\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  Next

Вы употребляете табачные изделия по их прямому назначению?
Да 33%  33%  [ 12 ]
Нет 33%  33%  [ 12 ]
Курил, но бросил (укажите стаж) 31%  31%  [ 11 ]
Временно не курю (срок какой, а?) 3%  3%  [ 1 ]
Total votes : 36
Author Message
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
uriyy wrote:
Перерывчик был, лет в 16-17 поспорил с братом, что лето курить не буду. С 1июня до середины сентября выдержал :true: .

Не, ну это не совсем серьёзно. Явно не просто так чота там поспорили, а на велик или там на магнитолу или еще чего-то финансово-стимулирующее :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Меж тем уже кто-то еще за "курил, но бросил" проголосовал".
Дядь Миша, шоле? :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
С пойлом завязал, болеть стал сильно. Ночью сон не сон, так дремота. Чуть ли не каждый час просыпаешься, мотор бум-бум-бум а самому жара. Ну кто прошёл это знает.
А курить... Ну когда ж не пьёшь мыли ж всякие дурные в башку лезут. Что думаю..., вредно же ж, давай и курить завяжу. Врать не буду, с третьего раза бросил. Первый раз бросал, до 6 вечера выдержал. Второй до 24ч. Ночной канал смотрел закурил. На третий раз получилось.
Первое время, когда курить охота было Тик-Так сосал. Он низко калорийный.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Quote:
и шо, после того как пить и курить перестал, жить стало намного лучше?

Да нормально... музыкой компенсирую. Правда нет, нет хоца с друзьями поседеть у костека с :nodrugs:
Но я ж по чуть-чуть не умею, я ж до победы... А опять... не хочу.
Quote:
Явно не просто так чота там поспорили, а на велик или там на магнитолу или еще чего-то финансово-стимулирующее

Именно, наехал да ты не сможешь, да ты не выдержишь... Ну и пришлось.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
2 Scatterbrain
Quote:
Больницы - зло.

согласен

Quote:
А проверить уже сложно - это снова нужно разрезать и пересматривать, шо мне там зашивали и сверяться со снимками, где именно оно было у меня подпорчено якобы язвой.

мда, под наркозом сложно принтскрин делать

Quote:
Вот вы щас будуте ржать и издеваца, но мне жалко эту часть моего тела. Или не тела, а даже, явно, связь с космосом

почему бы и нет, интуиция верно говорит

Quote:
Ничё народ не разбит. И его не волнуют проблемы страны, а чешут лишь собственные. А проблемы страны и единичного гражданина это не тождественные понятия.

это радует, а волнуют различные ситуации, всё зависит от уровня развития личности

Quote:
А на музыкальном форуме так и подавно немузыкальные темы будут вызывать б0льший резонанс, так как они здесь очень редки. А то всё про музыку, да про то как купить. Вот народ и скучает о разговорах про бытовуху. Не всё ж её на кухне обсуждать за литрой водки

А у меня подозрение, что Андрей Саныч будучи искусственно (не по своей воле) отрезан от сигарет, дюже по ним заскучал.
Сейчас маленько в себя придёшь и закуришь, у моего дядьки такая же история с сигаретами и язвой была, подождал годик и закурил, если нет желания, то и говорить не о чем, всё и так ясно.

Quote:
Но постоянно вспоминаю как мне легко было завязать со спиртным спустя 20 лет беспробудного потребления и какие после этого последствия со здоровьем начались :esel:
Тогда и уяснил, что лично мне если от чего-то нужно отказываться совсем, то как раз метод должен быть щадящим и не резким. Чую, что пить я снова начну через несколько неделек (почему-бы и выпить 50-70 грамм водки хорошей в сутки?)

эко тебя, точно связь с космосом нарушилась

Quote:
Еще два года назад уходило 5-6 пачек пачек в сутки

:shok: ужос!

2 Ant
Quote:
Поначалу в армию не взяли, признали "контуженным", дальше дурка на небольшой срок, потом не знаю где был он, пропал куда то, и вдруг узнаю, что пристроился потихоньку в мужском монастыре

Вполне нормальное развитие ситуации, там в основном такие кадры и бывают, подходящее место для ребят с замутнённым разумом. У меня тоже был такой знакомый, пил, гулял, слушал метал, то он рокер, то брейкер, в монастырь ушёл на пару лет, потом бомжевал, сейчас в магазине работает, рыболовными снастями торгует (он рыбалку всегда любил), дальше пьёт, курит (всяко-разно), ребёнка родил. И как был бородатый волосатый после монастыря, так и остался, уже лет 15 прошло.

2 Nevermore
Quote:
улыбнуло....

не совсем понял, ты считаешь, что если искусственно разделить единый этнос, то это навсегда?

