\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  Next

Вы употребляете табачные изделия по их прямому назначению?
Да 33%  33%  [ 12 ]
Нет 33%  33%  [ 12 ]
Курил, но бросил (укажите стаж) 31%  31%  [ 11 ]
Временно не курю (срок какой, а?) 3%  3%  [ 1 ]
Total votes : 36
Author Message
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Еще раз - основная проблема не в законах, проблема в курильщиках и потребляющих алкоголь. Курение - прихоть, болезнь, зависимость - почему нужно идти на поводу у таких людей, чтобы им было комфортно?
Может, кому-то удобно дрочить на улице? Нет, все же понимают, что это непорядок и делать так могут только больные. Также и с курением должно стать - в общественных местах (в независимости от метража) они не должны никому мешать, более того, это должно быть постыдным и порицаемым. Так что чувство вины - это правильно.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
В 2014 году сигареты в Украине подорожают до 20 гривен

Тамара Балаева ■ 20 ноября | 7:40

В Украине резко подорожали сигареты. Только в ноябре Marlborо выросли в цене c 14,5 грн до 15,5 грн, Parlament — с 18 до 19 грн, L & M — с 10,5 грн до 11,5. Всего за год, по данным Госстата, цены на сигареты поднялись на 13%. Во времена СССР курильщики сравнивали, сколько уходит на сигареты, с ценами на «Запорожцы». Теперь украинцу, который курит две пачки Parlament в день, чтобы купить Lanos, нужно отказаться от сигарет на 5 лет. А всего за год отказа от пачки сигарет в день экономия составит 6,9 тыс. грн, что равняется стоимости горящей путевки, например, на Шри-Ланку.

Инфографика Какие блага украинцы прокуривают за год​

ПОДОРОЖАЮТ ЕЩЕ

По мнению вице-президента торгово-промышленной конфедерации Вячеслава Сокерчака, в 2014-м нас ждет очередное подорожание сигарет: «Акцизы снова вырастут. Плюс запрет рекламы вынуждает использовать производителей другие, более дорогие методы, например, промоутеров в местах продажи», — считает Сокерчак. Старший научный сотрудник Института экономики НАН Украины Александр Кошик говорит, что уже есть тенденция — люди переходят на более дешевые сигареты: «Эта тенденция только усугубится после поднятия акцизов. Правда, не уверен, что оно даст новые поступления в бюджет — налоги растут такими темпами, что люди просто перейдут на контрабандные сигареты», — говорит Кошик. Эксперты не исключают, что пачка сигарет отдельных марок в 2014-м вырастет до 20 грн.

КУРЯТ МЕНЬШЕ

При этом есть положительная тенденция: по данным Госстата, количество курильщиков уменьшается — в 2012-м с пагубной привычкой распрощались 240 тыс. человек. «Рынок сигарет упал на 12%. Люди стали реже курить», — говорит завотделом института стратегических исследований Минздрава Константин Красовский. Чтобы эту тенденцию закрепить, в 2014-м в Минздраве собираются инициировать запрет сигарет с добавками (в том числе и ментоловыми). Кроме того, по словам Красовского, хотят ввести табу на размещение пачек на витринах киосков, а страшные картинки планируют увеличить до 65% упаковки и рисовать с обеих сторон
http://vesti.ua/biznes-vesti/25727-v-20 ... ie-sigaret


А ничо, шо некоторые сигареты уже больше года как ценой перевалили за 30 гривен? :lloo:
Даже если цены на сигареты подымуться до европейских - от 5 долиров за пачку, настоящий куряка курить не перестанет. Он снова перейдет на махорку. Она и не вредная и обходиться будет нааамного дешевле.
Так шо юзаем натур-продукт, а не иностранную говно-пыль-требуху в салфетке-пропитке :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Зачемжешь так долго, можно за час... У нас тут делают, вон наш нач.сервиса в пн. пришёл без очков и счастлив, прайс 50... А шаманство всякое дело муторное и неэффективное, да к тому же ленивый я, если что...

Лазером? Ну-ну, посмотрю я на тебя спустя 5 лет после лазерной коррекции :au:
splatty wrote:
В связи с новым долбозаконом я начал ощущать некий дискомфорт в нашем социуме... (...)

