\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 56  Next
Author Message
 
PostPosted: 26 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну так я и говорю, во всем нужна мера.
Scatterbrain wrote:
А шо такое, сахар буряковый пагубно как-то влияет на что-то?

ну вряд ли пользу приносит...мне уже от 3 невыносимо. А так соусов практически не ем (они только усиливают аппетит и перебивают вкус), хлеб либо с редкими супами, либо бутерброд с сыром-колбасой (т.е. хлебом я именно еду не закусываю), булки хлеба нам хватает дня на 3 легко, чай либо без сахара либо с медом, кофе натуральный с молоком, шашлык ем не очень часто (в основном летом на пикниковых выездах) и кетчупами и прочим липким безобразием его не обогащаю ибо не люблю.
Scatterbrain wrote:
Хотелось, конечно, и мне пол-батона вдоль резать и туда внутерь полкило сыра и полкило колбасы варёнки пихать, как многие, запивая это кефиром или пивом
как многие??!! не припомню что бы у нас так кто-то делал, жуткие вещи рассказываешь...у вас там люди в двери только боком входят???


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Разве шо или местечкового кустарного разливу. или привозное

У нас torres есть во многих магазинах, правда сильно дороже чем во Винлабе со скидками. Кустарное вряд ли, приличный напиток. Не супер престижный, но вполне хорош


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей

Хотелось бы почитать всех, кто как питается :thanx: И в особенности нонешний режим вам послушать-почитать.
Естественно, все посты о пище будут затем перенесены в тему о ней же.
Зачем это нудно? Ну а вдруг кто-то что-то дельное подкинет в плане питания, а не только то, что я и сам знаю - всему нужна мера и режим.
Но, дело ж в том, что у каждого то они разные :crazy:
в какой теме.
я ем всё подряд. никакого режима никогда в сознательной жизни не было. нынче всё зависит от цены. по понятной причине. особенно если нет дохода, тогда только один путь - резко сокращать расходы :crazy:

хаха, страница 40 в теме 40 % :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
VARVAAR wrote:
Ты ведь кодированный не алкаш?

зы. Чуть больше месяца уже не употребляю чай, кофэ и сахар.
Расскажу в отдельной теме, как оно мне. Но уже щас ясно, что отказываться от чего-либо проще всего. Труднее себя заставить что-то сделать, скреативить :cry:
В общем, процесс занятный, отказы от чего-то, но явно не всем нужный и полезный :scratch:

Да, пассивный или активный варианты, но работают оба, конечно проще как минимум не вредить себе :crazy:
Scatterbrain wrote:
Ну, во-первых давно уже задокументирован документ о сожжении моей тушки, вдруг шо.

Очень интересно, как это осуществить и задокументировать, хотя у вас крематорий наверное имеется, и наверное это дешевле традиционного закапывания?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
я ем всё подряд. никакого режима никогда в сознательной жизни не было. нынче всё зависит от цены. по понятной причине. особенно если нет дохода, тогда только один путь - резко сокращать расходы :crazy:

Значит у тебя либо здоровьё ещё позвляет так делать. Гены сильные. Либо такой режим давно уже и стал твоим режимом :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Да, пассивный или активный варианты, но работают оба

Активный мне больше нравится. например, вчера полдня в футбол бегали - отлично. Сёдня ничо не болит, ничо не ноет.
Потому как бегали свежем воздухе, по настоящей травке между коровьих лепёшек и не думали, шо там во время футбола покурить или бухнуть.
Хотя, некоторые и подбухивали и курили, но раньше все же и отвалились домой спать.
dr_rockter wrote:
Очень интересно, как это осуществить и задокументировать, хотя у вас крематорий наверное имеется, и наверное это дешевле традиционного закапывания?

В два раза дешевле было 3 года назад, когда я документы оформлял официальные. Но заранее уже всё проплочено и мне не нужно будет мучить мою родню собой, как это делала моя же более старшая, кхм, родня.
Едрить, времена то меняются, и хоронить тела, зарывая в землю их по всем странам и тем самым гробя в буквальном смысле эти земли и тех, кто живёт на ней это ли не самое идиотское поведение хомосапиенса с в наше время?
Сожгли - пепел развеяли над речкой или просто по ветру и всё. А к оставшемуся праху можно подходить раз в год или несколько и поминать, общаться, бухать, прочее. Главное что тушка гнилая не засоряет ни землю, ни атмосферу.
Ну и никто не будеть рыться в останках и или срать-сцать на них, как это происходит иногда.
Главное искоренить эту сраную манеру ходить по весне на кладбища (либо ещё лучше - заезжать туда прям на джипах), вываливать свои ещё живые тушки сверху на могилки своих же родных-успоших, вываливать туда всякую снедь, водку, пивас, яйца - жрать это всё. Там же срать и блевать и.. спустя пару часов уехать весело улюлюкая снова по своим работам да домам.
Вот веселуха то и прикол и для померших и для тех, кто живёт рядом с погостами, ага? :kro:

Вообще, хотя бы ради гигиены и отлучения попов от безумных подаяний метод кремации нужно ввести в каждом селении и граде :lloo:
Или хотя бы сделать выбор между тем и этим захоронениями.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Главное что тушка гнилая не засоряет ни землю, ни атмосферу.

