\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  Next

Пошли бы вы сейчас служить в армию?
Конечно 33%  33%  [ 1 ]
И сына взял бы с собой и дедушку 0%  0%  [ 0 ]
Нет 33%  33%  [ 1 ]
Тёщу отправил бы 33%  33%  [ 1 ]
Пусть политики там служат 0%  0%  [ 0 ]
Армия для космонавтов 0%  0%  [ 0 ]
Сожалею. что потратил на армию 2-3 года в своё время 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь тем, что отдал 2-3 года армию 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь своей службой в армии, но сейчас не пойду. Лето, девки, пивас, всё такое 0%  0%  [ 0 ]
Ненавижу военных и сухпайки 0%  0%  [ 0 ]
Хочу служить, но не берут уж 0%  0%  [ 0 ]
Пусть негры служат, я своё на гражданке отработал 0%  0%  [ 0 ]
Что такое "армия"? 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 3
Author Message
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Почти все создавали вид что что-то делают
Спроси тех кто помнит, как днями тянул носок на плацу и добивался единой всей ротой чеканки шага по всем правилам строевой подготовки. И не дай бог у всех будет получаться, а у тебя, Андрюшко, не будет, потому что ты делал вид.... Лишние час-два все твои товарищи, вся рота, из-за тебя, совсем не делая вид, под палящим солнцем будет долбить каблуком ненавистный плац. Я тебе гарантирую очень интересные вечер после этой строевой, где твои товарищи по роте, делая вид что тебя воспитывают, с удовольствием будут чеканить твое лицо. В результате чего твое самочувствие будет иметь вид отбивной. На следующий день опять делать тот же вид.... И так Андрюх по большому счету все два года.
Я уж не буду подробно описывать про наряд по роте, куда ты заступаешь дневальным. И совсем не для вида *******асишь все очки в гальюне (не дай бог это будет все-таки для вида, ох и жалко мне тебя было б...)....




Очень полезные навыки нечего сказать. Настоящая боевая подготовка - уметь топать по плацу
и мыть сортиры. Очень пригодится тянуть носок в боевых действиях, без этого никак нельзя. И конечно бить вдесятером одного. Потому что один на один страшно. Вдруг человек чего нибудь умеет например мастер по боксу и даст обратку? Поэтому только толпой, а лучше темную, одеяло на голову и понеслось. Но бывает что и в таких случаях человек не выдерживал и стрелял потом обидчиков. И очень правильно делал. Вот и еще одна из причин, почему развалился Союз - такая
армия где надо уметь утрамбовывать плац, мыть говно, терпеть побои и даром никому не нужна. Хорошо что все таки еще были войска где ничего подобного не было и именно они и выполняли свою основную задачу. И мне повезло что служил в таких. Можно и еще написать но не нахожу цензурных слов поэтому лучше промолчу. Но просто не могу себе представить как люди терпели подобные унижения и еще гордятся этим и считают что так и надо.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Капец! Нет слов... Полное не знание армии :shok: :shok: :shok:
Отвечать не буду.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
artrock2010 wrote:
И мне повезло что служил в таких.

А у меня вообще после всего (внимательно прочитанного) возникает мысль, что не служили вы нигде. :crazy:
PS: А ещё чёт сказка русская "Заяц хваста" вспомнилась, только без финала... пока еще :blum:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
боевае подготовка - умение бегать и надевать ОЗК. такой был план войны в казахстанских степях :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Очень полезные навыки нечего сказать. Настоящая боевая подготовка - уметь топать по плацу
и мыть сортиры. Очень пригодится тянуть носок в боевых действиях, без этого никак нельзя.


Ну да, это только в совке такое. :crazy: Ты думаешь в американской армии за тебя толчок будет мыть чернокожая тетя Белладонна? :nunu:

Image

Да и строевая подготовка есть во всех армиях, и везде она разная. :padonak:



П.С. Добро пожаловать в американскую армию.

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Ага, а вот еще про дедовщину в американской армии

phpBB [youtube]


это так для примеру первое попавшееся, остальное особо оргазмирующие по американской демократии могут и сами найти :umnik:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
А вот фрагмент военной тайны, он поинтересней будет:

phpBB [youtube]

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
artrock2010 wrote:
Scatterbrain пишет:
Почти все создавали вид что что-то делают
Спроси тех кто помнит, как днями тянул носок на плацу и добивался единой всей ротой чеканки шага по всем правилам строевой подготовки. И не дай бог у всех будет получаться, а у тебя, Андрюшко, не будет, потому что ты делал вид.... Лишние час-два все твои товарищи, вся рота, из-за тебя, совсем не делая вид, под палящим солнцем будет долбить каблуком ненавистный плац. Я тебе гарантирую очень интересные вечер после этой строевой, где твои товарищи по роте, делая вид что тебя воспитывают, с удовольствием будут чеканить твое лицо. В результате чего твое самочувствие будет иметь вид отбивной. На следующий день опять делать тот же вид.... И так Андрюх по большому счету все два года.
Я уж не буду подробно описывать про наряд по роте, куда ты заступаешь дневальным. И совсем не для вида *******асишь все очки в гальюне (не дай бог это будет все-таки для вида, ох и жалко мне тебя было б...)....

