\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1400 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 70  Next
Author Message
 
PostPosted: 25 Sep 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
около 70 км...

Нихегасе вас занесло :ping: :shok: :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Oct 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Италия-2014

Почему Италия? Был формальный повод, а точнее формульный – гран-при Формулы-1 в Монце, что недалеко от Милана.

1.Милан.

1.1 Милан часто начинается с Дуомо, т.е. главного кафедрального собора города, который вдоль и поперек расписан в интернете и в различных статьях. Про то, что около него окучиваются толпы негров, пишут уже реже и зря - негры там трушные, не какие–нибудь ассимилированные гарлемцы, реально черные и норовящие нацепить на руку гадальный браслет и затребовать за это деньги, так что за руками приходится следить. При этом миланские братья весьма стеснительные и в объектив фотоаппарата попадать не хотят ни в какую. На центральном вокзале, кстати, попадались экземпляры в национальных африканских костюмах включая головные уборы, ну прямо как персонажи старой комедии с Эдди Мерфи «Поездка в Америку». Йоу мэн, вот`с ап?

Image

Image

1.2 Мотороллеры (или их какие-то современные модификации) являются весьма распространенным видом транспорта в городе, они активно юзаются не только молодежью, но и пенсионерами и тетками бальзаковского возраста.

Image

1.3 Новый альбом Accept в одной из торговых точек города. Цена – 19.90 €. Дешевле, чем Hammerfall и Alestorm, но дороже чем Kix.

Image


2.Монца футбольная

2.1 Стадион Бриантео в Монце, на котором играет местный футбольный клуб одного из низших итальянских дивизионов и где в среду состоялся традиционный матч между гонщиками и журналистами с телеканала Sky Team. Правда, на этот раз почтенную итальянскую публику ждал конкретный развод – из действующих формульных пилотов был лишь Бьянки, из известных персон прошлого – Физикелла и Капелли. У журналистов состав был покруче, мелькали имена типа Паоло Ди Канио или Звонимира Бобана, даже Бергоми был, если это тот самый, то он еще на Евро-88 против сборной СССР играл. А ведь нам обещали Алонсо.

Image

2.2 Пара москвичей-журналистов, что была в нашей группе, получили аккредитацию на матч и не пожадничали, отдав мне и еще одному товарищу визитки и оранжевые фотокорские жилетки. Ну я и потусовался около футбольного поля, типа журналист из серьезного издания :)

Image

2.3 Михаэля Шумахера здесь, конечно же, помнят.

Image


3.Еще раз про Милан

3.1 Семетерио Монументале – монументальное городское кладбище. Про Милан нередко негативно отзываются по части отсутствия достопримечательностей, мол, смотреть в городе особенно и нечего, ни коллизеев ни амфитеатров, но это кладбище с лихвой все компенсирует – склепы и мини-храмы, включая древнеегипетский стиль, по сути, некрополь в центральной его части. Впечатление производит.

Здесь например находится склеп семейства Аскари, в котором похоронен 2-хкратный чемпион мира Ф-1 Альберто Аскари, разбившейся на трассе в Монце и в честь которого назван один из поворотов. Склеп достаточно простой.

Image

Также здесь расположен склеп семейства Кампари, производителей известного ликера, он воспроизводит известную фреску Да Винчи «Тайная вечерня», оригинал которой, между прочим, находится совсем недалеко в одном из монастырей.

Image



Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

3.2 Парк Indro Montanelli
Было немного времени и я заглянул сюда. В принципе ничего сверхъестественного, нормальный городской парк с хорошим водоемом, в котором плавают оранжевые (чуть ли не светящиеся как радиоактивные изотопы) и полуальбиносные карпы-сазаны. Ладно, хоть черепашки там обычные, не мутанты и не ниндзя.

Image

Четкая архитектурная группа. Напомнили мне персонажей Гарри Бардина, известного нашего мультипликатора (Брейк, Конфликт и т.д.)

Image

3.3 Секс-шоп под грозным названием «Бушидо», это видимо для любителей реально чего-то жесткого. Так и хотелось приписать чего-нибудь в духе – «Тема удара ногой с разворота в стиле Чака Норриса раскрывается полностью» :) Расположен он рядом с улицей Буэнос-Айрес, там, где организован шопинг для бедных.

