\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  Next

Пошли бы вы сейчас служить в армию?
Конечно 33%  33%  [ 1 ]
И сына взял бы с собой и дедушку 0%  0%  [ 0 ]
Нет 33%  33%  [ 1 ]
Тёщу отправил бы 33%  33%  [ 1 ]
Пусть политики там служат 0%  0%  [ 0 ]
Армия для космонавтов 0%  0%  [ 0 ]
Сожалею. что потратил на армию 2-3 года в своё время 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь тем, что отдал 2-3 года армию 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь своей службой в армии, но сейчас не пойду. Лето, девки, пивас, всё такое 0%  0%  [ 0 ]
Ненавижу военных и сухпайки 0%  0%  [ 0 ]
Хочу служить, но не берут уж 0%  0%  [ 0 ]
Пусть негры служат, я своё на гражданке отработал 0%  0%  [ 0 ]
Что такое "армия"? 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 3
Author Message
 
PostPosted: 27 Jun 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
юпс


Last edited by Vitaly65 on 03 Oct 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 27 Jun 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О! Уже были усы :true: :true: :true:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jul 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
О! Уже были усы :true: :true: :true:


Дык, дембелю положено. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jul 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А кста, можно эту фотку перенести в топик про армию?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jul 2013 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
А кста, можно эту фотку перенести в топик про армию?


Ну дык, да. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 01 Jul 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Перенесено :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jul 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Image

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jul 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Слав, а город какой и год?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 01 Jul 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
1991год Сетьнаволок — мыс на Кольском полуострове!

Прикалываемся, одноглазый это я!

Image

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
меня в эту тему носом ткнули, некогда разбираться, по-быстрому скопирую пока из "в контакте" свой портретик посвященный 23 февраля , предназначенный для женских мимимими :losik: подписанный такой вот фразой я не праздную и не горжусь, но блять, помню... ето примерно начало марта 1989
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:thanx:

Надо будет и свои "армейские фотки" отсканить и показать. Несколько забавных было, если не потерялись.
Но на плёнке точно остались.

Кстати. Вот только сейчас начал понимать, что по сравнению с военной формой других стран наша выглядела не угрожающе-пугающей (и тем более удобной), а какой-то клоунской прям :fingal:

И пусть этот сайтик будет. Там помимо всего прочего собраны и приказы об увольнениях и призывах в ряды СА http://www.vedomstva-uniforma.ru

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
чему научила меня армия!

-нагло врать, честно глядя в глаза.
-сказать "есть, будет сделано" и пойти совсем в другую сторону.
-пообщещать и не сделать. даже не рассматривать вариант делать.
-никому не вирить, полагаться только на себя. и никому не помогать, если это хоть немного напряжно. ибо не делай добра - не получишь зла. как правило на добро всегда шла в ответ подлянка.

ну и всё в таком духе, короче говоря закон джунглей "каждый сам за себя". кто был и в армии и в тюрьме, отмечают что разницы практически никакой. да, это я о Саветской армии, о той в которой довелось служить. КСАВО. июль 1988 - сентябрь 1989. потом Горбачёв всех студентов вернул за парту. а так может я ещё чему полезному в жизни научился бы, не сомневаюсь. например гнобить и унижать, перекладывать работу и ответственность на других, ну вы поняли, то чему учит армия после года службы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
ах да, ещё про дружбу народов забыл! :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
чему научила меня армия!

-нагло врать, честно глядя в глаза.
-сказать "есть, будет сделано" и пойти совсем в другую сторону.
-пообщещать и не сделать. даже не рассматривать вариант делать.
-никому не вирить, полагаться только на себя. и никому не помогать, если это хоть немного напряжно. ибо не делай добра - не получишь зла. как правило на добро всегда шла в ответ подлянка.

ну и всё в таком духе, короче говоря закон джунглей "каждый сам за себя". кто был и в армии и в тюрьме, отмечают что разницы практически никакой. да, это я о Саветской армии, о той в которой довелось служить. КСАВО. июль 1988 - сентябрь 1989. потом Горбачёв всех студентов вернул за парту. а так может я ещё чему полезному в жизни научился бы, не сомневаюсь. например гнобить и унижать, перекладывать работу и ответственность на других, ну вы поняли, то чему учит армия после года службы.


+ миллион.

Еще:

- прав тот у кого больше прав (денег, связей).
- прав тот кто сильней (хитрей, злобней)
- научила ненавидеть людей, не откровенничать, не открывать им душу
- каждого рассматривать как вражеского пособника на оккупированной территории, до тех пор, пока и если не проявит себя с хорошей стороны, да и все равно потом присматриваться
- от каждого ждать удара в том числе физического и подлости и уметь отвечать на них так, чтобы даже мысли о подобном и "мести" не возникало, оставался только страх
- абсолютное большинство, 99% людей, с которыми имеешь отношения, это не друзья, даже не приятели, а либо деловые партнеры, сослуживцы, либо собутыльники. И случись что никто, никогда, ничем не поможет, только посмеется "так тебе и надо, лох!"
- рассказы о невероятной боевой и физической подготовке разных "легендарных войск", их "подвигах", как показывают в кино - полный бред и чепуха. Все решает политика.
- не надо бояться никаких даже самых "страшных" "десантников" и прочих "спецназовцев" как сказано в предыдущим пункте как правило вся их подготовка без оружия полный пшик. Да и с оружием далеко не всегда.

