\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56  Next
Author Message
 
PostPosted: 25 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
моя китайской жратвы притащила и креветок. Но без коньяка и пива скучно (простыл на родине, а с соплями не рекомендуют) - давиться придется :pardon: Кстати до того как простыть, успел из местного магазина отпить torres 10-летний (по скидке в винлабе стоит всего 700 ре). Немного эфирами в глаза дает, лучше подержать открытым, а вкус на удивление мне понравился...и пахнет хорошо


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
а до него водка и пахла хорошо и пилась приятно.

Да драсти.
Я, после того как бросил курить, естественно, заимел почти былые чувства обоняния и вкусовых рецепторов. Так вот, зимой нашли 3 бутылки водки "Столичной" 1985 года рождения.
Нюхнул, попробовал на вкус - да точно такое же дерьмо, как и сейчас средненькая водочка современная с привкусом "ацетона" и соответствующим букетом, только на вгляд в старой таре выглядит ностальгически чуть.
Пацаны на троих выпили две - пошла хорошо, ни хуже и не лучше того же, что они обычно и пьют сейчас (пацанам по 25-27 лет), опохмела не было, побочек тоже. Да и с чего им быть, если пивасом не догонялись, закусывали в меру и градус не понижали дальше :pardon:

Из современных водок в наше время выбора намного больше в плане качества стало. Даже очень много. Я про 80-е и про сегодня. Если в конце 80-х качественным был цивильный "Абсолют" и "Финляндия", то сейчас таких сортов местного производства очень много.
Ценовая политика тоже соответствующая.
В общем, всё как прежде.
Это вам-нам не кабеля прогревать, а организм. А он наоборот, с годами не крепчает... Э, ну вы меня явно поняли или нет :pardon:

А ваще я за хорошо очищенную домашнюю водку на травках да с ароматом жизни и не выше 30 градусов :kro:
Медовуху вот ща попробовал грамм 70 под вареники с мясом - пойду теперь покемарю :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Даже очень много. Я про 80-е и про сегодня. Если в конце 80-х качественным был цивильный "Абсолют" и "Финляндия", то сейчас таких сортов местного производства очень много.

и кто из российских производителей с ценой бутылки менее тыщи-полторы делает водку качеством Финляндии??!! Лично я кроме Белуги вообще хорошей российской водки не пил уже лет 20, обычно знакомые-приятели глушат ее всякую в диапазоне 400-700 ре. Может и есть что-то интересное вроде Полугаров всяких и прочая , чего я не пил, но какого они ценника?? Армянские всякие тутовки пил- то же фигня...
Scatterbrain wrote:
да точно такое же дерьмо, как и сейчас средненькая водочка современная с привкусом "ацетона" и соответствующим букетом
хочешь сказать, что тогда я ее пил без закуси, а теперь не могу проглотить без запивона рюмку - это не в водке причина, а в возрасте? Ну фигня же. А Абсолют с какой-то добавкой ягодной пробовал в прошлом году, натуральный одеколон..этот химический привкус потом преследовал несколько часов= кака.
Scatterbrain wrote:
за хорошо очищенную домашнюю водку
насколько знаю, домашней водки не бывает. Для изготовления спирта под ретификат нужны приличные мощности, а самогонный дистилят хоть чем чисть, не перевариваю запах и привкус русского самогона (русского не потому что русское не люблю, а что бы отделить от профессионально сделанных дистилятов аля виски, ром и т.п.). Хотя 2 раза пил без этого сивушного привкуса: один раз была грамотно закрашена чем-то, а второй был дистилят из слив и вот он был точно достойный


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
По вкусу почти не отличить от метилового спирта, но по отрыжке и запаху - запроста.


Боюсь после определять уже некому будет :benya:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Чуть больше месяца уже не употребляю чай, кофэ и сахар.
зачем. хочешь красивый в гробу лежать?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Чуть больше месяца уже не употребляю чай, кофэ и сахар.
зачем. хочешь красивый в гробу лежать?

