\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 56  Next
Author Message
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
а что пьют в Путиняндии, какие напитки? Ну не считая самогонки, занятой у соседа и не возвращенной....

Сало и свинину. Шо горит, то и бухают :ok:
Я на пьянках давно бывал, как участник углублённый. Только наскоками - стол организовать и культурную программу, да закусь. Ну и покушать сам в себя и много мясного.

Но вкусы как и всюду меняются постепенно, начинают с коньяков-вискариков, а к утра всё равно пивом догоняются и кофеем в ганделыках :pardon:

Если ДО начала пьянки часто слышны фразы типа " - ой, фу, я водку не пью", или же "ой, фу, я коньяк ненавижу, от него пучит и изжога, дайте вина", то обычно к финалу пьянки на столе даже ситро выпивается :kro:

Но это в Киеве и в нашем элитном район, а на периферии пьют то, шо есть.

Но, но шо самое занятное - за вот этот век ни разу не видел случаев отравления именно алкоголем казённым. В отличие от сообщений из РФ или РБ.
Или это нам всё врут?

Во всяк случае, водку и высокоградусные изделия у нас по ГОСТу блюдут хорошо.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dark_elf wrote:
Короче говоря, бухашка - это опциональный атрибут времяпрепровождения, а не цель.

Ок, а опохмел тогда что? Или он не приходит давно?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Да, нормальные люди пьют когда все хорошо, если есть какой то хороший повод. Если начинают пить с горя, или просто от скуки, то вот именно так и становятся алкоголиками.

А где грань между тем, когда уже стал нормальным, а когда алкоголиком?

artrock2010 wrote:
Зимой алкоголь переносится тяжелее как известно.

:shok: :shok: :shok: Откель такие выводы?
По мне, так как раз наоборот - в жару то бухать намного опаснее :(

artrock2010 wrote:
Если погромы говоришь? Не, ну можно пить, если люмпен не обремененный ничем или мародер винных складов. А вот у нормальных людей тогда будут более важные заботы - как защитить свою семью например. И да, на негативное нужно смотреть трезвым взглядом, так больше шансов выжить.

Визуальный и болевой шок ты как снимаешь? Или не бывало такого ни разу?

artrock2010 wrote:
Короче говоря, каждый решает сам - сколько ему пить, когда, где, с кем, какие напитки, в каких количествах. Все таки здесь как правило пишут уже взрослые, даже пожилые люди, и я думаю что в таком возрасте каждый уже решил для себя свои взаимоотношения со спиртным.

Ок. Тема ушла типа в угол и стала на гречку.
Эх, кабы каждый за себя сам решал, то и преступлений на фоне перепоев не было бы.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Но, но шо самое занятное - за вот этот век ни разу не видел случаев отравления именно алкоголем казённым. В отличие от сообщений из РФ или РБ.

У нас если покупать алкоголь в магазинах, то я тоже не слышал про отравления. А если осознанно покупать не понятно что и не понятно где, то да. :pardon:

Scatterbrain wrote:
Или это нам всё врут?

Ты не глупый наверное и знаешь "как" преподносятся новости. Если двадцать забухальщиков купят в каком то "киоске" боярышник из под полы, который пили до этого пять лет и ничего, а потом вдруг траванулись, то тогда не врут. Случай в Иркутске вроде был, год два назад. Или канистровую разливуху жрут. Тут как в рулетке. Три года покупаешь и пьешь, а потом с новой партией бац и на кладбище. :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
А вот интересно, какие были самые отвратительные напитки из тех что вы пили?

Мне первым делом вспоминается конечно же "джин с тоником" в металлических банках в 90-е-2000-е. От этого напитка , даже от одной банки, возникала такая изжога, что аж до кашля и рвоты. А ведь еще мешали с пивом и спиртом.

Была еще такая водка "Black Death" название которой говорит само за себя. Она тоже
славилась утренней изжогой, особенно страдали те кто курил, на утро не могли даже откашлятся.

