\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  Next

Вы употребляете табачные изделия по их прямому назначению?
Да 33%  33%  [ 12 ]
Нет 33%  33%  [ 12 ]
Курил, но бросил (укажите стаж) 31%  31%  [ 11 ]
Временно не курю (срок какой, а?) 3%  3%  [ 1 ]
Total votes : 36
Author Message
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
splatty wrote:
Бедный Дима

Почему бедный? Серега, к хорошему так же хорошо можно привыкнуть, как и к плохому (не здоровому).

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Sergey wrote:
к хорошему так же хорошо можно привыкнуть

Не... не... не... Кушайте без меня пророщенную пшеницу...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
dr_rockter wrote:
после отказа от мяса/рыбы

от рыбы глупо отказываться...

это почему же ;)
Я от неё не совсем отказался, дома 4 аквариума стоит, сын год назад просил рыбок развести, вот я вспомнил детство и завёл, а т.к. по натуре я человек действия и кормёшка у них хорошая, пришлось расширяться под мальков, подростков и некоторые виды в отдельных аквариумах держать. Четыре ближайших магазина завалил рыбой.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Nevermore wrote:
это не физиологическая потребность человека

Это чёй так?.. Если считать курево разновидностью наркомании, то отказ от дозы именно физика...
dr_rockter wrote:
в общем сказка

Бедный Дима :(

Image


Эх Серёга-Серёга.
Попадая раз в неделю/две в мясной отдел магазина, смотрю на различные части расчленённой плоти упакованные в целлофан и радуюсь, что я в этом не участвую.

Шашлык я раньше очень хорошо делал, во всяком случае все были довольны и это дело поручали именно мне :esel:
пс
Вчера читал про Майкла Эмота (нравится мне иго игра), оказывается сей агрессивный гитарист не кушает плоть, да и Анжела Госсов тоже, причём оба в отличной физической и судя по сильным альбомам творческой форме.


Last edited by dr_rockter on 20 Nov 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
dr_rockter
ее кушать надо. очень полезно.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
splatty wrote:
Это чёй так?.. Если считать курево разновидностью наркомании, то отказ от дозы именно физика...

а то, что человек без этого спокойно может жить. более того, нормально жить.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Скучно не курить и не бухать иногда. Не жисть а занудство одно. Хотя, конечно, и хорошего мало) такое вот проитиворечие :fingal:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130937
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
Женьшень бы тебе, Андрюшко попить.

О, а в нём и никотин есть, и спиртное и кофеин? :true:
Sergey wrote:
Андрюх, купи "Акку чек" или еще какой глюкомер и начинай контролировать сахар.... пока не поздно.

Пасибо, не хочу =)
Серёж, если ты про диабет, он если и бывает, то уж точно не от употребления большого количества сахара бурякового :crazy:
Ваще, прикол вспомнил. 4 года назад мне в гос-клинике поставили страшноватый диагноз - псориаз. Естественно, навыписывали не несколько тысяч гривен всяческих модных лекарств и трав и прочего фуфла. Лечил я эту чесотку и высыпания месяца три, пока не понял, шо шото тута не то. Пошёл в частую клинику, пересдал все возможные анализы на кровь и дерматизмы и... через три дня пожилой дохтор подошёл ко мне, улыбаясь, протянул результаты исследований и тихо сказал - ну чего, дуй за трихополом в аптеку ну и мне по пути коньячку захвати.
Через 5-7 дней всё прошло, и не чихал даже по весне. А то уже довёл себя до того, что точно поверил, что я стал аллергиком и действительно пора отказываться от многих фруктов-продуктов и ваще еды и жить смиренно, ожидая погибели. А вот хрена.
Хорошо что тогда не начал лечение антибиотиками (сильными) а то бы щас точно ходил и светился в темноте :karl:

splatty wrote:
Кушайте без меня пророщенную пшеницу...