Ну, во-первых давно уже задокументирован документ о сожжении моей тушки, вдруг шо. Ненавижу эти сраные церемониалы. Это когда жмурика несут гордо через всё село, замотав его в культурные вещи (шоб их через пару недель кто-т отрыл и продал в соседнем селе), а затем минимум трое суток бухают и обжирают родственников, позабыв за полчаса, за кого, собственно, пьём и почему не включают "шансон" или хотя бы Зыкину?
А по чаю и кофе и сахару и ещё белому хлебу и многим другим продуктам у меня отношение изменилось щас не просто так.
Ещё зимой почуял, шо постоянно начала мучить изжога и ложась к вечеру спать, постоянно в глотке подкатывал некий комок слизи кислой.
Дальше она мешала при работе на огороде, даже при сексе - наклоняешься чуток и чуть не срыгиваешь парнёрше на спину или куда там попадёт.
В общем, у меня с подросткового возраста кислотность повышенная. А с осени прошлой по зиму так начал плотненько кушать, шо на этой почве не только пузяру отрастил и одышку даже, но и вот то, шо и у дядь Миши чуть не случилось - жёлчный забивался до отказа. То есть, вместо обычный литра-полтора кислоты (желудочносго сока) в нём помещалось 2 и больше. Остальное же (лишнее) при положении горизонтальном попросту либо начинало вытекать, как из жмура, либо неприятно остаиваться в горлянке и прочих местах. Утром просыпаешься, а во рту не то шо коты насрали, а слоны нахоботили. Плюс дикая изжога и боль в районе грудной клетки (пищевода).
Плюс за 3-4 месяца почти толком не делал зарядку. В общем, все синдромы человека-овоща-гобелена.
Вот я где-то уже чуть больше месяца назад и начал сам по себе изучать, что же даёт особую кислотность и методом исключений пока отказался от сахара-песка, заменив его мёдом. И ща уже вметсо былых 5-7 ложечек сахару пью с чаем травяным половинку ложечки мёда, начинал с 5 ложек, ща уже сбил до половинки. Это мне нравится.
Сложнее всего было завязать с растворимым кофе и чаем. С чаем более менее легче, потому как главное его на ночь не фигачить и не крепкий, а так можно пить, но лучше всего всё же устваивается просто колодезная вода с чуткой мёда и, как ни странно, лимоном.
Мясо так же просто жаренное пока прекратил есть. Пока налегаю на рыбу и отварное - но от свининки раз в неделю с шашлыка не могу отказать, это наркотик мой. Должен я хоть где-то быть зверем-кабаном. Хоть и ленивым :scratch:
Хлеб. Белый иногда ем, но очень редко и не слишком свежий. Желательно ржаной, а не пшеничный.
Ну и так же пока отказался вовсе от моих любимых соусов всяких, васаби, прочих чили и сацебели... :cry: Они сильно уж раздражают слизистую.
Каш очень много стал есть бестолковых, не жирных. Как и раньше утром и вечером овсяночку обожаю, хотя в дестве выбрасывал в садике в окошко. Щас бы тоже не ел, тогда она была не такого сорту, так шо норм я кормился, отторгая ненужное.
В общем, расписывать могу до бесконечности и про стул и про шо на столе, но пока паузу сделаю. Поем рыбки отварной вместе с котом.

Да, овощи не жрём оба, только Ленка. Кот и я всё ж не козлы, шоб капусту или убогие помидоры и прочие салаты для дебилов жрать и тем самым ещё больше раздражать желудок и провоцировать его на более калорийную пищу.

Из собственных заметок, если съедаешь первое, второе, третье и кандпот и в рационе попадается хоть 200 грамм салата, то всё - вагина всем калориям сожратым за сеанс. Салатная масса просто поглощает то, что уже было в желудок напихано. Короче, не травоядные мы :lloo:
Фруктов же за весь год (благо, они сейчас всюду есть и постоянно) сжираю всяких уже лет 17 столько, шо витамины с меня можно теперь из любого места брать на аптеку в виде мякоти :cow:
Молочное пью, но аккуратно. Кисло-молочное тоже потребляю, но так же не больше гранчака в сутки.
Ессно, что и спиртное не пью, хотя могу себя рюмочкой винца раз за день побаловать, но никак не до степени опьянения. Клюю его маленькими глоточками раз в полчасик-час, смакую. Простое домашнее вино лично мне даёт сосредоточенность, которая при моей активности и занятиям разноборазнейшими вещами одновременно часто теряется.
Кагто так воть.
Осталось только теперь снова спортом активно заняться, подлечив уже чуть спину и вернув кое-шо в ней на место.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
5 ложек сахара!!! Соусы!! Растворимый кофе!!! А хлеба ты сколько по, небось как один мой бывший сосед, булку за обед??!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Scatterbrain wrote:
Плюс дикая изжога и боль в районе грудной клетки (пищевода)


Поджелудочную проверь и желчный.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Да у него мотор запросто может не работать. Изжога шоб вы знали первейший признак инфаркта.Капусту жрет пусть, а мясо это тромбы.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
чем слушать всех подряд, сходил бы к доктору


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Заехал в винлаб. Torres 10 со скидкой, 05, стоит 999р, без скидки цена была 1999р. Пятилетний стоит 699. Купил дешёвого вискаря за 400р Dogs&fox и ретировался. Ща поеду куплю сыру и сёмги, и будем балдеть. Допью текиллу .


