\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 26 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  Next

Вы употребляете табачные изделия по их прямому назначению?
Да 33%  33%  [ 12 ]
Нет 33%  33%  [ 12 ]
Курил, но бросил (укажите стаж) 31%  31%  [ 11 ]
Временно не курю (срок какой, а?) 3%  3%  [ 1 ]
Total votes : 36
Author Message
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Попробуй эти, Сань, должно вштырить, у меня кто их стреляет всегда плывут...

Да чему-там плыть?
Quote:
Содержание никотина в одной сигарете : 0,7 мг
Содержание смолы в одной сигарете : 9 мг

В Приме без фильтра никота 14, а смог 10 мг. Ну это у нас. Не знаю, как у вас.
Но в последние 3-4 года эти показатели сильно притянуты "за уши" ибо еще лет 10 назад в сигареты с фильтром и без было около 60% табака, остальное примеси в виде соломы и веток еловых (в лучшем случае), а сейсас всего лишь 10 :esel: :esel: :esel:
Это данные не из просто так, знакомая у меня работает в лаборатории от "Общества защиты прав потребителей" и прекрасно знает все составляющие продуктов.
Правда по весне оттуда уволилась, но при надобности могу её порасспрашивать из чего делают у нас различные продукты, явно не охренеете, но кое-что новое узнаете.
splatty wrote:
А ты свою статью-то прочитал, что ссыль вчера кинул?..

О, кстати. Пока нет.
Только в концовке заметил знаменитую цитату про Черчилля, но биографию которого мало кто читал, хы-хы. А то привыкли его ставить в пример как героя - мол, пил, курил и умер здоровым. Ага, щас же. Он родился уже приболевшим.
splatty wrote:
Я про, например, поезд Владивосток - Москва... 7 суток берёзок...

Ща скажу кощунственную подсказку - кури электронную сигарету :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Прочёл половину статьи про курение, по ссылке, которую вчера здесь оставлял, и... закрыл страничку. Так как и там куча противоречий. К примеру, пятый миф о курении.
Кто такие "бритаснкие учёные" :crazy: и особенно профессор Бо.
Покажите мне хоть один его труд, который бы хоть без перевода на русский был бе запечатлён в Интрнет-данных :lloo:
Даше читать не стал. Это ж всё равно что я подобную статью напишу - всё основано на удачной и зачастую просто правильной слепке букв в слова, а слова в фразы :cow:
А вот проверить те слова и всю статью в реале весьма сложно.

О Черчилле немного с Википедии:
Quote:
Интересные факты

Встречаются сообщения о любви Черчилля к армянскому коньяку[17], а также об историях, связанных с этим пристрастием, например[18]:
Code:
Известно, что Черчилль ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин». Однажды премьер обнаружил, что «Двин» утратил былой вкус. Он высказал свое недовольство Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом «Двина», сослан в Сибирь. Его вернули, восстановили в партии. Черчилль стал снова получать любимый «Двин», а Седракяну присвоили звание Героя Социалистического Труда. Так коньяк спас человеку жизнь.

Авторы книги «Armenian Food: Fact, Fiction & Folklore» сообщают, что не смогли обнаружить подтверждений этой легенды в биографиях и мемуарах Черчилля, ни в мемуарах Микояна[19]. Согласно информации на сайте музея Черчилля, его любимой маркой бренди/коньяка была «Hine»[20].

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
splatty wrote:
Где выбор-то?!

это не физиологическая потребность человека. так что.... поддержу любой закон против курения.
по поводу наркоманов никто не спорит? вот и курение туда же...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Last edited by Nevermore on 18 Nov 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
Ты вот уверен, что несколько лет назад тебя точно спасли, а не сделали хуже?

меня не резали ))) и я доволен этим фактом очень.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О как... :lloo:
Кстати, а как ты бросил курить и пить? И зачем :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
я ж вроде написал: увидел мужиков в палате с трубками из животов. и как они мучились с этим всем и как рукой сняло. я из больницы вышел уже некурящим. а алкоголь мне и без того никогда не нравился (имхо, на вкус он не нравится никому), поэтому с ним было еще проще. впрочем, и курение - это очень сомнительное удовольствие.

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Nevermore wrote:
я ж вроде написал: увидел мужиков в палате с трубками из животов. и как они мучились с этим всем и как рукой сняло. я из больницы вышел уже некурящим

:crazy:
С таким успехом ты просто на экскурсию по моргу мог сходить на пару минут. Результат был бы явно таким же :pardon: Или б и пару недель не ел бы ничего от увиденного =)
Nevermore wrote:
и курение - это очень сомнительное удовольствие.

Дак конечно сомнительное. Если не уметь курить курить всякую фигню.
Кста, по куреву у тебя постоянный стаж какой был? А то чую, еще одного нужно записывать в случайные курильщики :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
спирт 100%
User avatar
Joined: 22 Sep 2008
Posts: 4658
Age: 52
Name: Саня
splatty wrote:
Попробуй эти, Сань, должно вштырить, у меня кто их стреляет всегда плывут...


Серег, вингс - нет ,в них чего-то там не хватает (мне так кажется)
в принципе я нашёл альтернативу West , небольшие но очень радуют смолы:10 никотина: 8
в приме 12и 10 было :fingal:

Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
С таким успехом ты просто на экскурсию по моргу мог сходить на пару минут.

все получилось как бы случайно :pardon:
Scatterbrain wrote:
Кста, по куреву у тебя постоянный стаж какой был?

~1987-2005 может с какими-то переывами, не уверен....