И много чего еще можно написать. Но хватит об этом. Опять воспоминания нахлынули, которых лучше не вспоминать... Но тем не менее время службы потерянным не считаю, совсем наоборот, принесло очень большую пользу. И многим бы не помешало отслужить, чтобы трезво смотреть на вещи и не питать иллюзий.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Бухаем! Я на переднем плане - кружичку бражки опрокидываю!
Image

Демонстрирую молодым как надо мешки с мукой таскать!
Image

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
чему научила меня армия!

artrock2010 wrote:
+ миллион.

Ну, ничего нового для себя не узнал (делаю поправку на то время и тот мой возраст). Всё тоже самое можно было как приобрести так и потерять не отдавая при этом пару лет личной жизни той самой армии :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Незнаю как у вас , а у меня об армии только отличные воспоминания. Короче перефразируя известное высказывание: "я шёл в армию нахаляву здоровья и знаний набираться..." :true:

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
st.Gun wrote:
чему научила меня армия!

artrock2010 wrote:
+ миллион.

Ну, ничего нового для себя не узнал (делаю поправку на то время и тот мой возраст). Всё тоже самое можно было как приобрести так и потерять не отдавая при этом пару лет личной жизни той самой армии :pardon:




К сожалению многие люди если не большинство этого без армии никогда не поймут. Впрочем может оно и к лучшему. Для них же лучше. Не понимая этого, гораздо легче жить. Но очень многие и в армии этого не понимают. И еще для очень многих людей армия похоже это было единственно приятное время. они с такой тоской и теплотой вспоминают его особенно за бутылкой, даже издевательства и побои "дедов", даже голод и болезни, даже то что их бросила девушка и многое другое о чем и говорить даже не хочу. И к большому сожалению объяснение этому как правило то, что как правило армия это такое место где не нужно думать своей головой и отвечать, и это очень устраивает людей. А в обычной жизни тысячи проблем, валятся как снежный ком и нет командира который отдаст приказ. Что касается меня то было не только то что написал но и многое другое. Но и так написал более чем достаточно, кто умеет читать, тот сделает выводы.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Спасибо всем высказавшимся :thanx:
Хочется прочесть еще больше позитива о пользе срочной службы в советской армии :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
st.Gun wrote:
ну и всё в таком духе, короче говоря закон джунглей "каждый сам за себя". кто был и в армии и в тюрьме, отмечают что разницы практически никакой.

Чота, Серега, я не пойму ты в армии или на зоне был. Или тебя шнурили всю службу. Для меня это две разные вещи, хотя какие-то моменты по началу были. Служил в Приморье, под Спасском. Часть тогда была только сформирована. Контингент был пестрый, разный, с различных частей, мест и родов войск. В одной роте могли быть и матросы, и связисты, и стройбат. Плюс не понять зачем там оказавшиеся различные чурки - азеры, узбеки (урюки), казахи, грузины, и как пелось в песне "и один армян" (кстати классный пацан, очень похож на Майкла из "Универа", это кто смотрит). Дисциплина была, но до 6 часов вечера. Драк как понимаете было просто немерено. И я не представляю, если б у нас был "каждый сам за себя". Нашего призыва с Хабары было 39 чел. И все мы держались друг друга, потому что больше половины знакомы были, многие были даже с одного двора. Были пара-тройка и чмырей среди наших, не без этого, но мы их и сами не любили. Сейчас с ребятами до сих пор встречаемся, вспоминаем армейку, поминаем ушедших, (а таких уже больше десятка).
Серега, мне жаль, что тебе не повезло с армией. Но мне моя армия очень много дала. Очень много людей узнал, приобрел массу друзей, немного стал разбираться в людях (для 18-летнего парня это ох как не мало), узнал кто такой начальник и что с ним делать и как делать дела в различных ситуациях.... и т.д. и тп. Если б написать сценарий, классный сериал бы получился. "Солдаты" в подметки б не годились.
А самое главное, что дала мне армия, это МУЗЫКА. Я узнал огромную массу информации о музыке. И это в 70-е годы, когда ее, можно сказать, вообще не было. Мы с пацанами сбросились, купили бобинник. Записанные бобины нам в часть слали отовсюду, меломанов в части было очень много. А сколько музыки мы ловили с американских спутников и записывали на военные железные аппараты. Качество было совсем не то, но однако музон пробирал до пяток!
В общем я очень рад своей армии. Это единственные 2 года моей жизни, которые я полностью так ярко и познавательно прожил.
Эх вы, тюремщики! Если б я был в тюрьме..., разве познал бы я все это там?!

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group