\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 30 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 56  Next
Author Message
 
PostPosted: 16 Sep 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Может сразу пить жидкость для полоскания рта?

Особенно понравились эти места :crazy:
Quote:
В разорванных шортах очнулся в соседнем государстве, в Литве

Quote:
Иногда казалось что в соседнем помещении обитают какие-то тяжеловесные животные, навроде броненосцев или муравьедов.

Quote:
В промежутках чуваки даж чего-то репали там, я так иногда в микрофон орал...


К счастью написать свежего рассказа на подобную тему уже не смогу, т.к. с алкоголем пару лет назад завязал, правда в памяти осталось много всякого весёлого и не очень. Короче рассказ понравился, немного руку поднабить и можно выйти на уровень Зощенко.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Sep 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Поделюсь опытом потребления Абсента

:thanx:
Мне аж тож стопарик такой зелёнки опрокинуть захотелось :dance:
Но сразу и перехотелось :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Oct 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Эх, ёдрена бутылочкааа :cry: :cry: :cry:
Да, было время качественного продукта и в СССРе :kz:

Алкогольный ассортимент СССР 1957 года. Какие спиртные напитки употребляли в Советском Союзе.часть 1.

http://www.tunnel.ru/view/post:476538

И тута маленько http://alcodrink.ru/modules/photo/viewcat.php?cid=1

Вот эти напитки зело дюже очень заинтересовали :bodun:

Image
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Портвейн! Дюжая и приятная штука! Поднимающая настроение, не имеющий похмельных последствий, ежели не мешать, конечно, ни с чем! Охмеление (с 0.7-литру на рыло) тоже замечательное, такое утонченное и глубокое, без последствий, способствующее глубоким дружеским беседам, открывающее новые горизонты в познании музыки и манускриптов. Очень хорошо для городских прогулок, прихватив в кармашек про запас (в Праге - опробовано). Лучше потреблять хорошие марки, по цене от 15-20 евреев (учитывая надбавки во всяких китаезно-турецких магазинах) за бутылку. И, естесственно, крепленое все это дело, от 16 до 20 оборотов с приятным послевкусием и ароматом. Для среднестатистического алкоголика очень неплохзая доза - полторы 0.7 бутылки, лулзы поймаете точно, пьяными вхлам не будете, но масса воспоминаний будет и разных непредсказуемых моментов. Рекомендации:
Ferreira Ruby Port Wine Image их много видов
или мадейрский Image их тож много всяких видов по ценовым категориям, но чаще это литровые бутылки
Очень хорошо, кста, под всякие сигариллы-ванильки идет :dance:
Понятно дело не каждого вечера и даже недели, ибо дороговасто :fingal: Ранньше по молодости (есть что вспомнить :dance: ) много было выпито бутылок с таким словом "портвейн" на этикетке, но, естесственно, это как сравнивать блевотину бомжа с вкусным пирожным :benya:
А вот это понравилось больше всего. Потмо подружка егго в Праге брала постоянно:
Image
Quote:
Valdouro Tawny - портвейн, произведенный кооперативом Valdouro Cooperativa, объединяющим около 2000 небольших винодельческих хозяйств, и бутилирован на одном из старейших семейных предприятий в долине реки Дору - Wiese & Krohn.
Алк. - 19%
Сахар - 97,9 г/л

ЦВЕТ
темный, рубиновый

АРОМАТ
сухой, терпкий, минеральный, маслины, спелая вишня с кислинкой, подгорелое вишневое варенье, кислое красное яблоко, курительные палочки (ассоциация с дымком)

ВКУС
терпкий, сладкий, пощипывающий, очень спелый темный виноград, ежевика, вишневое варенье, маслины

ПОСЛЕВКУСИЕ
минеральное, вяжет, намеки на цветы, темный виноград с косточкой и виноградные веточки

"Яркий" и "мощный" - наверно лучшее определение для этого портвейна. Простой, но вкусный. Хорошее соотношение цена-качество - стоит около $20


