\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 386 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
Molot wrote:
Камера стоит под 200 кусков без объектива.

Саня, ты ошибаешься, эта камера с китовым объективом стоит от 130 кусков.
splatty wrote:
Отфотошоплен конешно...

Сейчас все фотографии обрабатываются в фотошопе, даже профессиональные фотографы делают это. Поэтому фотографии снимают в RAW-формате.
Scatterbrain wrote:
тес тирую модели фотоаппартов в районе 800-1200 евро

Ты это серьёзно? Зачем тебе нужна камера профессионального уровня? Купи лучше зеркалку любительскую, а остальное на хорошие объективы с разными фокусными потрать. Камеру и объективы вообще можно б/у купить, в Киеве их полно и проверить можно. У меня сначала Nikon D5100 был с китовым объективом. Потом его продал из-за отсутствия "отвёртки" и, как следствие, дороговизны объективов с мотором, купил D80. Несколько объективов, которыми покрыл фокусные от широкого угла и до 300. Всё по интернету. Накладка вышла только с одним объективом-старым плёночным и редким Токина 70-200 AF 745 выпуска 1989 года. С ним не работает автофокус. Но это мой косяк ибо заказывал не на форумах фотографов, а на Авито и не проверял его, а доверился продавцу. Приходится его в мануальном режиме использовать.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Стаааарый ролик... 2009-го, вроде, года, а то и старше... Уж все холивары вокруг него отшумели :)
Scatterbrain wrote:
Какая примитивная пропаганда и забивание башки очередным шлаком :yyy:
Серёг, ты хоть понимаешь, зачем подобные ролики создаются и кто заказчик и почему тебе понравилось?

Пропаганда - да, пожалуй. Но вот пропаганда ЧЕГО? Ну или ПРОТИВ ЧЕГО? Интересно, как бы ты сформулировал?

Ну и, судя по твоей фразе, можно сделать вывод о том, что ты-то точно понимаешь, "зачем подобные ролики создаются и кто заказчик". Ну или хотя бы имеешь своё чёткое видение... Не затруднит описать это своё видение:
- по-твоему, зачем?
- и кто, по-твоему, таки заказчик?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2017 
Труъ
User avatar
Joined: 13 Mar 2009
Posts: 198
Lоcаtion: Нижний Новгород
Age: 51
Name: Роман
Каждый раз проходя мимо этого здания меня накрывает волна ностальгии, это сейчас здесь находится эта фирма:

Image

А ранее здесь был завод имени этого человека:

Image
Image


А вот это его самое знаменитое, легендарное, массовое, надежное(нужное подчекните сами) изделие:

Image

_________________
Если песня сама по себе добрая и красивая, с непомерно пафосными клавишными и текстом про обречённую любовь, то велика вероятность, что это AOR


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
:lob:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Стаааарый ролик... 2009-го, вроде, года, а то и старше... Уж все холивары вокруг него отшумели :)
Scatterbrain wrote:
Какая примитивная пропаганда и забивание башки очередным шлаком :yyy:
Серёг, ты хоть понимаешь, зачем подобные ролики создаются и кто заказчик и почему тебе понравилось?

Пропаганда - да, пожалуй. Но вот пропаганда ЧЕГО? Ну или ПРОТИВ ЧЕГО? Интересно, как бы ты сформулировал?

Ну и, судя по твоей фразе, можно сделать вывод о том, что ты-то точно понимаешь, "зачем подобные ролики создаются и кто заказчик". Ну или хотя бы имеешь своё чёткое видение... Не затруднит описать это своё видение:
- по-твоему, зачем?
- и кто, по-твоему, таки заказчик?

Стас, а я не могу ответить на твои вопросы. Снова ж каша на пару десятков страниц заварится =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Gwarrior wrote:
Ты это серьёзно? Зачем тебе нужна камера профессионального уровня? Купи лучше зеркалку любительскую, а остальное на хорошие объективы с разными фокусными потрать. Камеру и объективы вообще можно б/у купить, в Киеве их полно и проверить можно.

Ага, так оно и случилось почти. Скоро фотками покажу, надеюсь :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
88488 wrote:
Каждый раз проходя мимо

Ром, а чего фотки такие мелкие то? :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Стас, а я не могу ответить на твои вопросы. Снова ж каша на пару десятков страниц заварится

Дело твоё :smile: Ты ж знаешь, я эти темы редко начинаю, редко форсирую (вопрос - вон с января проболтался), но часто поддерживаю ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну я явно гляну оба видоса полностью и кратко дам отчёт и ответы на твои вопросы :ok:
Не всё же их мне тебе задавать.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Mar 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Многое я Вам уже показывал в путешествиях, а тут симпатичный сюжет...

Из цикла программ "Тихая моя родина" | +

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Aug 2017 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Image


Около нашего основного городского аэропорта уже давно находилась свалка самолетов, наконец-то привели в порядок более-менее и теперь это авиационный музей. Сравнивать с хорошими западными музеями (Лиллестад, Нидерланды) не стоит, хоть такой. Зато есть ТУ-144 :meloman:
Внутрь самолета правда не пускают.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Aug 2017 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Красавец!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Красавец!

Да, он мне с 4 лет нравится :true:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
oldrocker wrote:
Внутрь самолета правда не пускают.

А чо, сзади влезть не могешь? :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Стаааарый ролик... 2009-го, вроде, года, а то и старше... Уж все холивары вокруг него отшумели :)
Scatterbrain wrote:
Какая примитивная пропаганда и забивание башки очередным шлаком :yyy:
Серёг, ты хоть понимаешь, зачем подобные ролики создаются и кто заказчик и почему тебе понравилось?

