\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 73  Next
Author Message
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Нахрена? Изгнали нечисть тогда, теперь-то чего на внуков прыгать. Если сами полезут, тогда будем защищаться, да.

Ага, ещё раз подставлять щёки и радоваться типа очередной победе? Ура, ура, ура :kro:
Как же на самом деле легко человека втянуть в какую-то авантюру, внушить двум-трём поколениям, что вот это враг, а это друг. А затем, спустя годы, всем дружно рвануть на гей-парады новым поколением, которое ну не то что не знает и не хочет знать о том, чем занимались их деды и прадеды, а просто чхали на плохое (да любое, впрочем) прошлое и хотят жить здесь и сейчас. Мирно и без какой-либо злобы и оглядки на прошлое?
Жить прошлым - удел идиотов. Помнить прошлое - да, можно. Но только выборочно. Вот каждый из нас и выбрал то, что ем милее вспоминать.

Стас, ты почему не нашёл до сих пор тех, кто убивал твоих родственников (с момента Палеолита) и не отомстил им или их отпрыскам?
Не успел? Не проявил героизм и банальную солидарность и переживание за всё общество и не наказал ту мразь, а?
Не хотел проявить свой патриотизм и показать героизм, почему? Не успел, ждёшь пока снова нападут и будешь уже защищать Родину по-настоящему?

Я довёл разговор до абсурда снова? Нет, это ты запутался снова в показаниях и своих желаниях.

Abyss wrote:
А это всё от обстоятельств зависит. У кого "аморфная родина" - тому, как я уже неоднократно писал, НЕ ПОНЯТЬ. Вот просто НЕ ПОНЯТЬ. Нету органа, которым можно было бы понять. Атрофировался/не развился/сгнил/просран...

Так за дело, чего же ты треплешься на форумах?
Враг не дремлет, враг не спит (с) Родина в опасности постоянно ж :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Всегда были одни и те же ценности. Думаете, в годы войны люди не хотели богато и счастливо жить, а хотели в муках подохнуть? Ничего подобного. Но выбора то не было.

Главные два слова в твоём спиче - "в годы войны".
Всё остальное бред для тех, кто эти самые войны и создаёт, или участвует в них :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ага, ещё раз подставлять щёки и радоваться типа очередной победе?

Вот я как раз против «подставления» щёк. Я за мирную жизнь, но в случае нападения – за защиту, а не трусливенькое хата-с-крайничание и не подставление щёк.

Scatterbrain wrote:
Как же на самом деле легко человека втянуть в какую-то авантюру, внушить двум-трём поколениям, что вот это враг, а это друг.

Брррр... да про кого речь-то? ТЕ враги остались в прошлом. Страница перевёрнута. Они своё получили. Кто что поколениям-то внушал. После ВОВ кто-то внушал поколениям наших людей, что немцы (не фашисты, а уже современные) враги? Чушь же.

Scatterbrain wrote:
Мирно и без какой-либо злобы и оглядки на прошлое?

Из прошлого в любом случае надо извлекать уроки. А циклиться на нём, конечно, не надо.
И оценка прошлого никак не мешает мирной жизни. Даже помогает.

Scatterbrain wrote:
Стас, ты почему не нашёл до сих пор тех, кто убивал твоих родственников (с момента Палеолита) и не отомстил им или их отпрыскам?

Нафига?


Scatterbrain wrote:
Стас, ты почему не нашёл до сих пор тех, кто убивал твоих родственников (с момента Палеолита) и не отомстил им или их отпрыскам?
Не успел? Не проявил героизм и банальную переживание за всё общество и не наказал ту мразь, а?
Не хотел проявить свой патриотизм и показать героизм, почему?

Какой прелестный набор идиотских вопросов! Ты пьян? :)

Scatterbrain wrote:
Я довёл разговор до абсурда снова?

Конечно, довёл. Ну либо не прочитал то, что я написал, что мстить каким-то там внукам не имеет смысла, и сейчас пишешь так, как будто я наоборот призываю к какой-то там агрессии, к войне... В то время как я говорю в первую очередь о защите, а не о нападении.

Scatterbrain wrote:
Нет, это ты запутался снова в показаниях и своих желаниях.

Ты повнимательнее почитай, что я писал ;)
И мне достаточно легко не путаться, так как я излагаю свою реальную и вполне себе сложившуюся жизненную позицию, а не выдуманную.

Scatterbrain wrote:
Не успел, ждёшь пока снова нападут и будешь уже защищать Родину по-настоящему?

И не собирался. И надеюсь, что таки не нападут, и таки необходимости воплощать всё то, о чём тут идёт речь, не будет.

Scatterbrain wrote:
Так за дело, чего же ты треплешься на форумах?

