\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 2644 posts ]  Go to page Previous  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 133  Next
Author Message
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
Scatterbrain wrote:
В общем, давайте отменим нафиг зиму, и всё.

:true: полностью поддерживаю, ибо вообще никак не люблю и не понимаю это грёбанное время года!

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
EG Power wrote:
грёбанное время года!

Не, ну а как же... 15-20 дней праздников, постоянный запах вотки, йолки, мандарин и салата оливьё? :(
Эх... Вот в детстве мы явно никакого негатива от зимы не замечали, ибо было пофиг на то, какая погода во дворе :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
и от снега ни люди ни машины, ни животные (вотети, блин, худющие баночные собачки в вязанных чепчиках и кедах ) не страдали.

Ты не подгоняешь ли отношение к снегу под своё восприятие? ;) Я вон, как мимо школы иду, вижу, как детишки в снежки играют, да в сугробах бесятся, смотрю – ох страдааааюююють! А сколько народу ждёт, пока прудики, да катки уличные можно будет залить, чтоб в хоккей поиграть, да на коньках покататься! А сколько народу любит на лыжах прокатиться!
У нас снег зимой – это так же естественно, как яйца у мужика. Да, он может, наверно, и без яиц, и многим, возможно, это нравится, но это, блин, как-то «не то».

Scatterbrain wrote:
А сиюминутную или бесконечную радость от созерцания снега можно утолять в снегонариях, например

Вот кому солнышка зимой не хватает, те пусть в соляриях и удовлетворяются. А так естественной зелени вполне хватает в отведённое для этого время года. Вот друзьям некоторым не нравится – едут жить в Тайланд и прочие Вьетнамы…


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Европейская зима нетрадиционной ориентации... Вроде на НГ норм погоду рисуют... :true:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
splatty wrote:
Европейская зима нетрадиционной ориентации...

Европоп...э..э... в смысле не поп, как церковный служитель, а поп, как популярный. Или может пОпа. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ты не подгоняешь ли отношение к снегу под своё восприятие?

Я о нём лично и говорю :dance: Стас, если я не взял слова в цитату, то это сказал я, а не кот мой, или словарик юного гуманитария, например.

Про детишек упомянул как раз. В детстве не задумывался ваще о погоде. Даже в ливень бегали на песчаном или щебёночном поле (или в селе на коровье-лепешечной травке) в футбол. Так, полагаю, и появился такой вид как "водное поло" :ping: :ph:
Хотя, вру, зимой в футбол было не очень прикольно играть, особенно баскетбольным мячом, и если стоишь на воротах :fingal: А у нас принято было западлом быть вратарём, поэтому туда становились по очереди.
Abyss wrote:
А сколько народу ждёт, пока прудики, да катки уличные можно будет залить, чтоб в хоккей поиграть, да на коньках покататься!

У нас, на "югах гейропы", к непонятно ещё, счастию, или радости, этот вид спорта остался со времён Союза с Россией и прочими странами в единой тогда по нещастию (или кому и щастию) стране.
Щас при плюс 5-10 градусах весьма сложно залить каток, да ещё и казённой водой :cow: И мест почти ен отсалось в большом городе для катков. Машины заполонили чуть ли не детские плошадки, вах.
Abyss wrote:
А сколько народу любит на лыжах прокатиться!

И у нас тоже. Вот мне повезло, рядом как раз лесо-полоса с довольно высокими горками до 15 метров. Там и на лыжах и на санках, и на су-24 гонять можно. Даже подъемник есть. Но вот не все могут себе позволить. Участок выкуплен и комерчионализирован. А кататься рядом не очень уютно. По причине того же отсутствия снега, хотя бы.
В центре города только на лошадях (к карете) можно покататься или же на лимузинах. Там снег убирают чаще. Даже не спец-уборщики, а сами гости города и киевляне - покрышки подожённые рулят :nunu:
Abyss wrote:
У нас снег зимой – это так же естественно, как яйца у мужика. Да, он может, наверно, и без яиц, и многим, возможно, это нравится, но это, блин, как-то «не то».