Quote:
Курил (укажите стаж)

Начал лет в 18, семь лет курил, потом перелом ноги случился, думаю, - может хоть что-то полезное сделаю для организма и завязал. Прошло лет пять и стал когда в компании выпью покуривать, только не стрелял, как описано выше у курящих сигареты, а покупал пачку парламента, по окончании вечера выкидывал остатки или отдавал курящим. Так длилось еще года четыре. После понял, что сбавлять дозы или бросать/начинать, это не для меня, отказался от алкоголя совсем и сигареты, которые он притягивал отпали сами собой.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
uriyy wrote:
С пойлом завязал, болеть стал сильно. Ночью сон не сон, так дремота. Чуть ли не каждый час просыпаешься, мотор бум-бум-бум а самому жара. Ну кто прошёл это знает.

Ага, понял.
Ну у меня подобного не было. На двигатель и почти напряга не давало, а вот на желудок уже да, всякие там гастриты и прочие дуодениты начинали беспокоить. Ну и постоянный тремор немного напрягал, а не похмеляться я не умел, да и опасно это - не похмелился, петерпел и можно кондратия вызывать :bodun:
В общем, тоже, скажем честно, за здоровье своё немного сцыконул и решил пожить размеренно и без типа проблем. Ага, не очень вышло, как хотелось =)
uriyy wrote:
А курить... Ну когда ж не пьёшь мыли ж всякие дурные в башку лезут. Что думаю..., вредно же ж, давай и курить завяжу

Не, ну это уже по-моему слишком. Так можно было и вообще без единой "вредной" привычке остаться :lloo:

uriyy wrote:
Да нормально... музыкой компенсирую. Правда нет, нет хоца с друзьями поседеть у костека с :nodrugs:

Ну мызыка она вообще как-то объединяет все привычки. ну да ладно =) А вот у меня после того как пить бросил и мысли не возникало под шашлычок там или под весёлую компанию да снова взять и грамм двести кирнуть. Не-а, я это из себя даже не выбивал, а просто наблюдал и до сих пр наблюдаю за пьяными компаниями, когда они по 3-5-й накатят и превращаются пардон, в обычное было, какие-то бы культурными до того момента не были :benya: Вот тут уж извините, но я с такими людьми в их таком состоянии общаться не могу. Лучше уже с животными или насекомыми поговорить :nose:
Тоже самое касается и травокуров и наркопотребителей. Как только вижу, что в компании есть кто-то "вмазаный", стараюсь покинуть такое "веселье". Фигли мне с овощами то общаться? А до их уровня "подниматься" или опускаться у меня или гордость или еще что-то не позволяет. Ну не люблю я "переменное состояние" организма :sp:
uriyy wrote:
Но я ж по чуть-чуть не умею, я ж до победы... А опять... не хочу.

Понял. Сорри, явно зацепил немного наболевшую тему :oops:
uriyy wrote:
Именно, наехал да ты не сможешь, да ты не выдержишь... Ну и пришлось.

Ага =)) Ну норм. Вот как раз показал характер. Мдя которого почему то сейчас ни у тебя ни у меня уже нет... :scratch:
Явно это что-то такое происходит и с музыкантами. В юности прилив творчества с избытком, а дальше большинство как-то зацикливается, становится ленивым, осторожным и муза их посещает лишь во время пролетания рядом чужой музы... =)

Короче, подводя некий итог, нельзя конкретно сказать, пошло ли тебе расставание с пойлом и куревом не пользу, или наоборот :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
:vic: Ну хоть кашель прошёл... :benya:

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
мда, под наркозом сложно принтскрин делать

И это тоже. Но и МРТ мне там не делили, ибо самого аппарата не было.
А на прошлой неделе вообще выяснилось, что я там у них и как бы не лежал и вообще не болел =)
Я ж не требовал больничного от них, вот они все бумаги и уничтожили. Мол, не было тебя у нас и всё тут. Выписка то осталась, но и она стрёмная, там даже я сегодня глянул и не обнаружил печати ни одной больничной :au:
В общем, удачно я "подлечился", веселя каких-то практикантов :lloo:
dr_rockter wrote:
почему бы и нет, интуиция верно говорит

Ага. Ну щас мне уже немного смешно, но сразу после реанимации было стойкое чувство, что привычные сказки о том, что кабы не врачи, то я бы помер и бла-бла-бла, а на самом деле хз что там вообще мне и зачем резали, уже никто не узнает. Да и хрен с ним с теми деньгами и некоторыми неудобствами. Главное шоб не навредили сильно.
Почки точно на месте. Остальное вроде тоже =)
dr_rockter wrote:
А у меня подозрение, что Андрей Саныч будучи искусственно (не по своей воле) отрезан от сигарет, дюже по ним заскучал.
Сейчас маленько в себя придёшь и закуришь, у моего дядьки такая же история с сигаретами и язвой была, подождал годик и закурил, если нет желания, то и говорить не о чем, всё и так ясно.

