\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 01 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 37  Next

Вы употребляете табачные изделия по их прямому назначению?
Да 33%  33%  [ 12 ]
Нет 33%  33%  [ 12 ]
Курил, но бросил (укажите стаж) 31%  31%  [ 11 ]
Временно не курю (срок какой, а?) 3%  3%  [ 1 ]
Total votes : 36
Author Message
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Ну а чо зря болтать? Иди в монастырь.
У меня даже в бреду таких мыслей не возникает.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Ну почему зря?.. Я вот хочу понять, Сергей, на каком этапе жизненного пути надо запретить себе излишества всякие нехорошие?.. С твоих слов пока что получается, что желательно завязать сразу после того как родил наследника...

Статья ФЗ №15, по которой нас будут (возможно) прижимать в ближайшее время...
Quote:
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях.

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.

4. Для лиц, находящихся в следственных изоляторах, иных местах принудительного содержания или отбывающих наказание в исправительных учреждениях, обеспечивается защита от воздействия окружающего табачного дыма в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

5. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

6. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.

Переведя на обывательский язык, курить нельзя:

1. в школах, институтах, детсадах, пту, театрах, музеях, спортклубах, стадионах, больницах, поликлиниках, санаториях... вроде ничего нового, но тут же первый спорный момент... и на их территориях... Далеко не везде есть заборы...
2. в паровозах, самолётах, автобусах, маршрутках... для меня камень преткновения - паровозы...
3. ближе 15 метров от всех вокзалов, метро и внутри них... подозрительно пропущено понятие автобусная остановка (!) па-бам...
4. в общагах и гостиницах... Ну вот это вообще зря тронули... Не представляю нашу политеховскую общагу всю такую правильную... это же апогей трэш-угара нашей молодости, книги можно писать... А гостиница наш дом второй, командировочные меня поймут...
5. в парикмахерских, магазинах, столовых, ресторанах и кабаках, ТРК, сельсоветах... самое печальное про кабаки, а так ни чего нового...
6. на рабочем месте в помещение... здесь не понятно, как это относится к частным фирмам?..
7. в лифтах, подъездах, на детских площадках... согласен...
8. на территории пляжей... у нас вот в городе есть только один официальный пляж, но там надо боятся не никотина... я там купаться не рискую... надеюсь, берега лесных озёр пляжами не считаются...
9. на платформах электричек... ну хрен с ним дойду до ступенек с краю...
10. на АЗС... это можно было не напоминать...

И так, обращаю внимание, пресловутые 15 метров Вам могут вменяться только возле вокзалов и метро!.. Продолжаем законно курить, где и курили раньше... :dance:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Last edited by splatty on 21 Nov 2013, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
JEDEM DAS SEINE

Я свою точку зрения высказал. Понимать ее ваше дело. Я вам свои мозги не вставлю.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
Вы все и так прекрасно помните начало 90-х.

Конечно, как такое не помнить, когда вдруг одновременно несколько крупных табачных фабрик ни с того ни с сего закрыли на ремонт. Конкретно в москве и Дукат и Ява были закрыты. Так что дело было совсем не в желании народа раскупить табак.
Scatterbrain wrote:
И еще вопрос - кто еще те трое, кто проголосовали за пункт "Курил"? =)

:oops:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Sergey wrote:
JEDEM DAS SEINE

Ясно... :vic: Когда-нибудь видимо и я в чём-то себе откажу, и что-то себе запрещу, но всему своё время... Пока же шашлык жрать буду и кофе под сигаретку на вечерней зорьке на берегу тихого лесного озера... Вон за меня тут и так много умных дядек решает в думе, что мне можно, а что нельзя... бесит блин...

И всё-таки!.. Почему не запретили курение на автобусной остановке!?!?!.. Кто про**** этот очень важный момент?.. Мне аж чего-то жалко некурящих стало... Или я что-то не дочитал?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
splatty wrote:
Когда-нибудь видимо

Лишь бы не было так сразу и поздно. Дай бог чтоб не было проблем!! Слишком дорогое сейчас удовольствие - общаться с докторишками. Поэтому лучше сразу следить за своим здоровьечком, чем искать потом виноватых. Не наступайте на брошенные грабли, здоровье - ваше, не докторишек. Им от вас будут нужны только ваши денежки. И чем больше вы болеете, тем им выгодней. Армия нелеченных и недолеченных - это их кормильцы.
Ешьте, пейте что хотите, это дело каждого, но не забывайте как минимум подчиститься. Короче, я устал писать. Всё равно в пустую. По себе помню. Ребята, вам уже под 40 (или 40). Докторишки ждут вас..... :oldman: :au: :morkovka: :morkovka: :morkovka: :morkovka: :morkovka: :morkovka: :morkovka:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
splatty wrote:
Почему не запретили курение на автобусной остановке!?!?!

