\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37  Next

Вы употребляете табачные изделия по их прямому назначению?
Да 33%  33%  [ 12 ]
Нет 33%  33%  [ 12 ]
Курил, но бросил (укажите стаж) 31%  31%  [ 11 ]
Временно не курю (срок какой, а?) 3%  3%  [ 1 ]
Total votes : 36
Author Message
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
dr_rockter wrote:
не совсем понял, ты считаешь, что если искусственно разделить единый этнос, то это навсегда?

очень на это надеюсь.

Image

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Руслан Белый - о вреде курения

Текст неплохой, а вот исполнение жуть. Расстрелять его :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Курить пробовал - да, а кто ж не пробовал (первый раз в 17 лет)?

Ну я не пробовал до совершеннолетия :lloo:
EG Power wrote:
Потом как-то очередную сессию закрывали, и после водка с сигаретой что-то хреново стало. Больше и не пытался курить.

Эх, ну вот не наш ты человек. Как это вдруг стало хренового и сразу от от подобного отказываться? Да еще в юности? Не-а, ы вот даже сейчас тебя не понимаю, а в то время тем более не понял бы :fingal:
EG Power wrote:
Да и не нравилось никогда. А вот пасивно много приходилось - сначала в универе в перерывах - все идут, ну мне что в аудитории сидеть?(

Ну есть выходов еще масса. Выходил бы за территорию учебного заведение и общался бы с девушками. Они почти не курят :dance:
EG Power wrote:
Еще лет до 20 больше предпочитал всякие там джин-тоники или сидры (казались вкусными), а пиво неособо жаловал.

От тоников ничо не болело и не тошнило или ты умеренно их потреблял? :oops:
EG Power wrote:
лет 5 в таком количестве постоянно и пил, пока не женился

Ага вот где перво-причина... =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
Пробовал в последние годы ещё кальяном баловаться, но через пару раз у меня от него стало раздирать всё горло, поэтому и на кальян тоже пришлось забить...

Мдя, затягивался уже когда уголь сверху догорел или был некачественным, с той самой пропиткой из селитры :fingal:

spryt777 wrote:
Последние лет 15 курил тока приму - крепка зараза ух , но её сняли с производства теперь я в замешательстве и раздумье
курю ищу подобие но не накуриваюсь , брошу наверное :fingal:

Кстати вот. Тоже самое. Года 3-4 назад моя Прима тоже испохабилась. Вместо табака всякие "нецелебный сбор" внутрь начали пихать, а затем и вообще эта марка тоже пропала. Пришлось перейти на другие. но они тоже испортились. Решил начать курить два года назад Приму с фильтром. Но и она за пару месяцев стала фуфлом. Вместо табака труха их лесных чертей, фильтр состоял из невообразимого числа смотанных в рулон прокладок. а бумага опять-таки была до изжоги пропитана селитрой, от чего стоял неповторимый штын и сигареты хватало на 3-4 затяжки. Поэтому приходилось курить одну за другой несколько штук.


Да, и где то хвалёный дядь Миша с его умничанием по поводу табака и виски?
Миш, ты ж ведь тоже курил, и шо, как завязал?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
Эх, ну вот не наш ты человек. Как это вдруг стало хренового и сразу от от подобного отказываться? Да еще в юности? Не-а, ы вот даже сейчас тебя не понимаю, а в то время тем более не понял бы

Так еще раз говорю - мне не нравилось, только за компанию и мог чуть-чуть покурить. Ну а после упомянутого случая (в 22 года где-то) и смысла не было - зачем делать то, что и так не нравилось?

Scatterbrain wrote:
Ну есть выходов еще масса. Выходил бы за территорию учебного заведение и общался бы с девушками. Они почти не курят

Да пока выйдешь, тут и перемена заканчивалась, тем более, многие девушки курили, а те кто нет - не выходили никуда. Да и с девушками у меня до 25 лет вообще ничего не завязывалось.

Scatterbrain wrote:
От тоников ничо не болело и не тошнило или ты умеренно их потреблял?

