\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 73  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Опять много букв получилось...
Scatterbrain wrote:
Всё просто - нужные знания делают из человека человека, ненужные - шелуху и овощ.

Человеком человека делают не только знания, да и говном можно стать, обладая весьма себе неплохими знаниями и навыками, позволяющими безбедно существовать и потреблять.

Scatterbrain wrote:
Так у тебя вчера как раз вышло шаблонно и ни разу не конкретно

Меня не напрягает совпадение моих мыслей с некогда использовавшимися фразами, так как я понимаю их суть, и для меня это не просто слова. И на счёт конкретики не согласен, ведь речь шла о формировании Образа Подвига и Героя. Просто эти образы настолько далеки от твоего мировосприятия, что только и остаётся придираться к якобы отсутствующей конкретике.

Scatterbrain wrote:
Да, как можно делать что-то не ради своего счастья, а исправляя чужие ошибки и тем самым подвергаю себя и родных риску?

Чьи ошибки??? Ошибки германского шизика, возомнившего свою масть высшей? Так в данном случае ошибкой было бы НИЧЕГО не делать, а как раз сопротивление и не является ошибкой. И риску подвергались все не по своей воле, а связи с вторжением врага. Да, конечно, можно было и подполе отсидеться, себя любимого риску не подвергать.. только КАК потом людям в глаза-то смотреть??? Особенно тем, чьи родственники отдали жизнь, спасая в том числе и жалкие жопки отсиживающихся...
А как можно что-то делать не для своего счастья тебе не понять, а мне, несмотря на аплодисменты почтенной публики моему стилю изложению мыслей, тебе не объяснить.

Scatterbrain wrote:
Я или ты виноваты, что кто-то ТАМ облажался и в какие-то моменты требует, именно требует, чтобы ему оказывали помощь?

Каким образом «облажались» славяне для того, чтоб шизик признал их низшей расой?
Каким таким образом наш народ требовал, чтоб ему оказывали помощь?

Scatterbrain wrote:
О так называемой Родине. Много ли ты для неё сделал?

Для «так называемой» - ничего не сделал, у меня такой нет.
А для Родины - подозреваю, что не намного больше, чем любой среднестатистический гражданин в мирное время.

Scatterbrain wrote:
Но ведь она всё ж рухнула

Ну это всё равно что за руль качественной машины посадить идиота, который поведёт её по кочкам, при этом сдув зачем-то колёса и изменив конструкцию, и когда он наконец-то въедет в столб пафосно заявить, что автомобиль плохой.
Повторюсь между тем, что рухнуло и тем, что было создано, начиная с 30-х и до 1953 года, существует ОЧЕНЬ большая разница.

Scatterbrain wrote:
А ты причины нападения не умалчивай то. Почему напали?

Дык кто ж их умалчивает?! Шизик свои намерения ещё в середине 20-х весьма внятно изложил. Когда он пришёл к власти, остался лишь вопрос, успеем ли подготовиться, и как оттянуть, чтоб успеть.

Scatterbrain wrote:
Так называемые "наши" до того ни на кого не нападали и не вынудили тем самым на ответные действия?

Не смотря на некоторые локальные конфликты, как раз на нападение Германии мы их её не вынуждали. В отношении чего нападение Германии было ответным действием? Это вообще из разряда столь любимых тобой и нашей демшизой абсурдизмов с учётом того, что Европу шизик уже окучил, а на восток смотрел, пуская слюну, полтора десятка лет.

Scatterbrain wrote:
Власти виноваты тогдашние. Не хрен было играть в войнушки, не усилившись достаточно и тем самым обосравшись и затем героически защищать родину... с помощью своего же мирного населения.

В чём они виноваты? В вывихах фантазий фюрера? Какие войнушки ИМЕННО Германию толкали на нападение на СССР?
Обвинять тогдашние власти в некоторых тактических просчётах, конечно, можно, особенно вооружившись ПОСЛЕЗНАНИЕМ (т.е. УЖЕ зная, как развивались события), но стратегически именно оттягивали, как могли и именно для того, чтоб усилиться. А мирное население никто под дулами на фронт не гонял, ДОБРОВОЛЬЦАМИ шли (ты не поверишь!!) ДОБРОВОЛЬНО.

Scatterbrain wrote:
Сколько стран во Второй Мировой воевало против СССР, и сколько на её стороне?
А каков у Германии данный процент?

На вики страны участники ВВ2 перечислены. Если ты считаешь подсчёт не бессмысленным, то посчитай, озвучь и, главное, донеси свой вывод.

Scatterbrain wrote:
Крым пару лет назад отжали, или завоевали?

Формально и юридически – хз. А по сути – уж точно не завоевали, так как народ Крыма почему-то за двадцать лет незалежности не проникся украинством и выразил своё мнение чётко и однозначно при первой же возможности (пофиг, что там пропаганда вещает, и какой точно был процент на референдуме – 89 или 91 или 93..., и без этого инфы и контактов достаточно).

Scatterbrain wrote:
Или просто просрали по советской привычке, как и остальное ранее отжатое?

Украина просрала, причём не единомоментно, а путём многолетних «усилий».

Scatterbrain wrote:
Это какие же? Погибшие во время войнушки 41-45 гг?

Нет, это расхожее выражение, наглядно описывающее отношение к народу тех, кто сдаёт страну ради чьих-то частных и/или сторонних интересов.

Scatterbrain wrote:
Поверь, я более чем осознаю, чем занимаюсь.

Копрофилия – дело добровольное.

Scatterbrain wrote:
Так и это - как определить ту самую грань - где начинается герой, а где простой человек, защитивший себя и сотоварищей, но не учтённый никем из писарей и вручателей званий?

Думаю, в каждом конкретном случае она своя, тут невозможно внести конкретику.

Scatterbrain wrote:
Ну вот я о чём вам здесь и говорю сколько уж страниц (на форуме). Не нужно доводить человеков до войн и не будет героев и побеждённых. Не будет убитых и выживших.

Дык с этим вроде как никто и не спорит. Проблема в том, что не всегда есть выбор. У СССР его точно не было.

Scatterbrain wrote:
Много ли в те самые войны советские погибло народу из азиатских республик и северной части России? Явно же не миллионы. Ибо им воевать, что мне рожать - смысла никакого.