Однажды в 90-е купили в командировке литр какой то самопальной чесночной перцовки, прямо плавал в бутылке перец и чеснок, а крепость наверное была градусов семьдесет, разбавляли водой. На следующее утро у четырех человек был такой ужасный понос, что уже думали вызывать скорую помощь - не холера ли?

Вот виски говорят элитный напиток. А тут попробовал "Харт Бразерс". какие появились ассоциации: группа рыбаков на рыбалке сварила в дубовом котелке смесь тухлой рыбы, перловой каши и своих потных носков, а потом добавила туда чистого спирта и вишневого варенья. Я первый раз выпил рюмку, у меня аж глаза на лоб вылезли. Не понял, выпил второй раз, и вот тогда точно понял, что если выпью третий то до туалета не добегу. Хватал всю закуску что под руку попадется, лишь бы сдержать рвотные позывы. То же самое сказали и мои приятели. А считается - "элитный" Вот оно как бывает.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
artrock2010 wrote:
А считается - "элитный" Вот оно как бывает

Может на подделку нарвались.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Помню ахерительный блевантес: 1.Украинская степная 2. Любительская 3.Имбирная.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Molot wrote:
У нас если покупать алкоголь в магазинах, то я тоже не слышал про отравления. А если осознанно покупать не понятно что и не понятно где, то да. :pardon:

Ок, понял :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
А вот интересно, какие были самые отвратительные напитки из тех что вы пили?

Да. Казённый причём. До сих пор помню это рыгалово - "Мiцний козацький напiй".
Около 20 градусов всего, но литровая бутылка и двоих здоровый (физически) мужуков рвало у уматень. Шандарахало по ногам в основном, шо явно из-за спирта не этилового в составе продукта сего :fingal:
Сейчас в тырнете поищу это. Помню лишь, что появился у нас в центре города в магазине ЦГ (Центральный Гастроном) в году 91-м и мы с Серёгой, прикупив две поллитры и одну эту вот гадысть к шашлыкам.. уже на 15-й минуту ушли в штопор и так провисели там на втором этаже ЦГ полдня :tro:
Водку уже пили с утреца, и то меееелкими глоточками.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, вот он :crazy:




Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Помню ахерительный блевантес: 1.Украинская степная 2. Любительская 3.Имбирная.

Это о колбасе или водке, или о чём речь?

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Но, но шо самое занятное - за вот этот век ни разу не видел случаев отравления именно алкоголем казённым. В отличие от сообщений из РФ или РБ. Или это нам всё врут?

не буду говорить за всю Россию, во Владике как уже говорил весь алкогольный бизнес держат походу айзербаджане. Травятся конечно те, кто предпочитает пить всякие умывальные принадлежности типо боярки или купленные по частным объявлениям спиртные напитки на разлив в канистрах пластиковых (аля "дагестанский коньяк" по 100 ре за литр, спирт непонятного происхождения и т.п.). Но в магазинах очень много некачественной водяры (ацетоновки картофельной), много поддельных элитных напитков с привкусом жуткой сивухи (лично брал такой дженевьер, псевдо граппу итальянскую, псевдо текилу анехо). От этой дряни вроде давно не мрет никто, но радости купить за пару-тройку тысяч обрыгаловку вместо коньяка или текиллы - то же немного. Или вот инкермановское шампанское и золотая балка появилось, 500 -600 ре бутылка...блин, ну я же его пил в Крыму, эта ж газировка в магазинах наших даже запахом не напоминает Крымский :fingal:
У нас, если не брать в расчет зажравшихся буржуев, то молодежь пьет в основном только пиво, постарше и военные в основном водку (от которой голова не болит...мерило качества нынче такое...все вечно в курсе какая именно сейчас водяра нормальная), попродвинутей пьют всякие блендовые вискари с прицелом скорее на бурбон, чем скоч (благо еще с год-два назад мимо таможни провезенного алкоголя японского производства было в избытке)....на селе в ходу самогонка


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
artrock2010 wrote:
какие были самые отвратительные напитки из тех что вы пили?