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
2 Scatterbrain
Quote:
Я вот по себе помню очень хорошо. Еще месяц назад башка болела от засорённых сосудов чуть ли не каждый день и боль унять ни кофем ни каким-то анаьгином было сложновато. Сейчас же не курю месяц почти, и башка ни разу не болела :shok: Вот только сейчас это понял.
Понятно, что башка еще может болеть и от режима рваного и питания не по режиму и ваще жизни нестабильной - то слишком активной то очень уж тихой, но чую. что как раз куревом я себе сосуды то и забивал нещадно.


Это у тебя сосуды сужались и давление пришибало. Я всегда считал, что у меня давление немного повышенное, типа такая у меня природа, иногда даже колёсами понижал, но перестал пить кофе, потом курить и давление стало 120/80, вот и весь секрет. И главное в чём подлость, у склонных к высокому давлению, - курево его повышает, к низкому, - понижает. А после отказа от мяса/рыбы на "традиционный" чай положил, пью т.н. русский на травах, ягодах и т.п. Сахар тоже разлюбил, употребляю очень редко не очищенный (не рафинированный) или мёд. По кашам стал прикалываться, по пророшенной пшенице, фрукты, овощи, всякие-разные молочные продукты в общем сказка :crazy:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
dr_rockter wrote:
после отказа от мяса/рыбы

от рыбы глупо отказываться...

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Nevermore wrote:
1987-2005 может с какими-то переывами, не уверен....

Ну, типа стаж, да. Но что-то мало верится, что курил постоянно и серьезно, скорее всего третий вариант, как мы чуть выше говорили - хотел курил, хотел не курил. И в любой угодный момент мог бросить ваще, особо не жертвую ничем.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
Это у тебя сосуды сужались и давление пришибало.

Ну вот давление как раз шалило весьма давно. И именно с того момента. Как бухать перестал. Постоянно при смене погоды или еще чего было пониженное. Потому как помню, что часто с собой в дорогу пакетики с кофе брал шоб случайно по пути не свалица :crazy: А то был случай, когда по приезду в деревню поработал хорошенько, пошёл поел плотненько, курнул самосаду и через минут 10 уже не мог вставь. Заносить начинало, тогда и понял, что давление упало до плинтуса. Ну и перед дождём за несколько часов тоже понижалось. Так что когда в селе жил, то еще и синоптиком типа местным был :crazy:
Не то чтобы страдал гипотонией, но повышенное арт-давление редко когда было. В основном после просыпания полдня еще кофем раскумариваться приходилось. Сейчас же и кофе не пью, хоть и вкус и запах его обожаю, и не курю, и спиртное не бухаю.
Блин... я зомби? :shok:
dr_rockter wrote:
И главное в чём подлость, у склонных к высокому давлению, - курево его повышает, к низкому, - понижает. А после отказа от мяса/рыбы на "традиционный" чай положил, пью т.н. русский на травах, ягодах и т.п.

Ога, вот, совпадает тоже :dance:
dr_rockter wrote:
Сахар тоже разлюбил, употребляю очень редко не очищенный (не рафинированный) или мёд.

Не, я пока сахер не могу отучится пить. 3-4 чайные ложки на кофейную чашку и не меньше. хотя вру. Вот уже неделю как мне наоборот те же чаи и каши молочные не сладкие нравятся :scratch:
Ну а солью вообще никогда не увлекался. Как и пивом, потому с почками проблем не имею.
В общем. по ходу, я печень подпортил еще в юности на заводе, потребляя всякую палитуру, а вот курево что курево мне дало минусового начинаю понимать только сейчас. И ничего глобально вредного пока не нахожу :vic:
dr_rockter wrote:
по пророшенной пшенице

Кста-кста, попробуй еще попробовать овёс проросший. он зрение хорошо восстанавливает или сохраняет ну и в тонусе держит. В общем, в нём клейковина более полезная и сама травка лечебно-молодящая :two:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
Ну, типа стаж, да. Но что-то мало верится, что курил постоянно и серьезно, скорее всего третий вариант, как мы чуть выше говорили - хотел курил, хотел не курил. И в любой угодный момент мог бросить ваще, особо не жертвую ничем.

да доза была небольшая, пачки мне хватало на 2 дня. были времена я курил даже дома за компом. потом дома вообще перестал курить даже на балконе.
на счет бросить - я так и думал, что смогу в любой момент, в итоге "несчастье помогло".

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130939
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну тогда пардон, но ты точно не "заядлым курильщиком" был :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
Ну тогда пардон, но ты точно не "заядлым курильщиком" был :pardon:

я этому только рад сейчас :benya:

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Nevermore wrote:
это не физиологическая потребность человека

Это чёй так?.. Если считать курево разновидностью наркомании, то отказ от дозы именно физика...
dr_rockter wrote:
в общем сказка

Бедный Дима :(

Image

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
dr_rockter wrote:
пью т.н. русский на травах, ягодах и т.п. Сахар тоже разлюбил, употребляю очень редко не очищенный (не рафинированный) или мёд. По кашам стал прикалываться, по пророшенной пшенице, фрукты, овощи, всякие-разные молочные продукты в общем сказка

Эт хорошо. я уже давно так. Еще бы хлеб дрожжевой откинуть... но не получается.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
Не то чтобы страдал гипотонией, но повышенное арт-давление редко когда было. В основном после просыпания полдня еще кофем раскумариваться приходилось. Сейчас же и кофе не пью, хоть и вкус и запах его обожаю, и не курю, и спиртное не бухаю.
Блин... я зомби?

Женьшень бы тебе, Андрюшко попить.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Nov 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
Не, я пока сахер не могу отучится пить. 3-4 чайные ложки на кофейную чашку и не меньше.

Андрюх, купи "Акку чек" или еще какой глюкомер и начинай контролировать сахар.... пока не поздно.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 37  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group