\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 10 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1400 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 70  Next
Author Message
 
PostPosted: 11 Oct 2014 
Трешер
User avatar
Joined: 25 Feb 2011
Posts: 1357
Lоcаtion: Харьков
Age: 47
Name: Aleksandr
именно! верхнего кольца там и нет :fingal: да заброшенный вот потом смеялись , а когда туда х....л не до смеха было . бухалово зло!
вот уж не думал на старости лет такие приколы пережить :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
у меня так как-то друг упал.. шли пьяные с ящиком пива вдоль котлована. Потом - чую, что разговариваю с воздухом. А друг - внизу где-то. Дык он на штырь насадился металлический, которые при посторойке фундамента устанавливают, и, ведь пьяным везет - курткой со спинной стороны, слегка оцарапался ток. Ящик положил сверху над котлованом. Спустился аккуратно при свете луны вниз, растегнул ему куртку и освободил наружу :fingal: Впрочем это происшествие по истечению лет никого из нас уму разуму не научило.
Quote:
бухалово зло!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Эээээ... :horro: Ну, за удачу :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2014 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
хорошо что товарищ мой неподалеку был , за 15 минут справились

Quote:
Спустился аккуратно при свете луны вниз, растегнул ему куртку и освободил наружу :fingal:

Эээээ... :horro: Ну, за удачу :true:

За друзей! :kamrad:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И пиво :siski:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Oct 2014 
Трешер
User avatar
Joined: 25 Feb 2011
Posts: 1357
Lоcаtion: Харьков
Age: 47
Name: Aleksandr
Quote:
хорошо что товарищ мой неподалеку был , за 15 минут справились

Спустился аккуратно при свете луны вниз, растегнул ему куртку и освободил наружу :benya:
Ну, за удачу


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Oct 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Признавайтесь, кто отдыхал на Валдайском озере кроме меня?.. Не могу определиться с местом уже неделю... :dash:
Там где я был с самоваром, с ночёвкой не особо как-то... да и нельзя там на самом деле... как ни как заповедник... Думал уже было нашёл, но их закрыли в августе... Всё остальное, что просмотрел, либо не устраивает меня по деньгам, либо по природно-ландшафтным показателям... Отзовитесь, если кто был?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Филиппково... или куда ещё бы отправиться на рыбалку...

Давеча Серёга (ФриНейм) попутешествовал по работе в одно заповедное место... Вот она Российская глухомань во всей своей красе, где спокойно гуляют по дорожка медвежата, где форель стоит косяками и не знает, что такое крючок, где грибы растут прямо на деревьях, где бобры спокойно ведут свои строительства плотин, где лесные ягоды особенно вкусны, а воздух кружит голову и пьянит!..

Попасть в Филиппково можно только по двум тропинкам... С севера от остановочного пункта 169 км около 3,5 вёрст или с запада от д. Верх. Лука около 9 км вдоль живописного берега реки Мда... Вот ссылки на карты... 1, 2, 3...

На пригородном поезде от села Неболчи, где неторопливо проводят утреннюю планёрку путейцы...

Image

доезжаем до о.п. 169 км, выходим, смотрим вслед уходящему тепловозику с одним вагоном...

Image

оглядываемся вокруг и осознаём, что дорог тут нет... :vic:

Image

Image

хотя "дорожные знаки" на тропинках встречаются...

Image

Повсюду видны следы знаменитого Любытинского ветровала 2010 года...

Image

Image

Image

Image

Эти белые знаки из светоотражающей ткани для ночного ориентирования на тропе прикрепили местные жители, точнее житель... В филиппково прописан один человек...

Image

А вот и мостик через речушку/ручей Шалость...

Image

На лицо явное проведение дорожно-тропочного ремонта...

Image

Image

Image

Если утомились, можно присесть на пенёк и съесть пирожок...

