивание и прочей физике ничего не знаю, не страдал этим почти, так как кассеты не ложил на батарею, теле-антенну и прочие утюги.

Размагничивается легко - магнитом, дросселем, трансформатором. Если не полностью, то повреждается запись. Я размагничивал кассеты дросселем для размагничивания кинескопов телеков (щас смешно так, что раньше были кинескопные телики :benya: )


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Маешка, явно новодельная :pardon:

Image

http://www.ebay.com/itm/STONED-AGE-Rock ... 2576252041

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Я послушал и на колонках и в наушниках - особого криминала не заметил, кроме перегруза на низах и "возможно" узкой стереобазы.

Ща поясню проще. На бабах. 1-й размер и 3-й.
Обоим лет по 22-27, ты какую веберешь для сексу?

Конечно, никакого криминала нет. Но я просто сравнил два варианты - рип (в мп3!) с винила и рип с кассеты в лосслесс.
Для меня разница в саунде очевидна и ухослышна. Кассетный более плотный, да. Но и более плоский. Ну для меня это всё равно, что слушать его на одной колонке. Просто хороший альбом с музыкой, не более. Но было бы у меня две колонки, настроение от подобного звука была бы подпорчено, ибо я уже слышал, как должна звучать эта запись в оригинале. Примерно, но обязана.
Так вот, прикинь, обнимаешь ты за грудь девушку минут пять, попивая пивко и на второй минуте осознаёшь, что.. обнимаешь со спины. Лопатки. Просто чуть опухшие :fingal: Или рюкзачок у ней на спине с зайчиком :kro:
Vitaly65 wrote:
У меня не появилось ощущения несовпадения головок, высокие не смазаны, как было бы в случае несовпадения

Не-а, не смазаны, они просто подавлены вместе с шумами.
Vitaly65 wrote:
так что возможно головки и подкручивались при рипаньи.

По-моему просто слюной и пальцем протёрлась. Ты заметил, как идентично звучат обе стороны кассеты? Это в каком случае бывает?
Vitaly65 wrote:
Общий тембр саунда уже зависит от конкретного кассетного магнитофона (сам понимаешь, что звучат все кассетники по разному, у мну и у Лёни абсолютно разные звучки). :scratch:

Я неплохо знаю эту Соньку, как у Паши указано в исходных данных. Там есть автонастройка башки под ленту :dance: У мене Шарп подобный был.
Так вот, он как ухватывает первые 10-секунд ленты, так и играет всю кассету дальше.
Vitaly65 wrote:
Да как-то... А оно того стОит? Меня лично команда не впечатлила, только из-за редкости если. Но лучше не надо, этож гимор с пересылкой и возвратом. :scratch:

Ну ок, если Павел согласиться выслать мне её, я же её и хотя бы сам послушаю и затем рипну. Проехали пока это вариант с пересылкой к вам. Тем более, сама шуба ещё не разделена на ковьор.
Vitaly65 wrote:
Нет, она кстати в Яузе болтается меньше, чем в какой-нить Соньке или Айве или Технаре. Дело именно в геометрии самой головки - у наших головок дорожки на несколько десятков микрон почему-то шире, чем японские, соответственно на кассете дорожки шире - и саунд по стереопанораме шире. :scratch:

Ща явно скажу тупость, ад?
В Яузе она вообще не двигается, прижатая верхними металлическими притыками :crazy: Зато вот сама плёнка из-за зазоров гуляет по корпусу в районе аж 0.5.-1 мм. Внутренние прокладаки роли здесь ваще не играют, они просто могут замедлить движение ленты.
В Соньке же плёнка спустя пару секунд плотно ложится к головке. и как упала она на дорожки, так и будет стоят там. Если не подвинчивать башку. А я уверен. что Паша её не трогал.
Vitaly65 wrote:
Э..э... ващета с точностью наоборот. У тонких плёнок чувствительность выше. А если Уже плёнка - это брак вообще. :scratch:

Да ну? :crazy: А тогда пойдёт таким путём проверим - что лучше (чувствительнее). Плёнка (металл) от Сони. или тот же "металл" от БАСФа? Можно мерить по бобинной ленте. Да хоть по студийной.
Vitaly65 wrote:
Э..э... ващета с точностью наоборот. У тонких плёнок чувствительность выше. А если Уже плёнка - это брак вообще. :scratch:

Не, это хром :crazy: :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
1-й размер и 3-й.
Обоим лет по 22-27, ты какую веберешь для сексу?

Со вторым размером и повыше, не люблю маленьких. :vic: И это, как его, короче представляешь? Всё зависит от размеров моего живота и грудных мышц, которые меняют размеры периодически. И иногда больше подходят девушки с 1-м размером, чем с 3-им. :vic: Вишь как, Андрушко всё в мире меняется, поэтому твоя правда не всегда является абсолютной. :crazy:
Scatterbrain wrote:
что.. обнимаешь со спины.