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Во бухаю:
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
VARVAAR wrote:
Torres 10 со скидкой, 05, стоит 999р,

у нас 700 с копейками, сегодня только смотрел. Видать разная ценовая политика в разных городах.
VARVAAR wrote:
Dogs&fox
это что-то российского производства вроде, псевдо вискарь


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
Работнечег
User avatar
Joined: 28 Aug 2007
Posts: 6473
Lоcаtion: г. Москва
Age: 35
Name: Дима
Текила, пиво, фрукты - красота))


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
VARVAAR wrote:
Torres 10 со скидкой, 05, стоит 999р, без скидки цена была 1999р

может ты в тубусе видел, тот дороже...примерно 999. А вообще на родине ему цена 12,10 eur за 0,7


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
5 ложек сахара!!! Соусы!! Растворимый кофе!!! А хлеба ты сколько по, небось как один мой бывший сосед, булку за обед??!

Обычно в сутки уходило два батона пшеничных за да обеда, плюс по мелочи там пару пачек печенья и бублички некаллорийные :pardon:
Кофе растворимый только утром, ибо я под него бутельброды пил в пол-литровой чашки. То есть, как компотом, а затем уже на работе под сигаретку заварным нормально полировался.
Чай с утра это не то. то больше в детстве катило.
Хотелось, конечно, и мне пол-батона вдоль резать и туда внутерь полкило сыра и полкило колбасы варёнки пихать, как многие, запивая это кефиром или пивом, но.. рот у меня маленький :(
Соусы в основном домашнего приготовления язал, но где-то на пикничках или в гостях под шашлычок-с как не заупотребить? Или ты привык шашлык кушать только под водочку и огурчик? :vic:

Хотелось бы почитать всех, кто как питается :thanx: И в особенности нонешний режим вам послушать-почитать.
Естественно, все посты о пище будут затем перенесены в тему о ней же.
Зачем это нудно? Ну а вдруг кто-то что-то дельное подкинет в плане питания, а не только то, что я и сам знаю - всему нужна мера и режим.
Но, дело ж в том, что у каждого то они разные :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
5 ложек сахара!!!

Было и раньше 5-9 на 100 грамм кофе заварного. Шоб ложечка стояла :kro: Плюс за под него столько же папиросок.
А шо такое, сахар буряковый пагубно как-то влияет на что-то? :nose:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да у него мотор запросто может не работать. Изжога шоб вы знали первейший признак инфаркта.Капусту жрет пусть, а мясо это тромбы.

А яйца это первый признак курицы, так? :lloo:

Изжога это прежде всего обычная побочка от трудносей в ЖКХ.
Идёт в Гугл и берём первую же цитату:
Quote:
Изжога — это жжение «под ложечкой» или в горле. Те, кто постоянно сталкивается с этим ощущением, хотели бы навсегда избавиться от него, но зачастую это им не удается. И причиной как всегда становится незнание так называемой первопричины этого состояния. В чем же причина изжоги?

Во-первых, изжога может возникать при заболеваниях ЖКТ, хроническом холецистите и желчнокаменной болезни. Часто можно наблюдать изжогу при беременности.

По некоторым данным, изжогой страдают около 40% населения земного шара, как мужчины, так и женщины. У одних это бывает временным явлением, у других этот симптом присутствует постоянно, не вызывая никакой озабоченности. И, как оказывается, совершенно напрасно.

https://www.inmoment.ru/beauty/health/heartburn.html

А инфаркты и инсульты это всё же эндокринная система и проблемы с кровяным давлением (как сердечным, так и мышечным) кровотоками, если простыми словами, и - сердечно-сосудистая система :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
Во бухаю:

Умничка :kro:
И сразу стал агрессивным, тормознутым и явно уже спишь :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 May 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Torres 10 со скидкой, 05, стоит 999р

Хрень какая-то. У нас в официальных лабазах такого точно нет. В Дюти-фри тоже.
Разве шо или местечкового кустарного разливу. или привозное :arrow: https://rozetka.com.ua/torres_8410113000071/p17210322/
https://megamarket.ua/product/8410113020079
http://artdrink.com.ua/brandy_category/ ... 700ml.html

Позвонил тока шо спецом в три эти точки - нет в наличие. Товар не сертифицирован :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group