\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 01 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 56  Next
Author Message
 
PostPosted: 30 Oct 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Пивал я ром вьетнамский Редкая гадость...сладкая и оч дешевая.У нас Арарат 5 звёзд нормальный без послевкусия сивухи


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Oct 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Там разный ром: есть дешевый просто разбавленный карамелью спирт ( кофе разбавлять нормально), есть чутка поприличнее chauvet


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
Кто нибудь пробовал? стоит он того, настоящий или как всегда, "спирт коньячный" паленый? особо интересно мнение Виталия.

Я чесговоря не шарю в араратах всяких, тем паче по таким дурацким ценам, тем паче что вероятность подделки настолько высока, что зашкаливает все мыслимые допустимые нормы элементарного приличия, тем паче, чем цена выше и звёзд больше - палёнка на 90%.
ЗЫ. Процент вероятности палёнки у Курвуазье и Хеннеси и то ниже. По мне лучше их покупать чем арараты палёные.
ЗЫЗЫ. В армянском кабаке ещё могут налить нормальный родной арарат разливной или ещё чего там, но таких бабосов это будет стоить, шонуёнах.
ЗЫЗЫЗЫ. Я сам редко покупаю коньяк, обычно дарят, а када покупаю, то предпочитаю бренди французский ХО, ну или водовку царскую золотую. :pardon:
От всяких смесей, ромов, ликёров и коктейлей муторных тока желудок болит. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Виталий, а хорошую водовку (из дорогих) какую можешь порекомендовать, российскую? Чтобы на подарок взять, как приеду в Москву. А то их столько видов сейчас, что глаза разбегаются, всё не перепрбуешь, а возьмешь что-то и обязательно хрень какая-то будет :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Виталий, огромное спасибо! ну тоже так думаю, если можно подделать, отчего не подделать?

а вот этот зверь как думаешь? тоже подделка?

http://www.vinowine.ru/konyak/royal-1/

Крепость впечатляет, цена тоже, но один раз в жизни то можно попробовать нормального коня?

Гыгы а мне надарили в бытность "админом" вискаря, причем самого зловещего, "односолодавого" с крепостью неимоверной. Бутылок трицать наверное. Раньше вообще даже нюхать противно было, сейчас под копченую колбаску, рыбку и сырок вроде ничего грамм 200. От некоторых впечатления самые мозгодробительные. Талискер Норт например, 57 градусов. После нескольких глотков такое же чувство, словно был в спарринге с мастером по боксу и пропустил несколько ударов. Или Гленфарклас 105 вообще - 60%. Тут уже будто провел ночь со столь ненасытной красоткой что потом неделю лежишь без сил. Вспоминаются старые недобрые времена 90-х когда хлебали спирт "Ройял". Гыгы. Но пью очень редко где то раз в месяц так что потихоньку полегоньку опробуем.

Согласен, ромы, ликеры, коктейли гадость, текилу не понял, абсент - едкая спиртяга, джин неплохо иногда но в меру. Безобиднее всего повторяю обычная водка, горькие настойки и пивка летом немножко иногда, ни в коем случае не каждый день. Главное - принимать редко и мало, тогда выпивать весело и интересно и даже полезно для здоровья.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Лёш, ну ты же понимаешь как это всё относительно и быстро меняется. Я к примеру попиваю много лет "Царскую золотую", но она щас ваще никак не котируется. :(
Вот лучше смотри по рейтингу на 2017г.:
http://vodka-lab.ru/users-vodka-rating.html
http://vodka-lab.ru/vodka-rating.html
https://male-hobby.ru/rejting-vodki-2017.html
Итого, лидирует Финляндия и Столичная. Вот Столичная и будет неплохим подарком. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Entomologist wrote:
хорошую водовку (из дорогих) какую можешь порекомендовать, российскую

Белугу посмотри/попробуй... http://winestyle.ru/vodka/beluga/

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
а вот этот зверь как думаешь? тоже подделка?
http://www.vinowine.ru/konyak/royal-1/

Думаю если покупать не в супермаркете, то может и не подделка. Обнаружил что в магазинах "Мяснофф" неплохой ассортимент попадается коньяков и бренди французских, но не всегда. Или в специализированных магазинах, там цены выше, но вероятность фэйков меньше.
artrock2010 wrote:
Главное - принимать редко и мало, тогда выпивать весело и интересно и даже полезно для здоровья.

Есть хрустальная совецкая рюмочка с высокой ножкой, на 30 грамм, вот на ужин три раза в неделю по одной - и здоровье прёт! :pardon:
artrock2010 wrote:
горькие настойки и пивка летом немножко иногда

Очень плохо! От перцовок потом 2 литра минералки приходится выдувать, а пиво в жару укантрапупит похлеще снотворного, пиво - ленивый бабский напиток, из мужика делает амёбу, но вот запивать парой кружечек пива 250 граммов водовки - это я люблю, но только в кабаках, энергия прёт неподецки. Дома не делаю так, бесполезно и башка болит потом. :pardon: :benya:
artrock2010 wrote:
Вспоминаются старые недобрые времена 90-х когда хлебали спирт "Ройял". Гыгы.

