\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 10 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1455 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 73  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
3-й сезон начало 3-й серии - отцу Ивана... (по фильму) 45 и ¾ лет от роду :lloo:

Хотя, гляну-ка я на себя в 45 :umnik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
3-й сезон начало 3-й серии - отцу Ивана... (по фильму) 45 и ¾ лет от роду :lloo:

Хотя, гляну-ка я на себя в 45 :umnik:
сравнение будет некорректным. отец Ивана вкушал вкусную и полезную натуральную еду в СССР, а ты всякую дрянь из супермаркета. не будешь ты как он выглядеть в 45 :benya:
ещё такой момент. выпивают все вроде все регулярно, а курят очень редко. или мне показалось? :benya: не по 80-тскому это!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Серия про рокеров заставила улыбнууцца. Именно заставила, а не сделал это произвольно.
Режиссёр явно уезжал в отпуск, а сериал то снимать нужно было, вот и отсняли хрень. Или Стуков ваще не в теме. Я не пофасничаю, я просто даже глазами студентов лет и того ВУЗа пытаюсь серию смотреть и меня тошнит от... да хотя бы от шлема, который был (забыл то выдуманное погоняло и мацатиклиста) из "Ночных волков".
Впрочем, о вторых в наше время вспоминать тем более не хочется. И тут без политики не обойтись, потому промолчу :fingal:

st.Gun wrote:
сравнение будет некорректным. отец Ивана вкушал вкусную и полезную натуральную еду в СССР, а ты всякую дрянь из супермаркета. не будешь ты как он выглядеть в 45 :benya:

Ну-у-у-у, я лет 30 тож самое ел, как минимум. Ну а дальше и патологоанатомы не разберутся.
На самом деле ему 55 лет было на момент съемки в фильме. а мне пока 40, так что 15 лет обожду :pardon:
st.Gun wrote:
ещё такой момент. выпивают все вроде все регулярно, а курят очень редко. или мне показалось?

За 40 серий закурили на камеру 12 раз, это примерно 27-30 сигарет. Это я несознательно считал :oops:
А вот пили еще меньше - пока до 3-й серии 3-го сезона всего 10 раз :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
пили еще меньше
а "в дымину" вроде пару раз всего :vic: Серёга в мед.общаге и как его, (Стас?) с Катей. зато папа гл.героя с братухой пиво постоянно, а водку от них прячут :cry:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
а "в дымину" вроде пару раз всего

Ну так шо ты хотишь от студентов то? :pardon:

Хотя, с утра на меня Серёга явно с электродом набросится... :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
Scatterbrain wrote:
Её позже не заменят в сериале?

Образ Тани не понравился... у меня первая ассоциация была с Овсиенко... Сверх стервозная штучка нарисована...
uriyy wrote:
Сплошная игра на камеру. Не проживание жизни персонажа, а зарабатывание денег.

Ерунда...
Jeka24 wrote:
стоит посмотреть?

Дя Серёж, я так понимаю тебе в 86-ом было уже 30, тобишь уже не студенческие годы совсем... даже не знаю... восновном кино щемит людей, чьё студенческое время показано...
Scatterbrain wrote:
Кто-то смотрел такие фильмы?

Quote:
«Внезапный удар» — кинофильм, боевик режиссёра и продюсера Клинта Иствуда из серии о детективе по прозвищу «Грязный Гарри». Премьера: 9 декабря 1983 г.

Quote:
Извне / Alien Predator
Другое название: Чужие хищники
Премьера: 6 февраля 1987

С шаолинями некий косяк, но явно просто другое название какого-то кунфуистского боевика... я уже не помню названий, но фильмы со словом шаолинь крутили часто... это слово пихали куда не попадя... смешно даже было... их были мириады...
Жаркие дни в Малибуде... посмотри время начала сеанса!.. С порнушкой вообще никто не заморачивался с переводами названий...
А то что не показано как студенты бухают "до дыма"... дак, а зачем?.. Пару раз показали и понятно... И как ты, Андрей можешь сомневаться в этом!?. Именно вспоминая студенческие годы мы употребляли в своё время термин "пить до конца"... Другое дело, что здоровье позволяло...

