\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  Next

Пошли бы вы сейчас служить в армию?
Конечно 33%  33%  [ 1 ]
И сына взял бы с собой и дедушку 0%  0%  [ 0 ]
Нет 33%  33%  [ 1 ]
Тёщу отправил бы 33%  33%  [ 1 ]
Пусть политики там служат 0%  0%  [ 0 ]
Армия для космонавтов 0%  0%  [ 0 ]
Сожалею. что потратил на армию 2-3 года в своё время 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь тем, что отдал 2-3 года армию 0%  0%  [ 0 ]
Горжусь своей службой в армии, но сейчас не пойду. Лето, девки, пивас, всё такое 0%  0%  [ 0 ]
Ненавижу военных и сухпайки 0%  0%  [ 0 ]
Хочу служить, но не берут уж 0%  0%  [ 0 ]
Пусть негры служат, я своё на гражданке отработал 0%  0%  [ 0 ]
Что такое "армия"? 0%  0%  [ 0 ]
Total votes : 3
Author Message
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Я вот шото не понимаю вашего пренебрежения к узбекам и таджикам?Был такой джелалабадский батальон в основном из них, вот они копоти давали и слава шла на всю армию.


Last edited by VARVAAR on 22 Dec 2013, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
Вооот, ну теперь картинка немного прояснилась. А то я явно как и некоторые здесь понял твои слова ну совсем иначе. Будто у вас не служба была, а курорты с дискотеками
Не ленитесь говорить объёмнее, охватывая все моменты - и плюсы и минусы каких-то событий

Андрюх, ну я так понимаю, что человек служивший и без подробностей всё поймет. Наверное был не прав. Что ж, в след.раз буду писать с подробностями (если терпения и желания хватит).

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
не хочу оскорбить

artrock2010 wrote:
вообще будьте вежливы со всеми, с любым собеседником

artrock2010 wrote:
Без обид. С уважением к Вам, нисколько не собирался оскорбить

artrock2010 wrote:
Это
я так, вежливо, из уважения к очень уважаемому

artrock2010 wrote:
Еще раз извините

artrock2010 wrote:
Больше не буду, на такие темы, еще раз приношу свои извинения

Внимание... :crazy:
artrock2010 wrote:
а в жизни я далеко не такой вежливый

Саша, браво! :nunu: :bravo: :bravo: :bravo: :true:

phpBB [youtube]

phpBB [youtube]


Трынцец, честно, ну вот я понимаю, что нужно быть вежливым и прочее, но ты сейчас здесь как носком годовало-ношеным перед носом у нас поводил :lloo: Не стыдно то столько раз извиняться? :crazy:
Пардон тоже, но сдается мне, как раз от тебя через несколько дней можно ожидать здесь матерных сообщений в наш же адрес (это я не про себя говорю "наш" :crazy: ) и прочих посылов куда нам и за чем именно идти нужно.
Рад буду ошибиться.
artrock2010 wrote:
Вы ведь совершенно не знаете кто я, где служил и чем занимался на службе а делаете скоро палительные выводы
насчот моей службы и даже характера "закомплексованость".

А можешь рассказать о своей службе подробнее? :thanx:
И еще просьба небольшая - пиши, пожалуйста, сообщения прямо на форуме в "окне быстрого ответа", а то твоё форматирование ужасно выглядит после копирования подобных сообщений из Ворда сюда :starz:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Sergey wrote:
Тогда мы об этом только мечтали. А на станции я любил ходить, пусть даже 6через6. Там можно было все новинки хит-парадов отслеживать, новые альбомы прослушивать и читать всякие ревюхи. По фототелеграфу всякие картинки принимать. Чем сейчас в инете и занимаемся. Для совдепии тех годов это было нечто небывалым. Помню западная пресса с месяц мурыжила тему как Маккартни за провоз марихуаны в тюрягу посадили. Bad Co'79 чуть ли не по нотам разложили.