Ну да, чистоганом без запивки причём, под курятину. В смысле, под сигарету. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Если сильно дорогие и качественные водки то Полугар. Сам не пил но говорят что самые лучшие

http://vinela.ru/polugar/

Любопытно попробовать "Кривач" 61%. Так сказать, русское виски.

Эх, здоровья не хватит все попробовать...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:thanx: за советы. Тут если и беру водку, очень редко, да и то, кака-нибудь "Столичная" производства немецкого будет. Белугу пробовал - хорошая, дорогая конечно. Из элитных понравилась французская водка "Серый гусь", но ценник там жестокий как для водки как по мне :fingal:
Quote:
http://vodka-lab.ru/users-vodka-rating.html

Увидел в этом списке белорусский Булбаш - кстати, действительно, неплохая классическая водовка, а главное по цене хорошая. В рошлом году были в Минске, взял парочку домой, подарил правда родственникам, вместе и выпили


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
Думаю если покупать не в супермаркете, то может и не подделка.

Вот, наверное надо в хорошем проверенном каком маркете брать, чтоб на подделку не нарваться :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Ведь что главное при выборе крепких напитков?Послевкусие!!!Эсли через пару секунд после приёма без закуси тебе приятно, то напиток хороший И пофигу левый он или нет.с.В этом смысле водка самая поганая тварь.И она ооочень тяжела, после пятой рюмки как будто молотом в голову прилетело.Коньячок же гораздо легче и веселей идёт.Ром тоже греет, но водку под селедку иногда принимаю, немного только совсем.Пиво люблю один фужерчик.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
есть у меня энциклопедия по водкам от какого-то мексиканца-дегустатора. Из наших хвалит Охотничью и Сибирскую от Союзплодоимпорта. Белуга внутри страны считается лучшей, но пил как-то в кабаке- не впечатлен. Советскую ржаную пили в школе без закуси, а после Белуги рука сама к запивону потянулась))
В водках производства РФ есть малоизвестный нюанс: водку на экспорт делают из пшеницы и ржи, а для внутренних надобностей из картошки (все эти спирты люкс и т.п.). Ну а картофельный спирт имеет ацетоновый привкус. Попробуй взять в дьюти-фри на нашей стороне, может повезет.
VARVAAR wrote:
через пару секунд после приёма без закуси тебе приятно, то напиток хороший

а соглашусь.
artrock2010 wrote:
ромы, ликеры, коктейли гадость, текилу не понял, абсент - едкая спиртяга,

не соглашусь, либо не твое либо фуфло пил. Абсент разбавляют и сахар добавляют, хотя вкус конечно своеобразный
Entomologist wrote:
белорусский Булбаш - кстати, действительно, неплохая классическая водовка

видел в магазине, но купить не решился. Думаю что в нашем магазине Бульбаш имеет к Белоруссии мало отношения)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
artrock2010 wrote:
Талискер Норт например, 57 градусов

талискер норт не знаю, но у Talisker есть два варианта около 57%, это Talisker 20 years old (58,8%) и Talisker 25 years old (57,8%). Если в ваших краях админам дарят 20-летний виски, то могу только позавидовать - в наших краях такие напитки дарят только мэрам и губернатарам


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Талискер Норт например, 57 градусов

талискер норт не знаю, но у Talisker есть два варианта около 57%, это Talisker 20 years old (58,8%) и Talisker 25 years old (57,8%). Если в ваших краях админам дарят 20-летний виски, то могу только позавидовать - в наших краях такие напитки дарят только мэрам и губернатарам


Я пил вот такой:

https://world-of-whisky.livejournal.com/539008.html

Цена в Москве от 5 до 8 тысяч. Не знаю, дорого это или дешево, не берусь судить. Вообще с одной стороны конечно тратить столько на пойло это безумие. С другой стороны это не водка, ее много и часто не выпьешь, поэтому один раз в жизни можно. И он не 20 лет вроде.

20, 25, 30 лет цены разумеется уже другие, вот например

https://decanter.ru/talisker

Самый же дорогой этой марки 20 лет вот такой, вероятно его и дарят губерам. 3000 евро плюс акциз, растаможка и т.д. будут все 6000 то есть больше 400000 рублей. Нормально че.

https://www.whiskybase.com/whiskies/whi ... r-old-1981

У меня приятель есть, он знаток всего этого, и чего только не пробовал, и это пробовал, говорит жизнь можно отдать гыгы.

Но это не самые дорогие. Самые дорогие виски - там цены вообще не поддаются осмыслению, есть вроде и за 5 и за 10 млн. рублей. Не могу себе представить кто их пьет, разве что шейхи.

А так, хотя конечно я привык к пренебрежению к моей профессии, но ради справедливости стоит заметить что мне много дарили не за то что я "админ" а за другие дела. Даже автомобиль однажды подарили. Так что не стоит удивляться. Но это уже к этой теме не относится.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
artrock2010 wrote:
Я пил вот такой

завтра открою коробку, посмотрю чего на моем 10-летнем написано. Но вообще-то странно, что на вискаре нет указания выдержки.
artrock2010 wrote:
Не могу себе представить кто их пьет, разве что шейхи.