Их и жило далеко не всех миллионы. А смысл воевать был, т.к. жили все в единой стране
Image
Не такая уж великая разница между процентами потерь азиатов и славян, надо заметить. По крайней мере не на порядки. И не надо делать вид, что этих азиатов из под палки гнали «Родину защищать», думаю, любой ветеран-азиат в рожу плюнет за такие мысли и будет прав.

Scatterbrain wrote:
Вот, а ты - "победили, побороли".

Ну так и пояснил дальше свою мысль. Когда толкаешь пламенные речи, увы, не всегда ж получается прям вот всё предусмотреть и не допустить выражений, которые могут быть неправильно поняты вследствие, например, их неполноты.

Scatterbrain wrote:
А кстати, про США, негров гнобили, они крепкие, то такое, а вот индейцев точно искоренили ваще? Я несколько видел в спортивных командах. Или то уже не индейцы?

Не, «ваще» их точно не искоренили, всего лишь бОльшую часть, а остатки загнали в резервации. Насколько индеистые индейцы играют во всякий там спорт, не знаю. А вот в музыкальных-то командах их таки (относительно) есть: Чак Билли, вроде, индейскую кровь имеет напополам, Джои Беладонна тоже...

Scatterbrain wrote:
До Гагарина героев в этой области точно не было?
Не уходи сразу от ответа, о тех, кто ему эту дорогу к "героизму" строил. Они по-твоему, герои, или прост о рабочие, которые качественно исполняли поставленные перед ними задачи?

Я тебе уже всё, что считал нужным, написал по этому поводу. Были, наверняка, пусть и Подвиги были другие, а не тот самый, о котором знают все. Если мы не знаем имена ВСЕХ, это не принижает ни Подвига Гагарина, ни Подвигов и заслуг всех тех, кто в явном виде не попал в историю. И это не уход от ответа, это как раз та суть, которую надо понять, рассуждая о том времени и о тех людях. А степень героизма, трудового, или связанного с какими-то чрезвычайными обстоятельствами, в ходе той предшествовавшей полёту Человека в космос работы – как я опять же уже говорил, может зависеть от конкретных обстоятельств.

Scatterbrain wrote:
И что такого героического сделал товарищ Гагарин. Где конкретика?

Он совершил Подвиг, осуществив первый космический полёт 12.04.1961. Вот тебе конкретика ;)
Возьми ещё один ушат сам знаешь чего, и лей сам знаешь куда, если до сих пор не понял и уверен, что он «просто полежал». Можешь лозе отослать баночку, он тоже заслужил.

Scatterbrain wrote:
Вопрос - чем герой Корчагин или Гагарин отличаются от героев, который на скрине?

Корчагин отличается тем, что он литературный персонаж.
Гагарин отличается от перечисленных родом деятельности.
Степень героизма кое-кого из перечисленных я лично ставлю под сомнение, думаю, всем понятно, о ком речь ;)

Scatterbrain wrote:
У-у-у-у, ты начал сдаваться

В данном случае это просто сказка про белого бычка или там «купи слона», ты делаешь вид, что единственным доказательством для тебя могут быть чуть ли не слова самого некогда жившего персонажа. Всем (и тебе в том числе) понятно, что это идиотизм, но, тем не менее, ты пользуешься этой уловкой постоянно, когда надо «замусорить» разговор. Мне это тоже какой-то инфантилизм напоминает – когда в детстве наобзываешься на кого-нибудь постарше, он презрительно отвернётся и промолчит, а ты чувствуешь себя победителем ;)

Scatterbrain wrote:
Хотя, судя по времени сообщения. писал ты опус во время работы и на работе же.
У тебя там ставка, или от выработки зарплата зависит?

Скажем так, иногда есть возможность начиркать пару слов :) А иногда и в туалет некогда сходить, не то, что уж на форумах распинаться. Сейчас как раз первый случай, вот и ловлю момент :) .

Scatterbrain wrote:
Логика эта твоя, я не мешал космос и войнушки. Так что просьба не вешать на меня свои фантазии
Для меня космос, это, прежде всего, спутники, транслирующие спортивные каналы и прон и интернет-поставщики

ОК. В таком случае и те, кто дал возможность тем, кто построил космическую отрасль, её построить, таки тоже должны быть достойны твоего уважения. Ибо создание у унтерменшей космической программы никак не входило в планы шизика.

Scatterbrain wrote:
Не только людей, но и животных и даже рыбок.

Не катит, для них это был выбор не осознанный.

Scatterbrain wrote:
Ну так и кого из них наградили званием героя СССР и почему не стали афишировать героев, получивших сие звание посмертно?
Кровь и трупы в изучении мирного космоса не должны были пугать советских граждан?

Брехня. В теме с поздравлениями с Днём Космонавтики я упомянул книгу «Сыны голубой планеты» (издана в 70-х), так вот, имена погибших Героев-космонавтов никто не скрывал.

Scatterbrain wrote:
Ок, спишем на изысканную и культурную пропаганду - показывать лишь позитив и прятать изнанку.

Изнанку прячут все, чего уж там. Не одна сотня лет должна пройти, чтоб общество доросло до полной открытости. Это не издержки СССР или там США или «просвещённой Европы», социализма или капитализма, это издержки уровня развития социума в настоящий период.
Ну а касательно космоса тут ещё и секретность приплюсовывается, полувоенная ж отрасль.

Scatterbrain wrote:
Какие миллионы?
Ты про БАМ сейчас? =))

А ты про кого в плане «гробить»? ;)

Scatterbrain wrote:
В итоге оно вылилось во что?

Вылилось в то, что враг всё же не сумел нас одолеть в 1941-1945гг.

Scatterbrain wrote:
В бухого токаря за станком.

Ну за это уже хрущу отдельное спасибо. С его 20-м съездом, с его коммунизмом к 80-му году и остальной глупостью. Ну и последователи его мало что сделали, чтоб исправить тенденцию.

Scatterbrain wrote:
Чего бояться то пропагады =) Я просто не люблю обобщений и лапшевешания ушного и глазного с детства.