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
splatty wrote:
Образ Тани не понравился... у меня первая ассоциация была с Овсиенко... Сверх стервозная штучка нарисована...

Пока только две серии с ней глянул. Но уже понятно, что это замена Ынгы :lloo: и спецом неудачная - показать разницу меду "французской" фифой и советской.
"Мираж" был виртуален как никогда. Литягин решает вновь запустить на гастроли танцовщиц – ранее им уже была рекрутированы Наталья Ветлицкая и новый сценический клавишник, позднее появились Ирина Салтыкова и Екатерина Болдышева. "Мираж" вновь ездил по стране и имел аншлаги, нередко давалось по 10-15 концертов подряд в одном городе. Дело с солистками дошло до абсурда: в Киеве в одной из гостиниц, где остановился "Мираж", взяли девушку из гостиничного персонала, Татьяну Овсиенко, на должность костюмерши, а когда возникла острая потребность – вывели ее на сцену в качестве танцовщицы. Весь 1989 и 1990 год прошли в фонограммных гастролях с липовыми вокалистками. Овсиенко грамотнее других вписалась в образ солистки, уже через несколько месяцев она была на всех плакатах, многие наивно верили, что она ведущая вокалистка "Миража". Однако вечно так продолжаться не могло, и "Мираж" вскоре был публично уличен в подлоге. Поднялся скандал в прессе, танцовщицам пришлось уйти, осталась только Екатерина Болдышева. Популярность группы заметно спала.
http://80-e.ru/index.php?showtopic=300

http://my.mail.ru/video/mail/tatyana-ba ... /4270/4025 Суханкина, если что, поёт. Авось кто не знал.
splatty wrote:
С шаолинями некий косяк (...)

Угу, ну как почти всегда тогда было.
Сам работал в таком салоне один сезон и порой даже не смотрели начало фильма перед запуском, чтобы написать его название. Лепили то, что было на кассете написано ручкой или сами придумывали. Но вот этот скрин сделан с видео-салона в Москве.
Типа солидность могла ж быть :pardon:
splatty wrote:
А то что не показано как студенты бухают "до дыма"... дак, а зачем?..

Не знаю, явно для правды :vic: Как пока и не показали ни одного наркомана.
Всё же студенческая среда была иной, нежели "пролетарская" рабочая. Бухать то бухали, но более скромно, шоле.
Я после работы ездил погудеть в общаги от нашего Политеха. Ну ведь совершенно разный контингент был - подворотная шпана тех лет и учащиеся.
Хотя да, фильм как бы несёт светлую волну о прошлом, поэтому даже Чернобыль забыли не зря (кста, в РСФСР в 86-м детей никуда на моря не вывозили прям школами?). Пусть будет что-то светлое и так, решили авторы.

Ну и вот такой момент был в серии одной - по осени Геннадий Петрович Смирнов получает путёвку в Ленинград и по тупости и в спешке попадает на автобус, отъезжающий в Киев.
Почему не в Минск или Брест - туда ж меньше ехать? :vic:
Или это я уже к мелким мелочам придираюсь и везде вижу новые намёки на якобы дружеские отношения между нашими странами и заполитизирован стал сильно? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А, еще вспомнил.
Мы дискотеки делали уже в 89-90-м году и... не пойму я одержимости той, с которой стремился их делать Серёга из сериала. Или 86 и 87-й годы это было действительно очень круто, крутить видики и проводить "роготеки"?
Вообще, создалось унылое впечатление, что в те годы ничем кроме тырения денег и обмана нельзя было заработать денег себе на жизнь.
Да та же макулатура покупалась в 87-м за реальные деньги, а не за тикеты в магазины по типу "Стимулов".
И какая такая финансовая пирамида в 87-м году была? Кто-то это помнит в то время? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Quote:
кста, в РСФСР в 86-м детей никуда на моря не вывозили прям школами?

