\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 123 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 
PostPosted: 03 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
до 40А...

40 ампер? Это много?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 03 Feb 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Это много?

Это жопа на самом деле :dash: Для сравнения на переменке 50Гц...
- пороговый ощутимый ток - 0,6...1,5 мА
- пороговый неотпускающий ток - 10...15 мА
- пороговый фибрилляционный ток - 100 мА
Ну и конечно же помним о сопротивление, и если давеча не бухали, то может и пронесёт... :oldman:

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ни хренасе :shok:

Серёг, а давай поможешь мне понять, какого хрена у меня снова электрочётчик спустя месяц начал наматывать всё больше и больше.
А? Давай для начала выясним, сколько киловатт у вас (у тебя даже) в месяц в квартире наматывается. А то для моей двушки и 1-2-3-х человек больше 170 это уже многовато сейчас :fingal:

Часть постов перенесу завтра в куда надо.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
У меня под 300... Проживает 5 человек, кот и рыпки... Свет естественно никто нигде за собой не выключает, машина постирочная херачит, два утюга, микроволновка, аэрогриль, фен, чайник.... вообщем пистец... Наверное однажды пое**ищу все получат строем в одну шеренгу... :dash:
http://pskovenergosbit.ru/clients/cost/tarif2014/

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
splatty wrote:
если давеча не бухали

и не мочился на руки :nea: ;)

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
У меня под 300... Проживает 5 человек, кот и рыпки... Свет естественно никто нигде за собой не выключает, машина постирочная херачит, два утюга, микроволновка, аэрогриль, фен, чайник.... вообщем пистец...

Маловато шото при таком напряге наматывает :shok:
У нас счётчики лет 5 назад дюже модные вставили. Если я буду не выключать свет и пользоваться электрочайниками и электропечами, а не тем же, но на газу, то выйдет больше 500 киловатт за месяц :fingal:

http://kyivenergo.ua/ru/odnozonni_lichilniki

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Ну и конечно же помним о сопротивление, и если давеча не бухали, то может и пронесёт...

Sergey wrote:
и не мочился на руки

Вы про лечение запоров? :nea:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
про лечение запоров?

про технику безопасности, щоб от мокрых рук не вдарило. А шо, от запоров тоже помогает? Не пробував, но кажись поможе :benya:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
А шо, от запоров тоже помогает?

Ешшшо как :slo:
Сам не страдаю, но наблюдал не раз.

Так вот я ж про счётчики, если позволите.
Если 5 лет назад у меня еле-еле старый советский механический электро-счётчик Image наматывал 70-80 кватт в месяц (даже при постоянно включенной одной 60-ваттной лампочке и компе), то переход на новые, по типу этого Image, то сразу же в первый месяц вышло... 230 кватт :shok:

Парочка ссылок, чтоб вы поняли всю ситуацию еще лучше.
http://1tv.com.ua/ru/news/2011/01/26/3462
http://gro-za.pp.ua/forum/index.php?topic=6047.0

Вопрос. У вас такие модные считалки электроэнергии тоже установлены и они точно ведут подсчёт энергии точнее и краше? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
На 300% разница?? Это много. Или старый тормозил, или новый бежит. А бегать они любят. И не слабо. Надо делать проверку и калибровку. Проверку - можно на месте, а калибровку - надо везти в соответствующую фирму. Методу проверки можно прочитать здесь:
http://homo-habilis.ru/bytovaya-tekhnik ... usloviyakh
или еще где поискать и почитать.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
Надо делать проверку и калибровку.

Ага, Серёж спасибо :thanx:
За счёт "Киевэнерго" я это могу сделать?

Но вот смотри какая оказия. Ставят то всё равно взамен только ихние счётчики, а они, мягко говоря, и считают-мотают как им выгодно. Об этом можно прочесть не одно доказательство по ссылке выше.
Да и я прошлым летом делал мелкий эксперимент - отключал вообще счётчик на полдня на плащадке, на этаже в щитовой. Засёк данные. Приезжаю вечером, сверяю, смотрю - счетчик насчитал 8 кватт :crazy: (версия о том, что счётчик еще к кому-то подключен проверялась сразу - утечки нет).

В общем, кабы я 5 лет назад не ставил новый сраный счётчик, было бы всё норм. Но с другой стороны тогда был какой-то закон, при котором меняли всем эти счётчики на новые. Найду тот указ-закон, тыкну сюда.

Ессно, я могу как и в селе у себя приостановить нелегальным способом вообще работу этой машинки хреновой, но это немного не тот метод.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Quote:
счетчик считает киловатты не только свои, но и соседские.

Одна из распространённых причин...
Scatterbrain wrote:
счётчик еще к кому-то подключен проверялась сразу - утечки нет

Интересно как эта версия проверялась?.. Ты посмотрел на бороду проводов в щитке и сразу всё понял?.. :smile:
А ещё в электрике есть одно мистическое понятие "плавающий ноль", которое обычно у инженеров-электриков вызывает истерику... :benya: Я правильно излагаю, дя Серёж?..

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Last edited by splatty on 05 Feb 2014, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
За счёт "Киевэнерго" я это могу сделать?

Андрюх, здесь я тебе не указка. Я не знаю, как у вас там, в Украине. Надо по месту консультироваться.
Scatterbrain wrote:
Ставят то всё равно взамен только ихние счётчики, а они, мягко говоря, и считают-мотают как им выгодно.

