\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 07 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  Next

Вы употребляете табачные изделия по их прямому назначению?
Да 33%  33%  [ 12 ]
Нет 33%  33%  [ 12 ]
Курил, но бросил (укажите стаж) 31%  31%  [ 11 ]
Временно не курю (срок какой, а?) 3%  3%  [ 1 ]
Total votes : 36
Author Message
 
PostPosted: 26 Feb 2008 
I'M IMMORTAL, I'M SUPREME, I'M SAVIOR
User avatar
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 227
Lоcаtion: я есть инопланетный жЫлец...
Age: 49
Name: Славег
CRUGER wrote:
Кто не бросил, того будем бить по наглому трешовому лицу KazgorotH'а :)


быгыгы! :crazy:

_________________
В каждом из нас живёт ребёнок... Но эта подлая тварь мной просто нагло пользуется!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Feb 2008 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
CRUGER wrote:
Ну так что - все бросили пить и курить?
Кто не бросил, того будем бить по наглому трешовому лицу KazgorotH'а :)


:) :) :)

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2010 
Пионэръ
User avatar
Joined: 22 Aug 2007
Posts: 35
Lоcаtion: Киев
Age: 44
Name: Валерий
Сегодня, после работы зашёл я попить пива в бар, на нашей площади. Да чёт так в туалет захотелось, а он самый ближайший только в подземном переходе (под куполом), ни о чём не подозревая, подкурил сигарету. Только спустившись в переход, остановил меня патруль наших районных ментов. Я был уже третьим курящим в переходе. Всех и повезли в райотдел.
По прибытию в райотдел сразу сфоткали и пробили мобильные телефоны. Какой то старший сержант повёл нас проводить беседу о вреде курения (по одному). Когда вышел первый пацык, показал сразу два пальца (значит отделался двадцатью гривнами), ну и я уже приготовил двадцатку в кармане (потому что при себе было около 1300 грн!!!). Всё прошло намного быстрее чем с первым мужичком. У третьего денег почти не было (8 грн). Ну и его попросили задержатся до утра. Переговорив по тихому с первым, скинулись по десятке, и подписав протоколы о предупреждении админ ответственности по 175 ст, нас отпустили.
Теперь можно сделать вывод, курить или не курить где хочешь!

_________________
white pride


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130975
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Однако.... :scratch:

Валер, а сколько там вообще максимальная сумма штрафа у них?

И вопрос к российским товарищам - у вас пить на улицах спиртное точно нельзя, а как с куревом в неотвёденных для этого местах - тож карают? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2010 
Пионэръ
User avatar
Joined: 22 Aug 2007
Posts: 35
Lоcаtion: Киев
Age: 44
Name: Валерий
А по первому разу никакого штрафа и не полагается. На второй раз уже надо будет платить 51грн штрафа.

_________________
white pride


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130975
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
heroman_79 wrote:
А по первому разу нукакого штрафа и не полагается

А шо там, просто заводят дело и предупреждают, как, например, раньше дырку делали в тех-паспорте?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Feb 2010 
Пионэръ
User avatar
Joined: 22 Aug 2007
Posts: 35
Lоcаtion: Киев
Age: 44
Name: Валерий
Типа того, вносят в компьютер нарушение, и повторное будет уже жёще, ну и т.д.

_________________
white pride


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2010 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Насчёт курения не знаю, а вот пить точно нельзя, причём не только в Москве, но и по всей Моск. Обл. У меня до фига по синьке дружбанов попадало в такие передряги.
И вообще, когда я в Киеве был, меня удивило отсутствие милиции. Валера, где ты их вообще откапал?

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2010 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Ну может Москва и Моск. обл и отдельное государство, но вообще то шугают везде за распитие спиртных напитков, а за курение в переходах ниразу не штрафовали, было один раз в электричке. :pardon: надо бы бросать эту дурную привычку или зависимость. Всех с праздником .


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130975
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Glot wrote:
И вообще, когда я в Киеве был, меня удивило отсутствие милиции. Валера, где ты их вообще откапал?

Не был ты у нас на районе :fingal: У них здесь гнёзда и инкубаторы :dash:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2010 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Так ты же не звал, вот и не был :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130975
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Да, не звал. Побоялся, что ты здесь и останешься :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130975
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ок, теперь о самом законе...