Очень полезные навыки нечего сказать. Настоящая боевая подготовка - уметь топать по плацу
и мыть сортиры. Очень пригодится тянуть носок в боевых действиях, без этого никак нельзя. И конечно бить вдесятером одного. Потому что один на один страшно. Вдруг человек чего нибудь умеет например мастер по боксу и даст обратку? Поэтому только толпой, а лучше темную, одеяло на голову и понеслось. Но бывает что и в таких случаях человек не выдерживал и стрелял потом обидчиков. И очень правильно делал. Вот и еще одна из причин, почему развалился Союз - такая
армия где надо уметь утрамбовывать плац, мыть говно, терпеть побои и даром никому не нужна. Хорошо что все таки еще были войска где ничего подобного не было и именно они и выполняли свою основную задачу. И мне повезло что служил в таких. Можно и еще написать но не нахожу цензурных слов поэтому лучше промолчу. Но просто не могу себе представить как люди терпели подобные унижения и еще гордятся этим и считают что так и надо.


Бред какой-то. Не понимаю, для чего люди, не служившие в ВС, комментируют службу? Редкий бред и незнание основ.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
В принципе подобным ответам не удивлен (судя по опыту общения на других ресурсах) и еще раз убеждаюсь что любые разговоры на эту тему приводят к ругани. Да, забыл добавить и отсюда возможны непонятки, что я служил не рядовым солдатом-срочником, а офицером, поэтому и был избавлен от сомнительного удовольствия строем ходить (ну разве совсем чуть чуть) и уж совершенно точно мыть сортиры (я смотрю именно это сильно задело отчего то) . Любителям же бить людей толпой и считающих что это правильно, предлагаю попробовать делать это с подготовленным противником один на один, тогда многое станет понятно. Больше мне обо всем этом сказать нечего.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 11 Feb 2009
Posts: 1908
Lоcаtion: Крым,Ялта
Age: 50
Name: Валера
artrock2010 wrote:
я служил не рядовым солдатом-срочником, а офицером, поэтому и был избавлен от сомнительного удовольствия строем ходить (ну разве совсем чуть чуть) и уж совершенно точно мыть сортиры (я смотрю именно это сильно задело отчего то) .

Да всё-равно хрень какая-то. Ты хочешь сказать, что был избавлен от этого будучи "маслОм"? Могу тебе сказать, что я служил и срочную, и 5 лет на контракте был (мичман, учился при СВМИ). А срочную служил в Дивизионе Обеспечения при ОВАКОЛУ и жизнь курсантскую знаю не понаслышке. А если офицер не понимает для чего нужна строевая подготовка, у меня возникают закономерные подозрения в наличии офицерского звания.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
artrock2010 wrote:
я служил не рядовым солдатом-срочником, а офицером

Не позорился бы уж совсем окончательно, "офицер" :crazy:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
я служил не рядовым солдатом-срочником, а офицером, поэтому и был избавлен от сомнительного удовольствия строем ходить (ну разве совсем чуть чуть) и уж совершенно точно мыть сортиры (я смотрю именно это сильно задело отчего то) .

Да всё-равно хрень какая-то. Ты хочешь сказать, что был избавлен от этого будучи "маслОм"? Могу тебе сказать, что я служил и срочную, и 5 лет на контракте был (мичман, учился при СВМИ). А срочную служил в Дивизионе Обеспечения при ОВАКОЛУ и жизнь курсантскую знаю не понаслышке. А если офицер не понимает для чего нужна строевая подготовка, у меня возникают закономерные подозрения в наличии офицерского звания.


Я не был ни мичманом, ни курсантом военного училища, ни офицером после военного училища, ни "маслОм" (и даже не знаю что это такое и не хочу искать) ни контрактником, ни даже ”пиджаком”. Строем ходил чуть-чуть, не без того, написал же. Но повторяю, больше сказать мне нечего я и так написал уже слишком много. Зря написал, который раз убеждаюсь. И мой пост имел цель не унизить других участников, дескать какие лохи мыли унитазы, а сказать что этим нечего гордится а уж бить людей за какие то упущения тем более. Подозревать и думать можете что угодно, это ничего не изменит в моей жизни. Скажу только что мир гораздо разнообразнее чем кажется и если вы чего то ни видели это не значит что этого не существует. Если мой пост так неприятен приношу который раз свои извинения. Тогда тему надо переименовать "кто служил на срочной или курсантом или мичманом" или
как то так и тогда не будет проблем. На этом все.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не, ну даже я, как не служивый, понимаю, что как раз будущие офицеры "рождались" из курсантов (даже для учащихся в институтах были подготовительные курсы для таких) или солдат, потому тихо сижу и похихикиваю. Или мож точно еще есть какой-то особый путь стать офицеров? Родиться им или там по блату сразу в лейтенанты? :vic:


А так у меня пока вопрос такой смешной еще один и явно не очень приятный.
Люди, человеки, вот вы каждый для себя и для нас вообще вслух можете ответит - зачем вы в армию то шли?
А какую пользу каждый из вас оттуда унёс, принёс, вынес (добавить нужное слово).