Более чем верю. Но по весне от избытка талого снега посёлок не подтапливается? Или как раз всё гармонично случается?
Abyss wrote:
Вот кому солнышка зимой не хватает, те пусть в соляриях и удовлетворяются.

Спасибо. В ответ тебе любезно посоветую пользоваться при хотении секса с бабой безвредным рукоблудием или же сексом с резиновой. Вреда намного меньше, чем от настоящей и солярия вместе взятых =)
Abyss wrote:
А так естественной зелени вполне хватает в отведённое для этого время года. Вот друзьям некоторым не нравится – едут жить в Тайланд и прочие Вьетнамы…

Жить? Точно жить, а не греться? Ой...

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Но по весне от избытка талого снега посёлок не подтапливается? Или как раз всё гармонично случается?

Не подтапливается. Единственный минус – это распутица. Когда всё тает. Одну-две недели дороги представляют собой месиво. Примерно то же самое и глубокой осенью, когда влаги набрано землёй немеряно, а испаряться она толком не испаряется. Вот сейчас, из-за этой погодной гомосятины, кстати, которую неделю под ногами редкостное говнище. А всего-то надо, чтоб температура на пару градусов ниже нуля спустилась, и будет всё чисто и твёрдо.. а если ещё и снежком для красоты присыпать свежим…. Эххх…

Scatterbrain wrote:
В ответ тебе любезно посоветую пользоваться при хотении секса с бабой безвредным рукоблудием или же сексом с резиновой.

Недостаток тепла зимой в нашей полосе столь же естественен, сколь и месячные и связанный с ними недостаток секаса. Так что это сравнение - в топку. К тому же по факты процент ноющих от холода и жаждущих зимой тропиков у нас не так уж велик.

Scatterbrain wrote:
Жить? Точно жить, а не греться?

Жить. Хотя, конечно, не только холод был причиной самого уезда, но выбор страны проживания говорит за себя.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Туто вон у нас вообще +11, жуки даже ползают, в спячку не хотят ложиться :( Ну и зима!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Entomologist wrote:
жуки даже ползают, в спячку не хотят ложиться

А это им вредно?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Нет, не вредно. Как вот мужика с бодуна разбудить. Сунуть ему пива бутылку. Он с удовольстивем ее будет чмакать-жамкать на кухне, бодрствовать. А потом опять впадет в анабиоз


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не подтапливается. Единственный минус – это распутица. Когда всё тает. Одну-две недели дороги представляют собой месиво. Примерно то же самое и глубокой осенью, когда влаги набрано землёй немеряно, а испаряться она толком не испаряется. Вот сейчас, из-за этой погодной гомосятины, кстати, которую неделю под ногами редкостное говнище. А всего-то надо, чтоб температура на пару градусов ниже нуля спустилась, и будет всё чисто и твёрдо.. а если ещё и снежком для красоты присыпать свежим…. Эххх…

Сама распутица длинная? Не судьба укрепить деревянными срубами?
По весне ж, явно, во время оттепели там еще больше каши бывает.
Или типа зима сразу переходит там у вас в лето и травку? :dance:
Abyss wrote:
Недостаток тепла зимой в нашей полосе столь же естественен, сколь и месячные и связанный с ними недостаток секаса. Так что это сравнение - в топку. К тому же по факты процент ноющих от холода и жаждущих зимой тропиков у нас не так уж велик.

Алаверды принято :thanx:
Abyss wrote:
Жить. Хотя, конечно, не только холод был причиной самого уезда, но выбор страны проживания говорит за себя.