О, дядь Серёж, а можно об этом подробнее? Не спеша, с расстановочкой, обсмакивания все моментики? :dance:
Ну, когда время и желание будет.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Я вот шото не понимаю вашего пренебрежения к узбекам и таджикам?Был такой джелалабадский батальон в основном из них, вот они копоти давали и слава шла на всю армию.

Это где здесь пренебрежительно о них кто-то говорил, а? :lloo: Да и вообще, хоть раз упоминали?
Кстати, Миш, а чем они прославились то и в какой армии?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Вооот, ну теперь картинка немного прояснилась. А то я явно как и некоторые здесь понял твои слова ну совсем иначе. Будто у вас не служба была, а курорты с дискотеками
Не ленитесь говорить объёмнее, охватывая все моменты - и плюсы и минусы каких-то событий

Андрюх, ну я так понимаю, что человек служивший и без подробностей всё поймет. Наверное был не прав. Что ж, в след.раз буду писать с подробностями (если терпения и желания хватит).

Да хрен он поймёт, пардон, если немного не пояснить. Вот вы с Германом об одной и той же части говорили и только сейчас ты понял сам это :crazy:
Я хоть и не служил в армии по призыву, но, к примеру, "Остёрские лагеря" (Десна) очень хорошо знаю. У меня там на стыке 80-90-х много знакомых по два года "отдыхали" :dance: Учебка чисто уставная с вкраплениями дедовщины (ну а как же без неё то вообще, а никак). Было и весело служить и не очень. Из малоприятного - двое вернулись калеками, один погиб (понятно, что из-за несоблюдения тех-безопасности), остальные отмотали свой срок более весело и почти без потерь. Кто-то вообще дорос до офицера, а затем в начале 90-х не успел перестроиться и был тупо так списан в запах. Авось кто помнит ситуацию с пропавшим эшелоном советских танков, вывозимых обратно из Восточной Германии :lloo: "Пропажу" затем умело так раскидали на негодный начальству младший офицерский состав.

И явно ж кто-то там из участников форума проходил срочную, а то и офицерскую службу в этом балагане на берегах Десны :oops:
Я там Язова еще видел. Живого =) Ну и приколы с ним связанные кажись здесь уже рассказывал.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
VARVAAR wrote:
такой джелалабадский батальон в основном из них, вот они копоти давали и слава шла на всю армию.

Миша, я не слышал ни про какой среднеазиатский батальон. Может, он в Джелалабаде и давал какой-то копоти. Я не знаю. Но и пренебрежения такого уж никто им не выказывал. Они нам были как-то по барабану. С другой стороны, к нам приезжали с каких-то дальних кишлаков, которые по-узбекски толком не говорили, не только по-русски. С интеллектом как у стада овец. Все 2 года были тише воды, ниже травы. Но за всех не скажу. С двумя из них я бы с удовольствием сейчас встретился, и не раз бы. Веселые, уверенные в себе люди, можно было и поговорить с ними на любые темы, и дела какие поделать. Короче, без дурака в башке. Даже с кавказцами мы разобрались и нормально ладили, хоть далеко не сразу.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
а можно об этом подробнее?

О чем? Шутишь что ли?

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
Вот вы с Германом об одной и той же части говорили и только сейчас ты понял сам это

По-моему Ге в общем об осназовских частях писал, а значит каким-то краем и о моей, а не конкретно о ней. Мне кажется я его правильно понял.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
Авось кто помнит ситуацию с пропавшим эшелоном советских танков, вывозимых обратно из Восточной Германии

:pardon: Как говорится, плохо когда не знаешь да еще и забудешь :vic:

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Sergey wrote:
Мне кажется я его правильно понял.

Всё правильно, Серег!
А на Андрюшку не обращай внимания он так пытается всех разговорить и выжать как можно больше чернухи :crazy:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
:smile: да, наверное.

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
а можно об этом подробнее?

О чем? Шутишь что ли?