:vic: Может, это для них одно и то же что перрон для посадки пассажиров.... Но и местом, специально выделенном для курения его тоже не назовешь и табличку не повесишь "Место для курения"... хотя... в Россеи живем... :oops:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
она бывает вкусной и не вкусной.

все ясно. как я уже написал, дальше можно не обсуждать. это называется самообман.
когда получается быть честным с самим собой в этом вопросе, то бросить пить и курить становится очень легко.
в чём самообман? я тоже утверждаю, что водка бывает вкусной. не пью года четыре. а также утверждаю, что пиво не бывает вкусным. я его трезвым вообще не мог пить. никогда. и что, все кто пьют пиво - врут, что ли?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
она бывает вкусной и не вкусной.

все ясно. как я уже написал, дальше можно не обсуждать. это называется самообман.
когда получается быть честным с самим собой в этом вопросе, то бросить пить и курить становится очень легко.

Scatterbrain wrote:
Лепота. Как прекрасна жизнь

Жисть-то прекрасна, как праздник. Тока, Андрюша, годам эдак к 45-50 (у всех по разному, но где-то так) ты постепенно начнешь понимать что ты чужой на этом празднике, и что ты только приглашенный (и даже далеко не в числе vip-персон, а так... типа Галка из кустов позвала). И дай бог чтоб это понимание не очень резко наступило. Все наши удовольствия нам и возвратятся, но в искаженном виде. Здоровья тебе крепкого и вечного!


Полностью согласен с обоими выше высказавшими свою точку зрения. Как я уже говорил раньше, чтобы изменить, надо вначале понять и принять, но парням видимо нравится жить с сигаретой (выпивкой), а т.к. дядьки взрослые, то если захотят, сами для себя найдут аргументы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
2. в паровозах, самолётах, автобусах, маршрутках... для меня камень преткновения - паровозы...

А если тока сигареты и губы вытянуть в форточку поезда курить, выдыхаю на улицу, то это еще нарушение закона? Или нужно минимум на 15 метров голову высовывать?
Ой, а там же столбы буквально через каждый 15 метров вдоль и 1.5 метра от самого окна купе :fingal:
Откель вообще эти 15 метров взялись? Я не нашёл упоминания о них в бумажках закона.
splatty wrote:
6. на рабочем месте в помещение... здесь не понятно, как это относится к частным фирмам?..

Как и раньше. Запустили пожарника с проверкой и не заплатили ему. Всё, платите штраф.
Вот только снова встаёт вопрос - как в суде будут доказывать, что в тот момент кто-то курил в помещении или в неустановленном месте? Видеонаблюдение использовать? А если человек на видео не курил сигаретку, а просто стоит зимой на улице с чупиком во рту и пар изо рта у него валит?
Короче, снова всё построено на запугивании и человеческом фактора совка - увидел мента, выросшего из кустом, сразу нужно сжаться в клубок и вывернуть ему всю наличку :sp:
splatty wrote:
И так, обращаю внимание, пресловутые 15 метров Вам могут вменяться только возле вокзалов и метро!.. Продолжаем законно курить, где и курили раньше...