Что конкретно ты мне предлагаешь сделать?

Scatterbrain wrote:
Враг не дремлет, враг не спит (с) Родина в опасности постоянно ж

Вот и реагировать надо адекватно. Враг/конкурент/соперник ведёт информационную войну – отвечать надо тем же, полез с оружием – значит надо воевать, не проявляет враждебных намерений – так и к нему не нужно никаких таких намерений проявлять, а наоборот стараться наладить дружественные связи к взаимному благу.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
Я довёл разговор до абсурда снова?

это не абсурд, а идиотизм беспропросветный...
Scatterbrain wrote:
новым поколением, которое ну не то что не знает и не хочет знать о том, чем занимались их деды и прадеды, а просто чхали на плохое (да лбюбое, впрочем) прошлое и хотят жить здесь и сейчас. Мирно и без какой-либо злобы и оглядки на прошлое?

ну, сопсна, это и наблюдаем на сопредельной территории... вот только с мирностью как-то не особо получилось :scratch:
ну и по тому же поводу давно сказано - Народ - не помнящий своего прошлого, не имеет будущего
Scatterbrain wrote:
ты почему не нашёл до сих пор тех, кто убивал твоих родственников (с момента Палеолита) и не отомстил им или их отпрыскам?
Не успел? Не проявил героизм и банальную переживание за всё общество и не наказал ту мразь, а?
Не хотел проявить свой патриотизм и показать героизм, почему? Не успел, ждёшь пока снова нападут и будешь уже защищать Родину по-настоящему?

а почему надо кому-то мстить? та война - закончилась, а сын за отца не отвечает... будет новая, чего не хотелось бы - да, будем защищать!
по-настоящему - это как? вернее - а как можно защищать Родину не по-настоящему?

а вобще, читая эти высеры - у меня в голове только из х/ф Брат-2 фраза крутится...


отписался от темы, ибо заколебло...

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Что конкретно ты мне предлагаешь сделать?

Спасибо, ты это уже давно сделал - ответил вопрошавшим здесь ранее о том, зачем люди конфликтуют друг с другом и насилуют друг друга.

Два года назад здесь на форуме дядь Серёга и Оксана чуть ли не орали, зачем украинцы или Путины убивают детей.
Теперь любой может им тыкнуть ссылкой на твои слова и всё понять.
Ну, если хватит разума, понять, что их обманывали и будут обманывать постоянно, пока они будут верить всему, что вбрасывают СМИ.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
Народ - не помнящий своего прошлого, не имеет будущего

Пардон, но бред ведь :pardon:
32warlord1 wrote:
сын за отца не отвечает

Аналогичная фигня нелепая :pardon: Отвечает в некоторый случаях. Даже я это не буду опровергать, ибо приходилось лично отвечать за поступки предка и предков.
Это как раз тот случай, когда не ответив, получил бы по кумполу и сын, и внук, и так далее.

А вообще, вот это высказывание чуть ли не красной строкой от меня здесь и шло - прошлое это дело прошлых поколений и пусть они же там совё навороченное и разгребают, а мы живём дальше и уже своими ошибками и своими героями, своим путём и прочеее ля-ля-ля.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Теперь любой может им тыкнуть ссылкой на твои слова и всё понять

Ну тыкни сперва ты, чтобы понял хотя бы я, о чём речь ;) :crazy:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Теперь любой может им тыкнуть ссылкой на твои слова и всё понять

Ну тыкни сперва ты, чтобы понял хотя бы я, о чём речь ;) :crazy:

Да ты прям информационный наркоман :crazy:
Ща найду те оры от Ксю.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Пардон, но бред ведь

И лёгким росчерком пера (в смысле клацом клавы) Андрей спустил в унитаз истории всю многотысячелетнюю привычку людей к традициям, обычаям, почитанию предков и т.д. и т.п. БРАВО! :true:

Scatterbrain wrote:
Аналогичная фигня нелепая

Вот как раз так и думают всякие религиозные фанатики, любители "кровной мести", и построенной на ней многолетней вражды и войн опять же...
В общем ради очередного троллинга ты решил прикинуться мракобесом :)


Last edited by Abyss on 14 Apr 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ща найду те оры от Ксю.

Ненене! Стой!!! Ты тыкни мне на мои слова, по которым якобы все должны что-то понять ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:arrow: viewtopic.php?f=70&t=12935&p=234528#p234528 и парой страниц ранее.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ненене! Стой!!! Ты тыкни мне на мои слова, по которым якобы все должны что-то понять

Вот, хотя бы:
Abyss wrote:
Из прошлого в любом случае надо извлекать уроки. А циклиться на нём, конечно, не надо.
И оценка прошлого никак не мешает мирной жизни. Даже помогает.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Маразм (абсурд?) крепчал...
Scatterbrain wrote:
ты это уже давно сделал - ответил вопрошавшим здесь ранее о том, зачем люди конфликтуют друг с другом и насилуют друг друга.