хз, всей дряни и не упомнишь. Вино вот сливовое недавно пил от буржуев-самогонщиков, друзей тещи :beee: Походу и угостили, что бы в толчок не выливать.
Из брендовых напитков и скорее всего не подделок "запомнился" знаменитый сверхэлитный бренди "Солнчив Бряг"...даже сливовое вино на его фоне аппетитный десертный напиток :shit: :shit:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
artrock2010 wrote:
"Харт Бразерс"

чет не нашел такого бренда...можь он такой же виски, как наш Капитанский ром- ром :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
"Солнчив Бряг"

О да! Слинчев бряг говно знатное, даже странно что забыл упомянуть. Однажды в молодости выпил всего полбутылки (200-250 гр) и потом рвало так что два дня ничего не ел.

Харт Бразерс вот этот. Приятель купил, соблазнившись сказочным описанием и сногсшибательной ценой. Оказалось то что описал выше.

https://decanter.ru/product/hart-brothe ... ld-id83108

Но не знаю, может мы такие тупые, не понимаем в этом. Если не верите, попробуйте, может кому наоборот, понравится. Виски вообще вещь на любителя. Многие его на дух не переносят. И разные сорта тоже очень сильно отличаются и нет никакой гарантии что купив какой нибудь суперэлитный и безумно дорогой вискарь, не почувствуешь во рту вкус тухлой рыбы, пропахшей табаком. К сожалению это так. В этом отношении коньяк надежнее, там вкус почти всегда стабильный, за исключением конечно поддельных "коньячных спиртов"


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
а, так это LEDAIG, довольно известная контора! Ныне известен под брендом Tobermory. Тоже какой-то новый вариант, именно такого в справочнике не вижу.
И че, указанного послевкусия не было?? :shok: :shok:
"Послевкусие: Молочный шоколад, имбирь, рахат-лукум и лепестки розы".
Читаю иногда, потом пробую...походу часто у профессиональных дегустаторов богатейшая фантазия и поэтический склад ума :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Из брендовых напитков и скорее всего не подделок "запомнился" знаменитый сверхэлитный бренди "Солнчив Бряг"..

:shok: :shok: :shok: Это когда ты его пил и когда он не понравился?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
"Солнчив Бряг"

О да! Слинчев бряг говно знатное, даже странно что забыл упомянуть. Однажды в молодости выпил всего полбутылки (200-250 гр) и потом рвало так что два дня ничего не ел.

... :shok: :shok: :shok: ...

Ну-ну. Подожду отзывов хотя бы Виталия и дядь Миши. Ну и Володи Варлорда.
Чую я, шо вы не ту "Болгарию" потребляли :nea:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Apr 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Это когда ты его пил

наверное года три-два назад. Купил в местном магазине. Думаешь поддельный? Так он не дорогой и очередь за ним не стоит, вроде смысла нет.
А вот помню какие-то коньяки молдавские в 90-ых...белый аист по-моему...тот вроде нормальный был. Хотя это наверное на фоне тогдашних стремных водок, с французкими коньяками или испанскими шерри я тогда знаком не был, да и с армянскими то же :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Apr 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
наверное года три-два назад. Купил в местном магазине. Думаешь поддельный? Так он не дорогой и очередь за ним не стоит, вроде смысла нет.

Очь даже есть. Это как подделывают сейчас "Столичную" в той же Латвии, мутируя на ностальгирующих нотках и переименовав основной брэнд в "Stoli".
Так и "Слънчев Бряг" люди с возрастом за 45-50 покупают чисто визуально, из-за былой ностальгии по нему. А он был, как я помню, вполне себе качественным напитком из недорогих и импортных.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 56  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group