Похоже эпопея с заменой счетчика у вас началась из-за смены допустимой классности квартирных счетчиков. Купи свой. Класса первого, ну или хотя бы второго, как у всех. ;) Можешь типа "день-ночь". Ночной тариф дешевле дневного. Перед установкой сдай на проверку-калибровку.
Scatterbrain wrote:
отключал вообще счётчик на полдня на плащадке, на этаже в щитовой. Засёк данные. Приезжаю вечером, сверяю, смотрю - счетчик насчитал 8 кватт

Счетчик с диском? Если да, то похоже на самоход счетчика. Если полностью электронный, тогда какой-то брак. Вызывай инспектора, пусть зафиксирует дефект и принимает меры. Если счетчик ставили они свой, то и заменят сами на такой же.
splatty wrote:
есть одно мистическое понятие "плавающий ноль", которое обычно у электриков вызывает истерику... Я правильно излагаю, дя Серёж?

Да, есть. Муторная весчь, и очень опасная. Но это не похоже на Андрюшкину проблему. По своим лампам он бы видел это.
Вообще, Андрюх, если в эл.щите на площадке бардак с проводкой, бери своего участкового электрика за я.... и нихай наводит порядок. Плохой ноль в щите - причина многих бед.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Интересно как эта версия проверялась?.. Ты посмотрел на бороду проводов в щитке и сразу всё понял?..

Я за ним наблюдал осенью, когда свет на час отключили по всему району. Считал, сука. Кабы еще его вырвать с корнями да в воде утопить, он явно тоже считать будет. Но уже кубометры :esel:
splatty wrote:
А ещё в электрике есть одно мистическое понятие "плавающий ноль"

Ну вот шо за привычка никлгда ничего о не пояснять?? То у Тебя Артиллерия играет на гитарх особеннных пуки, то баллады не шеднадцати_какие-то там... :fingal:
Sergey wrote:
Надо по месту консультироваться.

С этим уже разобрался типа. Срок подачи заявки на замену счётчика - через три года или при поломке. Я тута вспомнил, что уже три раза заявку подавал. Скоро продолжу. Но прикол в том, что заменять то они только на свой. А это еще хуже За 5 лет там такого понапридумывали явно :lloo:
Sergey wrote:
Купи свой. Класса первого, ну или хотя бы второго, как у всех.

НЕЛЬЗЯ :esel: http://kyivenergo.ua/ru/faq/vstanovlenn ... chil-nika_
Sergey wrote:
Счетчик с диском?

Нет. Ну как нет, не такой как раньше был. Ща покажу эту модель...
Sergey wrote:
Если полностью электронный, тогда какой-то брак. Вызывай инспектора, пусть зафиксирует дефект и принимает меры. Если счетчик ставили они свой, то и заменят сами на такой же.

Ха. ну не у меня одного такие счётчики и менять их не хотят и не будут. Брак не брак, но чуть выше ж тыкал ссылку на то, как народ в Киеве жалуется на них.
Вот еще одна, например http://vineshop.livejournal.com/3060.html или http://kyivenergo.ua/ru/faq/vstanovlenn ... a_perenese
Sergey wrote:
Вообще, Андрюх, если в эл.щите на площадке бардак с проводкой, бери своего участкового электрика за я.... и нихай наводит порядок. Плохой ноль в щите - причина многих бед.

Во! Вот за это спасибо :true: Совет хороший. Но участкового у нас по факту нет. А электрощитовую я вам как-то покажу. Там ни единого куска латуни или меди нет, всё на алюминиевых связках :sp: На этажах не более-менее порядок мы сами в коробках поддерживаем.
Но и это не даёт такой хрени большой, как сами счётчики. Раньше ведь, на старых считали хоть и неточно, но не так же нагло обсчитывало.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вот такой у меня установлен:

:lloo:
phpBB [youtube]


http://www.sks.in.ua/catalogue_3961.htm

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Ну что тут скажешь-ляжешь-будешь-делать...... :vic:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Чиво?... :vic:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2014 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
Чиво?..

:smile: Не обращай внимания. Так мой один знакомый говорил, когда не знал, что сказать.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Хорошая пословица :crazy: Правда не для меня =)

А со счётчиками в доме это только я заморачиваюсь. Остальным пофиг. Они вообще привыкли оплачивать раз в полгода комм-услуги и не смотрят что там за какой период и где наматывает.
Бабульки правда есть, так они следят пристально.
В четверг-пятницу-субботу буду снова выяснять что можно сделать, а то как-то не привык я, когда у меня что-то тырят или вынуждают так думать :vic:

Вообще, как-то можно подсчитать сколько киловатт у меня примерно нагорит за месяц, если я точно завтра подсчитаю это количество, только за час времени? :huh:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 06 Feb 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
шо за привычка никлгда ничего о не пояснять??

:benya: Если мне не изменяет память про плавающий ноль нам читали на лекциях по электроприводу двадцать лет назад и тема та была довольно тяжёлой для изучения, а термин тогда всем понравился помню :pardon: В последствие, когда уже занимались непосредственно монтажём плавающим нулём в шутку назвали всё мистическое в электрификации, все запутки и непонятки... На память приходит один забавный случай, когда мы студию запитывали от домовой ВРУ... Тогда вышло так, что когда мы свет у себя включали, то во всём остальном подвале он тускнел... :benya:
Scatterbrain wrote:
как-то можно подсчитать сколько киловатт

Конечно можно... суммируй все потребители... только не забудь ничего... для начала пойми пиковую мощность своего жилья, это если всё включено... вообще всё!.. даже зарядки для мобилок...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 123 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group