Кста, а вот давай и с тобой поспорим? =))
И не от того, что я так люблю спорить со всеми, а во благо ибо.
Серёг, я помню, что ты в очки носить. "Развал" твоего зрения не знаю, но полагаю, что небольшой минус есть.
Так вот, спорим на то, что по моему древнему и простому рецепту мы тебе за сезон зрение вернём и очки остануца только для солидности? :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130937
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Я от неё не совсем отказался, дома 4 аквариума стоит

:benya:
dr_rockter wrote:
Но идёт время, и Мама и Отец видят, что я жив-здоров и начинают задумываться. Про Тёщу не знаю, редко вижу

Занятно. А чего вдруг с заглавных букв пишешь определение родственников? :lloo:

Entomologist wrote:
Скучно не курить и не бухать иногда. Не жисть а занудство одно

Лёш, шо такое для тебя "скучно"? :vic:
Вот попробуй подробно ответить на вопрос, тогда разберём эти ситуации подробно, ага? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
dr_rockter wrote:
Я
Entomologist wrote:
Скучно не курить и не бухать иногда. Не жисть а занудство одно

Лёш, шо такое для тебя "скучно"? :vic:
Вот попробуй подробно ответить на вопрос, тогда разберём эти ситуации подробно, ага? :oops:


В восприятих все дело. Просто порой хочется, как и раньше, набрать пивка, забраться куда в место укромное с колоношками да музычкой. Послушать ее, пивка погонять, ну иль там что покрепче. Обычно раз в пару неделек получается так с сотоварищами. Иногда и просто пропустить пару кружек приятно. Под музычку, на работке к примеру, когда отложишь жуков в сторону и дашь себе перекур и слабинку. Не до пьяну иль куражу какому лихому, но нравится мне когда мозг туманится иногда, искорее всего это просто степень алкоголизма такая. Ежели не потребляю несколько дней спиртное ни капли, мир становится таким престным, постным как пластмасса. Агрессия не появляется на этом фоне, конечно, но порой так хочется на все это забить и врезать малёхо. Просто так получилось, что на этом форума все трезвенники-явзвенники в основном в данный промежуток времени общаются (друг друга в трезвом моральном образе жизни поддерживают, а я в данный момент - пугало, заступиться некому), у кого-то "заслуги" в прошлом, кто-то уже давно не появляется тут, а они, алконавты, поняли бы. Про курить я рассказывал,бросить хочу, но вот эта вредная привычка она вровень с алкоголизмом идет, а бросать сорвсем потреблять желания нету и не из-за страха страшного заболевания. Видать, как говорится, пока жареный петух не клюнет :benya: Есть тоже друзья, которым не нравится пьянство и только самое неприятное в воспоминаниях у них с этим связано. У меня ж один позитив как по ностальжи, каких только историй не происходило, есть что вспомнить :crazy: Есть друг, он вообще боится самого опьянения, факта его, не то что опьянения, а легкого охмеления, мол, ему приятен вкус напитка - пива там иль бальзама какого, а как начнется сам трип, то тут же бежит к жене в тихую гавань, дабы не дай бог какое приключение или усугубление не произошло :benya: Понарасписать тут можно много всего, в общем на данном этапе я заодно с персонажами Франсуа Рабле и Омара Хаяма, типа там "Вино и знания раскрепощают человека физически и духовно", "я пью не больше чем губка" и т.п. :benya: но это тонкая грань, это ходьба по острию лезвия. И дело тут наверное и в комплексах внутренних, и в запущенности стадии заболевания и в известном нигилизме и законе отрицания отрицания отрицания :fingal:


Last edited by Entomologist on 19 Nov 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
тема то не о пользе, а о вреде. Вот в пользительных темах потрбления веществ я больше горазд чего :fingal: , а так посмотрю просто со стороны на комментарии спортивных и здравомыслящих людей


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
Entomologist wrote:
Скучно не курить и не бухать иногда.


Я вот за это впишусь легко.

Харэ гнать "геронтологическую" ху"ню (чего там есть нельзя, или можно, но только пророщенную :benya: ) - здесь чего, блеать, старики собрались чтоли :benya:

Каждый сам решит (в зависимости от здоровья, общего самочуствия, ну и конечно "идеологии" :benya: ) - вот и весь базар....