Уверен, что через пару месяцев и ты как и мы щас забудешь об этом и будешь курить как и курил раньше.
Как выше говорилось, законы у нас действуют только в тот момент, когда их приняли для всех. И от себя добавлю - в тот момент, когда у ментов нет денег даже на те самые сигареты. А это примерно 20-е числа каждого месяца кроме декабря :crazy:
А то, что ты потенциально нарушаешь законы какие-то можешь, то всё фигня. Успокой себя тем, что ты родился и уже нарушил какой-то из бесчисленных законов. Или вот, к примеру зашёл в интернет и скачал чёта - всё, закон нарушен :lloo:
Страшно? :lloo: Ну так не нарушай. Сиди в конуре где-то и не дыши :sp: Хотя и там достанут, если конура тебе не принадлежит или находится на чьей-то территории.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Фига знатоки табака! Я так всю жизнь не курю и нифига не вкуриваю, что за удовольствие дышать дымом! А если еще и какую-нибудь цигарку термоядерную рядом затянут, то меня вабще коробит и по нервам режет. Ну вонь стоит неимоверная! а ему надо этим подышать! КАЙФ! :shok: :au: :shit:

Люди то разные бывают =)
http://proza.ru/2013/11/06/182 :au:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Quote:
Опа, Юр, ну вот. Про воспаление лёгких умолчал... Теперь то всё стало ясно

Да..., но как курить бросил, кашель то прошёл. :blum:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
Серый. а вот представь ситуацию. Я хожу на работу пешком каждное утро. Полчаса и я на месте. Путь лежит через одну узенькую улочку через овражек с гаражами к ЖД-Академии. Отрезок пути минут на 7. И всегда по ней идут студенты, и все курят.

А другой тропинки точно нет? :umnik:
Ну тогда выходов еще больше:
1. Поставить там знак, что курить запрещено.
2. Поставить знак, что проход лицам до 50 лет запрещён. Туда же можно пихнуть добавку, что и иногородним и понаехавшим запрещено ходить и особенно тем, у кого стаж хождения по той тропинке занимает менее 5 лет.
3. Протоптать себе свою личную тропинку, запатентовать её и завешать цепями на замках навесных.
4. Кроме как куривом там больше ничем не воняет точно и всегда удобно ходить?
5. По ночам там точно не опорожняются на тропинку люди и животные?
6. За тропинкой дворники ухаживают точно?
7. Тропа и земельные участок под ней кому-то принадлежит юридически?
8. Машиной там проехать никак нельзя?

splatty wrote:
Я тут ассимилировал мнения своих друзей (многие из них некурящие), дак вот, их можно обозначить одной короткой фразой... Наша дума бредит!..

Читай меня и не только меня чуть выше. К весне и у вас этот закон забудут.

Естественно, эта тема на форуме будет открыта до тех пор, пока не... кто-то типа.... (ник не скажу) не полезет сюда со своим "ура-патриотизмом" и не начнёт везде срать.

splatty wrote:
И кстати! Кстати, очень бы хотелось услышать мнение ребят из полиции по поводу анти табачного закона... Только не то, которое появляется под прицелом видеокамер правительственного канала с потными от волнения ладонями, а именно лично мнение не для протокола...

Можно я за них это скажу? Так как общаюсь часто с ментами.
Им от таких законов еще больше геморроя. Плюс только начальству, которое еще больше может надавить на подчинённых, смерив их строгим взглядом в конце месяца или квартала и выдав фразу (она же руководство к действию):
- О, а чой-то, вашу едрическую силу, наш район на последнем месте по задержанию курильщиков в общественных местах находится? Мы шо, хуже других сыщиков? Не-по-ря-док! Срочно наловите мне для плана 150 нарушителей и чтоб к утру рапорты были на столе :admin:

То есть, заработать рядовому менту патрулирующему район весьма проблематично. Во первых, не все люди щас юридически тёмные. Во-вторых трата бензина если патруль выезжает на "операцию" на УАЗике; вообще трата времени и нервов. Вместо того чтобы просто пить кофе возле остановок и ловить карманников (от которых прибыль намного больше - моблки, планшеты, часы, кэш, браслеты и пр.), им приходится тратить время на пояснение гражданам нового закона и прочую лабуду, за которую патрульные ничего не получат в отделении. А мизерный процент, который можно сбить на местах "палива" или в "бобике" грозит еще и лишением погон.
Пока достаточно? :vic:

splatty wrote:
И повторюсь, человек вне политики, только до тех пор, пока что-то новое в ней не касается его лично напрямую... Раньше мне, как и всем (многим) нам было до лампочки, какую там очередную думу думают думцы... А теперь вот правящая партия для меня сдохла окончательно, хотя, каюсь, было дело голосовал... т.к. было действительно до лампы...