Боишься/не боишься – пусть не боишься, но факт отключения дальнейшего осмысления проблемы после того, что на верхушке ты заметил пропаганду – налицо. ;)

Scatterbrain wrote:
Кабы не пропагандирование боязни некоего внешнего и внутренних врагов, то и не было бы столько жертв в последующих войнушках.

Пропагандирования БОЯЗНИ не припомню. И о каких таких «последующих» войнах речь?
Жертвы в ВОВ – они, понятное дело, от советской пропаганды не зависели, они извне инициировались, а последующие войны – это что? До фига там жертв было? Особенно если учесть, что последующее участие СССР в каких-либо боевых действиях афишировалось и тем более пропагандировалось чуть менее, чем нифига.

Scatterbrain wrote:
Давай, плиз, просвети меня и всех, как сейчас обстоят дела с вооружением в РФ. Страна по-прежнему в 21-м то веке ждёт, что кто-то будет захватывать её земли и людей (я не про инопланетян)?

Стараемся не отставать от остальных ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D0%BC
Вот чего они все ждут? ХЗ, но в РФ сидят те ещё конформисты, они смотрят на окружающий мир и думают: «ишь чего придумали-то все эти.. вооружаются, йопрст!.. наверно они чего-то такое знают, чего не знаем мы! Вооружимся ка на всякий случай тоже! Понадобится – так понадобится, нет – так продадим...»

Scatterbrain wrote:
И зачем производит тонны орудий, самолётов и танков? Для "на всякий случай", для типа защиты самой себя или на продажу? Или всё вместе?

И вот ХЗ, зачем мы и остальные страны вооружаются. Ну то есть, конечно не ХЗ, оно понятно, что военные расходы сейчас здорово вплетены в экономику, везде есть всякие там лобби и т.п., рынок вооружений, войны пока ещё гремят по планете.. кто-то наверно должен совершить такое себе геополитическое самоубийство и взять и первым слить всё это в унитаз.. и если бы я был на 100% уверен, что если РФ так сделает, то её примеру В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке последуют остальные, то голосовал бы за это двумя руками и тремя ногами... Но, увы, даже если это произойдёт, то, вероятнее всего этим протсо напросто воспользуются те, кто этого не сделает, а остальные потом скажут: «нееее, мы так делать не будем! Вон – посмотрите – эти отказались от оружия, и вот чем всё кончилось...». Замкнутый круг :(

Scatterbrain wrote:
на тебя сильно социум влияет

Да ладно! Социуму глубоко на всё пофиг! Ещё больше пофиг, чем в советские времена даже наверно...


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Башкотрясно, спасибо за мнения и прения сторон.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Везде есть чем-то недовольные люди.

бл, как может быть довольным человек, пенсии которого не хватает на оплату коммуналки? или молодая девчонка, работающая одна в магазине 6 дней в неделю с зарплатой меньше 4к UAH ?

Обычно. У меня Ленка 5 сейчас зарабатывает, но довольна. Так как в селе у себя штуку получала :pardon:
Главное для бабы шоб любили и не били больно :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч.
Как бы то ни было, были уничтожены основные индейские цивилизации и гос-ва.

Фуф, я то думал, что вообще их это, вырубили нафиг.
Начитался Виталия, пардон =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Не такая уж великая разница между процентами потерь азиатов и славян, надо заметить. По крайней мере не на порядки. И не надо делать вид, что этих азиатов из под палки гнали «Родину защищать», думаю, любой ветеран-азиат в рожу плюнет за такие мысли и будет прав.

Всесоюзный призыв и добровольное вступление в ряды СА ты как-то отличаешь?
И как?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
Обычно. У меня Ленка 5 сейчас зарабатывает, но довольна. Так как в селе у себя штуку получала :pardon:
Главное для бабы шоб любили и не били больно :kro:

Главное для женщины, что бы её мужчина зарабатывал.Нах ей любовь нищеброда?При первой же возможности и предложении любая женщина слиняет и кинет нищеброда.Это закон.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
У меня Ленка 5 сейчас зарабатывает, но довольна.

она работает одна и 6 (шесть) дней в неделю (26/27 дней в месяц) ?

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Человеком человека делают не только знания, да и говном можно стать, обладая весьма себе неплохими знаниями и навыками, позволяющими безбедно существовать и потреблять.

Тут не спорю, сам из таких же ж.
Abyss wrote:
Меня не напрягает совпадение моих мыслей с некогда использовавшимися фразами, так как я понимаю их суть, и для меня это не просто слова.

Та ну, Стас, ну сам себя перечитай - мельчаешь ведь, жуть как :(
Abyss wrote:
И на счёт конкретики не согласен, ведь речь шла о формировании Образа Подвига и Героя. Просто эти образы настолько далеки от твоего мировосприятия, что только и остаётся придираться к якобы отсутствующей конкретике.

Ну вот образ героя у тебя навязанный каким-то старыми догами, а у меня этот же герой может вызвать ли усмешку или вопрос - герой, а в каком-то ты герой и кто тебя им выбрал?
Вообще, как попадают в герои то?
Если слон поборет кита в воде, а кит слона в лесу, то кто из них герой? Или оба?
По-моему это просто будет "победитель" и проигравший". Не?
Или же - обое получили по щам, но в разных местах.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
У меня Ленка 5 сейчас зарабатывает, но довольна.

она работает одна и 6 (шесть) дней в неделю (26/27 дней в месяц) ?

Она сама работает, да. Одна. Но 5 дней в неделю по 10-12 часов.
Я к её деньгам не касаюсь. Она к моим тоже.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Quote:
Обычно. У меня Ленка 5 сейчас зарабатывает, но довольна. Так как в селе у себя штуку получала :pardon:
Главное для бабы шоб любили и не били больно :kro:

Главное для женщины, что бы её мужчина зарабатывал.Нах ей любовь нищеброда?При первой же возможности и предложении любая женщина слиняет и кинет нищеброда.Это закон.

И шо, слиняла?
Жила ж несколько лет с тобой в одной хате =)) Или это не с тобой?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Чьи ошибки??? Ошибки германского шизика, возомнившего свою масть высшей? Так в данном случае ошибкой было бы НИЧЕГО не делать, а как раз сопротивление и не является ошибкой. И риску подвергались все не по своей воле, а связи с вторжением врага. Да, конечно, можно было и подполе отсидеться, себя любимого риску не подвергать.. только КАК потом людям в глаза-то смотреть??? Особенно тем, чьи родственники отдали жизнь, спасая в том числе и жалкие жопки отсиживающихся...