Image

Или грибофф... :pardon:

Image

Очередной дорожный знак говорит нам о том, что двигаемся в правильном направлении... Да, да, упоминания о деревне датируются XVII веком...

Image

А вот и Филиппково...

Image

Image

Image

Там в дали за рекой Мда ещё одна дремучая деревенька из нескольких домиков Нестерова Горка...

Image

А вот и цель путешествия... Могилка героя ВОВ сохранилась довольно прилично, к 70-тилетию Победы она будет подновлена!..

Image

Image

Image

Покидая, Филиппково обернёмся и бросим прощальный взгляд на крышу последнего домика...

Image

Отличное местечко, что бы прекусить, когда вокруг всё мокро и натягивает морось...

Image

Image

Вот видимо из-за тех ёлок и выходят на лабаз звери...

Image

Дальше дорога чуть пошире... Когда-то по ней даже завозили сюда дрова...

Image

Опять пересекаем Шалость...

Image

Image

А дальше дорога идёт вдоль берега реки Мда...

Image

Image

Первые признаки бобровьих стройплощадок...

Image

Image

Совсем свежий спил... Строительство очередной плотины видать идёт полным ходом...

Image

и в правду... так и есть...

Image

Image

Image

Зачем в глухом лесу бытовка?.. И как она сюда попала?..

Image

Image

А вот и след местного жителя... Медвежонка вряд ли отпустили погулять одного... Где-то не по далёку должна блюсти его интересы медведица весом кило эдак под пятьсот и ростом за два метра... :al:

Image

И на грибах растут деревья... :smile:

Image

Image

Image

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Oct 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
splatty wrote:
И на грибах растут деревья...

:crazy: :benya: :crazy:

На середке фото репортажа возникло стойкое ощущение, что я играю в сталкера :crazy:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Nov 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Пока Серёга занят написанием отчёта по путешествию в Беларусь, маленький очерк от него выкладываю я...

Рёконь пару дней назад...

