\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 73  Next
Author Message
 
PostPosted: 05 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ератишненько... :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
А можешь просто сбегать за пивом? Деньги дам.

Могу, но не хочу. Пиво у меня, и правда, кончилось. Но осталась бутылка вина (да и ещё куча всего, если уж приспичит), бессонница (отоспался сегодня, и неохота спать) и желание поклацать по клаве (что дома редко со мной бывает (обрати внимание, абсолютное большинство моих постов приходятся на дневное время – я выбираю минутки на работе, а дома семья, дела, а потом расслабон…. а сейчас вся семья спит, а расслабон проявляется в прослушивании свежескачанного и трендеже))

Scatterbrain wrote:
Так что история про самолёт Ту-144 могла быть спокойно мной выдумана. Как и любая другая.

Могла, конечно… А смысл???

Scatterbrain wrote:
Судя по коньяку в салоне, я летел не совсем с простыми людьми.
А попал туда чисто случайно, из-за отменённого рейса своего.

Ну так я ж и начал с констатации того, что с моей колокольни тебе нее:?%:%?ически повезло! Да! Такое вполне теоретически могло быть.. Ту-144 каким-то неведомым хреном мог оказаться в Борисполе (или откуда ты летел?) по своим делам (трудно представить по каким, но да пусть.. а так как в те времена общность авиационная была ещё на советский бескорыстный лад заточена, то вошли в положение и подкинули старых друзей (тем более, как я понял, делегацию во главе с некоторыми именитостями в своём кругу, куда надо ( в Ашхабад или куда там(?))))

Scatterbrain wrote:
Обычная. Шутливая.

Нет, Андрей. Хошь верь, хошь не верь, но про Су-24 и уж и не вспоминал давно.. там и т ак всё ясно….

Scatterbrain wrote:
Я ж ещё про Су так ещё и не начал рассказывать

Вау!!! Таки там ТЕБЕ есть ещё и ЧТО РАССКАЗАТЬ!!!

Scatterbrain wrote:
Ты вот веришь, что я летал на Мигах и Су? Вернее, меня летали?

Я вполне допускаю такой расклад, т.к. лично был знаком с одним товарищем, которого «катали» на таком пепелаце, т.к. они прилетали к нам на завод для выполнения некоторых работ, а он был типа куратором этих работ. Да чего там… я и сам напрашивался в испытательные облёты тех самолётов, работы по которым курировал (ну правда всего пару раз – один – Як-42 ВИП-вариант, как раз после переоборудования.. почувствовал себя банкиром, мля… а другой раз – Ил-76 (тут особо интересно было со штурманского места (это снизу в застеклённой кабине) на посадке на родные места смотреть…))… так что вполне допускаю…

Scatterbrain wrote:
Стас, я летел как обычный гражданин =) Никаких льгот

Стоп! Чуть выше ты написал, что летел не с простыми людьми! ;)
Хотя, повторю свою мысль: изначально просто было интересно – как это: лететь на сверхзвуковом пассажирском лайнере… :true:

Scatterbrain wrote:
Рейс на Як отменили, меня и ещё нескольких пассажиров того рейса перевели (точнее) просто отправили в Тушку.

Ну тут, скорее было так: Ваш спец-рейс (не с простыми же людьми летел) по техническим причинам тормознули, а по случаю там готовился к взлёту Ту-144 (как его туда к вам занесло (?????????????) – вопрос отдельный..), а так как в 1992г. в авиации все были «одной крови» и на русских и украинских себя не делили (это я не понаслышке так пишу), то запросто решили «подкинуть»…

Scatterbrain wrote:
Хороший сайт, но там некоторые данные только по РФ

Ошибаешься. Вот , возьми, хотя бы базу по Як-42
http://russianplanes.net/planelist/yakovlev/yak-42
Что? Только по РФ??? ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
а сейчас вся семья спит, а расслабон проявляется в прослушивании свежескачанного и трендеже))

А я всё же спать.
Завтра дочитаю
Там Ге не спит ещё, вроде :lloo:

Вас, тех, кто работает по привычному календарю, никак не смущают очередные три выходных подряд? :bodun:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Могла, конечно… А смысл???

Самолюбование. Публичное.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 05 Mar 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Самолюбование.

ЗДЕСЬ оно имеет смысл????? Вот правда?!??а??

Scatterbrain wrote:
Вас, тех, кто работает по привычному календарю, никак не смущают очередные три выходных подряд?

У кого как, а у нас - 4 даже, а не три.. а я ещё и на сегодня отпрашивался по личным причинам - у меня так и пять получилось :true:
А в целом, в плане выходных у меня претнзии только к распределению между майскими и новогодними. Я считаю, что нужно поменять их местами, грубо говоря. Но............ дальше политика... запрещённная.......


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2016 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Всё вы меня заразили... я теперь как ту-144 вижу сразу Андрюху вспоминаю :pardon:

Image

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:crazy: :thanx:

Это ж Тушино :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2016 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
ЗДЕСЬ оно имеет смысл????? Вот правда?!??а??

Для меня - канешна :kro:
Abyss wrote:
У кого как, а у нас - 4 даже, а не три..

У нас тоже, как выяснилось =)) Но что умиляет - в субботу рабочий день был.
Abyss wrote:
А в целом, в плане выходных у меня претнзии только к распределению между майскими и новогодними. Я считаю, что нужно поменять их местами, грубо говоря. Но............ дальше политика... запрещённная.......