Многие сидели себе, жили мирно в тех селениях, где выросли и живут до сих пор и плевали на общественное, якобы, порицание. Для тебя это откровения?
Ты, это, спроси как-то у оставшихся со времён ВОВ партизан стыдно ли им было трахать баб, которые им же в леса жратву носили?
Война войной, а жрать и размножаться в нас заложено природой и кто от этого отказывается, тот немного уменьшает род. Не в курсе, не?
Abyss wrote:
А как можно что-то делать не для своего счастья тебе не понять, а мне, несмотря на аплодисменты почтенной публики моему стилю изложению мыслей, тебе не объяснить.

Как не понять? Если барин рад, то и возле меня все обязаны быть рады. Если вдруг кто не рад - нужно заставить его радеть. Нежно заставить, пообещав что-то.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Каким образом «облажались» славяне для того, чтоб шизик признал их низшей расой?
Каким таким образом наш народ требовал, чтоб ему оказывали помощь?

Я ж не про народ, а про власть тогдашнюю, кусики :cow:
Да и сегодняшнюю, чего уж отделять её то.
Abyss wrote:
Для «так называемой» - ничего не сделал, у меня такой нет.
А для Родины - подозреваю, что не намного больше, чем любой среднестатистический гражданин в мирное время.

Примеры, плиз :thanx:
Abyss wrote:
Ну это всё равно что за руль качественной машины посадить идиота, который поведёт её по кочкам, при этом сдув зачем-то колёса и изменив конструкцию, и когда он наконец-то въедет в столб пафосно заявить, что автомобиль плохой.
Повторюсь между тем, что рухнуло и тем, что было создано, начиная с 30-х и до 1953 года, существует ОЧЕНЬ большая разница.

Ага, ага, то есть виновата уже снова власть?
Abyss wrote:
Дык кто ж их умалчивает?! Шизик свои намерения ещё в середине 20-х весьма внятно изложил. Когда он пришёл к власти, остался лишь вопрос, успеем ли подготовиться, и как оттянуть, чтоб успеть.

Не успели. Армии не хватило, военной техники? Навыков воевать?
Паразите всякие мешали изнутри в стране?
Abyss wrote:
Не смотря на некоторые локальные конфликты, как раз на нападение Германии мы их её не вынуждали. В отношении чего нападение Германии было ответным действием? Это вообще из разряда столь любимых тобой и нашей демшизой абсурдизмов с учётом того, что Европу шизик уже окучил, а на восток смотрел, пуская слюну, полтора десятка лет.

Офигеть, не вынуждали. но уже ждали и активно готовились.
Чего-то, Стас, не сходятся показания.
Abyss wrote:
В чём они виноваты? В вывихах фантазий фюрера? Какие войнушки ИМЕННО Германию толкали на нападение на СССР?
Обвинять тогдашние власти в некоторых тактических просчётах, конечно, можно, особенно вооружившись ПОСЛЕЗНАНИЕМ (т.е. УЖЕ зная, как развивались события), но стратегически именно оттягивали, как могли и именно для того, чтоб усилиться. А мирное население никто под дулами на фронт не гонял, ДОБРОВОЛЬЦАМИ шли (ты не поверишь!!) ДОБРОВОЛЬНО.

Что Германия, что СССР, что иная империя - все желали власть и свои территории за счёт других стран. И отрицать это, тебе в минус же.
Кабы не Гитлер начал Вторую мировую, думаешь, Сталин не подминал бы под себя те же самые территории? =)
Охотно не верю.
Добровольно шли десятки, а принудительно добровольно миллионы.
Ну сам посуди, какой идиот бросит семью, любимую жену, корову и тёщу ради того, чтобы воевать за красное знамя да усатого правителя, которого и видел то только на картинках.
Патриотизм голый и желание показать, что он сильнее немчуры какой-то? Ха три раза ха.
Это как в колхозы ранее мужики шли добровольно, аж чубы трещали :sp:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
На вики страны участники ВВ2 перечислены. Если ты считаешь подсчёт не бессмысленным, то посчитай, озвучь и, главное, донеси свой вывод.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%BD%D1%8B
62 страны, если верить тем данным.
Кто кого поддерживал, долго читать, да и ясности это не принесёт.
Очень многие страны давали воевать на своей территории и тем и другим. То есть, как по мне, правильно заняли выжидающую позицию.
В частности, скандинавы. Умнички, они первым после войны и подняли экономику и уровень жизни.
Или я снова неправильно понял всё?
Abyss wrote:
Формально и юридически – хз.

Вот это "хз" и неопределённость с "монголо-татарского иго" тянется там :pardon:
Abyss wrote:
Украина просрала, причём не единомоментно, а путём многолетних «усилий».

Ага, в общем, просрала с нескольких попыток =))
Abyss wrote:
Думаю, в каждом конкретном случае она своя, тут невозможно внести конкретику.

Не-не, вот как раз в такой стране как СССР звание всех "героев" было чётко сформулировано на бумаге. Были всякие герои - войн, покорения рекордов, труда и прочие и по каждом был свой критерий.
Полистай теперь ты Википедию.
Abyss wrote:
Дык с этим вроде как никто и не спорит. Проблема в том, что не всегда есть выбор. У СССР его точно не было.

Не было выбора не воевать? Дык, а кто виноват, что страны себя изначально позиционировала как воинтсвующая?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Ну так и пояснил дальше свою мысль. Когда толкаешь пламенные речи, увы, не всегда ж получается прям вот всё предусмотреть и не допустить выражений, которые могут быть неправильно поняты вследствие, например, их неполноты.

Ну я и не применул этим воспользоваться, пардон. Ты куда то так спешил, отчёт по работе отправить или к любовнице?
Abyss wrote:
Не, «ваще» их точно не искоренили, всего лишь бОльшую часть, а остатки загнали в резервации. Насколько индеистые индейцы играют во всякий там спорт, не знаю. А вот в музыкальных-то командах их таки (относительно) есть: Чак Билли, вроде, индейскую кровь имеет напополам, Джои Беладонна тоже...