а ты шо, восставать перед армагедцом не собираешься??!!! Не по христиански отлынивать от обязанностей


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
Коньяк "Askaneli" 6 Years Old, 0.5 л


Image

На работке отметили день рождение коллеги грузинским конъячком. Не дорогой, в районе 12-15 евро. На мой вкус - вещь навязчивая запоминающимся привкусом (в целом я не особый любитель конъяка), маслянистая очень жидкость, но в целом - хорошо. Пить желательно очень мелкими глотками, чтобы даж не проглатывалось, а тупо чтобы капли испарялись во рту. 4 балла из 5.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
о, прикольно! Пил какого-то Саарджишвили, но по ходу фейком было: спиртягой отдавало.
Лешь, подумываю на филлипины съездить через несколько месяцев...шо там вкусное пьют? А то инфа какая-то разрозненная, кто-то их Тандуэй радостно в канистры переливает для вывоза, а кто-то Дона Папу ругает и называет фейковым ромом? И чего там не из местного есть?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Николай, советую сосредочиться на роме. Реально вкусно, дешево и эффектно. Главное не мешать ни с чем. Я тут выше вроде бы кидал ссылки на какие-то марки. Специально поиском элитного бухла там не озадачивался, но оно там есть (алкомаркеты весьма обильные по выбору, но я их не юзал особенно, некогда было, да и не нужно было тоже). Пили пару сортов ходовых ромов, пиво типа "Сан Мигель" и "Рэд Хорз", совсем локальное бухло пальмовое, да и всё.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
хорошо, посмотрю. Я не сколько там нажираться, сколько домашнюю коллекцию пополнить. Подсел на собирательство, мать его ети :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Ах, да, я не в этой теме инфу выкладывал по алкоголю Филиппин, а в теме "Наши путеществия".. Вот эту штуку попробуй, или возьми себе в коллекцию: Lambanog Wine – Philippine Coconut Vodka .Кокосовый самогон по сути, на вкус нечто среднее между вином, как ни странно, и самогоном-ромом. Их много разновидностей. И это чисто филиппинская нативная затея.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Entomologist
сколько реально стоит дешевый ром? мне надо дешевый но чтоб ром а не крашеный спирт. вот сколько он НЕ может стоить, скажу так.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
В Индии и на Филиппинах 0.7 рома можно взять за 3-5 евро. В Латвии тут в основном брендовые дела, я не любитель этих "капитан морганов" и не беру их, и врать не буду цену, грубо говря в промежутке 12-20 евро это тут у нас стоит.. Несколько лет назад тут возили с Германии дешевый ром, в районе 8 евро за бутылку, питейный вполне. Фиг знает что это и не помню и марку :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
ну нет 20 для технических целей это для меня дорого


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну индийский Олдмонк вполне себе неплохой напиток, да и вроде знатоки его поругивают за ваниль и добавки, но спиртом не обзывают. Но его в российских магазинах я не вижу, да и стоить он тут будет явно крепко дороже, чем на родине (говорят, что видели на украине и временами в Москве). Во Вьетнаме Шавьет в принципе не особо дорогой, рублей 400-500 на русские. Есть там и более дешевые, вроде божатся что настоящий ром то...но больно спиртякой отдает. В Европе гавана-клаб 3-х летний 12 евро стоит...в Таиланде есть свои недорогие ромы для коктейлей, цен не помню - дядя Миша недавно оттуда. Филиппинский самый дешевый в мире наверное, но в России я его точно не видел, да и экспортируют наверное только самый дорогой вариант типо Дона Папы
Смотря где будешь брать ром этот. В России самый фанарный, без выдержки, наверное где-то 1200-1500 рублей...опять же, насколько это будет оригинал сможешь узнать только открыв бутылку. А зачем ром для технических? Не проще водку купить, техническую?!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Старый Монашек-мартышка - ваще классный ром. Я не видел его ни разу в продаже на "западе", впрочем и не искал. Обязательно куплю это дело вновь, когда буду в тех краях :dance:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Главное что тушка гнилая не засоряет ни землю, ни атмосферу.

а ты шо, восставать перед армагедцом не собираешься??!!! Не по христиански отлынивать от обязанностей

Это западная фишка, они воспринимают всё буквально, видимо считая, что у них есть только тело, исходя из такого подхода, подниматься (взмывать) им некуда и нечему, акромя умершего тела, вот и раскапываются, снимают фильмы ужасов и берут от жизни (в этой жизни) всё :pardon:
У нас всё по-другому, народ уходит на тот Свет, покойник, - тот кто упокоился, на погост приходят погостить. То что есть Душа никого здесь не удивляет, а у некоторых есть ещё Дух и четвёртый элемент Совесть, но последние два элемента, как вы видимо замечали есть не у всех. А для интересующихся, два типа человечества описаны даже в Библии, прямым текстом, на первых двух страничках.
Scatterbrain wrote:
Вообще, хотя бы ради гигиены и отлучения попов от безумных подаяний метод кремации нужно ввести в каждом селении и граде :lloo:
Или хотя бы сделать выбор между тем и этим захоронениями.

Я только за, но от нас ближайший крематорий (если ничего не путаю, смотрел несколько лет назад) в Туле. По закону можно спалить тело и самому, но сомневаюсь, что кто-то будет это делать, ещё пожарная инспекция набежит, природоохранные органы, да и ментов вызовут. А крематории действительно очень не выгодны, но не нам, а погребальному бизнесу.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Да.. Задорнов рулит :lob:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
А зачем ром для технических? Не проще водку купить, техническую?!
чистить курительную трубку. протирать ершиком специальным смочив его например ромом. водкой нет. можно коньяком конечно но вот увидел про ром пишут и заинтересовался


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 56  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group