Quote:
В Украине приняли закон, ограничивающий потребление сигарет и слабоалкогольных напитков (включая пиво). Отныне, потребление всего перечисленного запрещается в медицинских учреждениях, школах, ВУЗах, а также в общественном транспорте, на остановках транспорта и подземных переходах. Кроме того, пить пиво и курить сигареты теперь нельзя в учреждениях культуры, на стадионах (исключение - пиво в пластиковой таре), в лифтах и таксофонах, на детских площадках и в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Однако, перечисленным списком ограничений парламент не ограничился. Теперь нельзя курить в ресторанах, кафе и других заведениях общественного питания. Для курильщиков, с момента вступления в силу этого закона, долны быть отведены специальные места. Места, в которых курить запрещено, должны быть помечены специальным знаком или предупреждающим объявлением.

Новый закон ограничивает не только потребление, но и продажу пива, слабоалкогольных напитков и сигарет лицам, не достигшим 18 лет. Продавать пиво нельзя на территории учебных заведений, а также рядом с детским ассортиментом товаров или спорттоварами. Также запрещена поштучная продажа сигарет и, почему то, жевательные резинки в форме сигарет. Штраф за нарушение запрета об ограничении продажи указанных товаров - 6800 гривен, штраф за отсутствие мест для курящих или запрещающих курение знаков - 3400 грн.

Отметим, что на сегодняшний день за курение в поезде уже оштрафованы более 2000 украинцев.

http://globalist.org.ua/?p=33166

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130975
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Места, в которых курить запрещено, должны быть помечены специальным знаком или предупреждающим объявлением.

Вопрос, кто-то видел уже эти знаки? :scratch:

Image

Что-то типа такого?

Логически размышляя, если к вам доковырялись менты, где нет подобного знака, то можно их послать подальше и курить спокойно, так?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130975
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И дальше:

Quote:
штраф за отсутствие мест для курящих или запрещающих курение знаков - 3400 грн.


С кого требовать этот штраф? С владельца заведения, остановки, подземного перехода?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130975
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
И еще сегодня таки вступил в силу такой вот указ:

Quote:
Президент Виктор Ющенко подписал закон об ограничении продажи и потребления слабоалкогольных напитков и пива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента. Теперь потребление слабоалкогольных напитков и пива запрещается там же, где запрещено пить алкогольные напитки и курить, то есть на улицах, в учреждениях здравоохранения, школах, вузах, в общественном транспорте, учреждениях культуры, в том числе и в кинотеатрах, в закрытых спортивных помещениях и местах проведения массовых мероприятий, лифтах и таксофонах, на детских площадках, помещениях органов госвласти и местного управления, других госучреждениях.

По продаже слабоалкоголки и пива также вводятся аналогичные ограничения, которые действовали до этого только для «серьезного» алкоголя и сигарет. За распивание — штраф от 17 до 85 грн.

Запрещается продажа лицам, не достигшим 18 лет, в помещениях и на территории дошкольных, учебных и учреждений здравоохранения, в помещениях специализированных торговых организаций, которые торгуют товарами детского ассортимента и спорттоварами, в местах проведения соревнований и других массовых мероприятий, в других местах, определенных органами местного управления, с торговых автоматов, полок самообслуживания и рук.

«Пиво и слабоалкогольные напитки можно пить лишь в отведенных местах и дома, — объясняет глава комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики, готовившего изменения, Сергей Терехин. — Если уж вы так любите пиво, то выпейте его до или после того, как идти в кинотеатр или на стадион».
http://newsme.com.ua/ukraine/370659


Самое смешное, что и безалкоголное пиво пить в парках, скверах и на детских площадках низя :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2010 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
тут в латвиях на каждой двери у какого-нибудь здания табличка висит "курить запрещено в радиусе 10 м. за курение штраф - 10 лат" :fingal: Все равно все курят, только надо по сторонам смотреть, чтоб полиция резко за спиной не возникла. Приспособился в туалете курить в форточку, хоть тоже эти самые табличик. Как объяснили. штрафовать тут бегать ходить по сортирам некому, вот и курят как курили


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Feb 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130975
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ого, беспредел полный! Не давать курить в сральниках, это сверх-уродство :diablo:
Как же это так возможно - сидеть на очке и не курить в это время? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2010 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
За распитие и у нас хапают, за курение не слышал. Но я не пью в общественных местах и совсем не курю. О размерах штрафов, если такие есть, не знаю.

зы Валер, так я так и не понял, ты в туалет-то хоть успел сходить? Чи как? :shok:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Feb 2010 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Курить - здоровью вредить! особенно здоровью тех, кто сам не курит, но вынужден дышать дымом. так что я за самые строгие штрафы и ограничения курения.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group