Интересно, в каком направлении что надо домыслить, чтоб извлечь из моей фразы
Abyss wrote:
Из прошлого в любом случае надо извлекать уроки. А циклиться на нём, конечно, не надо.
И оценка прошлого никак не мешает мирной жизни. Даже помогает.

причину
Scatterbrain wrote:
зачем люди конфликтуют друг с другом и насилуют друг друга.

?????


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Стас, давай я тебе и всем тезисно снова отвечу при случае, зачем я снова зацепил тему политики и прочей гадости и почему ты снова пригодился в качестве примера, который мне и иным ретивым "незнайкам" понадобится ещё не раз, ага? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
И лёгким росчерком пера (в смысле клацом клавы) Андрей спустил в унитаз истории всю многотысячелетнюю привычку людей к традициям, обычаям, почитанию предков и т.д. и т.п. БРАВО! :true:

Ну ты же сам заметил, что Вовка сам себе в одном коротком сообщении противоречит. То нужно чтить прошлое, то за отца сын не отвечает. Не бред ли? =)

Прекрасно понимаю, что он такое сказанул от неопытности и рассредоточенности общения в многобуквенных топиках, но... а я шо, виноват? =)
Он сам не сдержался, разнервничался и повёлся на провокации, эх =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Вовка сам себе в одном коротком сообщении противоречит. То нужно чтить прошлое, то за отца сын не отвечает. Не бред ли?

Абсолютно не бред. Чтить и извлекать уроки - это не значит вдаваться в мракобесие и мстить до какого-нибудь там колена. Моё мнение такое, что чья бы кровь в человеке не текла, заслужить какое-то наказание он может ТОЛЬКО СВОИМИ действиями.

Scatterbrain wrote:
Стас, давай я тебе и всем тезисно снова отвечу при случае, зачем я снова зацепил тему политики и прочей гадости и почему ты снова пригодился в качестве примера, который мне и иным ретивым "незнайкам" понадобится ещё не раз, ага? =)

Не вопрос, отвечай, когда захочешь. А я вот что хотел спросить: в какую-то тему весь этот оффтоп в отношении 80-х будешь переносить? Ведь в моём понимании тут обсуждение не только политики уже, а отношения к жизни в некоторых её аспектах...

Scatterbrain wrote:
ты снова пригодился в качестве примера, который мне и иным ретивым "незнайкам" понадобится ещё не раз

Рад был помочь :)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
Вовка сам себе в одном коротком сообщении противоречит.

я твоей логики вобще не понимаю... где я сам себе противоречу? каким образом? знание и уважение к своей истории, прошлому своего народа -
никак не противоречит тому, что потомки не должны нести ответственность за деяния предков... ну при условии, что они сами (потомки) не были соучастниками/пособниками этих деяний

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
32warlord1 wrote:
потомки не должны нести ответственность за деяния предков...

Это ты расскажи сходи жителям Германии, которым сейчас лет по 60-70 и которые до сих пор и ещё лет 300-500 будут приглашать евреев к себе в гости или пожить лишь за то, что предки первых геноцидили предков вторых :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Моё мнение такое, что чья бы кровь в человеке не текла, заслужить какое-то наказание он может ТОЛЬКО СВОИМИ действиями.

Это желаемое, да. А в действительности так не всегда получается, к сожалению. Один из примеров я выше привёл.
Abyss wrote:
А я вот что хотел спросить: в какую-то тему весь этот оффтоп в отношении 80-х будешь переносить? Ведь в моём понимании тут обсуждение не только политики уже, а отношения к жизни в некоторых её аспектах...

Скорее всего вообще не буду. Тема то полностью касается СССР. А политика это часть жизни, как бы я сам этого не хотел.
Abyss wrote:
Рад был помочь :)

Всегда взаимно. С тобой приятно и интересно общаться.
Жаль, в плане музыки не так ты осведомлён, как того хотелось бы.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Apr 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
Это ты расскажи сходи жителям Германии, которым сейчас лет по 60-70 и которые до сих пор и ещё лет 300-500 будут приглашать евреев к себе в гости или пожить лишь за то, что предки первых геноцидили предков вторых

их кто-то заставляет это делать? и откуда инфа-то? про выплаты узникам концлагерей - знаю, знакомые получали... а вот про евреев на пожить - впервые слышу :vic:
да и что там, в бундесе, евреям делать - при том количестве арабов?

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 73  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group