\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 386 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Серёг, а если здесь многие родились в одном месте, а проживают совсем в другом, а того места, где родился уже давно и нету, то куды тянет? =)
И точно тянет?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Если того "места" нет, то географические координаты в любом случае остались, хотя по координатам, предполагаю, тянет значительно меньше...
Меня да, тебя не знаю... Несколько моих друзей и знакомых тоже признавались в этом. :vic: ..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ds59 wrote:
Родина.. там где родился, какая ни есть, мать не выбирают, но и не предают.

Не знаю, утвердительно не скажу за себя такое же. Для меня Родина, это там где мне хорошо жить. А родился я в Старой Дарнице, в посёлке "Красный Хутор", который входит в состав Киева с 1923 года.

Дальше более подробно (не без тени пафоса, опечаток и угадываний от автора заметки):
Quote:
Красный (Червоный) Хутор располагается между Харьковским шоссе, улицами Кронштадтской, Ялынковой и лесом. «Красный» — слово, которое наделяет название местности многими значениями. Прежде всего, это, конечно, «красивый». И, скорее, не столько из-за красивых построек и «писаных красавиц и красавцев», сколько из-за удобного месторасположения — между животворящим сосняком и заливными лугами с богатыми рыбой озерами, а в особенности рядом с волшебным и священным озером Вырлица. Кроме того, «красный» — это еще и веселый, княжий, подразумевающий «житие в раздолии, избытке, достатке» — возможное указание на особо праздничный уклад жизни в этом поселении. Раздолье то ли этого, то ли другого рода (связанное, например, с жертвоприношениями и языческими ритуалами, осущестлвяемыми у Вырлицы) могло породить название «красный» в значении «дикий, полоумный, отличный от других». Или же, наконец, эпитет «красный» мог означать место- «водопредел», перед которым кончаются изобильные влагой поля и за которым начинается сухая непрерывная равнина песчано-черноземного грунта, поросшая большей частью негодным сосняком. В общем, исконная тайна названия осталась припрятанной в прошлом. Однако поселения в этой местности известны со времен Трипольской культуры. В 1950 году здесь была раскопана стоянка с остатками медных, бронзовых и железных изделий, относящихся к середине I тысячелетия до н. э., а также относящийся к III тысячелетию до н. э. некрополь с 195 урновнями и безурновыми захоронениями, керамикой, орудиями труда, украшениями, боевым оружием. Несмотря на древние корни, хутор упоминается под современным на-званием лишь с начала XX века. А что было в этих местах между III тыс. до н. э. и XX веком, на протяжении почти пяти тысячелетий, история до нас «не донесла». С 1923 года хутор включен в черту города. Современная жилая застройка в этой местности преимущественно одноэтажная, частная. Красный Хутор не лишен и промышленных предприятий.

http://www.zagorodna.com/ru/regiony-ukr ... nosti.html


После периода взросления там был дважды всего - в 86, когда оформлял какую-то справку для военкомата и в 95-м, когда ездили в Быковню на раскопки...
Унылые бедные места, но природа ещё сохранилась в виде поредевших лесов с противопихотными минами, озёр и болот.

Современный вид:
Image
Выше - это уже Новая Дарница.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Если того "места" нет, то географические координаты в любом случае остались, хотя по координатам, предполагаю, тянет значительно меньше...

Я родился в машине. Где-то в районе Киевской области :cow: Примерно от "Красного хутора" до "Кончи Озёрной" :pardon:

Сейчас ты подумаешь: "..ввоот! Потому ты и не любишь Родину!" ?? :tro:

Да я её и не ищу и не буду. Я не живу прошлым и ради кого-то там вообще всякого, я живу здесь и для себя и близких. Вот и весь ответ.
И самое главное, я не причиняю вреда никому. Вот этой чертой своего характера я и горжусь, а не иллюзорной "Родиной".
Родина, она внутри меня самого. Я есмь Родина и её дитятя.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Quote:
Я родился в машине

Круто! Не каждый этим может похвастаться!
Ну так в дороге украинской, не вьетнамской же

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, сейчас я живу в совершенно противоположном районе Киева, на правом берегу (это тоже почти окраина Киева, хотя до того же Хрещатика 5-7 минут езды на велике), но на лето, как мечтает Оксанка, уезжаю буквально на 17-20 км восточнее и живу в посёлке городского типа.
Но, чую, уже через пару лет и туда "Родина" доберётся и это райское место станет Киевом =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
ds59 wrote:
Круто! Не каждый этим может похвастаться!

Оксан, он как обычно заливает не верь... :pardon:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Я родился в машине

Круто! Не каждый этим может похвастаться!
Ну так в дороге украинской, не вьетнамской же

Ха, я не хвастаюсь.
Жутко неудобно было, хоть и в "Ниве".
И причём здесь ГДЕ родился?
Для меня главное ЖИТЬ, где мне хорошо, а не рождаться или умирать, где приспичило =))

зы. Дядь Миша ща придёт с лыжной прогулки и скажет, что я родился в дороге (или на дороге) советской, а не украинской :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Quote:
Для меня главное ЖИТЬ, где мне хорошо

неее - всё не так..в том то и смысл родного зова. Ты родился на Украине, а не в провинции Индии- так может в этом и радость жизни, ну был бы ты индусом или корейцем, не приведи.. , я бы не хотела быть негром или паапуасом в патагонии..