Значит Виталий точно не в курсе. Надо бы ему сказать. И скажу ж.
Abyss wrote:
Если мы не знаем имена ВСЕХ, это не принижает ни Подвига Гагарина, ни Подвигов и заслуг всех тех, кто в явном виде не попал в историю. И это не уход от ответа, это как раз та суть, которую надо понять, рассуждая о том времени и о тех людях. А степень героизма, трудового, или связанного с какими-то чрезвычайными обстоятельствами, в ходе той предшествовавшей полёту Человека в космос работы – как я опять же уже говорил, может зависеть от конкретных обстоятельств.

У меня батя на Байконуре работал в начале 60-х обычным монтажником летательных аппаратов. Как думаешь, он получил хотя бы приблизительно звание "героя"?
Abyss wrote:
Он совершил Подвиг, осуществив первый космический полёт 12.04.1961. Вот тебе конкретика
Возьми ещё один ушат сам знаешь чего, и лей сам знаешь куда, если до сих пор не понял и уверен, что он «просто полежал». Можешь лозе отослать баночку, он тоже заслужил.

Не, первый был намного раньше =)
Но там героев не было. Почему?
Вертаю тебе в зад ушат. У нас пользуются вываркой.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Корчагин отличается тем, что он литературный персонаж.
Гагарин отличается от перечисленных родом деятельности.
Степень героизма кое-кого из перечисленных я лично ставлю под сомнение, думаю, всем понятно, о ком речь

=) Спасибо, легко проскочил. Как полагаешь, многие ли молодые люди (15-25 лет) отличают сейчас книжных и киношных героев от жизненных?
Abyss wrote:
В данном случае это просто сказка про белого бычка или там «купи слона», ты делаешь вид, что единственным доказательством для тебя могут быть чуть ли не слова самого некогда жившего персонажа. Всем (и тебе в том числе) понятно, что это идиотизм, но, тем не менее, ты пользуешься этой уловкой постоянно, когда надо «замусорить» разговор. Мне это тоже какой-то инфантилизм напоминает – когда в детстве наобзываешься на кого-нибудь постарше, он презрительно отвернётся и промолчит, а ты чувствуешь себя победителем

Не прав ты. Я действительно часто занимаюсь всякого рода расследованиями и ну очень часто нахожу в фактаже такую дичь, что не то что на презерватив не натянешь, но и на его упаковку.
Например, простая задача - подсчитать, сколько человек реально погибло в определённый день на киевском Майдане в 2014-м году. И погибло ли ваще там? И если да, то по какой причине? Угадай, среди уже действительно ТАМ погибших больше всего от чего умерли?
Просто попробуй назвать причины. Одну или две.
Ну и, само собой, точное количество никто и никогда не огласит, ибо это сразу же, по "горячим фактам" нельзя было отследить. а сейчас тем паче.
А вы тута говорите о героизме и о количестве погибших во времена так называемой "ВОВ".
Да даже во время вчерашнего взрыва в Дортмунде есть погибшие, но их не будут афишировать, ибо это ж вах, это ж утечка секретной инфы.
Взрыв недавний в Питере рассмотрим пристально, или все согласны с оглашёнными итогами?
Вернёмся снова к якобы сбитому российскому самолёту над Турцией?
Abyss wrote:
Скажем так, иногда есть возможность начиркать пару слов :) А иногда и в туалет некогда сходить, не то, что уж на форумах распинаться. Сейчас как раз первый случай, вот и ловлю момент :) .

Ну ты это, береги себя =)
Abyss wrote:
ОК. В таком случае и те, кто дал возможность тем, кто построил космическую отрасль, её построить, таки тоже должны быть достойны твоего уважения. Ибо создание у унтерменшей космической программы никак не входило в планы шизика.

Во тебя шизики зацепили. Ты не поверишь, если я скажу, что 80% населения на нашей планете это шизофреники и унтерменьши?
Иначе бы народ то и вовсе вымер от тоски =) И лишился бы очень многих креативных личностей, и, сответственно, изобретений, открытий и развитий технологий и процессов в любой отрасли.
Abyss wrote:
Брехня. В теме с поздравлениями с Днём Космонавтики я упомянул книгу «Сыны голубой планеты» (издана в 70-х), так вот, имена погибших Героев-космонавтов никто не скрывал.

Не скрывал, но и не афишировал вовсе. Разница снова огроменная :pardon:
Abyss wrote:
Изнанку прячут все, чего уж там. Не одна сотня лет должна пройти, чтоб общество доросло до полной открытости. Это не издержки СССР или там США или «просвещённой Европы», социализма или капитализма, это издержки уровня развития социума в настоящий период.
Ну а касательно космоса тут ещё и секретность приплюсовывается, полувоенная ж отрасль.

Не было бы поздняком...
Abyss wrote:
Вылилось в то, что враг всё же не сумел нас одолеть в 1941-1945гг.

Во факту - да, но на самом то деле тот "враг" уже в 55-му году очухался и жил ещё лучше. чес прежде, а победители до сих пор в дерьмеце проживают
Ой, зато почти без нацизма, ура :kro:
Прекрасно понимаю, что ты меня снова будешь обвинять в чужых и якобы нелепых выводах. Но разве я не прав?
Abyss wrote:
Ну за это уже хрущу отдельное спасибо. С его 20-м съездом, с его коммунизмом к 80-му году и остальной глупостью. Ну и последователи его мало что сделали, чтоб исправить тенденцию.

Спасибо, слава Герою Советского Союза :thanx:
Abyss wrote:
Пропагандирования БОЯЗНИ не припомню. И о каких таких «последующих» войнах речь?
Жертвы в ВОВ – они, понятное дело, от советской пропаганды не зависели, они извне инициировались, а последующие войны – это что? До фига там жертв было? Особенно если учесть, что последующее участие СССР в каких-либо боевых действиях афишировалось и тем более пропагандировалось чуть менее, чем нифига.