То, что многие не жалеют о том, что туда пошли и считают это "армией жизни и мужества" и вас там "закалили", то всё понятно. Подобная армия была везде в то время - от тюрьмы до работы. Вот только зачем еще плюсовать было два года для очередной проверки на прочность?
Или мож не все из вас туда служить пошли по собственной воле, а сейчас, будь на то возможности и закон, ни ногой бы в ту армию не ступили и другим бы не советовали, а?

Стандартный ответ "Пошёл в армию, потому как призвали" принимается :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
Люди, человеки, вот вы каждый для себя и для нас вообще вслух можете ответит - зачем вы в армию то шли?
А какую пользу каждый из вас оттуда унёс, принёс, вынес (добавить нужное слово).

шёл потому что это неизбежно было, это как инициация в примитивных культурах. людям вступающим во взрослую жизнь наносятся разные увечия, они должны терпеть, доказать что ты достойный и полноправный гуманойд :true: откупиться и не думал, косить тоже.
вынес разочарование в людях, понял что всё чему меня учили родители мне не пригодилось. постепенно, года за три, вера в людей восстановилась. сейчас даже не вирится что в армии был именно я, что это не какие-то имплантированные воспоминания или больной сон.
армия - сама по себе, нормальная жизнь в обществе - сама по себе. ничего из реальной жизни в армии не нужно. ничего из армии не нужно в обычной жизни. я не ботаник, 20 лет подземного стажа. на шахте им.Засядько, где по 100 человек за раз кладут.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
сейчас, будь на то возможности и закон, ни ногой бы в ту армию не ступили и другим бы не советовали, а?
в ту - нет, однозначно. в жизни было много всяких ситуаций, оценивая которые позже, можно сделать вывод, что я поступал не правильно. причины разные: отсутствие опыта, легкомыслие, трусость, злость и так далее. так вот мне не стыдно за себя в армии. и лучшее что я мог сделать тогда - вообще туда не попадать.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Серёг спасибо за откровенность :thanx:

Момент сразу вот этот
st.Gun wrote:
откупиться и не думал, косить тоже.
вынес разочарование в людях, понял что всё чему меня учили родители мне не пригодилось. постепенно, года за три, вера в людей восстановилась.
можешь более детально разъяснить?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
более детально
если вкратце, главная мысль такова. каждый по отдельности в армии - нормальный человек. вне зависимости от интеллекта, воспитания и национальности. я очень со многими общался. из разных призывов. в моём призыве с узбеками и казахами дружил, делились посылками и так далее.
но все вместе - даже не могу подобрать слово, одни матюки. это называелось армейские традиции. правильно выше говорили. толпой бить одного - традиция. перекладывать работу на других - традиция. отбирать, не воровать а просто по праву старослужащего забирать - традиция. да все всё знают, чего там. так положено. а кто не согласен - железными седушками от кроватей воспитывали. тоже традиция.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
более детально
толпой бить одного - традиция. перекладывать работу на других - традиция. отбирать, не воровать а просто по праву старослужащего забирать - традиция. да все всё знают, чего там. так положено. а кто не согласен - железными седушками от кроватей воспитывали. тоже традиция.


И эти "традиции" потом переносятся на обычную жизнь и это очень мешает в жизни некоторым индивидам. Особенно привычка махать кулаками. Часто за это бывает увольнение с работы, или вообще уголовное дело. Но иногда попадается тот кто сам это любит и умеет, причем профессионально. И тогда последствия плачевны, вплоть до увечий. Но в некоторых местах как ни странно помогает - когда надо "строить" всякое быдло - в охране например, или воспитывать "трудных подростков" и в таких подобных местах. Там очень любят вспоминать под водовку как они дубасили "салаг" и очень жалеют что эти времена закончились.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
ещё традиция - воровать казённое всё что плохо лежит. как бы у людей красть - шакальство, а это общественное, значит и моё тоже. :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 26 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
Или мож точно еще есть какой-то особый путь стать офицеров? Родиться им или там по блату сразу в лейтенанты?


Было у нас в части пара взводов лейтенантов, это те которые отучились в институте без военной кафедры и пошли служить на выбор или солдатом год (или полтора, чёт забыл уже), или офицером 2 года (или полтора, опять не помню сильно). Большинство тогда лейтёхами пошло - дедовщины боялись и считали, что звездочка им поможет. Так вот этих вояк и в хвост и в гриву гоняли все: и командование, и деды, и даже "партизаны" не упускали случая поставить таких "военных" на место. Как же их командир части чихвостил (при всех на общем построении) и за форму одежды (неглаженую, нестираную) и за строевую, и за огневую... Ну, за год из них менее более что то получалось. Но честно говоря это были не офицеры - это недоразумение.

Еще, как вариант, в начале девяностых (а может и позже) в милиции (если после техникума, а тем паче института) тоже давали лейтеху (младшего). Ну а потом курсы, повышение квалификации и последующие звания, но это не совсем армия это менты, да не обидятся на меня члены сей когорты.

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group