О том, как и через что слушали музыку импортную в армии.
Мы ж тута на континенте лишь в середине 80-х или даже в начале 90-х могли более-менее нормально послушать зарубежные радиостанции (польские, румынские, юговские, румынские, иногда итальянские) или русскоязычные зарубежные по типу "Русской службы БиБиСи", такой же "Немецкой волны" или фильтруемого "Голоса Америки" и "Радио Свобода".
Вот как я помню, все новинки музыкальные к нам шли несколькими путями - Одесса (и прочие приморские города по типу Симфы и Севаса), Прибалтика-Польша-ГДР-Югославия и вот самое вкусное шло как раз из через моряков тихоокеанского флота.
Правильно я разумею, или ошибаюсь и что-то упустил? :vic:


А про атомные бомбы, если что, мне рассказывать не нужно. У нас своих натыренных складывать некуды :sp:


зы. А на дядь Мишу мы не будем особо внимание акцентировать, он кажись единственный из нас, кто реально в армии воевал, а не яйца почёсывал. Дядь Миш, правда ж?
Только в отличие от меня нифига о том и не скажет, так как не умеет врать и фантазировать.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Авось кто помнит ситуацию с пропавшим эшелоном советских танков, вывозимых обратно из Восточной Германии

:pardon: Как говорится, плохо когда не знаешь да еще и забудешь :vic:

Хм. Это чего за поговорка такая? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 24 Oct 2009
Posts: 2750
Lоcаtion: РСФСР
Age: 60
Name: Юра
В армии хороший музон послушать классно, а уж ежели новинки то вообще супер. У нас в комнатухе типа радиоузела один проигрыватель был. По выходным на всю казарму для поднятия настроения включали. Пластиночки на открыточках кто что из отпуска привёз (на открытках чтоб в дороге не раздавить) ну пара миньёнчиков древних. Дык эти "миллион роз алых" я после армии слушать не мог. И ведь надо же, когда призывался она на вокзале играла. А вот за месяца 3-4 до увольнения упросил взводного чтоб он транзистор в роте оставил. Как щас помню "Ленинград" назывался. Вот тогда то, я хоть иностранщину послушал. (голоса Американовские и прочивские). Вот так вот...

_________________
:dash: I am happy!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Почётный металлург
User avatar
Joined: 15 Sep 2007
Posts: 4361
Lоcаtion: Хабаровск
Age: 64
Name: чуть выше
Scatterbrain wrote:
О том, как и через что слушали музыку импортную в армии

Андрюх, ты чаво? :shok: Прошло 33 года. Какие подробности? Всё что помню, уже сказал. Спросить у ребят если, может кто помнит....

_________________
Коль будешь людей ты ослами честить,
тебе человеком меж них не прослыть!
(Саади, персидский поэт, 13в.)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
uriyy wrote:
Вот так вот...

Юр, хоть и кратко, но душевно. Спасибо :thanx:

Sergey wrote:
Прошло 33 года. Какие подробности? Всё что помню, уже сказал.

:shok: Да йолки ж. Ну как можно забыть за сутки то, что помнил еще вчера про армию и рассказывал здесь, а сейчас вдруг забыл про музыку? :crazy:
Написал бы сразу - мол, сорри, лень мне печатать что-либо. Отзыньте от меня, доставальщики :bore:

Даже я помню, что и как слушал 33 года назад :slo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 22 Dec 2013 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Я вот шото не понимаю вашего пренебрежения к узбекам и таджикам?Был такой джелалабадский батальон в основном из них, вот они копоти давали и слава шла на всю армию.
шайтан трава? так это во всех батальонах, насколько я осведомлен :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2013 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
st.Gun
Quote:
шайтан трава? так это во всех батальонах, насколько я осведомлен


Даже не знаю ,что и ответить... и главное как?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 23 Dec 2013 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
С юмором явно :lloo:
Про копоть то я тоже сначала буквально понял =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 406 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group