Image

Ой, ну мне снова перечислять ВСЕ военные конфликты, где принимал участие СССР, а затем и РФ? :yyy:
Да не было и года с 20-х годов прошлого века до наших днёв, чтобы Россия куда-то не влезла со своей "помощью". Либо "гуманитарной", либо "миротворческой".
Впрочем, как и США. Та ещё сладкая парочка миротворцев и миролюбителей :pardon:
Abyss wrote:
Вот чего они все ждут? ХЗ, но в РФ сидят те ещё конформисты, они смотрят на окружающий мир и думают: «ишь чего придумали-то все эти.. вооружаются, йопрст!.. наверно они чего-то такое знают, чего не знаем мы! Вооружимся ка на всякий случай тоже! Понадобится – так понадобится, нет – так продадим...»

Или пойдём с миром на кого-то, ага :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Начитался Виталия, пардон =)

Scatterbrain wrote:
Значит Виталий точно не в курсе. Надо бы ему сказать. И скажу ж.

Это сродни тому, что в нашем веке например Грузия захотела применить тактику "выжженной земли" к Осетии, Украина применила такую же тактику, назвав её АТО, к Донбасу.
Всё равно всех не перебьёшь, пуль не хватит. С индейцами вить тож самое, пиндосы хотели их "под корень", но не смогли. :vic:
Насчёт того что я не в курсе - тебе просто хочется так думать, подкалывать меня в отместку за мои подколки. :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
и снова...
Scatterbrain wrote:
Всесоюзный призыв и добровольное вступление в ряды СА ты как-то отличаешь?
И как?

Очень просто отличаю. Призыв – это всеобщая воинская обязанность, не являвшаяся и тогда, и сейчас чем-то уникальным (существующим исключительно в нашей стране). Это вполне нормально и обоснованно для многих государств на текущем историческом этапе, и, тем более, для нас. А добровольное вступление – это либо служба по контракту, либо вступление в ряды армии для во время войны для участия в боевых действиях. Если ты хочешь критиковать сам факт существования всеобщей воинской обязанности, призывай сразу всех переселяться в некий эльфийский мир, где возможно здесь и сейчас её отсутствие.

Scatterbrain wrote:
мельчаешь ведь, жуть как

У меня мании величия и не было. А то, что некие сформировавшиеся «стандартные» выражения, собственно, и стали стандартными ввиду того, что некогда кто-то ИСКРЕННЕ и всем понятно их изложил, так что потом другие так же искренне повторяли, а впоследствии, увы, уже и не искренне – это просто вот мир так устроен. Так что, если бы я всё, что написал, написал не от души, то ты был бы прав, а так – очередной пук пустой получился. Ниочём.

Scatterbrain wrote:
Ну вот образ героя у тебя навязанный каким-то старыми догами

«Навязанные догмы» – это уже что-то религиозное, Не требующее осмысления. В моём случае оценка вполне осмысленная, и мне плевать, насколько старая это догма.

Scatterbrain wrote:
Вообще, как попадают в герои то?

Совершают героические поступки, чем-то жертвуя ради других.

Scatterbrain wrote:
Если слон поборет кита в воде, а кит слона в лесу, то кто из них герой? Или оба?
По-моему это просто будет "победитель" и проигравший". Не?

Очередная попытка привести заведомо бессмысленный пример для замусоривания. Разумеется, тут о героизме речь не идёт.

Scatterbrain wrote:
Многие сидели себе, жили мирно в тех селениях, где выросли и живут до сих пор и плевали на общественное, якобы, порицание. Для тебя это откровения?

Разумеется, случаи могли быть разные, однако на этот случай есть правильная пословица: «если ты плюнешь на общество, оно утрётся, а если общество плюнет на тебя, ты утонешь». Так вот наличие каких-то плевателей ни им чести не делает, ни меня не трогает. Это их проблемы. Их и их совести.

Scatterbrain wrote:
Ты, это, спроси как-то у оставшихся со времён ВОВ партизан стыдно ли им было трахать баб, которые им же в леса жратву носили?

Секас-то тут при чём?

Scatterbrain wrote:
Война войной, а жрать и размножаться в нас заложено природой и кто от этого отказывается, тот немного уменьшает род. Не в курсе, не?

К контексту разговора не относится никак.

Scatterbrain wrote:
Как не понять? Если барин рад, то и возле меня все обязаны быть рады. Если вдруг кто не рад - нужно заставить его радеть. Нежно заставить, пообещав что-то.

Ты в очередной раз доказал, что я прав, и тебе не понять, т.к. увёл в сторону какого-то там барина и т.п.

Scatterbrain wrote:
Я ж не про народ, а про власть тогдашнюю

Тогда ни народ ни власть не лажали в плане причин начала войны. Война, если уж на то пошло, вообще началась без участия СССР и его в неё втягивание было для него, увы, неизбежным.

Scatterbrain wrote:
Примеры, плиз

Уплата налогов устроит? ;)

Scatterbrain wrote:
то есть виновата уже снова власть?

Что значит «уже», и что значит «снова» в контексте разговора?
Власть власти рознь, как показывает практика. Одна власть строит, укрепляет, созидает, другая разрушает и тупит, тут не надо забывать, что за словом "власть" стоят конкретные люди, которые могут обладать совершенно разными качествами, и действовать по-разному при том, что идеология формально одна и та же.

Scatterbrain wrote:
Не успели. Армии не хватило, военной техники? Навыков воевать?
Паразите всякие мешали изнутри в стране?

В таких случаях говорят: «причина комплексная».

Scatterbrain wrote:
Офигеть, не вынуждали. но уже ждали и активно готовились.
Чего-то, Стас, не сходятся показания.

Очень даже сходятся ;)
"Ждать нападения и готовиться к нему" и "вынуждать и провоцировать" – это две большииие разницы.

Scatterbrain wrote:
Что Германия, что СССР, что иная империя - все желали власть и свои территории за счёт других стран. И отрицать это, тебе в минус же.
Кабы не Гитлер начал Вторую мировую, думаешь, Сталин не подминал бы под себя те же самые территории?

Сталин в определённый момент взялся за ум и отказался от идей мировой революции в пользу построения социализма в отдельно взятой стране. Он понимал, что социализм штука не простая, и страна огроменная. К чему ему было усложнять себе задачу? Разумеется, после устаканивания в экономике, началось бы и деление т.н. зон влияния, но совершенно не обязательно это происходило бы путём военного захвата земель. Вполне хватило бы создания экономических содружеств.

Scatterbrain wrote:
Ну сам посуди, какой идиот бросит семью, любимую жену, корову и тёщу ради того, чтобы воевать за красное знамя да усатого правителя, которого и видел то только на картинках.