Image Image

Image Image

Ветлуга на Рёконьской колее 2014 | +

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2014 
Пионэръ
Joined: 27 Aug 2008
Posts: 16
Lоcаtion: Новгород
Age: 53
Name: Сергей
Доброго всем дня! Предлагаю ознакомиться с отчетом о поездке в славную страну Белоруссию. Пусть моя писанина и покажется наивной жителям самой Белоруссии, но это мои сугубо личные впечатления и ничего более.
Идея этой поездки давно уже витала в воздухе, да все как то было не собраться. Целей путешествия было несколько. Во первых посетить родину моего отца, деревеньку с названием Талуть, ну и во вторых посмотреть как и чем живет братское с нами государство. Последний раз я бывал там в своем детстве, в далекие 70е и 80-е, когда мы были еще единым и могучим СССР. На обратном пути хотелось встретиться со своим псковским другом Сергеем (Splatty) , ну все так и вышло).
Так как связь с белорусскими родственниками была давно утеряна, то мы с женой решили остановиться на трое суток в одном из многочисленных белорусских санаториев, как правило, расположенных в живописнейших местах, а заодно еще и отдохнуть. И уже оттуда совершать автомобильные поездки по намеченному плану. Надо сказать, что бронирование мест в Белорусские санатории за двое суток до заезда занятие довольно бесперспективное, но мне повезло и в санатории Боровое, что находится на границе Минской и Витебской области был заказан двухместный номер. В автонавигатор были закачаны свежие карты России и Белоруссии, проложен маршрут длинной чуть более 800км от моего родного поселка Новгородской области до санатория.
Старт путешествия состоялся 31 октября в 6-20 утра. Дорога прошла без приключений. После проезда г.Опочка Псковской области стали попадаться знаки с указанием что я еду по платной автодороге, что вызвало мое большое удивление. Ранее я ездил по платным участкам автодороги М4 “Дон”, которые не имели ничего общего с этой. Среди многочисленных заплат, выбоин и трещин в асфальте новизной выделялась только разметка.
Пересечение границы представляло собой внесение платы в размере 220 рублей за проезд по платной автодороге и минутное знакомство с нашими российскими паспортами таможенниками.
Первое что мне бросилось в глаза на белорусской земле, это идеально выкошенные обочины автодороги до самого леса или до поля, а также полное отсутствие заброшенных и заросших бурьяном сельхозугодий. Еще поразило, что на любой дороге можно найти место отдыха, в виде бесчисленных беседок, ни одна из которых не похожа на другую. Причем везде чистота и порядок, а рядом плакатик с указанием ответственного за содержание данного места.
Image
Типичная Белорусская дорога
Image
Озимые до горизонта
Image
Отдельно хочется сказать о белорусских водителях. Удивляет их дисциплинированность и доброжелательность, при въезде в любой населенный пункт все снижают скорость до разрешенных 60 км/ч. Конечно попадаются разные экземпляры, но с Россией не сравнить. Обгон, несмотря на не слишком широкие дороги тут тоже не проблема, все сразу принимают вправо, только успевай в благодарность включать аварийку. А уж если где то впереди стоит ДАИ (Державная автоинспекция), то обязательно мигнут дальним. Как выяснилось, в Белоруссии нет требований ПДД ездить с обязательным ближним светом. Мы в России уже отвыкли от этого, но поверьте очень неудобно, когда в пасмурную погоду встречная машина едет совсем без света, ее замечаешь намного позже. А вот цены на белорусских заправках вызвали у меня шок. Цена литра 92-го бензина оказалась рублей на 8 выше российской.
Немного о санатории Боровое.
Туда мы добрались еще засветло, оформление много времени не заняло. И вот мы уже входим в наш номер, который на деле оказался полноценной двухкомнатной квартирой, с кухней, двумя комнатами, ванной и туалетом, также присутствовали две лоджии. Правда вся обстановка была немного старомодной и напоминала если не 80-е, то 90-е годы точно. Но это конечно придирки. Питание входило в стоимость проживания и было четырехразовым, типа шведский стол. Вот уж где раздолье для любителей вкусно и много покушать. Но так как все дни проходили в разъездах, то мы попадали только на завтрак и ужин, а унесенное с собой с завтрака служило нам обедом). Цены в санатории вполне приемлемые, цена этой квартиры 2 тысячи российских рублей с одного человека в сутки вместе с питанием. Есть еще 25 метровый бассейн с минеральной водой. Так наша путевка была без лечения, то за него пришлось платить отдельно, 100 рублей с человека за одно посещение. Почему то оказалась платной и стоянка автомобиля, что то около 120 рублей. Самым грустным оказалось полное отсутствие интернета, правда по информации персонала санатория это временное явление. Я планировал по приезду вечерком через инет разобраться с достопримечательностями Минска и ехать туда уже с готовым маршрутом, вот этого и не случилось)

Image

Котедж с нашими аппартаментами
Image Image

Вид из лоджии
Image Image

Главный корпус санатория
Image Image

Обстановка квартиры
Image Image

Все для активного отдыха
Image Image

Image Image
Image Image
Image
Минск. Километров за 30 до столицы Белоруссии дорога стала двухрядной в каждом направлении. Из под колес автомобиля исходил необычный звук и у меня создалось впечатление, что я еду по дороге из бетонных плит, но хорошо заасфальтированной сверху. В городе удивило отсутствие пробок, да и вообще малое количество транспортных средств в двухмиллионном городе. Людей было тоже не много, ни какой суеты или толчеи. Широкий, светлый и красивый город. Решено было добраться на автомобиле до метро, а там уже воспользоваться услугами подземного транспорта для передвижения до достопримечательностей.