Image



4.Модена-Маранелло.

Поездка в музей Феррари в Маранелло с чьей-то легкой руки стало едва ли не обязательным пунктом при посещении гран-при Италии, так что русской речи там было в изобилии. Путь в Маранелло лежал через Модену, родину Энцо Феррари, автобус был нескоро, так что я решил посетить Сан-Катальдо, местное кладбище (о нем писали в интернете), авось чего-нибудь любопытное и подвернется.

4.1 Мастер оф Паппитс по-моденски

Image

4.2 Склеп семьи Феррари, где похоронен и основатель компании.

Image

4.3 А это то, благодаря чему кладбище Сан-Катальдо и упоминается в интернете – здание в виде куба/квадрата в несколько этажей и с лифтом. Квадратное кладбище с лифтом – современно и удобно.

Image

4.4 Наши люди в Модене

Image

4.5 Музей Феррари. Музей нормальный, хотя сказать, что сносит крышу от увиденного, нельзя, но вполне добротный. Правда, компьютерный автосимулятор формульной Феррари ценою 25 евро за жалкие 7 минут – это жестковато. Есть специальная комната, где можно послушать различные режимы работы двигателя – например заезд машины на пит-лэйн или сброс передачи при входе в поворот, комната с кубками-призами и чемпионскими болидами и т.д. Есть аттракцион – проведение пит-стопа на гоночном болиде, но нужно набрать 6 человек, что как выяснилось не так-то просто - нужно предварительно записаться, бла-бла-бла и все такое, в общем не удалось мне поработать гайковертом. Жаль…

Image

Едва ли не самое популярное место для фото, понятно, что около гарцующего жеребца все хотят сфоткаться.

4.6 Формульный болид Феррари 71-го года (312 B 12), которым управляли Марио Андретти и Джеки Икс. Изнанка машины предельно трушная, никакого гламура…

Image

4.7 … И для сравнения современный болид, напичканный кнопочками и сигнальными лампочками на руле, даже табло с бегущей строкой, хотя в глаза оно мне не бросилось. Недавнее Феррари Фелипы Массы.

Image

4.8 Вот это мне очень понравилось, Ferrari Berlinetta Boxer, серийный уличный автомобиль середины 70-х – начала 80-х.

Image

4.9 Ультра спортивная вариация на тему Тестароссы (Testarossa), сменившей в линейке Ferrari модель Boxer в середине 80-х, машина, если верить табличке, установившая рекорд скорости в Солт-Лейк-Сити в своем классе.

Image

4.10 Эргономика рабочего места пилота Ф-1

Image

Image

4.11 С чего все начиналось в начале 50-х. Кто-то из наших соотечественников сравнил подобные машины с пылесосами :)

Image


5.Бергамо

Тот самый город из советского киномюзикла с Гундаревой и Райкиным-мл., город, где соседствуют березы и пальмы, где отличный обзор со средневекового верхнего города-музея и где сохранились крепостные (венецианские) стены.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image



6.Монца автогоночная

6.0 Торро Россо Даниила Квята, которое навело такого шухера на последних кругах гонки, что судя по эмоциям нашего ТВ-комментатори Алексея Попова он чуть со стула не свалился. Кстати, с Поповым и Фабричновой мы почти столкнулись по прилету в миланском аэропорту, но они, по-моему, другим рейсом прилетели, иначе я бы их в Шереметьево еще бы заметил или в салоне самолета.

Image

6.1 Как выясняется в распоряжении Берта Майландера несколько сейфити-каров, выбирай не хочу. Еще один, уже третий по счету, стоял в стороне.

Image

6.2 Наперсточники. Знающие люди говорят, что они здесь давно. При мне одна тетка азиатской внешности проиграла сколько-то и полезла куда-то вглубь штанов (чуть ли не в трусы) за НЗ. Минут через 20, когда я проходил здесь вновь, наперсточников уже не было. Наверное, отошли в сторону, помогать той тетке вытаскивать НЗ из еще более потаенных и укромных мест.

Image

6.3 По сравнению с прошлогодней Венгрией в мерчандайзинге Ф-1 появился магазин товаров Айртона Сенны.