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130937
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
В восприятих все дело

:shok: Жуть. Прочёл твой месседж трезвый :shok:
Лёш, не, ну ты точно гонишь, когда трезвый :crazy:
Здесь шо, действительно форум спортсменов и трезвенников-язвенников? =) Далеко нет, ибо уже в каждой теме были бы нравоучение про то, что курить-пить-куролесить и слушать хеве-метол вредно и ваще проповеди на эти темы велись бы круглосуточно. Так уж вышло, что данная тема зацепила лишь тех, кто на данный момент или завязал курить и пить по каким-либо причинам, или находится в стадии раздумий - а правильно ли я делаю, что курю-бухаю-наслаждаюсь всеми развратами жизни?
Из курящих и пьющих только Серёга Splatty здесь высказался да ты. Ну и еще вот Серёга Bloodfeast пытается пошуметь. И правильно делает.
Хотя как правильно... Тут каждому своё. Более мудрые люди (или стеснительные?) просто в эту тему носа не суют, чтоб не злить себя и других :crazy:

И это, вы разве не помните какими идиотизмами занимаются трезвенники, когда им не хватает как раз той самой разрядки, которая есть у "нарушителей режима? :nunu:
У меня, к примеру, это всё выливается в постоянный трындеж, что - все вокруг виноваты в том, что (далее обрисовывается какая-то проблема например, лэйблы, которые издают гавно-стафф :crazy: ) и виноваты во всём все, кроме меня любимого :nunu:
Вот и вся разница между нами :dance:
Так что у каждого свои сдвиги есть. Как на почве курения-пития, так и при ведении так называемого "правильного" образа жизни (для каждого индивида он свой правильный) :cow: И не нужно их стесняться и уж тем более скрывать.
Хотя... здесь еще многое от самого человека зависит. Кто любит на показ жить, а кто тихо в уголочке и никому не мешая и чтоб ему не мешали :fingal:

А вот скука это для меня лично понятие аморфное и пока (или уже?) непостижимое :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Более мудрые люди (или стеснительные?) просто в эту тему носа не суют, чтоб не злить себя и других


Вот тут я не соглашусь... Не мудрые и не стеснительные (просто почитают и немножко похихикают) - им нужен музыкальный контент: "Эти уроды - пусть хоть друг друга перережут - а мое дело Качать"(с). :benya:

Кстати если идти по этому пути, в принципе, для Всех будешь "Самым Лучшим" (никого же не обижаешь).
Поэтому - Удачи Им ...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130937
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
bloodfeast wrote:
Вот тут я не соглашусь... Не мудрые и не стеснительные (просто почитают и немножко похихикают) - им нужен музыкальный контент: "Эти уроды - пусть хоть друг друга перережут - а мое дело Качать". :benya:

А, так это уже третий тип :benya:
Они вообще кроме ссылок ничо больше читать не умеют :nunu: Ну и еще есть четвертый вид - иностранные пользователи. Им и читать на русском слэнге сложно и вообще опасно :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 02 Sep 2007
Posts: 799
Lоcаtion: г.Москва, Юго-Запад
Age: 54
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Ну и еще есть четвертый вид - иностранные пользователи. Им и читать на русском слэнге сложно и вообще опасно :lloo:


Эти вообще в реалии не врубаются :benya: Знаю не столько по музыке, сколько по футболу :benya: Задвинешь в легкую чего-нибудь типа "Манчестер Юнайтед -Гавно" :benya: - потом неделю обьяснять - а "почему такая точка зрения?" :benya:

Менталитет ... хуле сделать.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Entomologist wrote:
Скучно не курить и не бухать иногда.

не соглашусь. это стереотип.
более того, когда ты бухой, то эти промежутки времени просто выпадают из твоей памяти и жизни.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130937
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
bloodfeast wrote:
потом неделю обьяснять - а "почему такая точка зрения?"

:crazy: И ведь будут же сутками сидеть у монитора и ждать конструктивного ответа :crazy:
Хотя, это как раз и правильно. Перед тем, как ударить кого-то кулаком по очкам, джентельмен должен получить неопровержимые аргументы, что второй джентельмен конкретно так был не прав и должен извиниться :pardon:
Эт у нас всё наоборот - сначала друг другу по харе - хрясь, а уже затем сидим и выясняем за бутылкой - "Вася, так я так и не понял, за шо ты меня начал?" :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130937
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Nevermore wrote:
более того, когда ты бухой, то эти промежутки времени просто выпадают из твоей памяти и жизни.

Ой, далеко не у всех =)
Как раз зависит от той самой закалки бухлом и опытом потребления спиртных напитков и самое главное умением регулировать дозняк свой :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Да уж, до беспамятства никогда не напивался, а если сверх меры - то просто обратно начинало все идти, как раз я это хорошо помню). Похоже, это просто индивидуальная особенность организма, у кого-то почему-то постоянно бывают пробелы после бухалова.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 37  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group