Чистый, светлый город без пробок
Image Image

Image Image

Комаровский рынок
Image Image

Image Image

Центральный универсальный магазин г.Минск
Image

Ни каких тебе ИП все брюки в одном отделе!
Image Image

Image Image

Национальная библиотека Беларуси и проспект Независимости.
Image Image

Image Image

Площадь победы.
Image Image

Image Image

Image Image

Ночная столица. Сразу приношу извинения за качество фото.
Image Image

Image Image
Коттеджный поселок под Минском. Удивляет единая архитектура. У нас в России человек, который может себе позволить такой домик, наверняка захотел бы выделиться какой ни будь деталью, башенкой в средневековом стиле или греческой колоннадой.
Image

Второй день. Посещение белоруской глубинки.
Великая отечественная война оставила огромный след на белорусской земле. В каждом населенном пункте и просто вдоль автодорог множество памятников, посвященных этому. По их внешнему виду и ухоженности видно, что государство придает огромное значение памяти о тех тяжелых годах.
Image Image
Image

Цель путешествия достигнута. На пороге дома родителей отца.
Image Image

В каждой деревеньки вдоль главной улицы за счет государства построены одинаковые красивые заборы.
Image

Оказывается в Белоруссии очень много католиков. Наряду с православными встречается много католических храмов. А католическое рождество является официальным выходным днем. Удивительно, но даже Радоница это выходной день. А вот новогодних каникул там нет, 2-го января все идут на работу.
Image

Белорусская глубинка.
Image Image

Image Image

А эти коттеджи расположены в глубинке и их жители должны заниматься сельским хозяйством. А кредит на постройку такого домика должен быть очень льготным. Подобных улиц из однотипных сооружений множество по всей Белоруссии.
Image Image

Image Image

Image Image
Image

Встреча с белорусскими родственниками состоялась. За рюмкой отличного белорусского чая разговоры дошли и до политики. Удивительно, но мои белорусские родственники признают, что страна благополучно живет за счет России. Покупая у нее нефть и газ по ценам намного ниже рыночных. Объемы закупок таковы, что кроме внутреннего рынка остается еще и на экспорт. Вывод такой, Белоруссии и России друг без друга нельзя!
Обязательно постараюсь сюда вернуться. Три дня это очень мало. К тому же отдохнуть мы так и не успели.
На обратном пути посетили Псков. Спасибо Splatty за гостеприимство!
На хоккейном матче детских команд.
Image Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:thanx: за подробный отчет. Очень интересно :true:
Чистенько, хорошо и мало- людно (-машинно), что приятно. Беларусь цэ Европа
Все никак не могу выбраться в Беларусь, хоть и рядом живу, потому что не получается ездить просто так туристом, со всех поездок получается ток проф-интерес


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Когда ж я всё это посмотрю и прочитаю? :cry:

Спасибо всем за добавление интересных разнобразностей :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ух ты!.. Зорово Серёга расписал всё!.. Даже у меня так не получается пространно... :pardon: С удовольствием прочитал и посмотрел фотографии!..
Понравился красный автомат с газированной водой!.. Приятная чистая страна... Последний раз был в Белоруси году так в 99-ом наверное... сильно всё поменялось... Снова жёстко потянуло в дорогу... На предпоследнем фото нашёл себя... :oops:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2014 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 31
Name: Nick
FreeName, :thanx:
Ровно год назад впервые побывал в Минске, из-за обзора теперь теплое чувство ностальгии - прямо сижу и чувствую тот туман и легкую морось во время вечерней прогулки по центру и окраинам возле хостела :cry:

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2014 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Спасибо за отчет о поездке! :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Dec 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
:thanx:
Ни разу не был в Минске. А ведь у меня там братик живёт (двоюрный) :scratch:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Dec 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Хороший и интересный отчёт. Респект!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Немного классической русской зимы с пушистым мягким снегом...

Image

Image Image

Image Image

Image Image

Image Image

Image Image

Image Image

Image Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Jan 2015 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Красота! :true: :true:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1400 posts ]  Go to page Previous  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 70  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group