По сигаретам не скучаю. Вот передо мной за стеклом лежат три пачки месяц и лежат себе. Никаких эмоций они не вызывают. Ну как вот и ручка шариковая рядом с ними. Лежат себе и лежать будут дальше. Возможно и закурю, конечно, но точно не от тоски. Мне скучно не бывает, а то, я что я на форуме пишу как бы многовато, так это в своё удовольствие, а не от того что у меня время некуда девать. Как раз наоборот, сейчас его свободного еще меньше стало.
А раньше я курил, если что, и при работе и даже часто во сне и оно мне не особо мешало =)
dr_rockter wrote:
эко тебя, точно связь с космосом нарушилась

Думаешь всё же пупок ст0ит попытаться вернуть на место? :fingal:

dr_rockter wrote:
Начал лет в 18, семь лет курил, потом перелом ноги случился, думаю, - может хоть что-то полезное сделаю для организма и завязал. Прошло лет пять и стал когда в компании выпью покуривать, только не стрелял, как описано выше у курящих сигареты, а покупал пачку парламента, по окончании вечера выкидывал остатки или отдавал курящим. Так длилось еще года четыре. После понял, что сбавлять дозы или бросать/начинать, это не для меня, отказался от алкоголя совсем и сигареты, которые он притягивал отпали сами собой.


Хм, не один я, как выясняется, так поздно курить начал :shok:
Нога сломатая помогла и водку пить бросить? А то я не понял, в каком возрасте ты её сломал и сколько лет беспрерывно (регулярно) курил :vic:
И дальше не понял. Ты окончательно все же бросил курить и как давно это произошло? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:vic: Ну хоть кашель прошёл... :benya:

:crazy:
Ну да, ну да... =) Надо ж хоть что-то полезное выдумать о причине отказа от курения и пития спиртного.

Надо будет и себе чёта такое придумать, что мне что-то дало пользу - отказ от водки, а теперь и попытка отказа от курева :oops:
А, уже нашёл за месяц спустя два десятилетия у меня ногти и пальцы на правой руке наконец-то перестали быть коричнево-табачного цвета и табак из карманов рубашки в стиральную машину не вываливается и вообще место в одном кармане освободилось :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
А мне кстати, когда курить бросил, снилось что курю.

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А мне даже не снится сам процесс курения и вообще эта тема не снится. Но вот жратва в первые дни после побега из больницы домой неделю точно снилась :crazy: Там ведь только через капельницу кормили :fingal:
Я там за неделю на 12 кг похудел. Эээ, учитывая, что до того вес и так был едва за 60 кг :lloo:
Но полнота мне и при нынешнем усиленном, пусть и диетическом питание и некурении никак не грозит. Организм такой, что к полноте и тем более к кому-то там ожирению вообще не склонен :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
Да, да я тоже так думал. А бросил поправился (не растолстел).

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну поправиться до 70-72 кг и я могу, но это мой максимум. Кстати, такой вес как раз у меня два-три года назад был.
Это я за зиму тогда ваще обленился и типа раскабанел =) А затем весной уже почуял, что тяжеловато немного и сбросил за пяток кг за несколько дней.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну и на завтра уже такая вот развлекалочка http://newsland.com/news/detail/id/375557
Сам еще полностью не читал. Но позже явно прочту =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
2 Scatterbrain
Quote:
Хм, не один я, как выясняется, так поздно курить начал :shok:
Нога сломатая помогла и водку пить бросить? А то я не понял, в каком возрасте ты её сломал и сколько лет беспрерывно (регулярно) курил :vic:
И дальше не понял. Ты окончательно все же бросил курить и как давно это произошло?