Image

6.4 По обыкновению публику развлекала местная рок-группа, а заодно дуэт танцоров-брейкеров. Несмотря на соло-скрипача группа играла прямолинейно-напористый громкий хард 70-х с неплохим грубоватым саундом. Профессионально. Аппаратура, кстати, у них была очень даже – колонки Marshall, барабаны Tama и т.д.

Image

Image

6.5 Мой вид с трибуны (Vedano) на гонку – выход из Параболики, часть стартовой прямой и заезд в боксы. Прямо по центру – экран, трибуна крытая, легкий ветерок даже, короче все удобно, за исключением одного – как правило, все самое интересное в Монце происходит в первом повороте и прошедшая гонка не стала исключением :)

Image

6.6 Рывок болельщиков после финиша к награждению, к подиуму. И стар и млад как говорится, кто пешком, кто на велосипедах.

Image

6.7 А этот момент был хорошо виден по ТВ – один находчивый болельщик привязал маркер к древку флага и, находясь у края подиума, направил его в сторону пилотов – Росберг с Хэмилтоном «намек» поняли и расписались на флаге. По-моему они даже не удержались от улыбок при виде подобного «механизма».
Я, кстати, прорвался под подиум, хотя и не верил особо – выход на трассу с моей стороны был очень узким и толпа, бежавшая с более дальних трибун, имела заметное преимущество, но удалось-таки – подиум в Монце вынесен от паддока достаточно далеко и расположен прямо над трассой. Хоть я и припозднился, но пара капель шампанского все же шлепнулись на меня с подиума :benya:

Image

6.8 3-хкратный чемпион мира Джеки Стюарт, раздающий автографы и которого легко узнать по клетчатой кепке. Крепкий еще дед.

Image

6.9 После гонки местная молодежь отдирала от ограждений на сувениры спонсорские плакаты (Ролекс, Флай Эмирэйтс)…

Image

Image

6.10 … Поэтому техперсонал автодрома не мешкал и по-быстрому их снимал. Ну, пока еще было что снимать…

Image

6.11 То, что остается после гран-при. Но это везде так.

Image

6.12 После окончания гонки мне удалось сделать то, что всегда хотелось – обойти пешком трассу, т.е. гоночный круг любого формульного автодрома, прочувствовать так сказать каждый поворот, каждую прямую, каждую кочку, ну, вот, в Монце, мне это и удалось. Тем более, трек расположен внутри парка и трассу окружают древние деревья, очень уютно и красиво. Один из москвичей, кстати, на роликах проехал по трассе, ради это он, т.е. она, и притащила эти самые ролики в Италию.
Сама Монца оказалась серьезным городом, не хухры-мухры. Мало то, что в ней есть несколько автосалонов, где среди прочего продают Ягуары, так еще на центральной площади есть светофор, где красный горит около 5 минут, из-за чего все время кажется, что ты угодил в мощную пробку. Ну и наконец, в воскресенье, в день гонки по городу неожиданно устроили велопробег.
Наша группа состояла из 8 человек, были, например люди из Екатеринбурга, из Тулы, на один день к нам присоединилась девушка из Липецка. А одна пара, например, воспользовалась оставшимися билетами (которые из Тулы до Милана-Монцы доставили) и в самый последний момент подъехала из Ниццы, буквально за 10-15 минут до начала гонки, со мною рядом сидели. Я уж было подумал, что это, мол, олигарх какой не очень крупный со своей подругой :benya: Кстати, все мои попутчики оказались интересными и приятными людьми, с которыми было здорово пересечься и пообщаться, пусть и на такое непродолжительное время. Повторить было бы совсем неплохо :)

Image

P.S. Cамое-то главное – итальянские девушки оказались вполне даже ничего, более стильные нежели мадьярки или румынки. Черт его знает, то ли дело в самом Милане, одной из 4-х столиц мировой моды, то ли это традиции Софи Лорен и Джины Лоллобриджиды по-прежнему живы...


