\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 27 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  Next
Author Message
 
PostPosted: 27 Jan 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Не 80-е, но тем не менее... как иллюстрация:



Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Глянул самое начало.
Пардон, но я бы поровну использовал все пульки.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Чуть не обосрался после этого "сигнала" :arrow: https://youtu.be/eD7O3iqLC88?t=175
Пардон, но явно я бы просто начал стрелять абы куды :benya: :benya: :benya:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 27 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Не-не. Стоп. Отмена игрулек.
Так не честно, мало того, что это очередная постанова, так и пропаганда.
Сорян, но я не верю в дружное обсиралово в одну сторону :nea:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
это очередная постанова

Съёмки, может, и постановочные, а вот результат вполне реально мог быть. Экспериментов на тему альтруизма, подтверждающих наличие такового, ставилось вагон и маленькая тележка, причём, не только у нас. И, хотя в СССРе могли использовать их результаты в пропагандистских целях, на самом деле альтруизм Homo sapiens-ов имеет вполне себе эволюционную природу.
Вот, например, толково разъясняющая глава из толковой книги.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 28 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
результат вполне реально мог быть

Откуда такие выводы? А мог и не быть. Доказательств в данном случае пока точно голый ноль.
Монтаж даже в 70-х и даже в СССР имел однобокое видение - товар нужно было удачно преподать и продать. Не так ли?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Откуда такие выводы?

Выводы - из понимания того, откуда вообще взялся альтруизм у человеков (ты умную книжку-то по ссылке глянь, она к СССРу 70-х отношения не имеет от слова "совсем", она про биологию)
Scatterbrain wrote:
А мог и не быть

1. Данное утверждение, являясь по сути верным, не опровергает моего утверждения о том, что результат МОГ быть.
2. Более того, я считаю, что именно результат, показывающий , что бОльшая часть настроена альтруистично (тем более в СССР 70-х, когда ещё не возвели на трон стяжательство и личную выгоду) более вероятен. Но всё же, первична тут скорее природа, а не бывшая правильная советская идеология.
Scatterbrain wrote:
Доказательств в данном случае пока точно голый ноль

Ну так это же не научный труд, а простенький ролик для детей. А если хочешь с научными доказательствами, касающимися альтруизма, ознакомиться - повторно рекомендую пройти по данной выше ссылке.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
2. Более того, я считаю, что именно результат, показывающий , что бОльшая часть настроена альтруистично (тем более в СССР 70-х, когда ещё не возвели на трон стяжательство и личную выгоду) более вероятен. Но всё же, первична тут скорее природа, а не бывшая правильная советская идеология.

Полагаю, без сирены не было такого типа эффекта "один за всех" :pardon: И сей психологический и манипуляционный факт портит весь эксперимент, увы.
О монтаже я уже говорил.
Abyss wrote:
повторно рекомендую пройти по данной выше ссылке.

Спасибо не буду. У меня есть уже куда куда употребить свободное время. В частности, на альтруизм для себя.
Тем паче, я так там глянул - больше половины терминов и схем я не пойму. Возникает вопрос - на хрена читать то, чего я априори не смогу понять быстро?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
без сирены не было такого типа эффекта "один за всех"

Сирена ни при чём. Экспериментов, подтверждающих врождённый альтруизм сапиенсов, было достаточно и без сирен.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Я о сирене в том видеорлике.
Сейчас, кстати, запусти такое в современных школах, уверен, многие бы вообще и к ружью очконули прикоснуться.
Сам пояснишь, почему?

И это хорошо :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Я о сирене в том видеорлике.

А я об отсутствии влияния сирены на природно закономерный результат ;)
Scatterbrain wrote:
Сейчас, кстати, запусти такое в современных школах, уверен, многие бы вообще и к ружью очконули прикоснуться.
Сам пояснишь, почему?

Нечего тут пояснять, ибо сомневаюсь, что очканули бы. Из "духовушек" детишки лупят только так, а уж чего они там в своих стрелялках компьютерных видят и делают... (?) [я, кстати, сам не в курсе, ибо не играю в комп-игры, могу только предполагать]

Но суть не в этом... Суть в том, что и сирена, и метод демонстрации детьми своего выбора между собой любимым и коллективом здесь вторичны, а первичен и закономерен результат.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А я об отсутствии влияния сирены на природно закономерный результат

Что такое "закономерный результат"?
Давайте свой проведём, только честный. Я даже смогу легко это соорудить и подумать над сценарием, чтобы было всё по-честному.

А вот давайте сразу, фигли тянуть удава за фост.