Опять же дело было в количествах, я ж тогда раз-два в неделю пил, наверное, и не больше 0,5. А вот когда один раз пожадничал, и гонораром за курсовую попросил 1,5 л джин-тоника, а потом его и выпил - после этого полюбил пиво)

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Раньше по студенчесту и после автоматом лет пять тож много курил, пачки по три в день наверное, потом дозняк шел вниз. После переезда в Латвию, курю мало. Наверное по причине дороговизны сигаретиц а брать у цыган контрабанду белорусскую - не люблю, не вкусный он этот "Премьер". Когда выпимши, курю больше. Но в целом мне пачку сейчас на 2-3 дня хватает, специально на ради покурить стараюсь не выходить с работы. А так курить постоянно начал лет с 18-ти, и вот уже пару лет как желания есть бросить. А все не по той вине что курить разонравилось (мне нравится сам процесс), а потому что климат в пр*ебалтике слишком простудного уклону, особенно в сырые долгое осени-зимы-вёсны, вечно простуда какая-нить цепляется, а курение (на улице с сырым воздухом) только осложняет проблематозы разные в легких. Стараюст одну марку курить, обычно - красное Море. Если вдруг другую пачку беру, курю, то кашель с непривычки появляется. А еще вот девушки курящие не нравятся, не вкусные


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
зачем делать то, что и так не нравилось?

Дык, вопреки. А как же бунт, протест, романтика... эх... =)
EG Power wrote:
Да и с девушками у меня до 25 лет вообще ничего не завязывалось.

Вот как раз помню хорошо это, потому и спросил. А ответ то на поверхности - вместо того, чтоб пассивно курить, можно было активно трахаца :umnik: Эх-2...
EG Power wrote:
Опять же дело было в количествах, я ж тогда раз-два в неделю пил, наверное, и не больше 0,5. А вот когда один раз пожадничал, и гонораром за курсовую попросил 1,5 л джин-тоника, а потом его и выпил - после этого полюбил пиво)

=)) Ну хорошо, когда человек ощущает свою норму, меру :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Ну что делать, не давали...

А бунт-протест - это не про меня. Да и романтика, в принципе, тоже. И слушать тяжмет начал не из-за протеста, а по сравнению с всеми в более позднем возрасте (~19 лет), потому что понравилось.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
А все не по той вине что курить разонравилось (мне нравится сам процесс), а потому что климат в пр*ебалтике слишком простудного уклону, особенно в сырые долгое осени-зимы-вёсны, вечно простуда какая-нить цепляется, а курение (на улице с сырым воздухом) только осложняет проблематозы разные в легких. Стараюст одну марку курить, обычно - красное Море. Если вдруг другую пачку беру, курю, то кашель с непривычки появляется. А еще вот девушки курящие не нравятся, не вкусные

Кста, спасибо. еще один-два варианта в пользу не курения :thanx:
Я вот по себе помню очень хорошо. Еще месяц назад башка болела от засорённых сосудов чуть ли не каждый день и боль унять ни кофем ни каким-то анаьгином было сложновато. Сейчас же не курю месяц почти, и башка ни разу не болела :shok: Вот только сейчас это понял.
Понятно, что башка еще может болеть и от режима рваного и питания не по режиму и ваще жизни нестабильной - то слишком активной то очень уж тихой, но чую. что как раз куревом я себе сосуды то и забивал нещадно. А в больничке единственный плюс. что после нескольких литров прийома через вену никотинки, витаминов и физ-раствора вся эта гадость за неделю и вышла. Куда вышла. а вот через мочу. кровь и прочее выходы.
А про курящих девушек... Ну вот я как раз в 18 лет из-за такой и начла курить. Мне наоборот нравится очень запах после курения, особенно на волосах и пальцах рук :oops:

зы. А ваще, странное дело, но у меня ни разу при курении не было проблём с кашлем и тем более бронхами или лёгкими :vic: Мож точно гены сильные тута своё защищают? А по желудку вот клепануло. Или не по нему, а скорее по слизистой оболочке желудка.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
Мдя, затягивался уже когда уголь сверху догорел или был некачественным, с той самой пропиткой из селитры :fingal:

Андрюх, это был отличный повод не возвращаться к этому вообще :) Считаю сигареты и прочие кальяны гадостью, от которой лучше избавляться.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
Ну что делать, не давали...

Тьху. Мы с тобой вроде второй раз эту тему ща начнём обсуждать. Не такого понятия "не дала", есть - не взял, не захотел. Поскромничал, если угодно :esel:
Нь "не дала" это ж, простите, извращество какое-то :yyy: Трахаться всем хочется, так что делить кого-то на "дала" и "не дала" более чем глупо :lloo:

EG Power wrote:
А бунт-протест - это не про меня. Да и романтика, в принципе, тоже. И слушать тяжмет начал не из-за протеста, а по сравнению с всеми в более позднем возрасте (~19 лет), потому что понравилось.