Да любой, у кого есть мозги и совесть. Так как понятно было, что если не остановить другого усатого правителя, то не будет ни семьи, ни жены, ни коровы с тёщей.

Scatterbrain wrote:
Патриотизм голый и желание показать, что он сильнее немчуры какой-то? Ха

В очередной раз повторю: ТЕБЕ банально НЕ ПОНЯТЬ.

Scatterbrain wrote:
62 страны, если верить тем данным.
Кто кого поддерживал, долго читать, да и ясности это не принесёт.

А нафига тогда спрашивал?

Scatterbrain wrote:
Или я снова неправильно понял всё?

В плане выжидательной позиции правильно понял. Но, увы, у СССР такой возможности не было

Scatterbrain wrote:
Не-не, вот как раз в такой стране как СССР звание всех "героев" было чётко сформулировано на бумаге.

Мне искренне пофиг на бумажные формулировки.

Scatterbrain wrote:
Не было выбора не воевать? Дык, а кто виноват, что страны себя изначально позиционировала как воинтсвующая?

И какие действия СССР, не связанные с ВОВ, ты считаешь воинствующим позиционированием? Особенно с учётом отказа от мировой революции!
Да ещё и не забудь, основным мотивирущим фактором гитлера был захват территорий, а не пресечение воинственности, и на всё это накладывалась его биологическая ненависть к большевизму и бзик по поводу превосходства какой-то там «расы».
Так что да, не было выбора.

Scatterbrain wrote:
Ну я и не применул этим воспользоваться, пардон.

Да пользуйся на здоровье. Просто настырное тыканье в допущенную неточность даже после согласия с её наличием и вследствие этого уточнения мысли показывает тебя «так себе» собеседником. Это типа как когда придраться не к чему, а очень хочется, начинают к опечаткам придираться, и к пропущенным запятым.

Scatterbrain wrote:
Ты куда то так спешил, отчёт по работе отправить или к любовнице?

Отправлял в спешке отчёт о работе любовниц на работу.

Scatterbrain wrote:
Как думаешь, он получил хотя бы приблизительно звание "героя"?

Откуда мне знать о его заслугах?

Scatterbrain wrote:
Не, первый был намного раньше

Включаешь дурачка на предмет того, что я упустил слова «пилотируемый человеком»? Ну да упустил :) вахвахвах! Ты прям силён в дискуссии! ;)

Scatterbrain wrote:
Но там героев не было. Почему?

Кто тебе сказал? Если мы не знаем всех имён тех, кто самоотверженно трудился при подготовке первого полёта, это не значит, что там не было героев.

Scatterbrain wrote:
Вертаю тебе в зад ушат. У нас пользуются вываркой.

Ваша выварка, настоянная на принижении Подвигов и уничижительном отношении к тем, кто отдавал жизни за вашу возможность смотреть прон со спутников и дискутировать на форумах, как-то плохо пахнет. И невозможно вернуть мне то, что я тебе не давал. Ты сам свою «выварку» на свет божий вытащил, осознавая, причём, что она пованивает. Вот и наслаждайся.

Scatterbrain wrote:
Спасибо, легко проскочил.

А ты меня «загнать» что ль куда-то хотел? :)))))) Реально считаешь кучу своих пустых вопросов из серии про слонов, про Корчагина, про дядю на Байконуре и т .п. какими-то «каверзными» или типа того? :)))))

Scatterbrain wrote:
. Как полагаешь, многие ли молодые люди (15-25 лет) отличают сейчас книжных и киношных героев от жизненных?

К сожалению, нет. Причём отчасти стараниями как раз тех, кто пренебрежительно относится к героизму и подвигам тех лет, кто под видом правдолюбства ради дешёвого пиара или в с целью показать свою мелочную независимость и «индивидуальность» стремится «развенчать», «сорвать покровы», принизить, высмеять. Верной дорогой идёте, товарищи. Вперёд! От тоталитарного стада к атомизированному набору индивидуалистов-потребителей!

Scatterbrain wrote:
И погибло ли ваще там? И если да, то по какой причине? Угадай, среди уже действительно ТАМ погибших больше всего от чего умерли?

В угадайку играть мне неинтересно. Всё, что знаю наверняка – это рассказ друга, который был в то время в Крыму и общался с приехавшими туда беркутовцами. Они, правда, говорили про себя, а не про т.н. «небесную сотню». Резюме такое: жертвы среди них были, причина – профессиональный прицельный снайперский огонь. Количество не знаю.

Scatterbrain wrote:
Просто попробуй назвать причины. Одну или две.

Одну назвал, бОльшей инфой не располагаю. Поделись уж и ты результатами своего расследования.

Scatterbrain wrote:
Взрыв недавний в Питере рассмотрим пристально, или все согласны с оглашёнными итогами?

Смысл? Хочешь – рассматривай.

Scatterbrain wrote:
Вернёмся снова к якобы сбитому российскому самолёту над Турцией?

Опять же, если хочешь, выкинь слово «якобы» ;) и возвращайся. Если видишь смысл, опять же.

Scatterbrain wrote:
Во тебя шизики зацепили.

Не шизикИ, а шизик. Один. В единственном числе и конкретный. И не зацепил, а просто в контексте разговора без его упоминания не обойтись.

Scatterbrain wrote:
Ты не поверишь, если я скажу, что 80% населения на нашей планете это шизофреники и унтерменьши?

На счёт шизофреников – так ни у тебя (если не ошибаюсь), ни у меня нет медицинского образования по части психологии. Так что не то что "не поверю", а скажу так, что можно ляпнуть, не будучи компетентным любую чушь, которую даже и оценивать на пример поверишь/не поверишь банально нет смысла.
Касательно недолюдей – и тем паче...

Scatterbrain wrote:
Иначе бы народ то и вовсе вымер от тоски =) И лишился бы очень многих креативных личностей, и, сответственно, изобретений, открытий и развитий технологий и процессов в любой отрасли.

Я думаю, ты в своём восприятии несколько преувеличиваешь роль психических отклонений в увеселении бытия и научно-техническом прогрессе. Хотя, конечно, признаю, что среди учёных много «чудных» людей. Где уж там грань между особенностями характера и психическим здоровьем рассуждать не возьмусь.