Вопрос - кто из вас согласился бы сейчас (оставив лишь голые знания и пару кусков еды или рублей сотню) возвернуться навсегда в 80-е?
Возраст и наше состоянии оставалось бы таким же, как и сейчас, на данный момент.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 29 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Из "духовушек" детишки лупят только так, а уж чего они там в своих стрелялках компьютерных видят и делают... (?) [я, кстати, сам не в курсе, ибо не играю в комп-игры, могу только предполагать]

Вытащи такого компутирного Рэмбу на обычный полигон, посади в окоп, дай боевой, настоящий винтарь и он, уверен я, просто обосрётся на него же.
Abyss wrote:
а первичен и закономерен результат.

Блин. Так результам НАМ показали однобокий. Ты чо, ваще смешной?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jan 2020 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Что такое "закономерный результат"?

Закономерный - с точки зрения природы Homo sapiens, как биологического вида. Посади в одну клетку кошку (обычную, не дрессированную) и мышь (тоже обычную) - кошка закономерно сожрёт мышь в большинстве случаев. Это природный инстинкт, выработанный в ходе эволюции. Альтруизм - такой же выработанный эволюцией природный инстинкт для Homo sapiens.

Scatterbrain wrote:
Давайте свой проведём, только честный. Я даже смогу легко это соорудить и подумать над сценарием, чтобы было всё по-честному.

Для того, чтоб придумать сценарий толкового эксперимента на эту тему, нужен научный подход, которым ты вряд ли обладаешь (а ознакамливаться с уже давным давно проведёнными экспериментами тебе лень ;) )

Scatterbrain wrote:
Вытащи такого компутирного Рэмбу на обычный полигон, посади в окоп, дай боевой, настоящий винтарь и он, уверен я, просто обосрётся на него же.

Может быть. ХЗ. Но тут-то духовушка... от неё трудновато обосраться... :crazy: :crazy:

Scatterbrain wrote:
Так результам НАМ показали однобокий. Ты чо, ваще смешной?

Так если в 90% случаев кошка сожрёт или хотя бы просто загрызёт (если сытая) подсунутую ей мышь - это тоже будет однобокий результат?? А смешной тут тот, кто лезет в спор, не ознакомившись с мат. частью ;) ;) ;) Правда ведь смешно: чуть выше сказал, что "больше половины" не поймёшь, демонстративно отказался изучать вопрос, но продолжаешь спорить о том, о чём не имеешь представления ;) :benya: :benya: :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 30 Jan 2020 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Станислав, оставь его в покое, все это просто бесполезно. Ему интересно поговорить и все равно на какую тему. Не стоит это твоего времени потраченного. Андрiй умело говорит на чёрное белое, а на белое чёрное и абсолютно искренне не понимает почему люди не видят тоже самое что и он. Пфффф....


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Толь, а как ты отреагировал на данный ролик?
Просто посмотрел, сказал "о.." и забыл? =)

Как думаешь, для чего и для кого он был предназначен?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Посади в одну клетку кошку (обычную, не дрессированную) и мышь (тоже обычную) - кошка закономерно сожрёт мышь в большинстве случаев

Так-так. Так не покатит. Для точного эксперимента обязательно нужно уточнить породу кошки и мышки, не жили ли они ранее вместе. Нет ли в клетке для каждого своей еды. И прочае и прочае.

В общем, ты слишком узко подошёл к эксперименту :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Это природный инстинкт, выработанный в ходе эволюции. Альтруизм - такой же выработанный эволюцией природный инстинкт для Homo sapiens.

Это просто слово, панимаешь? И доказать, является ли конкретный человек в конкретной ситуацуии альтруистом невозможно.
Полагаю, в каждом случае он будет вести себя по-разному. Относительно того, что происходит.
И с кем.
Лично вот тебе не пофиг было бы, кабы ты увидел, что твоего кабана, которого ты кормил полтора года, какой-то хрыч бородатый по осени у тебя же во дворе заколол и уже разделывает?
Да, с бодуна бы ты сначала повозмущался, но затем бы вспомнил, что вы вчера с уловный дядь Валерой договаривались колоть Борька (хряка) а ты просто проспал.

Так что оставь в в покое то, что ещё сам не изучил досконально.
Альтруист, блин, нашёлся :svin:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Для того, чтоб придумать сценарий толкового эксперимента на эту тему, нужен научный подход, которым ты вряд ли обладаешь

Выше читай, да.
Эгоист-самоучка.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 30 Jan 2020 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130946
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Может быть. ХЗ. Но тут-то духовушка... от неё трудновато обосраться... :crazy: :crazy:

Благо, не видал ты, так рвались наши ТОЗы от германских мелкашек в 80-х :fingal:
И откуда ты вдруг вынул слово "духловушка".
В компьютерных играх, что только "воздушное орудие" используется? :shok:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group