\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 01 May 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1455 posts ]  Go to page Previous  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 73  Next
Author Message
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Какое эти биологические сентенции имеют отношение к воспитанию людей?

Всё просто - нужные знания делают из человека человека, ненужные - шелуху и овощ.
Abyss wrote:
Пламенность речи не меняет её смысла. И, кстати, если кто-то в СССРе говорил пламенно, это не значит, что он был неискренним, и просто «шлёпал» по шаблону.

Так у тебя вчера как раз вышло шаблонно и ни разу не конкретно :pardon:
Abyss wrote:
Ради Родины, ради жизни остального народа, ради свободы, ради будущего страны в принципе. Тебе не понять... ПРОСТО НЕ ПОНЯТЬ... как можно делать что-то не ради СЕБЯ... (???????????)

Да, как можно делать что-то не ради своего счастья, а исправляя чужие ошибки и тем самым подвергаю себя и родных риску?
Я или ты виноваты, что кто-то ТАМ облажался и в какие-то моменты требует, именно требует, чтобы ему оказывали помощь?
О так называемой Родине. Много ли ты для неё сделал?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Много ли ты для неё сделал?

мне часто кажется, что родина для меня ни хрена не сделала, а если разобраться я ей всю жизнь отвечал тем же :nodrugs:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Какой нахрен сбой? Когда там рушилась система в те годы? Что за бред? Система рухнула уже через несколько десятилетий мирной жизни, причём система уже НЕ ТА, а глубоко перестроенная, более уязвимая, причём ещё и не без помощи извне и т.д.

Но ведь она всё ж рухнула :pardon:
Abyss wrote:
А тогда на нас напал один из самых сильных в военном смысле противников, до этого захвативший пол Европы и по досадному недоразумению априори считавший наш народ низшей расой со всеми вытекающими. Это не повод встать на защиту своей страны и народа?

А ты причины нападения не умалчивай то. Почему напали? Так называемые "наши" до того ни на кого не нападали и не вынудили тем самым на ответные действия?
Abyss wrote:
Или от народа нужна письменно оформленная просьба с просьбой к Героям защитить его, да ещё и с аргументацией на несколько страниц, почему надо это делать? Дискуссию надо было развернуть типа – это ничего, что тут деревню сожгли, там пару сотен расстреляли, ничего, что унтерменшами считают и просто территорию для развития отжать хотят, вы подумайте, в этом же можно найти и плюсы, можно и потерпеть, в конце концов, они европейцы... А те 30 миллионов – они просто не вписались в рынок...

Власти виноваты тогдашние. Не хрен было играть в войнушки, не усилившись достаточно и тем самым обосравшись и затем героически защищать родину... с помощью своего же мирного населения.
Сколько стран во Второй Мировой воевало против СССР, и сколько на её стороне?
А каков у Германии данный процент?
Кстати, про отжатие. Пока свежо =)
Крым пару лет назад отжали, или завоевали? Или просто просрали по советской привычке, как и остальное ранее отжатое? =))
Abyss wrote:
А те 30 миллионов – они просто не вписались в рынок...

Это какие же? Погибшие во время войнушки 41-45 гг?
Abyss wrote:
На счёт обморока и танка – ты пытаешься принизить Героев, отдавших когда-то жизнь за Родину, но, сам того не понимая, просто опускаешь себя ниже плинтуса не только в моих глазах, но и, подозреваю, в глазах многих, кто это читает. Троллинг – он такой, да... сам можешь не заметить, как себе же ушат говна на голову выльешь...

Поверь, я более чем осознаю, чем занимаюсь. И понимаю некоторые последствия со стороны читающих, но при этом не нарушаю даже административный кодекс.
А вот кабы был у власти или вещал массово (СМИ), тогда да, это было бы некультурно, явно.
Но в мире сейчас в новостях уже привыкли к вранью без малейших фактов.
Так и это - как определить ту самую грань - где начинается герой, а где простой человек, защитивший себя и сотоварищей, но не учтённый никем из писарей и вручателей званий?
Abyss wrote:
Ну а на счёт того, родился бы или нет – это, разумеется, сейчас уже никто не скажет, в какой момент чья грудь заслонила чьего родителя (или того, кто потом спас родителя, или убил того, кто мог убить родителя и т.д. и т.п.). Может, родился бы, может, и нет... (тут как у Бредберри в «И грянул гром», только в меньшем историческом промежутке)

Ну вот я о чём вам здесь и говорю сколько уж страниц (на форуме). Не нужно доводить человеков до войн и не будет героев и побеждённых. Не будет убитых и выживших.
Войнушки это дело варваров и людей умственно недоразвитых. Или попросту душевно больных.
Много ли в те самые войны советские погибло народу из азиатских республик и северной части России? Явно же не миллионы. Ибо им воевать, что мне рожать - смысла никакого.
Abyss wrote:
Однобокое, я бы сказал, да и взгляд уже не первый.