у нас из города точно не вывозили :vic:
тогда вобще прикольные карты стали публиковать по заражению области - где-то больше, где-то меньше, а весь Брянск и близлежащий район - чист, как из бани
Quote:
Да та же макулатура покупалась в 87-м за реальные деньги, а не за тикеты в магазины по типу "Стимулов".

с какого перепугу? за бабки явно позжэ стали брать, в 90х уже...
Quote:
Или 86 и 87-й годы это было действительно очень круто, крутить видики и проводить "роготеки"?

ну да, как-то так... в шаговой доступности от меня было ажно 3 дискотэки постоянно работавших, не считая периодически возникавших/пропадавших и как минимум столько же видЕосалонов

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
намёки на якобы дружеские отношения между нашими странами

Андрюш, ты чё? :shok: У половины россиян, ежли не больше, родственники проживали (ют) в Украине и не только.
Ты меня уже пугаешь :(

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Scatterbrain wrote:
86 и 87-й годы это было действительно очень круто, крутить видики и проводить "роготеки"?
а то! у нас видики позже появились, в начале 88. а дискотеки, особенно осенью и зимой - непременный атрибут досуга. даже кто не танцевали и с девочками не знакомились, всё равно ходили. даже когда трезвые! :benya: потому что всегда кого-то из знакомых встретишь и так далее.
ну а если глаза залили, то на дискотеку - практически без вариантов! :lloo:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
намёки на якобы дружеские отношения между нашими странами

Андрюш, ты чё? :shok: У половины россиян, ежли не больше, родственники проживали (ют) в Украине и не только.
Ты меня уже пугаешь :(

Ге, я снова про политику, а не людей. С-т-р-а-н-а-м-и. Ты это слово замечаешь вообще?
Показывать на живых или дохлых примерах, как "власти" этих стран (ранее республик) друг дружку любили и продолжают теребить, запихивая наивный политизированный народ в свои жернова :cow:

Почему вдруг автобус был в Киев, а не в Минск?
Кстати, давай еще про "в Киев" и "на Киев" поспорим. А то мне понравилось :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
а то! у нас видики позже появились, в начале 88. а дискотеки, особенно осенью и зимой - непременный атрибут досуга.

Ээммм, я не совсем о самих видиках дискотеках, а об их организациях. Это было не круто, это было опасно и действовать нужно было под прикрытием той самой еще не полностью развалившейся КомПартии, иначе турьма.
Это уже в 93-95 гг "крыша" перешла к бандитам и ментам, а тогда еще "внучата ильича" рулили зарождающимся бизнесом и всякими кооперативами.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
давай еще про "в Киев" и "на Киев" поспорим.

В русском языке написание предлогов "в" и "на" более подвержено традициям, нежли правилам. Считается, что предлог "на" характерен не для стран, а для географических территорий с нечётко очерченными границами. Поэтому к примеру танки шли на Берлин (здесь название города аллегорично), но туристы едут в Берлин (здесь чёткие административные границы). Еще пример - в России (как государство с четкими границами), но на Руси (аморфное понятие). Поэтому и получается, что на Украине (исторические границы не понятны), но В УССР (всё четко). Проблема в том, что Украину до сих пор воспринимают по старому, но как только появится государство Украина или республика Украина (а сейчас она официально просто Украина), то тут же и возникнет предлог "в", а с ним и "из". Но опять таки это всё условно и порой написание предлогов "в" и "на" никакой логике не поддается. Поэтому, увы, спора не получится. :fingal:
PS: Ах, да, забыл про Киев... правильно будет "автобус едет в Киев", а также "бронетехника идет на Киев" :pardon: :crazy:
А если исходить вообще из предназначений слов, то "в" это во внутрь (вложить), а "на" это на поверхность (наложить), поэтому у военных всё "на", по старинке же на плоских картах, будем надеятся 3D графика всё изменит. Ну а приставка "по" обозначает движение поэтому красивое слово положить в наш спор пока не вписывается :crazy:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
Ге, я снова про политику, а не людей. С-т-р-а-н-а-м-и. Ты это слово замечаешь вообще?