Да я и со спины могу, чо ж там сложного-то? :vic:
Scatterbrain wrote:
Не-а, не смазаны, они просто подавлены вместе с шумами.

Да там шумов в паузах немеряно, никто ничего не давил. Откуда ты взял-то, что шумы подавлены? :vic:
Scatterbrain wrote:
Ты заметил, как идентично звучат обе стороны кассеты? Это в каком случае бывает?

Когда головка не попадает? Т.е не настроена? :vic:
Scatterbrain wrote:
Там есть автонастройка башки под ленту У мене Шарп подобный был.
Так вот, он как ухватывает первые 10-секунд ленты, так и играет всю кассету дальше.

А, ну наверное ты прав. :vic:
Scatterbrain wrote:
сама шуба ещё не разделена на ковьор.

А наоборот слабо? :benya:
Scatterbrain wrote:
В Соньке же плёнка спустя пару секунд плотно ложится к головке. и как упала она на дорожки, так и будет стоят там. Если не подвинчивать башку. А я уверен. что Паша её не трогал.

Хорошо, ты прав, прав. :vic:
Scatterbrain wrote:
Да ну? А тогда пойдёт таким путём проверим - что лучше (чувствительнее). Плёнка (металл) от Сони. или тот же "металл" от БАСФа? Можно мерить по бобинной ленте. Да хоть по студийной.

Ну и чего это даст? Ты хоть представляешь, как аппаратно чувствительность ленты замеряется? Я очень хорошо это знаю, и поэтому говорю.
Ты лучше прикинь: нормаль или хром - что чувствительнее? Я говорю - нормаль, она и тоньше чем хром. Про металл забудь, там не всё однозначно, но и она толще чем хром и менее чувствительна.
ЗЫ: Под чувствительностью я подразумеваю уровень отдачи ленты при записи сигнала на частоте 1 кГц. Чем тоньше лента, тем выше отдача (индикатор уровня показывает больше).
Иначе зачем для нормаля, хрома и металла свои кнопочки для оптимизации тока подмагничивания, АЧХ и уровня записи? Ну или автоматическая оптимизация по типу корпуса кассеты. Или как в Технаре автоматическая подстройка параметров под конкретную кассету. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Со вторым размером и повыше, не люблю маленьких. :vic:

А были случаю, шо приходилось ради одной подпиливать спинку от кровати для её ног? :fingal:
Vitaly65 wrote:
И это, как его, короче представляешь? Всё зависит от размеров моего живота и грудных мышц, которые меняют размеры периодически. И иногда больше подходят девушки с 1-м размером, чем с 3-им. :vic: Вишь как, Андрушко всё в мире меняется, поэтому твоя правда не всегда является абсолютной. :crazy:

:shok: Сисняюсь спрсоить - для чего мышцы подъходят? :lloo:
И у меня не столько правда, а личный опыт и практика, не более.
Vitaly65 wrote:
Да я и со спины могу, чо ж там сложного-то? :vic:

Два метра спины и первый разрмер сисег? И срака с кулачок? Жуть ведь :(
Не, 3-й и я не люблю, но там это ж я показывал их (тьху, рассказывал0 проецируя на музыку. На ширину диапазону.
Vitaly65 wrote:
Да там шумов в паузах немеряно, никто ничего не давил. Откуда ты взял-то, что шумы подавлены? :vic:

Слухом чую, они задавлены вместе с частотами и панорамой.
Слухони мп3, там ваще шумов в башке не поместится. Зато ж как звучат смачно :meloman:
Vitaly65 wrote:
Когда головка не попадает? Т.е не настроена? :vic:

Именно. Когда башка тупо шмяк и прижала плёнку.
Vitaly65 wrote:
А наоборот слабо? :benya:

:shok: Ковьор вылить в тарелку с шубой? :shok: Ну, попробую как-то :vic:
Vitaly65 wrote:
Хорошо, ты прав, прав. :vic:

Не, не уверен. Но предполагаю, шо прав.
Vitaly65 wrote:
Ты хоть представляешь, как аппаратно чувствительность ленты замеряется?

На слух.
Vitaly65 wrote:
Ты лучше прикинь: нормаль или хром - что чувствительнее? Я говорю - нормаль, она и тоньше чем хром. Про металл забудь, там не всё однозначно, но и она толще чем хром и менее чувствительна.

Да? Ок, верю, но на ощупь хром был очень уж нежен. По моим воспоминаниях.
Vitaly65 wrote:
ЗЫ: Под чувствительностью я подразумеваю уровень отдачи ленты при записи сигнала на частоте 1 кГц. Чем тоньше лента, тем выше отдача (индикатор уровня показывает больше).