Пропаганда - да, пожалуй. Но вот пропаганда ЧЕГО? Ну или ПРОТИВ ЧЕГО? Интересно, как бы ты сформулировал?

Ну и, судя по твоей фразе, можно сделать вывод о том, что ты-то точно понимаешь, "зачем подобные ролики создаются и кто заказчик". Ну или хотя бы имеешь своё чёткое видение... Не затруднит описать это своё видение:
- по-твоему, зачем?
- и кто, по-твоему, таки заказчик?

Стас, а я не могу ответить на твои вопросы. Снова ж каша на пару десятков страниц заварится =)

Посмотрел ролик.
1. Пиар (пропаганда) сайта, который развивается до сих пор http://www.godmol.ru
2. Ролик создан для тех, кто ностальгирует по СССР. Или верит в то, что им рассказывали те, кто там жил - в частности, и сюжеты с этого видео (за кадром так и орётся - верните нас обратно в "светлое прошлое", или хотя бы дайте такое в будущем).
3. Но - многое слишком уж позитивно и показано, и, наоборот, якобы негативное надумано слишком и перенасыщено "чёрными красками".
Чего, зарабатывать и тратить деньги на себя, это плохо? =))
4. Если этот ролик предназначен для того, чтобы человек вёл ЗОЖ и жил не только ради себя и родных, то я только порадуюсь и посмотрю дальше за развитием сайта. Но всё равно не поверю, что всем нужно жить так, как хотели авторы этого видео.
Чего пропаганда? Псевдо-правильной жизни.
Против чего?
Хм, а разве бывает пропаганда против? :shok:

Это типа антиреклама?
Ну ок, тогда в этом ролике использована антиреклама немного эгоцентричного образа жизни.
Так право выбора КАК жить никто не отнимает у вас.

И главное - теперь этот ролик в своих предвыборных кампаниях может использовать любая полит-партия России или ближнего русскоговорящего зарубежья. То есть авторы, не будь дураками, явно ж запатентовали это "произведение" и просто так его не будут раздавать всем, кто захотел вынуть кусок видоса для своих потребностей и продвижений в массы.

Тема о Родине? Так вот, если Родине насрать на своего жителя, своего кормильца, то почему не может и не должно быть наоборот? =)

Хочу правдивый ролик, где Родина забоится о своих отпрысках, а не наоборот.

зы. Слышу сейчас, как у Стаса будильник начал прыгать по столу... :kro:

ыз. А что за холивары по этому видосу то были и где?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Приятно иногда почитать мнение врага. Понимаешь о всем паскудстве Няши не помнящего своего родства.Рассуждает, как будто он родился не в СССР, и все то там было херово.И они бл..ди плохо жили на Украине в то время.Все ноет и ноет.Зато теперь будете жить весело и сытно.,все и всех уже предали, начинайте .....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
VARVAAR wrote:
Все ноет и ноет.

:benya: :benya: :benya: :lob: :lob: :lob:
Прально Миша! Атож он-то своего нытья никада не замечает, тока моё. :benya:
Scatterbrain wrote:
Так вот, если Родине насрать на своего жителя, своего кормильца, то почему не может и не должно быть наоборот? =)

Тогда, пан СуСанченко, ты не имеешь права находиться на этой территории, поезжай на остров необитаемый или в антарктиду. Поскольку Родина - это территория, среда и эгрегор обитания. Платишь налоги и иже, кормишь правительство своей Родины (кормилец итить), а для него ты - не отдельный индивид со своим внутренним миром, а просто субъект, объективно составляющий численность населения той территории, которой это правительство управляет, а поскольку таких субъектов много, то подходить к ним индивидуально не представляется возможный ни физически, ни психологически. И ты кстати, не единственный кормилец, поэтому Родине (в этом слове интегрировано всё) на конкретно взятого субъекта реально насрать, но ты насрать на Родину не можешь, поскольку Родина не даст на себя насрать.
ЗЫ. Ты можешь скока угодно твердить шо тебе насрать на Родину, но на деле это не так. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
DarkSage
User avatar
Joined: 24 Sep 2009
Posts: 1252
Lоcаtion: Moscow
Name: Оксана
Родина.. там где родился, какая ни есть, мать не выбирают, но и не предают.

+
Лучшие две песни, которые всё скажут за меня .. Да, ужасы и боль, но и красота Земли родной,
и Спасибо этим Музыкантам!





Но - любить Родину это не значит обвинять во всех своих грехах соседа,если в своём доме происходит кошмар.
//это чисто моё мнение



Я не смогу выехать в другую страну, я люблю эту землю, и, надеюсь, в скором будущем, быть ещё ближе к природе- собираюсь переехать за город жить. ..даже если это будет стоить убивства моего интернета (хотя.. сейчас всё можно сделать, и инет в том числе)) вопрос денег

_________________
Image.


Last edited by ds59 on 06 Oct 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Родина.. там где родился, какая ни есть, мать не выбирают, но и не предают.

+
Лучшие две песни, которые всё скажут за меня .. Да, ужасы и боль, но и красота Земли родной,
и Спасибо этим Музыкантам!





Но - любить Родину это не значит обвинять во всех своих грехах соседа,если в своём доме происходит кошмар.
//это чисто моё мнение


Дай я тебя поцелую, умная девочка!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Oct 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Я уверен, что с Родиной есть некая ментальная связь!.. Туда тянет подсознательно, вот сидишь, и внезапно начинаешь понимать, что чего-то не хватает, а оказывается по итогам, что туда надо съездить, если там не живёшь... тоска по Родине...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 386 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group