Last edited by oldrocker on 04 Oct 2014, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Здорово!.. Окунулся... Очень понравился тоннель в листиках...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Это фуникулер, дорога в верхний город)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Красота , Костя! Отдельное спасибо за кладбище и склепы! Питаю к ним удовольствие :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Я тоже)) По миланскому кладбищу я более 2-х часов бродил))
Кстати, я читал что в Генуе еще более навороченное кладбище, хотя и миланское вполне впечатление производит.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
в Генуе

да! :true: http://www.youtube.com/watch?v=d8WEgpnM0bY#t=14

В Италии был только в Вероне. Кладбище там не шибко впечатлило))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Зато в Вероне дом Ромео и Джульетты ))
Романтика иного рода и более доступная для понимания :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Я там не был. Вообще плохо помню поездку, т.к. пили много деревенскойй граппы


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Entomologist wrote:
т.к. пили много деревенскойй граппы


Агротуризм? ))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
Агротуризм? ))

Почти))У нас тусня была там по жукам-стафилинидам (4 дня: 1 день - доклады научные, остальное - работа в музее с материалами коллекционными и пьянки-гуляния). А тот, кто устраивал нам это мероприятие, в больших количествах запас граппу из своей деревеньки. По горооду не довелось особо походить, выбирались чаще за город на природу жуков собирать и алкоголь потреблять


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2014 
парень в очёчкXаX!
User avatar
Joined: 15 Aug 2007
Posts: 2353
Lоcаtion: UK'раина, г. ЛондАн Би-Би-Си
Age: 53
Name: Сергей
"...а какой у тебя адрес, Вера Костя? Такой же как и у вас, Божедомка 7..." © Эра Милосердия
))))) молодец, отличный отдых! :kz:
Всем привет!!!!!
по письму, после вышесказанного добавить нечего, уже все сказано и прописано на самом высочайшем уровне * ... разве, что пару личных фоток по соседству :ura: :ula: :punko:
Анкона--->Рим--->Милан..............Поееехали!!!!!!!!!!!!!!!
Image Image
Image Image
Image Image
а где то тут отмаливал свои грехи Дон Вито Андолини
Image Image
случайно стали свидетелями свадьбы еще одного Дона, как всегда молодушка с разницей в пол столетия :au: начали разбрасывать цветы, какие-то камешки и деньги, малОй ждал целый час, когда начнется действо, уморил нас всех, досталось 10 € (железом), которые уже спустя час были спущены на мороженко и чайна водяной пистолет..........ладна, честно выдержал муки ожидания, говорят - это на счастье! пусть так и будет!!! ))) :nunu:
Image
Image Image
Image
Всё, хватит, отдохнули.....домой опять домой!
домой ехали именно так и не иначе, именно под эту музыку.....я люблю её уже 20-ть лет, она всегда со мной и никогда не даст сбиться с пути, вот есть в ней своя магия, во всяком случае лично для меня!

Image Image
Image Image
Image Image

Вот такие пироги - это всё! всем хорошего настроения!
Home! Sweet Home!!!!!!!!!!!!!!!!


Last edited by attax on 17 Dec 2014, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Клёво...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Класс!.. :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:true: Ура!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2014 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Италия, видимо, модная тема, в последнее время)) Главное - сдержаться и не начать слушать симфо-павэр ))
Ну, за покорение Апеннин :drink: И удачи Дону с молодкой :cry: :true:
Кстати, на одной из последних фотографии - Будапешт, площадь Героев. Мну там был :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 07 Oct 2014 
Прокъмитолист
User avatar
Joined: 12 Aug 2007
Posts: 6950
Lоcаtion: Санктъ-Петербуркъ
Age: 56
Name: Олекъ
наконец, Серёг, ты нашел место, где потратить свои сольди :true:

_________________
прокъметол - это музыко, от которово есть прок (ы)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2014 
Трешер
User avatar
Joined: 25 Feb 2011
Posts: 1357
Lоcаtion: Харьков
Age: 47
Name: Aleksandr
Конец - мало помню, но дома проснулся мокрым, поскольку купался в фонтане, изображенном на картинке...


хм :nea: тебе еще повезло , я недавно по пьяни в деревне нашей в колодец ночью вступил :benya: хорошо что товарищ мой неподалеку был , за 15 минут справились . блин хорошо что там воды было метра 2 :fingal:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130943
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
glloomerxe wrote:
в колодец ночью вступил

:shok:
Заброшенный? Или кто-то кольцо верхнее спиндюрил? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
В колодец - это страшно, клаустрофобический фильм ужастей :fingal:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1400 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 70  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group