Воспитание однобокое? Ну да, со стороны читающих оно такое =) А затем мне, например, нужно "лишнее воспитание" здесь показывать - галантность, интеллигентность или вежливость? Я его приберегу для более мирских дел =)
Abyss wrote:
ИМХО не настолько у нас большая разница в возрасте, чтоб попрекать. И то, что да, я всем вот этим переболел в тинэйджерском возрасте, а ты мне пытаешься доказать то, что я пытался доказать в школе таким «закостенелым, запропагандированным и сремящимся сделать из нас таких прям неповторимых личностей стадо» учителям – это не повод для упрёка, это просто констатация. Плохо это или хорошо – хрен знает, не мне судить, просто это факт. Может, наоброт, меня стоит упрекнуть в том, что я старею и становлюсь консерватором, а ты наоборот – «вечно молодой»?

=)) Дык, я не против =)) Но вчера ты реально толкнул такую пламенную речь, что у мене аж брови завиваться начали, как у Ильича-второго :cry:
Abyss wrote:
Да уж, ваши события это доказали просто нагляднее некуда, увы. И у наших завихи встречаются всё чаще, к сожалению. Этого я не отрицаю. Но на тот момент нацизм задвинули очень мощно, 70 лет понадобилось этой заразе, чтоб снова заметно о себе заявить. Так-то формально - да, всё это время он таки продолжал существовать в тех или иных формах и в разных местах. Вон в США негров сколько гнобили...

Вот, а ты - "победили, побороли".
Мода на всё плохое имеет свойство возвращаться :pardon:
А кстати, про США, негров гнобили, они крепкие, то такое, а вот индейцев точно искоренили ваще? :( Я несколько видел в спортивных командах. Или то уже не индейцы?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Много ли ты для неё сделал?

мне часто кажется, что родина для меня ни хрена не сделала, а если разобраться я ей всю жизнь отвечал тем же :nodrugs:

Ну вот и чо? Ты после такого дружесткого обмена до сих пор называть будешь её Родиной? Именно с большой буквы? =)
И втирать, что это потому, шо родина находится там, где родился?
А если родился на границе двух-трёх держав? :crazy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Как я и ожидал, мало что до тебя дошло из того, что я написал.
Что ж. Таки напишу ещё пару слов, тем более, что сегодня День Космонавтики.

:thanx: Расстопыриваю ушки :kro:
Abyss wrote:
Да, именно Гагарин и именно Подвиг. Что бы «просто полежать» нужно было пройти долгий путь, который не каждому под силу. И это, по сути восприятия простого человека, был шаг «в никуда», требующий немалой решимости. В общем тут ты долил себе на голову ещё той самой субстанции после низости про Героев Войны.

До Гагарина героев в этой области точно не было?
Не уходи сразу от ответа, о тех, кто ему эту дорогу к "героизму" строил. Они по-твоему, герои, или прост о рабочие, которые качественно исполняли поставленные перед ними задачи?
И что такого героического сделал товарищ Гагарин. Где конкретика?
Мне снова сходить к Википедии?

Сбегал =))
Выбрал вот таких вот героев - как не выбрать, там они большими жирными буквами указаны :crazy:

Image

Вопрос - чем герой Корчагин или Гагарин отличаются от героев, который на скрине?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Запускали. Летал. Но тебе ввиду вывиха, выражающегося в частичном отказе от умозрительных выводов, этого не доказать. Да и смысла нет ИМЕННО ТЕБЕ это доказывать. «Нафикнадо?», как говорится.