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Было дело раньше употреблял. Портвейн (да и вообще качественные вина) нравился, а Мадеру Массандровскую завсегда заказывал попадающим в Крым. По цене и дозам был полностью солидарен с Лёхой, хотя неоднократно превышал с различными последствиями :crazy: :fingal: :vic: :zk: :two: :morkovka: :punko: :dance: По сравнению с водкой и прочими высокоградусными напитками, эта отрава наиболее предпочтительна, т.к. есть возможность долгого интересного общения, ну и вкус конечно более приемлемый. Тем не менее в районе 30 лет перешёл на не креплёные-полусладкие вина.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Вот, в данном случае тут все дело в качественном пойле, и, соответсвенно, в плохом. Про плохое, то понятно :crazy: Хотя ивспомнить больше всего можно этого дела всякого такого антигламурного... помнится напилися мы портвеном трехсемерошным году так в 1994м втроем: я был, мой друг крепкого телосложения-любитель дипов и слэйера и более такой тщедушного телосложения человек, который хипушную музыку слушал. И вот помнится потом спустя какое то время я их перетаскивал с места на место, нужно было преодолеть расстояние где-то в 3,5 км через самый центр города Иркутск, чтобы их соскладировать в одном месте на хате. Помнится мне, тот что покрепче чувак - зуб выбил, когда я его с колодца полуоткрытого поднимал, чтобы к забору прислонить.. а в это время другой чувак уже румбу танцует во все стороны по проезжей части, машины еле задевает. вот я и бросаю толстого и кидаюсь к худому, подхватываю его при падении, при это сам шатаясь, перевожу через дорогу и прислоняю к институту НИИБИ, а в это время мой более крупный друг любитель слэера через дорогу ползет. Ну вот я шасть за ним. Потом получилось вообще нечто неожиданное. Возле и меня и двух моих друзей-трупов оказалась парочка пионеров, которые решили помочь мне в плане транспортировки друзей до назначенного места. Ну, думаю, в наше время всякие есть дилентанты филантропы, но не тут то было. Того что похрупче чувака девушка повела впереди, он рыгал изредка ей под туфельки. А я с чуваком-пионером потащил крупного друга, у которого ноги волочимые царапали асфальт. И вот тут идем, раз чую рация сыграла где то во внутреннем кармане чувака - ну все думаю, мент. Слово за слово. А оказывается они ну типа тимуровцев но на такой новый лад, за деньги как бы. У меня хмель еще, я роняю друга и офигегеваю что за так и кидаюсь на этого человека, очень противного в тот момент мне показавшегося. Он убегает от меня, выхвватывает рацию и начинает вызывать патруль хоть и смертию я не грожу ему. Вот тогда я наклоняюсь лежащему на асфальте другу и на ухо говорю ему резво: менты! менты! надо бежать! У моего приятеля словно отрастают ноги он поднимается и на полусогнутых их бежит рядом со мной, двориками, двориками, даж забор где-то перемахнули. Погони вроди не было. Но очень было интересно как там наш друг, которого девка то тимуровка повела. В общем мы проселками добрались до его подъезда. Оказывается мамо его даже девочке денюжку дала, а ментов и не было никаких. Только с укоризной посмотрела на меня мама друга моего, а сам он рыгал в пластмассовый зеленый таз, возлегая на софе. Потом мы отсиживались во дворике дома моего блюющего друга, я на лавочке сидел, а мой выбивший мне зуб приятель в грязи под ногами спал. Потом как-то разошлись таки. Я в город другой ездил спать. А тот приятель мой историю увеличил: рассказал что дал кому то мзды по морде а потом, разбив окошко в доме деревянном своей бабушке (не открывала она дверь, ей лет 90 было) влез в дом на перины спать. вот такая странная история была после распития много много портвейна. но тут только техническая конечно часть заключительная расписана, а ведь были акты всякие, и были люди ведь какие ,богатыр не -мы, действия как в очень многофункциональном театре... извините за многословие..