Да ужжж. Нежданчик и для меня - выбрать для места проживания эти азиатские страны с не очень высоким, мягко гря, экономическим положением и прочими негараздами :vic:
Любопытно очень, а что действительно послужило причиной такой резкой смены ПМЖ?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Нет, не вредно. Как вот мужика с бодуна разбудить. Сунуть ему пива бутылку. Он с удовольстивем ее будет чмакать-жамкать на кухне, бодрствовать. А потом опять впадет в анабиоз

Фу, я бы возмущался, кабы в меня пиво вливали, да ещё и будили бы :esel:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Сама распутица длинная? Не судьба укрепить деревянными срубами?

В этом году осенняя распутица получилась длинная за счёт грёбанной природно-тепловой аномалии, сопровождающейся грёбаными дождями.
Про срубы – это , бррррр, брррр… брррр… ты о чём?!?!?
Распутица касается просёлочных дорог, а не строений. Что ты там на грунтовых дорогах СРУБАМИ предполагаешь укреплять???
М-да.. Мало того, у нас распутица ещё и асфальтированных дорог частично касается, т.к. за счёт повального раздолбайства и воровства асфальт кладут такого качества, что вот таких вот мокрых игр он не переносит, и начинает отторгать его земля русская.

Scatterbrain wrote:
По весне ж, явно, во время оттепели там еще больше каши бывает.
Или типа зима сразу переходит там у вас в лето и травку?

По весне – зависит от того, какая весна – если дружная, то пара недель – и сухо, если тягомотина начинается с месяцем топтания вокруг нуля, то время междулужного слалома может варьироваться. Но весенняя распутица менее грязная, т.к. осенью мы месим земляную жижу, а весной снежно-ледяную кашу, которая начинает смешиваться с землёй уже только на финише, когда до земли дотает.

Scatterbrain wrote:
Любопытно очень, а что действительно послужило причиной такой резкой смены ПМЖ?

Да всякие личностно-семейно-психологические заморочки. А регион выбран т.к. они там очень часто отдыхали и отлично там ориентируются.
Кстати, для меня странно, что для тебя неожиданен такой выбор. Я знаю нескольких человек, которые туда уматывали не на ПМЖ, но, скажем так, надолго, т.к. фрилансили они на московские конторы, а вырученные деньги проедали там, что получалось выгоднее, чем проедать то же самое в Москве. От услуг одного такого пришлось отказаться, т.к. часто получалось: у нас аврал, а он купается и ноут не взял и вайфая на пляже нет...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Про срубы – это , бррррр, брррр… брррр… ты о чём?!?!?
Распутица касается просёлочных дорог, а не строений. Что ты там на грунтовых дорогах СРУБАМИ предполагаешь укреплять???

Мосты и дорогу :dance:
Image
Abyss wrote:
По весне – зависит от того, какая весна – если дружная, то пара недель – и сухо, если тягомотина начинается с месяцем топтания вокруг нуля, то время междулужного слалома может варьироваться. Но весенняя распутица менее грязная, т.к. осенью мы месим земляную жижу, а весной снежно-ледяную кашу, которая начинает смешиваться с землёй уже только на финише, когда до земли дотает.

Ну там весенняя каша и сохнет то дольше.
Abyss wrote:
Кстати, для меня странно, что для тебя неожиданен такой выбор. Я знаю нескольких человек, которые туда уматывали не на ПМЖ, но, скажем так, надолго, т.к. фрилансили они на московские конторы, а вырученные деньги проедали там, что получалось выгоднее, чем проедать то же самое в Москве. От услуг одного такого пришлось отказаться, т.к. часто получалось: у нас аврал, а он купается и ноут не взял и вайфая на пляже нет...