Серёг, не поддавайся хоть ты бредовому зомбированию. Аж то ж срамно такое от тебя читать :yyy:
Отвечу тем же и тебе - пока ты не пустил внутрь себя политику, она в тебя не проникнет сама. Дал слабинку, задумался над очередным вопросом "а как же я.. а вот издали закон, а я... нарушаю ой" - всё, считай тебя тут же политиканы и сожрали :slo: И ты через недельку побежишь на какие-то там демонстрации, организованные какие-то там партиями. Жуть... :lloo:
splatty wrote:
А если завтра, какие-нибудь ультра радикалы вынесут на рассмотрение законопроект о запрете разведения аквариумных рыбок!?

По-моему ты начал более крепкие сигареты курить... :true:

EG Power wrote:
Еще раз - основная проблема не в законах, проблема в курильщиках и потребляющих алкоголь. Курение - прихоть, болезнь, зависимость - почему нужно идти на поводу у таких людей, чтобы им было комфортно?

Егор, какая прихоть? Давайте еще снова о педерастах, лесбиянках и, например, религии вспомним. Им что-то запрещают?
Если кому-то что-то не нравится, первым делом нужно как раз запретить не курить и пить, а запретить как продукт сам табак и спиртное в стране продавать и изготавливать. Ты веришь, что это государству нужно и будет полезно? :nunu:
Не продавайте, не рекламируйте, никто не будет потреблять.
Озоновые дыры кого-то волнуют еще и глобальное потепление или похолодание?

EG Power wrote:
Может, кому-то удобно дрочить на улице?

Мне иногда очень удобно. И шо, я кому-то мешаю при этом? Я тоже хочу покурить в парке или в лесочке на рыбалочке, подрочить там и рыбку половить. Шо, я сразу больной и уголовник?
EG Power wrote:
Также и с курением должно стать - в общественных местах (в независимости от метража) они не должны никому мешать, более того, это должно быть постыдным и порицаемым. Так что чувство вины - это правильно.

А слушать модный павер в наушниках по пути на работу в общественных местах тебе не стыдно? :punish:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Опа, Юр, ну вот. Про воспаление лёгких умолчал... Теперь то всё стало ясно

Да..., но как курить бросил, кашель то прошёл. :blum:

Думаешь, если снова начать, то он точно вернется? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
а кто и как подсчитал, что количество курящих уменьшилось на 240 тыс. а не увеличилось, например. :oops:
страшные картинки - это круто! особенно для школьников, мне говорят курить нельзя, а я говорю что буду! :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Не знаю пока. Саныч если начну, сразу отпишу.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Тю... :lloo:
То есть, табак уже тоже смешанный и со всякими наполнителями? :yyy:
Короче, далеко уже не привычные нам "Герцеговина флор" или "Нептун"? :(
а что Герцоговина? вопреки распространённому мнению, тов.Сталин курил табак "Принц Альберт". но курил и папиросы, параллельно с трубкой.
смеси сейчас есть на всякий вкус, и с наполнителями: натуральными и химическими, и без таковых.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
а кто и как подсчитал, что количество курящих уменьшилось на 240 тыс. а не увеличилось, например.

МОЗ, коненчо же. Оно же всемогуще :pray:
uriyy wrote:
если начну, сразу отпишу.

