\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  Next

Пошли бы вы сейчас служить в армию?
Конечно 33%  33%  [ 1 ]
И сына взял бы с собой и дедушку 0%  0%  [ 0 ]
Нет 33%  33%  [ 1 ]
Тёщу отправил бы 33%  33%  [ 1 ]
Пусть политики там служат 0%  0%  [ 0 ]
Армия для космонавтов 0%  0%  [ 0 ]
Сожалею. что потратил на армию 2-3 года в своё время 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь тем, что отдал 2-3 года армию 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь своей службой в армии, но сейчас не пойду. Лето, девки, пивас, всё такое 0%  0%  [ 0 ]
Ненавижу военных и сухпайки 0%  0%  [ 0 ]
Хочу служить, но не берут уж 0%  0%  [ 0 ]
Пусть негры служат, я своё на гражданке отработал 0%  0%  [ 0 ]
Что такое "армия"? 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 3
Author Message
 
PostPosted: 08 Mar 2009 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
да я то же особо не трогал, пару раз для смеха и было-что бы не расслаблялись. Ладно, замнем тему. Про это лучше при встрече за пивом болтать. А то я еще все предъявы к пожарным припомню и тогда уж точно, без драки не обойдемся


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Mar 2009 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
aziel
И правда, проехали. у каждого своя армия была, и что-то кому-то доказывать просто глупо.на этом и закончим :smile:

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Mar 2009 
Генеральный thrasher
User avatar
Joined: 03 Oct 2008
Posts: 3751
Lоcаtion: Ханты-Мансийский АО
Age: 49
Name: Сергей
Again And Again wrote:
на этом и закончим :smile:


Точно!Хватит...Никто никому ничего не докажет.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 May 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Сегодня отмечают День отказника от службы в армии
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/ ... 86263.html

Эх, Артём... :dash:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2010 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 Apr 2010
Posts: 203
Lоcаtion: Москва (Moskow)
Age: 40
Name: Илья
В армии не служил. Не взяли (и при военных конфликтах тоже не возьмут). Придя в военкомат отвечал на вопросы честно и откровенно ничего не скрывая. Сказал им что я Анриэлист, Пристист и Депешмодист. И что всю современную политику в гробу видал, а вот пришельцы прилетят и я тут же улечу с ними прочь от этого сумасшедшего дома которым стал весь наш мир. Так как про политику здесь нельзя, поэтому не могу сказать, кто конкретно виновен в происходящем в нашем мире (кому интересно могут отрыть 1-1,5 года давности обсуждение темы на nnm.ru "Старые фотографии СССР). Ну вот, думаю вроде всё корректно. В общем после таких слов меня отправили в очень весёлое место под названием "Ганушкино" :crazy: - это ещё после того как я им сказал, что хочу на танке покататься.
Обсирать людей кто служил, кто не служил не буду, так как плохие люди есть везде, так же как и хорошие. :smile:

_________________
Space Aliens Invasion... (our benefactors)

— "Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу"... нейролог и кибернетик Том Новак 1978


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Oxenkiller wrote:
тправили в очень весёлое место под названием "Ганушкино"

С первого раза комиссовали пожизненно? Отсрочка на год-два? Или были еще "приводы"? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 17 May 2010 
Персональный статус
User avatar
Joined: 11 Apr 2010
Posts: 203
Lоcаtion: Москва (Moskow)
Age: 40
Name: Илья
Scatterbrain wrote:
С первого раза комиссовали пожизненно? Отсрочка на год-два? Или были еще "приводы"?


100% гражданский :true: (с первого раза и под закат цивилизации...)

Подвело как раз то, что я очень в своё время (нехарактерное для возраста лет 10-12) начал изучать всё: музыку, кино, политику, динозавров, оружие и военную технику, робототехнику и т.д. и т.п.. Но не просто так, а на уровне энциклопедических знаний. Все сверстники пили пивко, сидели во дворах, а я предпочитал общатся с очень умными людми (35-50 лет), когда самому было всего 17-18. В принципе в военкомате меня и мои знания оценили очень высоко и даже слишком. В итоге меня сравнили с Энштейном (хоть я и не еврей) но лестно. Проблема в том, что и Энштейна в армию бы не взяли, так как все гении сродни психам, только настоящим а не "модноделанным" и абсолютно аполитичны. Короче Duran Duran-ы им ненужны. :true:

P.S. Как-то устраивался на работу и попал к саентологам, довёл главного до нервного срыва за полчаса, а ведь он хотел меня к себе заманить и стаж дионетики (саенталогический) у него 12 лет. :garmo:

_________________
Space Aliens Invasion... (our benefactors)

— "Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав покорную себе куклу"... нейролог и кибернетик Том Новак 1978


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2010 
труъ антисионист
User avatar
Joined: 01 Aug 2007
Posts: 4544
Lоcаtion: Откуда и большинство из нас
Age: 43
Name: Дядя Вова
Oxenkiller wrote:

P.S. Как-то устраивался на работу и попал к саентологам, довёл главного до нервного срыва за полчаса, а ведь он хотел меня к себе заманить и стаж дионетики (саенталогический) у него 12 лет. :garmo:

А ха-ха вот с этого места поподробней, там того гляди самого Хабарда на тебя нашлют :crazy:

_________________
Image
Image


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 18 May 2010 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Oxenkiller wrote:
Подвело как раз то, что я очень в своё время