Ага, тоже позиция. Тое обсуждали. еще помню. что ты вообще как-то музыкой до того периода не увлекался, да? Это ж жуть :shok:
А как можно без музыки было жить? :vic: Без сексу то еще мона, без вина и сигарет тоже, а вот без музыки ваще - неа, не могу понять :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Terrion wrote:
Андрюх, это был отличный повод не возвращаться к этому вообще :) Считаю сигареты и прочие кальяны гадостью, от которой лучше избавляться.

Не, ну я то понял и не агитирую ни разу.
Но сам подумываю все же перейти на более качественное потребление табачку. Мне нравится курить, но не нравится ширпотребная продукция, которой завален сейчас наш рынок :fingal: А курить как 10 лет назад самосад уже как-то не то, с ним тоже возьни очень много (особенно в момент сбора и очистки). Да и растут у нас в наших краях сорта табака низкокачественные :( Климат, етить, не тот.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
Первый Серёга Nevermore, то понятно - у него стаж прописан в линейке-подписи, а второй кто тыкнул?

я проголосовал точно не первый. и проголосовал за "нет"

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
ну Андрюх, я настолько был тогда закомплексован и неуверен в себе, что говорить-то нечего.

А насчет музыки - слушал и раньше, куда без этого - в 14-18 лет я увлекался (и даже сам немного писал) компьютерной музыкой - т.е. ту, которую можно было написать на тех компах, что были в 1990-ые. Именно этим и нравилось. Иногда что-то ностальгически переслушиваю.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Nevermore wrote:
я проголосовал точно не первый. и проголосовал за "нет"

Хм, пасибо =) Значит два человека или ныкаются, либо шалили :pardon:

EG Power wrote:
ну Андрюх, я настолько был тогда закомплексован и неуверен в себе, что говорить-то нечего.

Да понял. Сам тупил как раз в период с 17 до 18 лет. несмотря на то, что к тому времени уже вроде прошёл все возможные трубы. воды и огни. Явно у каждого в юности бывают такие периоды неуверенности в себе :vic:
EG Power wrote:
А насчет музыки - слушал и раньше, куда без этого

Ааа, фуф, а то я думал уже, что и ты... родился без пупка :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
мiзантропъ
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 2248
Lоcаtion: UA
Age: 54
Name: Вася Пупкін
Scatterbrain wrote:
И о чём же? =) О разнице вкусовых рецепторов и нюхательных?

поговорить могли бы о психологии. например, я сейчас (хоть и курил раньше небольшими дозами), но все равно считаю, что делал это зря. а вообще, наверное большинство курильщиков пока курят, думают что "меня мол это никогда не коснется", и я точно так же думал, но мнение изменил. просто не хочется лишний раз по больницам валяться с трубками из живота, что б родственники вокруг тебя бегали и дерьмо выносили. хватило одного раза увидеть такое своими глазами, что бы желание пить и курить пропало само по себе. если ты сам уже с этими трубками и прочим имел дело и тебя эта ситуация устраивает, то тут наверное уже ничего не изменится в тебе самом....

splatty wrote:
но когда начинается посягание на право моего выбора, то начинает подтряхивать... Позвольте мне самому решать, что мне делать, при этом никому не мешая!..

честно говоря, странное заявление. у курильщика право выбора есть всегда: можно пойти и покурить в сторонке, не мешая при этом никому. но только единицы это делают. поэтому закон направлен не против курильщиков а для защиты некурящих. к тому же есть сотни других законов которые лишают нас права на выбор в других вещах, но вспоминаете вы это только когда речь идет о курении))))) большинство же курильщиков совершенно не задумываясь заходит в толпу некурящих людей на автобусной остановке и закуривает сигарету....

_________________
Image
Image
Too Little Much Too Late...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Quote:
А ваще, странное дело, но у меня ни разу при курении не было проблём с кашлем и тем более бронхами или лёгкими :vic: Мож точно гены сильные тута своё защищают? А по желудку вот клепануло. Или не по нему, а скорее по слизистой оболочке желудка.

