\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  Next

Пошли бы вы сейчас служить в армию?
Конечно 33%  33%  [ 1 ]
И сына взял бы с собой и дедушку 0%  0%  [ 0 ]
Нет 33%  33%  [ 1 ]
Тёщу отправил бы 33%  33%  [ 1 ]
Пусть политики там служат 0%  0%  [ 0 ]
Армия для космонавтов 0%  0%  [ 0 ]
Сожалею. что потратил на армию 2-3 года в своё время 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь тем, что отдал 2-3 года армию 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь своей службой в армии, но сейчас не пойду. Лето, девки, пивас, всё такое 0%  0%  [ 0 ]
Ненавижу военных и сухпайки 0%  0%  [ 0 ]
Хочу служить, но не берут уж 0%  0%  [ 0 ]
Пусть негры служат, я своё на гражданке отработал 0%  0%  [ 0 ]
Что такое "армия"? 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 3
Author Message
 
PostPosted: 10 May 2016 
\m/ 80 см сала \m/
User avatar
Joined: 12 Mar 2012
Posts: 2602
Age: 30
Name: Nick
Ну шо, мужики - наконец-то я попал домой и смог нормально залогиниться.
Посему делюсь новостями - 17 мая призывают в армию. Если вдруг не заберут, то отпишусь сюды, а если заберут - до встречи на просторах форума через год :true:

_________________
1990 AUROPHON BRAINSTORM (Germany) - lossless
1994 MAUSOLEUM CLASSIX (Belgium-Germany) - lossless
1998 VA - GRIM HARVEST - Complete Metal Massacre Volumes I-XII


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Everhard wrote:
17 мая призывают в армию. Если вдруг не заберут

Я сказал, шо не заберут и так оно и будет.
Срочникам не место в какой-то там армии. Тем более какой из тебя вояка, если у нас тута, Ник, без тебя срач на форуме в винильном разделе? :fingal:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
В общем, давай смотайся 17 числа на сборный пункт, а оттуда уже к обедне шоб был у меня :diablo:
Сразу и дембель отметим :au:
Пусть служат те, у кого морды шире и кому на гражданке нечем заняцца :punish:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Everhard

главное не ссы, сейчас армия это белые скатерти в столовой и жрачка разнообразная. Плюс карьеру можно сделать, сейчас военные в почёте. Квартиру получишь и работу. Мир на халяву посмотришь, если повезёт

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:crazy:

Ник пока не в рос-армию и не в амер и даже не во ФИЛ собрался :pardon:
А в нашей то и винтовок нету, явно :lloo: А наёмную еще толком не создали, хотя и планировали до 15 года уже полностью непрофессиональную быдло-армейку расформировать и на её "осколках" возвести сказочную проф.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Ник, ждём сообщений о том, как сложилось, в любом случае успехов! Согласен с Димой, армия, которая в РФ, сейчас уже совсем не та, что была лет 20 назад.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
dr_rockter wrote:
армия, которая в РФ, сейчас уже совсем не та, что была лет 20 назад.

Ну да. Можно Артёма чуть ранее почитать :crazy: Три года назад он в Подмосковье служил в типа "не той уже армии".

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
Ну да. Можно Артёма чуть ранее почитать :crazy: Три года назад он в Подмосковье служил в типа "не той уже армии".

Насколько я помню из его рассказов, что он в том числе и с компами возился, не голодал, бить его вроде тоже не били. Другое дело, что куда-то сваливать даже на год неохота. В наш призыв Чечня началась, жратву и прочее в части возили. Сейчас полное обеспечение, у офицеров приличная зарплата, солдат учат воевать, а не строить коттеджи и свинарники.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
не знаю какая армия сейчас, а в 90-ых нифига там хорошего не было. Халявные рабы для недоумков в погонах. Всех военных обидеть не хочу, но с теми, кто повстречались мне в мою бытность срочником (процентов 98 из них...по правде сказать были единицы приличных людей и там) я бы сейчас рядом как-ть не сел.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Какать рядом с кем-то это ваще-то изврат :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 May 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
кто помнит армейские толчки, тот этот изврат знает не по наслышке))) Хотя и общажные "услуги" недалеко ушли)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2016 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Как горрилось в одном фильме :"...каждый ищет место по себе..." :vic:

ЗЫ: Там речь шла об отсутствии в СССР тёплых общественных туалетов.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
кто помнит армейские толчки, тот этот изврат знает не по наслышке))) Хотя и общажные "услуги" недалеко ушли)


Картина: "Письмо из Армии".

Image

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
помнит не в смысле помнит как чистил. А кто помнит, что они иногда выглядят как площадка с дырками безе перегородок.
А изображенные стереотипы пиджаков...в любой приличной части есть автопарк, если есть автопарк, то есть аккумуляторная и соотв. в наличии кислота.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain

Сколько у вас военная пенсия на сегодня, в пересчете на доллары?