Ок, Юра, я тоже ж сразу отпишу, если вдруг снова начну курить.
Из плюсов я только вижу у себя щас сильно обострённое обоняние (что иногда сильно мешает), непрокуренные шмотки, комнату и руки и еще как минимум 10-20 гривен в сутки меньше трачу.
Кхм, меньше трачу именно на сигареты, на остальное то явно стал больше тратить, ибо цены то в отличие от меня - растут на всё :au:

Из минусов - меньше общаюсь теперь со знакомыми на улице. Оно как бы и не велика потеря, привык быстро, но чего-то какой-то осадочек остается. Понятно, что я и без курива общаюсь немало, но вижу как они при мне курят в сторонку или вообще пытаются не курить. Типа жалеют, а это зря, не люблю я подобное отношение к себе.
А... ну и еще в туалете теперь пепельницу не переворачиваю случайно. Ваще, потому как выбросил :cry: И жопу бычками не припаливаю, когда бычок в унитаз бросал раньше...
Кстати, вопрос серьезный. Те из вас, кто имеет привычку курить дома или ваще в туалетах сидя на унитазе и почитывая прессу, так вы бычки куда выбрасыаете? Некоторые в пепельнице тушат, но то не тот вариант. Я про бросание именно в унитаз - швыряете за жопу или на пёрёд (в щель между носиком унитаза и пузом и членом)? :slo:
Надеюсь, вопрос понятен, а то я часто сонным на заднице бычки тушил :fingal:

Ещё какие-то плюсы от некурения есть, но щас чёта не вспомню. Явно нужно закурить, и тогда еще парочку примеров показательных образуется в памяти....

st.Gun wrote:
а что Герцоговина? вопреки распространённому мнению

Ну, не знаю, как у вас, но у нас этот табак был наиболее распостранён и доступен в магазинах, как и Нептун. Хмм... еще что-то морское было, забыл название :fingal: Про Сталина не помню, что он там курил.
st.Gun wrote:
смеси сейчас есть на всякий вкус, и с наполнителями: натуральными и химическими, и без таковых.

Ой, вот меня натуральные интересует. Можешь набросать примеры таких марок? И желательно сухой табак и молотый уже. То есть, готовый к употребления для курения трубкой.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Дома совсем курить не люблю. Воняют потом шторы всякие, неприятный такой осадочный запах. Когда собственно курится, то оно хорошо, а потом - вонь. Потому на улице курю или на крайняк в окошко, если роза ветров нормальная, а то бывает прямо в окно ветер и дует. А в туалете не могу курить. Понятно оно, что никотин говно толкает, но глаза уж шибко ест. Еще не понимаю, когда фильмы какие старые показывают, как люди в кровати курят, после сексу там какого или просто так. Также не понятно это, как и завтрак в постель: с непромытыми обосранными мухами глазами и неприятным запахом из немытого рта пожирать сайки, прихлебывая это кофеем. Барство это какое-то непонятное


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Дома совсем курить не люблю. Воняют потом шторы всякие, неприятный такой осадочный запах.

А я вот наоборот любил тот запах копоти на занавесках и стенах... :cry:
Entomologist wrote:
А в туалете не могу курить. Понятно оно, что никотин говно толкает, но глаза уж шибко ест.

Упс :shok: А у тебя явно вытяжка стояла сзади и всегда включена? У меня в туалете дым идёт ровненько так и выходит на кухню, а там в окошко или в дымоход, который предназначен для гари под газовую колонку :dance:
Entomologist wrote:
Еще не понимаю, когда фильмы какие старые показывают, как люди в кровати курят, после сексу там какого или просто так

Ага, лёжа курить тоже не умею. Впрочем, как и жрать или читать лёжа.
Это вообще, по ходу, чисто бабская привычка :vic:
Entomologist wrote:
Также не понятно это, как и завтрак в постель: с непромытыми обосранными мухами глазами и неприятным запахом из немытого рта пожирать сайки, прихлебывая это кофеем. Барство это какое-то непонятное

Ну если завтрак состоит из помятой папиросы и недопитого со вчера водки-пива, то это не барство, а чисто крестьянская потребность.
Не все ж могут в таком состояние сразу вскочить козликом бодрым и на кухню галопом слетать, или там сначала принять душ, ванную, выпить кофу... Фу, вот это точно мещанство :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Quote:
А у тебя явно вытяжка стояла сзади и всегда включена?

Вентиляторной вытяжки нигде где я проживал-проживаю не было у меня. Только сеточка (дымоход? :shok: ) такая под потолком за спиной - обычно к соседям в какаториум уходит тогда запах постепенно. А так как помещения туалетные маленькие очень, даже руки в стороны не вытянешь, то дым едкий заполняет все это небольшое пространство и ест слизистую глаз. Пусть хоть и даже в очках.