Это помню и понимаю. Хром ваще сам по себе в несколько раз громче запись делал.
В середине 90-х у нас и у вас тем более. весь рынок был завален хромовыми кассетами. И уже вторая перезапись оставляла в паузах между песнями дикий шум :sp:
Vitaly65 wrote:
Иначе зачем для нормаля, хрома и металла свои кнопочки для оптимизации тока подмагничивания, АЧХ и уровня записи?

Ой, прекратите мне про кнопки. Они просто для разминки пальцов :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А были случаю, шо приходилось ради одной подпиливать спинку от кровати для её ног?

Зачем? :shok: У мну диван без спинки у ног. :vic: У мну ж диван знатный, с матрацем для спины ортопедным. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Сисняюсь спрсоить - для чего мышцы подъходят?

Ну када мышцы и железы друг на друга давят... некоторые начинают жалуваться. :pardon: И точно не я. :benya:
Scatterbrain wrote:
И у меня не столько правда, а личный опыт и практика, не более.

Тю, нашёл чем удивить. У кого из нас его и её нет то? :pardon:
Scatterbrain wrote:
Два метра спины и первый разрмер сисег? И срака с кулачок? Жуть ведь

Извращщэнэц... :shok:
Scatterbrain wrote:
Не, 3-й и я не люблю, но там это ж я показывал их.

Ты показывал? :shok: Однако! :shok:
А искусственные как тебе? Не пробовал? На размерчик увеличить, до 4-го. :benya:
Scatterbrain wrote:
Слухони мп3, там ваще шумов в башке не поместится. Зато ж как звучат смачно

Чёт запутался я. МП3 где, на рутракторе? :vic:
Scatterbrain wrote:
Но предполагаю, шо прав.

Прав-прав! :pardon: Я умный, а ты всегда прав. :benya:
Scatterbrain wrote:
В середине 90-х у нас и у вас тем более. весь рынок был завален хромовыми кассетами. И уже вторая перезапись оставляла в паузах между песнями дикий шум

Я пользовался Dolby C и Dolby S - и всё было тип-топ. И уровень на хроме и металле побольше, до +4 дБ можно было доводить. Нормаль на таком уровне начинала искажать. А шум на второй записи - значит плохо стирающая головка стирала хром, наверное записывал на хромовую кассету в позиции кнопок для "нормаль"?
Scatterbrain wrote:
Ой, прекратите мне про кнопки. Они просто для разминки пальцов

Ага, кому пальцов, кому слуха. Кнопки изменяют:
1. Ток стирания.
2. Ток подмагничивания.
3. Ток записи.
4. Постоянную времени коррекции на усилители воспроизведения и усилители записи кассетного магнитофона.

Нехилая такая разминка пальцев. :benya: Не, ну если конечно на левый дешёвейший хром записывать - тогда да, они для разминки. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Чёт запутался я. МП3 где, на рутракторе? :vic:

Да всюду я понатыкал их. И здесь, и на Трахторе и на офисайте группы :arrow: http://www.stoned-age.de/videos-music.html

Вот тута стереобаза, а не плоские сисьге на диване.
Vitaly65 wrote:
Я пользовался Dolby C и Dolby S - и всё было тип-топ. И уровень на хроме и металле побольше, до +4 дБ можно было доводить. Нормаль на таком уровне начинала искажать. А шум на второй записи - значит плохо стирающая головка стирала хром, наверное записывал на хромовую кассету в позиции кнопок для "нормаль"?

На автопилоте и сендастовой головой. Вот только ж ща вспомнил этот момент :scratch:
Vitaly65 wrote:
Кнопки изменяют:

Сдаюсь :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Тут в теме заявлено Hard Rock - значит и обсуждать тут нечего, потому что с любым звуком лучше этот стиль не станет :nea: :vic: :esel:

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
На автопилоте

В смысле - автокалибровка? Тогда нормально должно было стирать. Мож хром левый был? Тогда стока дешёвых подделок ходило. :vic:
Scatterbrain wrote:
сендастовой головой

У мну была аморфная Technics, что ещё круче чем акаевский стеклоферрит. :lob: А сендастовые на Яузах 221-х стояли, у мну их было много. Почти все выкинул, пару оставил для истории, щас в их корпуса ЦАПы монтирую. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
EG Power wrote:
Тут в теме заявлено Hard Rock - значит и обсуждать тут нечего, потому что с любым звуком лучше этот стиль не станет

Это да! Это так! Но вить раритет жеж дорогостоящий, хоть и мало-кому-нужный, но вить история жеж. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Тут в теме заявлено Hard Rock

На самом деле здесь даже мелодик хард с АОРом, но попадаются и крепкие харднхэви песенки. Так шо сам думай, слушать или нет :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Sep 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Егор ворвался прям на форум сёдня =))

Принёс чё интересного? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 87 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group