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Иной раз эти всякие пьяные воспоминаемые истории очень похожи на абсурдные сны, словно Линча смотришь, но наяву... Как-то помню нам один незнакомый взрослый человек подарил самые настоящие протезы глаз. Голубые такие с радужкой и с прожилками кровеносных сосудов на белках; сами протезы такие в коробочке забавной.Там много чего было перед этим актом, но, в общем, как я помню, он просто откупился перед нами, чтобы мы не приставали. Там какая-то замута со шлюхами была. Одному моему другу шлюха пообещаласи и наложила ему в полные ладошки медные и алюминиевые серьги, мол, не теряй, - скоро буду. Сама села в жигули и уехала берёза карамель. В итоге не было ее, а он половину суммы заплатил. Сутенеры под памятником Ленина были, мы - к ним. А там и тот пьяный чувак с протезами. В общем тоже был очень странный и веселый вечер. И опять - портвейн!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
=))) Ну, под спиртовыми парами много чего мало пояснимого случалось.
Я вот до сих пор не могу понять как мы лет в 20-21 с товарищем бухали с граджданками неместными в парке им. Пушкина товарища писателя российского который и при этом умудрились 4 клумбы весом по 200-250 кг вдвоём снести в одну кучу (лавочек там точно не было за памятником) для удобного распития и общения, а затем спустя сутки увидели все эти клумбы посреди парка и немного прихренели :pardon:
Мало того, они там еще пару месяцев так стояли и внимание на себя обращали. Ибо туда на машине подъехать сложно, а осилить бетонные конструкции могли явно лишь такие как мы поддатые и без башни тилигенты :lloo:
Эээ, у меня вообще было какое-то неравнодушие к памятникам различным в разных городах любил вылезти на памятник и шоб обязательно меня там сфотографировали. И таки чаще всего получалось софткаться без последствий. Лишь в Питере пару раз завис на каком-то коне и на Авроре там нормально не сфоткался. Зато чёта так от борта открутил. Надо будет поискать в загашниках...

По теме же вот такой ворпос у меня недавно возник. тем паче тока что прочёл выше:
Entomologist wrote:
помнится напилися мы портвеном трехсемерошным году так в 1994м втроем

Вот хоть казните, хоть милуйте пирожками с маком, но я в упор не помню, чтобы у нас этот портвейн продавался :vic:
Потому и не пили мы его, а потребляли в то время всякие "грушки-яблочки", но вот именно 777 у нас или не продавали, или... или я не помню? :shok:
Просьба откликнуться товарищам не с юга Украины - были ли у нас в начале и середине 90-х в свободной продаже в вино-водочных магазинах вот эти знаменитые как для России "Три топора"? :lloo: :lloo: :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Одному моему другу шлюха пообещаласи и наложила ему в полные ладошки медные и алюминиевые серьги, мол, не теряй, - скоро буду. Сама села в жигули и уехала берёза карамель. В итоге не было ее, а он половину суммы заплатил. Сутенеры под памятником Ленина были, мы - к ним. А там и тот пьяный чувак с протезами. В общем тоже был очень странный и веселый вечер. И опять - портвейн!

:haha: :true: :true: :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
Вот хоть казните, хоть милуйте пирожками с маком, но я в упор не помню, чтобы у нас этот портвейн продавался

У нас продавался и бойко. И самых разных производителей как с солнечного кавказу так и с необътнях остальны просторов. сибирские были даж какие то конгломераты :oops: :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Entomologist wrote:
или мадейрский

Мадера не относится к портвейнам.
dr_rockter wrote:
Мадеру Массандровскую завсегда заказывал попадающим в Крым

Массандра производит несколько видов Мадеры-Массандра,Альминская и Крымская. Из этих трёх лучшей является Массандра (9 золотых и 5 серебряных медалей).
Image
Но я на протяжении многих лет предпочитаю Мадеру завода Коктебель.
Image
Не могу ничего сказать насчёт португальской, к сожалению, когда пил не пробовал.
Entomologist wrote:
Алк. - 19%
Сахар - 97,9 г/л

Крепкий портвейн.Крепость как у мадеры.