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ds59 wrote:
Ты родился на Украине, а не в провинции Индии- так может в этом и радость жизни, ну был бы ты индусом или корейцем, не приведи.. , я бы не хотела быть негром или паапуасом в патагонии..

... :shok: ...
А как же вот это твоё и одновременно не твоё дурацкое высказывание:
Родина.. там где родился, какая ни есть, мать не выбирают, но и не предают.

+
Лучшие две песни, которые всё скажут за меня .. Да, ужасы и боль, но и красота Земли родной,
и Спасибо этим Музыкантам!





Но - любить Родину это не значит обвинять во всех своих грехах соседа,если в своём доме происходит кошмар.
//это чисто моё мнение



Я не смогу выехать в другую страну, я люблю эту землю, и, надеюсь, в скором будущем, быть ещё ближе к природе- собираюсь переехать за город жить. ..даже если это будет стоить убивства моего интернета (хотя.. сейчас всё можно сделать, и инет в том числе)) вопрос денег


Шо такое, Оксан, ты, родилась где, в каком городе то, и почему сейчас там не живёшь? =)

Ок, тогда представим, конечно, гипотетически, что ты родилась негрой и в Зимбабвэ, например. Представила?
Тянет на Родину? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
А вот и нет, я вовсе себе не противоречу- я родилась в России, за этоя её и люблю, а тот, кто родился в зимбабве- думаю, тот любит свою страну)
И при чём тут город- речь вроде идёт о стране, хорошо, есть ещё и малая Родина- конкретное место рождения, я от него далеко- но ты даже не представляешь- как бы я хотела туда вернуться (денег к сожалению , не хватит- 10 тыс км до Владика), но это тоже Россия!
Но мои бабушка с дедом жили в Москве с 30-ых годов, так что я могу себя считать родной, так как в Москве я жила каждое лето с детства, и училась в моск. школе некоторые классы..

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
ds59 wrote:
А вот и нет, я вовсе себе не противоречу- я родилась в России, за этоя её и люблю, а тот, кто родился в зимбабве- думаю, тот любит свою страну)

О противоречиях ни слова от меня не было.
ds59 wrote:
И при чём тут город- речь вроде идёт о стране, хорошо, есть ещё и малая Родина- конкретное место рождения, я от него далеко- но ты даже не представляешь- как бы я хотела туда вернуться (денег к сожалению , не хватит- 10 тыс км до Владика), но это тоже Россия!

Снова гипотетика. Прикинь, что Владик станет японским городом.
Понятно, что ты его будешь в любом виде любить как ту саму Родину, где родилась. Но так ли уж по-родному любить, как сейчас, когда город пока находится в той стране, где и ты родилась?
Я по такому поводу здесь не раз печатал (говорил), что если Киев даже будет геополитически принадлежать Монголии, я его всё равно любить не перестану. Но не весь, конечно же, а именно то место, где я проживаю. И именно это я и считаю Родиной. Не там, где родился, а там, где мне на данный момент роднее и милее жить.
ds59 wrote:
Но мои бабушка с дедом жили в Москве с 30-ых годов, так что я могу себя считать родной, так как в Москве я жила каждое лето с детства, и училась в моск. школе некоторые классы..

Конечно можёшь :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Quote:
Прикинь, что Владик станет японским городом

Ну это вряд ли,я точно такого не дождусь)
В принципе, я тебя поняла, не вижу мотива для спора :smile:

_________________
Image.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да какой спор?
Простое приятное общения с разумной дамой :kamrad:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Я родился в машине.

Понтуешься? ;)
Scatterbrain wrote:
Прикинь, что Владик станет японским городом.

Коля Владивосточный не даст. :pardon:
Scatterbrain wrote:
ds59 пишет:
Но мои бабушка с дедом жили в Москве с 30-ых годов, так что я могу себя считать родной, так как в Москве я жила каждое лето с детства, и училась в моск. школе некоторые классы..

Конечно можёшь :kro:

Лучше не надо, здесь москвичей не любят. :pardon:
ЗЫ. У меня папа с 24-го года жил в Москве. :pardon:
Scatterbrain wrote:
Простое приятное общения с разумной дамой :kamrad:

Сорри, шо грубо прерываю. :thanx:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Понтуешься? ;)

Никак нет. Без косухи ж :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Сорри, шо грубо прерываю. :thanx:

Кстати, а чего вы то до сих пор в реале не перезнакомились? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Я уверен, что с Родиной есть некая ментальная связь!.. Туда тянет подсознательно, вот сидишь, и внезапно начинаешь понимать, что чего-то не хватает, а оказывается по итогам, что туда надо съездить, если там не живёшь... тоска по Родине...

Так оно и есть :oldman:
Scatterbrain wrote:
Не знаю, утвердительно не скажу за себя такое же. Для меня Родина, это там где мне хорошо жить.

Scatterbrain wrote:
Я родился в машине. Где-то в районе Киевской области :cow: Примерно от "Красного хутора" до "Кончи Озёрной" :pardon:
Сейчас ты подумаешь: "..ввоот! Потому ты и не любишь Родину!" ?? :tro:

Кочевник :pardon:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Угу, вы ещё про погосты вспомните и тоску по тем, кого там оставили :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Угу, вы ещё про погосты вспомните и тоску по тем, кого там оставили :cow:

Можно и их вспомнить, погосты от слова погостить, погостил здесь и ушёл на тот Свет, :cow:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 386 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group