Вопрос с неоднозначным ответом, потому как нужно измерять стаж, опыт работы на определённых условиях, страховки и куча прочих мелочей.
Давай я два разных примера привести попробую.
Знакомый дядька (мл сержант, - то есть, не офицерский состав), но зацепивший службу на ЧАЭС (работал полгода ликвидатором), плюс служба в ВДВ (если это плюс), в итоге в свои 62 года получается 12 тысяч гривен (470 долярив). До коллапса с нац валютой и долларом получал 8 тысяч гривен (560 долиров получается? ? не, маловато. не могу посчитать, но курс тогда был 7 гр в 1 дол - то есть, явно около 1.000 долярив. так?)
Второй, в 45 недавно вышел на пенсию (звание майор, служил в танковых войсках), нигде не участвовал, кроме как в выводе войск из Германий в 89-92 г.г.
Пенсия на данный момент... 4 тысячи гривен, что равняется зарплате уборщицы в супермаркете и долларовом эквиваленте 158 американских.
Ага, ещё есть дедушка подполковник, 93 года, с кучей заслуг и наград как в мирное, так и военное время плюс он в 80-х участвовал в организации отправки всяких "мирных грузов в дружественные страны". То есть, не пальцем делан. Ща пенсию у него 17 тысч гривен. Вроде и норм, но если пересчитать на то, что ему платили в СССР, то, по сути, это ему зарплату выдавать продолжают. Вернее, около 5% от зарплаты.
Дальше можно переходить сразу к полит-экономическим топикам. Будет вспоминать, какие в СССР были налоги и на что?.. И сколько процентов платили от реально заработанного.


Для улыбки, политические реалии. Фото.

Image

зы. есть у мене желание высказать некие мысли и дальше по современности жизни и странам развитий, но сделаю это при наличие времени и в ином топике.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
кто помнит армейские толчки, тот этот изврат знает не по наслышке))) Хотя и общажные "услуги" недалеко ушли)


Картина: "Письмо из Армии".

Image

:crazy:
Даже я знаю это выражение. Но не скажу письменно :pardon:
Карикатурка хорошая, обожаю милый думающий юмор :ura:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
помнит не в смысле помнит как чистил. А кто помнит, что они иногда выглядят как площадка с дырками безе перегородок.
А изображенные стереотипы пиджаков...в любой приличной части есть автопарк, если есть автопарк, то есть аккумуляторная и соотв. в наличии кислота.

Дык, а чем занять зольдатена в вольно-найомной армии во время затишья? Или чисткой очков, либо покраской деревьев и листьев. Ну или другой полезно-бесполезной деятельностью.
Не поверю, если кто-то мне скажет, что за 25 лет шото в этом плане в армиях наших (да и дальнезарубежных) изменилось :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Ну да. Можно Артёма чуть ранее почитать :crazy: Три года назад он в Подмосковье служил в типа "не той уже армии".

Насколько я помню из его рассказов, что он в том числе и с компами возился, не голодал, бить его вроде тоже не били. Другое дело, что куда-то сваливать даже на год неохота. В наш призыв Чечня началась, жратву и прочее в части возили. Сейчас полное обеспечение, у офицеров приличная зарплата, солдат учат воевать, а не строить коттеджи и свинарники.

Дим, спроси у пацанов 20-летних, кто уже отслужил, как там в армии сейчас отношения между русскими и россиянами.
Точно такое же, как и в Совке было между славянами и азиатами. В общем, Артём тоже успел столкнуться в прелестями изнаночной жизни призывной армии, включая переходы от духа к черпаку и так далее. Да, не в такой ужо уголовно-жесткой форме, но было.
Армия без дедовщины это ж не гей-парад какой-то, а, как многие часто считают - "армию делает из мальчика мужчину".
Можно спорить, можно молчать, но армию оставила у каждого в душе или на теле свои следы.

Дальше тему хочу рассмотреть снова в политическом аспекте и более ширее, и пояснить своё видение дела, а именно - почему не каждой стране нужна армия (даже закупочная, наёмная), а достаточно просто уметь не ввязываться в конфликты. Второе это большее искусство, нежели воевать.
Там, в частности, будет от меня очередной ответ на наивный вопрос "а шо ты будешь делать, когда к тебе в хату въедет чужой танк" :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 May 2016 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 45
Name: Leonid
Ник, ждём сообщений о том, как сложилось, в любом случае успехов! Согласен с Димой, армия, которая в РФ, сейчас уже совсем не та, что была лет 20 назад.


Коля, удачи.

Не знаю про сейчас. Но я б все таки на месте Ника в секцию бокса записался..... На всякий случай. За 5 дней удар может смогут поставить.

Дедовщина - это рай. Я попал в нее гусем, но после того, как сначала попал в землячество.

PS. Коля, Witchfynde залей мне.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 May 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
metaleonid wrote:
Но я б все таки на месте Ника в секцию бокса записался..... На всякий случай.

Во "Дворэц пионэров"? :nose:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group