По крымским портвейнам остались одни приятные воспоминания. В молодости их было выпито несметное кол-во. Самый вкусный для меня красный "Ливадия" Массандровского производства (любимое вино Николая II)
Image
и Белый Крымский Симферопольского завода "Крымсовхозвинпром" урожая 93 года (сейчас такого нет).
Image

Из сухих вин предпочтения отдаю Инкерману, десертных-однозначно Массандре,креплёные-Массандра и Коктебель. Магарач делает неплохие полусухие и сухие вина,но коньяк лучше. Остальные заводы, коих на Украине расплодилось несметное количество-говно.
Из зарубежных вин вспоминаю калифорнийское Шабли, которое было у нас, в начале 90-х, в "Интуристе" и несколько французских, уж не помню каких, но ни одно не понравилось.

Херес ещё клёвое, но своеобразное вино ( я имею в виду крепленое), но в молодости я его так перепил ( у знакомой мама работала на Массандре и мы частенько наведывались к ней в гости, уже после того как деньги заканчивались, а душа требовала), что теперь любая попытка насладиться им вызывает рвотный рефлекс.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Nov 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Лёха, Image
Так мы плавно переносимся в тему противоположенную (а по сути такая же) самой посещаемой в последнее время.
Массандра больше других нравилась. А портвейна тут полно было, на Украине наверное поставки из Крыма шли, поэтому не завозили. В 1994 и т.п. годах у нас была проблема купить нормального вина, местные гнилушки не в счёт, вино любил только качественное и именно из винограда, хотя иногда конечно всякое пили, но стремились к лучшему :crazy:
А истории всякие были, даже рассказывать не охота, были и со счастливым концом. Как-то в Воронеже, тов. из органов хотели нас забрать, а мы забираться не хотели, разогнали их из-за безысходности (дали люлей троим), часть в отделении укрылись за железной дверью, которую мы ломали, но хорошо, что не сломали, а потом незабываемая погоня, 4 парней, 3 дамы и около 6 уазиков... По сельским улочкам (есть такие в центре города), через свалки и буераки, со спущенными с цепи здоровенными собачками, которых отвязали испуганные жители. Как ни странно уехали на трамвае, который был послан явно свыше, все были живы и здоровы. Если бы поймали, возможно не стучал бы сейчас по клавишам.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
Мадера не относится к портвейнам.

Валера, я имел ввиду не мадеру, а Мадейру. Портвейн производства Мадейры, который автономный регион Португалии, островок в северной части Атлантики супротив Африки)
А вот крымские эти дела к сожалению не пил ни разу, наверное они экспортируются в разные стороны тухловато :fingal: По молодости трэшовой вертится где-то в поджелудочной слово "масандра", но то явно кадабра какая-нить была из солнечных кавказских республик :oops: А вот Херес, напротив, запомнил, но не пил его беспощадно много: угощался где-то по закромам.
Quote:
Если бы поймали, возможно не стучал бы сейчас по клавишам.

Дмитрий, вот и мы порой вспоминаем при редких встречах, как это не накуролесили чего криминального :fingal: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey


:meloman: :meloman: :meloman:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Ты ж мэна подманула :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Oct 2014 
спирт 100%
User avatar
Joined: 22 Sep 2008
Posts: 4658
Age: 52
Name: Саня
Возьму на новый год портвешка заграничного , водяра уже не лезет .
Алексей, Спасибо за информацию , вино так сказать я с детства люблю :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Не мешай только ни с чем портвяшок, и будет все здорово! В августе, когда в Иркутске гостил, нашел таки португальский портвейн с черной этикеткой (картинки что выше, самая последняя - не один к одному по дизайну, но примерно выглядело так), если не изменяет память в районе 700 рублев. Но мы как обычно понамешали :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Oct 2014 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
:crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Nov 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130952
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey


:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1105 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 56  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group