Потому и странно. Для таких как они давно существует безвизовая и безопасная Беларусь, например.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Мосты и дорогу

О мостах я речи не веду, это вообще отдельная история, к той распутице, о которой я толкую, не имеющая отношения. А вот идея мокрые раздолбанные «земляные» дороги «укреплять» укладкой деревяшек на грунт – это авангардизм тот ещё!!!
ОК. Объясню:
1. «расхлябанная» грунтовая дорога «всасывает» в себя практически всё; накидал кирпичей битых – пока сухо – лежат, сезон распутицы – их уже еле видно, ещё сезон – их как и не было, причём крупняк ещё и создаёт в глубине какие-то каверны что ль или уж не знаю что, но в результате впиитываемость становится настолько неоднородной, что дорога раздалбывается на порядок быстрее. Через год половину брёвен подусосёт на 5 см, другую часть – на 10 см, третьи – на 15, и всё это вразнобой
2. деревяшки – это органика. Даже если супер-пупер качественно скрепить скобами полотно из брёвен на протяжении всей дороги, через год у него подгниёт (причём ещё и неравномерно) низ, всё поведёт к чертям, на следующий год и скобы повыпадают, по такой дороге не то что автомобиль – квадроцикл с трудом проедет, т.к. всё будет кривое и в щелях, ещё через год часть брёвен сгниёт окончательно (подбавив органической перегнойной грязи) и получится замечательный танкодром, по которому вот только танки и смогут ездить, причём только зимой при минус 10.
3. на какие шиши сотни населённых пунктов, страдающих от распутицы будут устраивать себе всё это западло - вообще непонятно.. брёвна таскать - работа трудоёмкая...

Scatterbrain wrote:
Ну там весенняя каша и сохнет то дольше.

Да тоже когда как. Иной раз как вдарит плюс 20 с солнышком – за пару дней уже не узнать дороги. А может, да, долго сохнуть, особенно в тенистых местах.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 24 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ббрр, в общем, насколько я понял, распутица случается из-за болотистой и глинистой почвы, и если вблизи дороги нет или совсем мало деревьев?
Ну так, в чём проблема - засадить алейки?
Через 2-3 года будет милая проезжая дорога с упругим и сухим грунтом :vic:

Abyss wrote:
А может, да, долго сохнуть, особенно в тенистых местах.

Мдя... надо бы вашу гидрогеологию глянуть.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну вот и радостная для меня сегодня погодка началась. Надеюсь, вся зимая такая будет.
С утра солнце и до вечера, температура около нуля. Сухо, ни капли дождя или снега и ветра нет.
У людей и щёчки розовые, и настроение хорошее. И не мёрзнут и не потеют. Что ещё нужно от природы? Ааа, ну травки и листьев немного на деревьях и кустах и запахов цветения. Но это пусть через месячишко. Сейчас же аромат оливьё и мандарин, такой противный, но не оставляющий даже меня равнодушным и улыбательным.
Через пару дней город снова будет наполнен радостными воплями и салютом, пьяными мордами и шампанским.
Через неделю - сильно опухшими мордами. Не такими радостными, но всё еще приветливыми и розовосиськовыми продавщицами мандарин и водки.

Всё, прекратите менять погоду хотя бы две недельки! :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Не будет вся зима такая. К НГ обещают похолодание до -15. А сейчас абсолютно чахотошная штормовая погодка тут стоит с моросью мелкой, ветром. Плюсы католические идут


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2015 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Так у вас там морэ рядышком. От него зимой и мерзость летит.
А у нас Киевское море в 70 км от меня :pardon:

Похолодание пусть будет (тем более оно уже сёдня за ночь с + 11 до нуля случилось), мне главное, шобы снега и ветра не было.
Кот сёдня с утра впервые за МЕСЯЦ так нагонялся на улице, шо щас спит прям на столе у меня, обняв мышку и без задних лап оба :dance:
А так эта мокрота и ветер на него влияли его гаже. чем на меня. Я то хоть могу раздеться или одеться, а ему постоянно в единой шубе ходить и мокнуть неприятно :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Dec 2015 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Тут до моря более 230 км, но Рижский залив он же по типу трубы (на голову лошади похож в профиль), да и море наверное самое гадкое в мире. Поэтому да - шторма докатываются по плоскостной сковородке долины Двинки


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2644 posts ]  Go to page Previous  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 133  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group