Scatterbrain wrote:
Не скрывал, но и не афишировал вовсе. Разница снова огроменная

Ну так и правильно, что не афишировал. Зачем? К чему этот мазохизм? Главное-то, чтобы те, от кого зависит обеспечение безопасности эти случаи изучили и сделали выводы, и приняли меры, чтоб не повторялась, а не трубить оголтело и трупы всем в телевизоре показывать.

Scatterbrain wrote:
Не было бы поздняком...

Есть такой риск, соглашусь.

Scatterbrain wrote:
Во факту - да, но на самом то деле тот "враг" уже в 55-му году очухался и жил ещё лучше. чес прежде, а победители до сих пор в дерьмеце проживают

А вывод-то какой?
Мы эту войну не затевали и вели её не ради разграбления побеждённых и полного их уничтожения и втаптывания в грязь, а ради избавления от опасности. Что, надо было обложить Германию неподъёмной данью, пахать на них, как шизик планировал пахать на нас, и за счёт этого жить лучше? Так это не по-нашему. Мы вон, если и «оккупировали» (как всякая нечисть сейчас пытается представить нахождение республик в составе СССРа) страны (безо всяких войн причём, по собственному, можно сказать, желанию), то строили там школы, больницы и заводы.
И восстанавливали мы страну (которая больше других пострадала в той войне) сами, а побеждённым в этом помогали (см. «План Маршалла») те, кто на той войне, в отличие от СССР, только нажился, причём ОЧЕНЬ не хило (сочетание «GOOD WAR» ни о чём не говорит тебе?). Так что да, Германия быстро восстановилась, факт.

Scatterbrain wrote:
Прекрасно понимаю, что ты меня снова будешь обвинять в чужых и якобы нелепых выводах. Но разве я не прав?

Так выводов-то и нет. Есть констатация того, что Германия быстро восстановилась, тут ты прав. Никаких выводов ты не озвучил из этого факта. Я в свою очередь вкратце описал тебе причины того же факта. Сможешь теперь озвучить свой вывод в виде утвердительной формулировки, без абсурдов, хихиканья с ёрничанием и без наводящих вопросов? ;)

Scatterbrain wrote:
Спасибо, слава Герою Советского Союза

Этот «герой» - только на бумаге «герой».

Scatterbrain wrote:
Ой, ну мне снова перечислять ВСЕ военные конфликты, где принимал участие СССР, а затем и РФ?

Ненене! Ты объективности ради перечисляй вообще ВСЕ военные конфликты и ВСЕ страны, которые принимали в них участие, а потом начинай доказывать, что СССР/РФ исключительная, особенная, богоизбранная страна, которая, будучи одним из самых значимых с геополитической точки зрения государств на нашем шарике, должна играть по каким-то особенным правилам, оставаться белой, пушистой, идеальной и т.п. Только не забывай при этом, что сравнивать надо подобное с подобным, а то ж можно сказать, что Мадагаскар вот ни на кого не нападал, а Россия – ууууу какая злая! ;)

Scatterbrain wrote:
Да не было и года с 20-х годов прошлого века до наших днёв, чтобы Россия куда-то не влезла со своей "помощью". Либо "гуманитарной", либо "миротворческой".

О даааааа! Самая воинственная страна в мире!!!
И да, плакатик ни фига не пропагандирует БОЯЗНЬ врага! «Быть на чеку» – абсолютно не значит «бояться», не надо пытаться подменять понятия.

Scatterbrain wrote:
Впрочем, как и США. Та ещё сладкая парочка миротворцев и миролюбителей

Вот! В какую жопу начинает катиться наша страна, когда перестаёт что-то противопоставлять своему основному "опоненту", мы уже в 90-х увидели. Можно, конечно, и повторить, опять попились ракет и самолётов, провести ещё пару «шоковых терапий», взять для разгребания последствий ещё пару кредитов МВФ под гарантии повышения пенсионного возраста, развала каких-нибудь до сих пор не угробленных отраслей, и возможности продажи земель, но зачем наступать на грабли???
Впрочем, несмотря на то, что ты правильно СССР/РФ и США вместе упомянул, нам до них далеко! Они вон пробиркой помахали – фигак - полстраны в клочья, пирожки раздали на площади – фигак – госпереворот с локальной гражданской войной, во Вьетнаме до сих пор дети без рук без ног рождаются после их бомбёжек, ну и т.п. А мы скромненько так отмечаемся на их фоне.

Scatterbrain wrote:
Или пойдём с миром на кого-то, ага

Может, и пойдём. С миром. Туда, где УЖЕ война, и туда, куда позовут. ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Всё равно всех не перебьёшь, пуль не хватит. С индейцами вить тож самое, пиндосы хотели их "под корень", но не смогли.

Так у тебя ж как раз смогли =)
А раз не смогли, то как вдруг несколько сотен тысяч оставили в живых? Они почечно и печёночно размножились от двух оставшихся в живых (Anthrax - 1987 - Among The Living), которые не хотели воевать, а просто жили, наслаждались жизнью и размножались?

Abyss wrote:
и снова...

На спад идёт общеньце. Пятница близка. Рабочие дни кончаются.
А на выходных у тебя некогда йорундой заниматься - работать нужно дома, ох, тяжела то житуха, да? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Вопрос дня ко всем желающим - когда каждому из вас, жилось хорошо. Просьба назвать временные отрезки (годы) и кратко самим же и пояснить, почему так.
Заранее спасибо :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Так выводов-то и нет. Есть констатация того, что Германия быстро восстановилась, тут ты прав. Никаких выводов ты не озвучил из этого факта. Я в свою очередь вкратце описал тебе причины того же факта. Сможешь теперь озвучить свой вывод в виде утвердительной формулировки, без абсурдов, хихиканья с ёрничанием и без наводящих вопросов?

Да запроста и в который уж раз. Воевать - плохо.
Для России/СССР/СНГ воевать ещё и смертельно плохо, ибо то не умеет, то не хотит. Да и вообще, славяне, как вояки, перевелись после войны с Наполеоном. Теперь они с его тёзкой воюют, тортом да коньячком. И это правильно зачастую, потому как от вторых вреда меньше.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 73  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group