А вот в уличных сортирах, деревянных классических со сталактитами и сталагмитами говн которые, очень даже хочется курить, потому что там уже говно глаза ест больше


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Вентиляторной вытяжки нигде где я проживал-проживаю не было у меня. Только сеточка

Странно. И у меня везде так же было. Но в морду дым никогда не шёл :fingal:
А ты лицом на юг или на север сидел? :oops:

Entomologist wrote:
А вот в уличных сортирах, деревянных классических со сталактитами и сталагмитами говн которые, очень даже хочется курить, потому что там уже говно глаза ест больше

Эх, значит яму ваще не выгребает хозяин или сама конструкция дырявая и туда дождь попадает и смешивается с озоном и аммиаком и даёт эту самую резь. Дерьмо же человеческое обычно больше часу активно не воняет без водной среды :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Я думаю по разному сидел: и на юг и на север. Вообще по фэншую не ориентируюсь, как сплю в каком положении горизонта - тоже не ясно. Точнее это легко сообразить, посмотреть с какой стороны заход-восход ну иль просто с компасом сориентироваться. Авось если по фэншую жить, то пользительно очень будет организму и психике. Тогда еще музыку какую другую начать слушать, стать вегетарианцем, пол сменить :crazy: с линолеумного на брусчатку и т.п. и пр.
А так по теме если еще. Много чего раздражает, но как-то миришься с этим. Вот люди собачек своих выгуливают и далеко ни все хозяева заними, простите, дерьмо, забирают в пакетик. А иногда на газоне только так мину разминировать можно. В автобусах битком набитых некоторые леди (да и не только) едким парфюмом пользуются, жуют тошнотворные жевачки, что аж носу слышно, у некоторых - проблемы с желудком - и тогда такое ощущение что ты просто сидишь в этом желудке и нюхаешь его содержимое, пукнет кто еще. Про автомобилистов, которые зачастую сильно раздражает а еще и загрязняют все подряд и могут хамить - вообще молчу! Потребление табака меркнет на фоне автомобилистов с их газами. В общем это все неудобства человеческого общежития, только и всего. А то курить , понимашь, нельзя :oops:


Last edited by Entomologist on 20 Nov 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
EG Power wrote:
почему нужно идти на поводу у таких людей, чтобы им было комфортно?

Потому что нас больше половины среди набивающих царскую казну дееспособных мужиков, статистику я приводил выше...
Почему закон такой однобокий? Почему защищают здоровье некурящих за счёт нас? Потому что так проще всего, вкладывать ничего не надо, наоборот, даже можно поиметь за счёт штрафов...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Так не кури - и закон тебе не будет мешать. А как он будет исполняться и на сколько он маразматичен - другой вопрос. Но отказавшись от курения ты его никогда не нарушишь. И тем более не стоит переводить все в область политики и тп.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
EG Power wrote:
Так не кури

Почему?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Потребление табака меркнет на фоне автомобилистов с их газами. В общем это все неудобства человеческого общежития, только и всего. А то курить , понимашь, нельзя

Вот. Так мы о том и гутарим. Типа законодателям больше делать нечя, кроме как очередной оброк с народа драть. Опят вернулись к политике, жаль.
А мне вот хочется поговорить о вреде именно курения. Кому и как оно вредит? Давайте вываливать личные примеры, плиз :lloo:
А если и вредит, то может это чисто вред личностного характеру? Как вон дядя Серёжа выше рассказывал. Курево ему, видишь, ли, в нос вдаряет неприятно. А шо, другое не вдаряет? Или логика такова - курящему человеку можно лекцию о морали почитать и высказать свой гнев и отрицательные эмоции, а лежащему под ногами собачкиному дерьму нельзя, потому что оно никаких ответных реакций не впитает и будет и дальше себе лежать и попахивать?
Ну-у-у, тогда уважаемые, плиз... эээ пиз... эээ.... топайте в староверы язычники жить или хотя бы в деревни переселяйтесь и там общайтесь с природой чистой. Если где еще остались незагрязнённые большим белым и чёрным и тем паче жёлтым человеком места :au:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group