Ага, спасибо, что возраст указал сегодня в профиле. А то я думал ты примерно ровесник.
Мне чуть сложнее было. Сначала отсрочка на два года, затем еще на два. Затем обо мне забыли, резко вспомнили в 27 без пары недель лет и объявили в розыск. В конце лета отозвался таки на очередную повестку. Пришел в военкомат, получил вместо военника выписку (ну бедная у нас срана была - корочек не хватало) о негодности службы в любое время при любых условиях, а вот три года назад наконец-то выдали нормальный военник. Который мне пока на хрен не нужен.
В общем, могу расписать всю историю в лицах и действиях на пару страниц, только кому оно нужно, да и тема здесь как бы о тех, кто в армии служил, а не наоборот.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 18 May 2010 
Motörheadache
User avatar
Joined: 04 Feb 2010
Posts: 1294
Lоcаtion: Впереди- горы,позади-степи
Age: 51
Name: Александр
"Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем лежат все мечты! Потому что любят его очень — и здесь, и там. В пожарные берут, и в милицию. Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд на автобусе. Девки с дойками так и плачут по дембелю… Потому что дембеля больше в армию не берут."
Никои образом не собираюсь сти я тебя уважаюся и обсирать чьи-то светлые чувства... :fingal:
Просто вспомнилось из кина... :crazy:

_________________
Eine Nation, Ein Land, Eine Schnaps!

Наш священный долг:защищать Родину,и соблюдать правила личной гигиены....!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 04 Feb 2011 
хард н хэвщик (support team)
User avatar
Joined: 02 Jun 2008
Posts: 16881
Lоcаtion: Н.Новгород
Age: 37
Name: Артем
К счастью, мне не довелось видеть того дерьма в советской армии, о котором мне рассказывали ребята, отцы которых служили в начале-середине 80х. Нет, конечно говна и сейчас хватает, но уверен, что с переходом на одногодку, служить стало намного легче. Основная проблема, я считаю, не в дедовщине - не стоит ее бояться, если ты не тупой - трогать тебя не будут, и служба пройдет нормально. Проблема, и очень серьезная исходит от ребят с Северного Кавказа. Ведут они себя крайне дерзко, небрежно и неуважительно, собираются в кучки, и с этими кучками никто ничего поделать не может, - даже офицеры в моей в/ч смотрят сквозь пальцы на их выходки, что уж говорить о простых парнях. Единственные, кто может накостылять им - разведка, но даже им сейчас это нахрен не нужно...
О службе не жалею, и даже не из-за того, что я по сути я настоящей армии и не хлебнул, а потому, что сильнее стал ценить некоторые вещи (семью, близких и т.п.). Один год вдали от дома, от привычной обстановки дал время подумать о вечном, пофилософствовать, определить свои жизненные приоритеты и ценности :smile: Да, здесь я нашел друзей. Надеюсь, всё же когда-нибудь с ними увидеться на гражданке и выпить винца с ними.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 04 Jun 2012 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
ВНИМАНИЕ!!!
Коллеги, в тему влилось 10 постов из разукомплектованной темы "Ностальгия по 80-ым" (она теперь в этом же разделе "OffTopic"), место им здесь, они разместились в самом начале топика...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
Служил в 1989-1992годах на Северном Флоте, база подводных лодок Западная Лица! :true:

Image

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2013 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
2 года отдал Советской Родине. Абсолютно не жалею и считаю пошло на пользу. После дембеля через год сразу в Америку махнул. Контраст был достаточно сильный, которым я бы так не насладился, не прослужив срочной службы...

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
После дембеля через год сразу в Америку махнул

:shok: Завербовали янки? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 28 Jul 2008
Posts: 1103
Lоcаtion: Украина---Днепропетровск
Age: 49
Name: Александр
Попал на развал великой-служба-вычеркнутые два года жизни-подорванное здоровье-с вытекающими до сих пор последствиями.

_________________
Музыка в которой я растворяюсь многих угнетает......


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
и я на развал попал ,но не жалею,есть конечно сожаления о потерянном не в свою пользу времени,но есть и свои положительные моменты.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 24 Sep 2012
Posts: 856
Lоcаtion: Нижегородская обл.
Age: 53
Name: Вячеслав
О чём можно жалеть, на халяву 3 года пил и жрал за счёт государства, не жизнь а сказка! :true:
Очень жалел когда выгнали оттуда!

_________________
Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2013 
А может смените мне статус?..
User avatar
Joined: 08 Jul 2009
Posts: 893
Lоcаtion: Харьков
Age: 50
Name: Юрий
так жрали и пили везде по разному,в тюрьме(не дай бог !)тоже кормят :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Apr 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 28 Jul 2008
Posts: 1103
Lоcаtion: Украина---Днепропетровск
Age: 49
Name: Александр
О чём можно жалеть, на халяву 3 года пил и жрал за счёт государства, не жизнь а сказка! :true:
Очень жалел когда выгнали оттуда!

Эта халява так называемая-при развале обеспечение было зашибись-сухарики с пауками,опарыши вместо крупы-комбижир или чего похуже вместо масла-неговорю про все остальное----классно пил и жрал за счет государства :fingal: вот и жалею поэтому-были свои плюсы-но подорванное здоровье за счет государства в 18 это слишком

_________________
Музыка в которой я растворяюсь многих угнетает......


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group