И в так называемых "общественных местах". Приведу снова пример годичной давности, когда у нас этот закон около месяца жёстко начали менты опробовать на гражданах.
Утром подхожу к киоску за сигаретами и кофе, как обычно. Боковым зрением (да и вообще опытным нюхом) уже вижу несколько отрядов ментовских патрулей, как в штатском, так и в гражданском. Спасибо еще продавщице, что маякнула сразу - мол, не кури тута, вона шакалы налетели.
Ну я купил кофе. две пачки Примы и стою, отпиваю мелками глотками кофе и раздеваю одну пачку сигарет. Долго снимаю ленточку красную поперечную с пачки, затем двумя пальцами пытаюсь подковырнуть верхушки пачки... Справа уже несколько хмырей зашевелились. двое подошли почти в упор, остальные прохаживается и в небо смотрят, ворон считают. Уточню, что как раз в тот момент возле киоска обычного народу почти не было - рядом остановка - кто уехал, а кого как раз первым эшелоном уже в РОВД на бобике отвезли, ибо пили там же с бодуна или курили.
Открыл таки пачку, вынул как обычно фольгу, аккуратно ошмётки бросил в урну. Сигаретку одну вынул, тыкнул в пасть, хожу с ней, рассматриваю витрины =) и вижу, как два шакалёнка уже готовы ко мне рвануть, но ждут пока всё же подкурю.
А я и не подкуриваю, мне и так весело. Они делают обратный ход. Пошла массовка.
Подходит ко мне тип в гражданском помятого вида но с просвечивающимися сквозь пинджак ментовскими погонами максимум сержанта и просит" "Братуха, дай закурить". Ну я то чо, вижу "братан" курить хочет, вынимаю свои сигарету изо рта, обильно при этом туда пускаю слюну в фильтр (помните, в детстве такие подлянки делали?), протягиваю ему. Он воротит морду - тычет в пачку - мол, дай из пачки. Ну ок, протягиваю пачку. Оно так аккуратно ногтиками наманекюренными достаёт сигарету, себе в ротик бросает, подкуривает и мне огонёк из своей зажигалки протягивает. Я типа роняю случайно сигарету на пол, подымаю и выбрасываю в урну. Тут уже понимаю, что представление пора заканчивать - мне еще в магазины нужно слетать и счёт пополнить. Иду в магаз, слышу как знакомый сигналит из машину, припаркованной как раз в положенном месте и улыбчиво курит прям из окна кабины.
Ну я к нему с недопитым стаканчиком кофе. Влезаю, усаживаюсь на пассажирское место и смачно тоже закуриваю. Мент то подошёл сразу, предупредил услужливо, что если мы будем курить в общественном месте (а до остановки было метров 10-15, то он нас оштрафует. Естественно, мы продолжаем курить и просим его пока зачитать полностью новые статьи закона. Спасибо, что человек оказался порядочным ментом, культурным и начитанным, с хорошей дикцией и дочитал до конца всё, что мы попросили. За это время мы еще несколько раз покурили, докурили, забычковали остатки в пепельнице, закрыли машину и пошли еще раз к киоску - водитель себе пиво покупать, ибо работу закончил, а я снова кофе.
Если кто чего не понял - машина это частная собственность и штрафовать человека, который находится внутри её нельзя, пока он из неё не выйдет. То есть, куря в своей машине мы данный закон не нарушали :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
Конечно, как такое не помнить, когда вдруг одновременно несколько крупных табачных фабрик ни с того ни с сего закрыли на ремонт. Конкретно в москве и Дукат и Ява были закрыты. Так что дело было совсем не в желании народа раскупить табак.

Ага, и у нас тож самое в городе было с табачкой большой, которую затем "Реемтсма" (http://de.wikipedia.org/wiki/Reemtsma_C ... enfabriken) выкупила.
Бррр, и в чём же дело то было? :starz: Ну появился новый владелец, и что? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
И всё-таки!.. Почему не запретили курение на автобусной остановке!?!?!..

Как раз это и есть "общественное место" :cow: Так что попробуй прям седня там покурить :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
Ребята, вам уже под 40 (или 40). Докторишки ждут вас.....

Дядь Серёж, а ты к ним по какой причине залетел, что сейчас такой умный и наш предупреждаешь о вреде курения и прочего поедание непотребной пищи?
И о каком празднике жизни речь идёт?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
st.Gun wrote:
в чём самообман? я тоже утверждаю, что водка бывает вкусной.

чушь. водка бывает лучше или хуже. но даже самая лучшая водка отвратительная на вкус. если бы водка была вкусная, ее хлебали бы как молоко не закусывая и не запивая не морщась при этом. на крайняк как пиво.
в этом и заключается самообман.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
горчицу тоже ложкой не едят, между прочим. оно конечно да, если баночку без ничего за один раз сожрать, а потом пойти ещё две скушать после этого, то потом плохо будет. так что делать? приклеить надпись на банке с предупреждением?
и не смотря на это я пельмени ем с горчицей, а пива ни капли при этом не выпью.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
st.Gun wrote:
и не смотря на это я пельмени ем с горчицей,

ключевая фраза. а водка она хоть с сахаром будет невкусная :benya:

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
а для чего государство продаёт водку? :oops: не печатая при этом на этикетке цироз и белую горячку?


Last edited by st.Gun on 21 Nov 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Водка, как и все остальные продукты вкусны и полезны в меру.
А у каждого продукта и его пользователя своя мера и сроки. Еще вопросы есть?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
а для чего государство продаёт водку? :oops:

Чтобы иметь с покупателя деньги :oldman:
Впрочем, как и от любого другого продукта, который можно продать.

Другой вопрос, почему водку и вредные продукты вообще никак не приравнивают к якобы опасным сейчас табачным изделиям, вот это да, вот на это у меня ответа давно нет :fingal:
Ясно одно, что чрезмерное потребление водки вредит чьему-то там здоровью, а вот табак прям хрясь и убивает. Убивает то сперматозоиды, то лёгкие, а то и вообще импотенцию вызывает :boo:

Image
Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
а вот напрнимер чипсы? они не убивают? в них ведь тоже нет ничего полезного.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 37  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group