не поверишь, но есть варинты китайского маотай (ликер аля водка с привкусом соевого соуса, как пишут) примерно в этих же диапазонах цен))
artrock2010 wrote:
Даже автомобиль однажды подарили

ну не знаю что ты за услуги оказывал)) Знаю одно, по причине"человек хороший" в лучшем случае подарят фуфырь коньяка уровня VS, если чего-то хотят или днюха, то VSOP)) На моей памяти одному чуваку джип-крузак дарили, от боса одной компашки в которой одаряемый был неким региональным руководителем. Но сколько там бабок государственных отмыли-стырили, даже угадывать не хочу.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
да. И пока не забыл - забавный сайт вайнстайл (ссылка выше): водка Белуга, сырье солод (?!). Даже если не задумываться, что из ячменя гонят виски, а не разбавляют спирт из него (по сути уже виски) водой до состояния водки, то стоит еще внимательно почитать этикетку производителя. Подношу бутыль к глазам: спирт этиловый ретификованный из пищевого сырья Люкс+ настой спиртованный овсяной крупы, ванилин, мед и какая-то прочая маскирующая дрянь. Не представляю ситуации, что бы производитель скрывал что спирт для водки изготовлен из зерновых культур (все равно что скрывать что продаваемый комод из красного дерева), да еще и добавляет туда настойку (т.е. обычный спирт настоянный на крупе (??!!)), что бы скрасить как напрашивается на вывод неприятный запах и замаскировать остальное пойло под водку из пшеницы. Настоящая русская пшеничная водка и так должна попахиват хлебушком, для этого не надо никаких настоев и эстрактов)))))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Белуга обычная водка за цену в 300-400 рублев, вся остальная её стоимость это типа посеребренная наклеенная рыбка и типа бренд для лохов. Пообщайтесь с дальнобойщиками, они вам много чего расскажут и про водку и про всё за что лохи бешенные деньги выкидывают. У нас в области недавно завод(!) накрыли, который делал красную икру из Китая и поставлял её в Москву, в супер пупер магаз Азбука вкуса. :pardon:

Пью редко и в основном свой домашний самогон. Приятное послевкусие, никакого похмелья. :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 31 Oct 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Я пил вот такой

завтра открою коробку, посмотрю чего на моем 10-летнем написано. Но вообще-то странно, что на вискаре нет указания выдержки.
artrock2010 wrote:
Не могу себе представить кто их пьет, разве что шейхи.

не поверишь, но есть варинты китайского маотай (ликер аля водка с привкусом соевого соуса, как пишут) примерно в этих же диапазонах цен))
artrock2010 wrote:
Даже автомобиль однажды подарили

ну не знаю что ты за услуги оказывал)) Знаю одно, по причине"человек хороший" в лучшем случае подарят фуфырь коньяка уровня VS, если чего-то хотят или днюха, то VSOP)) На моей памяти одному чуваку джип-крузак дарили, от боса одной компашки в которой одаряемый был неким региональным руководителем. Но сколько там бабок государственных отмыли-стырили, даже угадывать не хочу.


Талискер Норт это вроде смесь спиртов просто из бочки неразбавленных, типа "отстоя". Оно не считается "элитным виски". Но ощущения зверские особенно на голодный желудок, будто конь копытом ударил.

https://www.amazon.co.uk/Talisker-North ... B005UXM1BS

Вообще на вискарь цены просто невменяемо задраны. А дарили где фирма им торговала, покупала за копейки в основном. Если интересно за что, подарили машину, не секрет, я человека спас в дтп и разбил свою. Вот он и подарил. И не крузак а "калину", каковая и была у меня тогда. Ну и разные вопросы иногда решал о том не хочу писать.

За то что "админ" конечно, дарили в основном обычную водку, причем безумно плохого качества и в безумных количествах, т.к. глядя на мою толстую физиономию и животик (все надеюсь видели) люди думали что я горький пьяница гыгы. Но я брал, раз дают, почему бы нет. Как правило я использовал эту вотку как незамерзайку, а иногда расплачивался с разнорабочими. Вот так и создается о человеке дурная молва. А отказался бы, сказал что непьющий, решили бы что закодировался.

А то что разные чудные напитки стоят бешеных денег я давно уже не удивляюсь. Удивляет лишь кто их покупает и пьет, все эти китайские, индийские, тайваньские "виски" по цене коньяка высшего класса а по сути мы ничего не знаем об их составе, производстве, качестве, может это самый обычный спирт, подкрашенный дубом и сахаром? Люди любят обманываться, потому что "это круто" "это элитно".


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Nov 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я покупаю))) но конечно не втридорога в российских магазинах. Мой талискер с указанием выдержки и весит 45,7 градусов


Last edited by aziel on 01 Nov 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 56  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group