Первый и единственный (до 18 лет) раз попробовал вино в 7 лет :oops: Был у меня товарищ в детстве, заводила на разные авантюрные поступки. С ним курить пробовал, а через год сумку с портвейном нашли, тоже попробовали, только меня видно гены и воспитание держали, а он будучи крепким от природы малым в 25 уже спившимся дядькой был, а в 36 его похоронили, сердце после выпивки в бане не выдержало.
Ну это я отвлёкся.
Водку я никогда не любил и лет с 23 её не употреблял, а вот вином или пивом мог накачаться и выпивал много, т.к. организм позвалял.
С 18 до 26 курил, потом до 31 без курева совсем, только иногда выпивал. Потом с 31 до 35, когда выпивал стал курить, иногда раз в неделю, иногда раз в две, обычно около пол пачки-пачку под пиво и вино. Потом всё это дело надоело, всё собирался завязать, но всё же в течении двух лет раз в квартал выпивал и курил. В 37 лет настроился на здоровый образ и отказался от спиртного и хоть и эпизодического, но всё же курения.
Гораздо больше времени провожу с сыном, мотаемся с семьёй на природу, стал регулярно есть любимое с детства мороженое :crazy:
Музыку как любил, так и люблю :dance: , стал отлично различать любые запахи, стал выносливее, понемногу, но регулярно занимаюсь всякими упражнениями :oops: С друзьями общаюсь, но реже, т.к. у многих общение сводится к совместному употреблению, кстати оказалось, что гораздо интереснее смотреть абсолютно трезвыми глазами любые металл концерты. На мой взгляд, так называемое "культурное питьё" и "питьё в меру" очень опасная штука, которая кучу народа втягивает в свои ряды. Что ещё сказать Андрей Саныч, это штука опасная, если мы не двигаемся вперёд к развитию, это не значит, что мы стоим на месте... Сейчас вообще ужасы начну рассказывать. Я последние 8 месяцев всё мясное и рыбное перестал есть, мысль появилась, и как-то сразу я её реализовал. Вначале сбросил 12кг (было 97-99 при росте 193), а с лета начал набирать, так в пределах 90 и плавает. Чувствую себя лучше, чем в более юном возрасте. Тётки (которые на раздаче) в столовой меня всё жалели, что мясо/рыбу не беру, но потом привыкли. Лучшее соображать стал, вот пока не всегда получается вовремя ложится, но хочу наладить график, что бы до 22 ложится и часов в 5 вставать. Пока вроде всё :pardon:
пс
нет снов ни про водку, ни про сигареты, ни про мясо...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 Nov 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Дима, спасибо =) Приятно тебя почитать и себе кой-какие выводы тоже сделать :thanx: :dance:
Вроде формула жития проста как бублик - живи сам здраво и не мешай другим, но мы её почему-то постоянно нарушаем :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Руслан Белый - о вреде курения | +
phpBB [youtube]

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Курить пробовал - да, а кто ж не пробовал (первый раз в 17 лет)? Но очень мало, после сессии сигартеку или когда днюха. Потом как-то очередную сессию закрывали, и после водка с сигаретой что-то хреново стало. Больше и не пытался курить. Да и не нравилось никогда. А вот пасивно много приходилось - сначала в универе в перерывах - все идут, ну мне что в аудитории сидеть?(
Пить - до 18 вообще по сути пару раз пробовал в малых количествах. Потом в универе попробовал замечатльный напиток Амстердам :dance: Не злоупотреблял, но бывало, что и уносило с него (что и понятно). Еще лет до 20 больше предпочитал всякие там джин-тоники или сидры (казались вкусными), а пиво неособо жаловал.
Затем на последних курсах уже бутолчка-два пива в день была.
Потом на работе оказался в определенной компании и почти каждый вечер по 3-4 пива, да и всякие там тусовки музыкальные и тп тоже трезвости не способствовали, лет 5 в таком количестве постоянно и пил, пока не женился. Бросил без особых проблем. С тех пор седьмой год - бутылка пива в неделю, не больше, остальные крепкие напитки - едва ли не пару раз в год.

Музыка и бухло - да как-то мало связаны. Ну да - тусовки там металлические и концерты - тому весьма способствуют, но и только.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
Metal Collector
User avatar
Joined: 16 Nov 2008
Posts: 1382
Lоcаtion: Химки
Age: 41
Name: Андрей
А мне не суждено было начать курить :) Обе попытки во втором классе школы эпически провалились. Первый раз я чуть не уронил из рук зажжённую сигарету и в попытках её удержать обжёг себе язык )) Второй раз шли с одноклассником из школы, я пробовал закурить, но в итоге пошёл сильный дождь и затушил сигарету. Меня это разозлило, и я решил с ними больше не связываться. С тех пор только негатив к сигаретам и ко всему табачному появился. Пробовал в последние годы ещё кальяном баловаться, но через пару раз у меня от него стало раздирать всё горло, поэтому и на кальян тоже пришлось забить...

Ну а спиртное всегда было в меру. На редкий праздник можно позволить себе хорошенько накернить :)


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 Nov 2013 
спирт 100%
User avatar
Joined: 22 Sep 2008
Posts: 4658
Age: 52
Name: Саня
Последние лет 15 курил тока приму - крепка зараза ух , но её сняли с производства теперь я в замешательстве и раздумье
курю ищу подобие но не накуриваюсь , брошу наверное :fingal:
Image


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 728 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group