Да, но я за отмену оплаты труда, как СССР - в основном за часы отсидки на ней.
Оплата должна быть согласно выполненной работе, а не просиженной, ставочной.
То бишь, сдельная - за не важно за какой период времени работа оценивается по факту самого изделия либо продукта производства.
А вот сроки и прочие тонкости уже обговариваются в личном контракте.
Ну и так далее, вплоть до учёта налогов трёх видов, но не более.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Всё вы меня заразили... я теперь как ту-144 вижу сразу Андрюху вспоминаю :pardon:

Image

:benya: :true: :lob: вот он наш герой! :kro:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Mar 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Да, но я за отмену оплаты труда, как СССР - в основном за часы отсидки на ней.
Оплата должна быть согласно выполненной работе, а не просиженной, ставочной.
То бишь, сдельная - за не важно за какой период времени работа оценивается по факту самого изделия либо продукта производства.

Оплату за часы "отсидки" можно считать таковой там, где отсутствует контроль качества в той или иной форме. Рассуждения о том, насколько это было распространено в СССР - можно сразу отправлять в другой (запрещённый) топик, если у тебя есть желание продолжать об этом.

А вот абстрактно, касательно сдельной оплаты: есть уйма профессий, где от работника абсолютно не зависит, сколько своего "продукта" он выдаст. Как с ними быть?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
охранник например!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Quote:
А вот абстрактно, касательно сдельной оплаты: есть уйма профессий, где от работника абсолютно не зависит, сколько своего "продукта" он выдаст. Как с ними быть?

В последние 20 лет появились во многих местах отделы, как правило маскируются под "отдел труда", которые считают загруженность персонала, обычно в этих отделах работают или случайные люди, или первейшие паразиты. Так вот, работу токаря они видели, а работу например учителя, учёного или офицера в мирное время нет, типа нет гаек, как с токаря, значит надо дать этим профессия маленький оклад, а лучше вообще сократить. К чему приводит такая вредительская деятельность, прожив на постсоветском пространстве более 20 лет многие уже поняли. Хорошо сейчас страна начала восстанавливаться и эти олигархические гримасы медленно, но верно сворачивают свою деятельность.
Quote:
охранник например!!!

За всех охранников не скажу. Последнее время всяких охранных структур и ЧОПа много развелось, нужны ли они в таком количестве, как агентства, так и их персонал? Андрей Фурсов характеризует это явление, как скрытую форму безработицы. Но есть и другая сторона, например, на проходной завода их на одни ворота стоит около восьми человек, в 4 смены, а в начальной школе единственного охранника убрали...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
я бы на пенсии заделался каким-нить охранником во вьетнамской гостинице. Тепло, птички поют, начальство не дрючит, смотришь телик в своем сарайчике, дышишь воздухом и наслаждаешься жизнью. Столько всего еще надо прочитать, послушать, посмотреть!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
я бы на пенсии заделался каким-нить охранником во вьетнамской гостинице.
НАХРЕНА ?! денег не хватает или чтоб дома не сидеть? и тут опять есть варианты: не можешь найти себе занятия или ты там явно лишний, когда не на работе :benya:

мне до пенсии еще 3 года и пока я планирую не переработать ни одного дня ни одного часа, но не зарекаюсь ибо как известно жизнь бросает нам в харю все наши зароки.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
да дома сидеть долго тяжело. Просто видел как там чуваки работают...если за это еще и платить будут то ваще ништяк, реальный релакс))) По части ни дня работы после пенсии...хз, по моему с тем доходом. который предлагают на пенсии наши страны эта тема нынче не реальна. Если только успеть себя обеспечить...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
себя - вполне по силам. другое дело что зачастую приходится обеспечивать не только себя. и вот здесь я делаюсь очень вредным, кому не хватает денег, тот пусть берет лопату и вперед. а то попривыкали понимаешь, одной образование не позволяет полы мыть (на кассе седеть), другая вроде и работает, а в результате лучше б дома сидела, работа дороже обходится чем она получает, и так далее. :nunu:
смотрел как-то тв , там некто (я не знаю кто он такой, жутко такой весь мужественный и монументальный) поучал, что мужчина должен работать работать и работать, это его предназначения, и лежать дома днем он может только в одном случае - в гробу :shok:
вот потому-то у нас женщины и живут лет на 20 дольше


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 15 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Я не могу обеспечить даже все свои хотелки. Надо думать и закрывать раздел работы на предприятии. Потерять здоровье-на раз, обеспечить фин независимость- хр-н


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2016 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
я бы на пенсии заделался каким-нить охранником во вьетнамской гостинице. Тепло, птички поют, начальство не дрючит, смотришь телик в своем сарайчике, дышишь воздухом и наслаждаешься жизнью. Столько всего еще надо прочитать, послушать, посмотреть!!

Мой товарищ и коллега по работе, а в прошлом мореман, так и сделал, уйдя на пенсию пошёл в охранники, сейчас сидит в здании пенсионного фонда, слушает свой любимый Дип Пёрпл и всякие ЗЗ Топы :meloman:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 16 Mar 2016 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Дважды пенсионный фонд доит, молодец!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Apr 2016 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
наткнулся на цитату фантаста Лукьяненко

Quote:
"смотрела с грустью, как взрослый смотрит на свою детскую фотографию"


мы тут люди взрослые, и что, именно с грустью? :shok: или фантаст нафантазировал о чем не знает, или я не взрослый. :lloo:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 73  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group