Не..., Саныч у меня всё наоборот. Последнее время кашель одолел, может из за воспаления лёгких (когда-то болел). А с желудком проблем не было, хоть скии я тебя люблю наливай...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Ха, надеюсь понятно слово "скии я тебя люблю" :nunu: это - (масло терпентинное, терпентин) — жидкая смесь терпенов и терпеноидов, получаемых из смол хвойных деревьев.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
EG Power wrote:
Потом на работе оказался в определенной компании и почти каждый вечер по 3-4 пива

У меня на первой работе компания была настолько определена, что у начальника отдела, всегда под столом стояла 10 литровая канистра спирта, мы спирт возили для 5-ого цеха с Питерского завода очень качественный... В пятницу с обеда начинали... бывало неделями... и в это же время работали как-то... Кто знает, что такое отдел снабжения на заводе наверное меня поймёт...
spryt777 wrote:
курю ищу подобие но не накуриваюсь

Попробуй эти, Сань, должно вштырить, у меня кто их стреляет всегда плывут...

Image
Scatterbrain wrote:
Мож точно гены сильные тута своё защищают?

А ты свою статью-то прочитал, что ссыль вчера кинул?..
Nevermore wrote:
у курильщика право выбора есть всегда

В том-то и дело, что на него начали посягать, и собираются закручивать гайки дальше... Я про, например, поезд Владивосток - Москва... 7 суток берёзок... Или про наезд прокуроров на Шереметьево с требованием убрать курительные кабины из стерильной зоны... Где выбор-то?!. Сегодня на 15 метров, завтра 15 километров, а потом и домой придут по анонимочке... Куда верным курсом шагаем, товарищи?!. Ничего не напоминает?.. А новые законы людей начинают возмущать, только когда касается лично их... Этот закон просто коснулся слишком многих, поэтому сейчас настолько резонансен...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Nevermore wrote:
если ты сам уже с этими трубками и прочим имел дело и тебя эта ситуация устраивает, то тут наверное уже ничего не изменится в тебе самом....

Мне эти катэторы и пакеты к ним жуть как не нравились. Еще и два штуки в носу торчали и через него в желудок влезали через пищевод :fingal: Но это вовсе не означает, что операция была мне проделана из-за того, что я курил много или раньше много пил спиртного.
До сих пор не могу выяснить, вот зачем меня резали и зачем типа спасали, да еще и таким варварским методом родом из 20-го века.
Вот кабы не родственники сердобольные, то ни на какие бы операции я не согласился и немного покорячился бы от боли раз в месяц, как это бывало, но не сдох бы точно и не сидел бы ща или ходил или лежал и думал бы - а точно мне после операции той лучше станет, и вообще, что мне там резали, зашивали и удаляли?
На последний вопрос я уже вряд ли когда-то при жизни узнаю ответ. А после смерти оно уже и никому точно не надо будет.
Задним умом то я канешна ща мудрый, Можно было такие операции и посредством лазера делать и по деньгам тож самое вышло бы и диагноз знал бы максимально точный, ну так я ж никуда не спешил.
Ты вот уверен, что несколько лет назад тебя точно спасли, а не сделали хуже?
Nevermore wrote:
большинство же курильщиков совершенно не задумываясь заходит в толпу некурящих людей на автобусной остановке и закуривает сигарету....

Ой срамота какая. Я кста, не курю никогда в толпе находясь - отхожу от народных масс как можно дальше. Просто знаю, что могу случайно угольком кому-то прожечь одежду или руку, глаз и прочее :fingal: Посему курение на улице среди достаточного скопление народу хоть и курящего считаю безкультурным хамством :yyy:
Явно Серёга говорил о том, что ему будут запрещать курить не вообще на улице при людях (женщинах, собачках и детях), а даже дома. Поэтому и возмущается. Впрочем, как и я бы возмущался.
А на остановках неплохо было бы наказывать пердящих, жрущих всякое вонючение типа шаурмы или пирожков с горохом иь тухлой капустой там же или воняющее на все окрестности одеколонами, дэзиками или духами.
Да, и про угарный газ от выхлопов машин вспомнить не помешает. Скоро явно по улицам можно будет в больших городах ходить лишь в противогазах :au:

uriyy wrote:
Не..., Саныч у меня всё наоборот. Последнее время кашель одолел, может из за воспаления лёгких (когда-то болел). А с желудком проблем не было, хоть ски******* наливай...

Опа, Юр, ну вот. Про воспаление лёгких умолчал... Теперь то всё стало ясно :fingal:

зы. **** - это автоцензор слово типа матерное залепил :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group