Не кричи :crazy:
Я всё понял, был не прав :oops:

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
В русском языке написание предлогов "в" и "на" более подвержено традициям, нежли правилам.

Всё, спасибо =)) Дальше пока читать не буду, ага? :crazy:

German wrote:
Не кричи :crazy:

Ты ж прекрасно знаешь, что я это не у-м-е-ю д-е-л-а-т-ь :crazy:

А что ж ты понял? :vic: Может и другим пояснишь, чтоб и они поняли?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
А что ж ты понял? Может и другим пояснишь, чтоб и они поняли?

Я понял, что ты не кричал и оказывается слово "странами" пишется с дефисами вот так: С-т-р-а-н-а-м-и :shok: :crazy: :crazy: :crazy:

Scatterbrain wrote:
Всё, спасибо =)) Дальше пока читать не буду, ага?

Это ты зря :palivo: , я же начал с научной точки зрения по Розенталю... почему то у наших лингвистов-русистов почти все фамилии такие :shok:

Scatterbrain wrote:
Ты ж прекрасно знаешь, что я это не у-м-е-ю д-е-л-а-т-ь

анекдот вспомнил
Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта, все поголовье детского сада начинает ругаться матом.
Заведующая идет с предъявой к командиру: так, мол, и так... приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники...
Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.
- Ругались?!
- Нет, товарищ майор!
- А что там у вас было?
- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку... А я стоял внизу - и держал стремянку.
- Ну?
- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...
- А ты?!
- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему товарищу на лоб капает расплавленное олово"?

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
Я понял, что ты не кричал и оказывается слово "странами" пишется с дефисами вот так: С-т-р-а-н-а-м-и :shok:

Это я так написал. Угадай, зачем? :dance:
German wrote:
Это ты зря (...)

Ну я ж сказал "пока не буду". Но уже ж прочёл. Сейчас будут вопросы. Погодь, я тоже с иностранным филологом консультируюсь иногда :crazy:
German wrote:
я же начал с научной точки зрения по Розенталю... почему то у наших лингвистов-русистов почти все фамилии такие :shok:

Ну ты сам подумай, как бы банально и неубедительно звучало: Дитмар Эльяшевич Иванов или Иващенко :lloo: Или вообще - Дмитрий Ильич Иванидзе :umnik:

Там он кажись еще и мазь придумал... :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130987
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
PS: Ах, да, забыл про Киев... правильно будет "автобус едет в Киев", а также "бронетехника идет на Киев"

С хрена ль второе с "на"? :umnik: Потому что жаргон?
И почему вдруг теперь у тебя "автобус едет в Киев" теперь стало правильным? Это из-за украинского происхождения автобуса :shok:

German wrote:
Считается, что предлог "на" характерен не для стран, а для географических территорий с нечётко очерченными границами. (...)

Пардон, шо я отрезаю остальные части сообщения. Так красивше выглядеть будет цитата.
А вот теперь не спеша, как те два солдата, попробуй мне пояснить, кто так считает о предлогах и зачем это делает? :slo:
German wrote:
Еще пример - в России (как государство с четкими границами), (...)

Чёткими политическими или географическими границами? :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2014 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
кто так считает о предлогах и зачем это делает?

Дедушка Розенталь, умер он в 1994 году, и поверь в то время все эти "Путиняцкие" попытки учить "москалей" русскому языку ему были абсолютно по барабану.
Scatterbrain wrote:
С хрена ль второе с "на"?

Ты читай внимательно, я там ниже обозначил почему. Танки, десант и колонны всегда "на". Ладно объясню еще раз - потому, что военные работают с картами, т.е. на плоскости... и у них всё "на".
Scatterbrain wrote:
И почему вдруг теперь у тебя "автобус едет в Киев"

Внутрь населенного пункта... и с кем я разговаривал до этого... :dash: :vic:
Scatterbrain wrote:
Чёткими политическими или географическими границами?

Вот наконец то правильный вопрос, хоть и со словоблудной либерально-жидовской подковыркой. :blum:
Отвечу так - с чёткими государственными границами.

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1455 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 73  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group