У-у-у-у, ты начал сдаваться :(
Хотя, судя по времени сообщения. писал ты опус во время работы и на работе же.
У тебя там ставка, или от выработки зарплата зависит? :benya:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Вау! Ты кого-то считаешь героями????????? Схренали? По твоей предшествующей логике, «Кто их просил космическую отрасль-то развивать?», она ж из военной выросла и ей же и оставалась всю дорогу по сути.

Сиди на месте и вникай.
Логика эта твоя, я не мешал космос и войнушки. Так что просьба не вешать на меня свои фантазии :thanx:
Для меня космос, это, прежде всего, спутники, транслирующие спортивные каналы и прон и интернет-поставщики.
Ааа, и ещё шльёмы прикольные :crazy:
Abyss wrote:
Но, сам того, видимо, не желая, ты написал весьма правильную вещь. Действительно, говоря «Гагарин», нельзя ни на секунду забывать о том, что его полёту и его Подвигу предшествовало 15 лет развития отрасли, предшествовал запуск первого спутника, предшествовали аварии, неудачи и тяжёлая работа тысяч, если не миллионов людей, так или иначе дышавших тем духом ракетно-космической эры, и за ним следовало примерно то же. И до полёта Гагарина, и, как ты верно написал, после, разумеется, было также немало Героев и немало Подвигов.

Не только людей, но и животных и даже рыбок.
Ну так и кого из них наградили званием героя СССР и почему не стали афишировать героев, получивших сие звание посмертно?
Кровь и трупы в изучении мирного космоса не должны были пугать советских граждан?
Ок, спишем на изысканную и культурную пропаганду - показывать лишь позитив и прятать изнанку.
Abyss wrote:
Что героического в высадке на Луну (первый полёт Человека на хоть и не далёкую планету, а маленькое, но уже таки отдельное космическое тело) – да по сути ничего.. так фигня ж.. туристическая прогулка, пикничок и обратно...
Сеют там нынче генно-модифицированные огурцы и брюкву, но ввиду дороговизны транспорттировки там же и съедают. Пруфов нет, так как секрет, просто знакомый американец там был в командировке и рассказал, фоток тоже нет, так как плёнка засветилась от солнечной радиации, провезти огурец не смог, так как продукт санкционный и на таможне отобрали.

Эээ.. Саш, Артрок, это ты? Вылазь, тебя узнали :ok: И друга своего, который "был у меня знакомый.." тоже вынимай, не прячь :muh:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Кто там кого гробил-то??? Если ты про «сотни миллионов» узников, которые «всё построили», то их было гораздо меньше, и построили они малую долю «всего» тогда построенного.
А стахановское движение «гробления» не предусматривало, а лишь являлось мотивирующим фактором.

Какие миллионы?
Ты про БАМ сейчас? =))
Так его ни хрена не достроили. Вроде.
Мотивирующий фактов и страхоновцы?
Ну да. снова пропаганда. снова героизма =)) В итоге оно вылилось во что?
В бухого токаря за станком. Примерно с 61 го по 91-й годы :kro: И в олицетворение через него образа советского рабочего, великого и синего :tro:
Сам таким был, ибо система доводила и даже заставляла.
Хреналь работать, коли зряплата на ставке, а планы давно перевыполнили вперёд на 5 пятилеток прежние стахоновцы? =)
Abyss wrote:
Рекорды и их освещение как раз таки были той пропагандой, которую ты так боишься. И вот ты видишь «пропагандистскую часть» широкой проблемы, что-то там переключается, и вглубь уже смотреть не надо – раз есть пропаганда, значит «фуфуфу». А ответы на «вопросы ради чего?» кроются как раз глубже, просто надо уметь не зацикливаться на внешней оболочке. Основная цель ускоренного развития в те годы была весьма определённа и ясна: слишком явным было накопленное страной промышленное отставание, и слишком чёткими были уроки Первой Мировой, чтоб сидеть на жопе ровно и ждать повторения с выражением покорности судьбе на лице. Вопрос нашей индустриализации был вопросом выживания, что наглядно было доказано в ходе ВОВ.

Чего бояться то пропагады =) Я просто не люблю обобщений и лапшевешания ушного и глазного с детства.

Про ВОВ снова. Окайно.
Кабы не пропагандирование боязни некоего внешнего и внутренних врагов, то и не было бы столько жертв в последующих войнушках. Перестарались, перевооружались, перенедобдели, переобосрались.
А кабы не занимались производством оружия бестолковым, то и войн бы не было никаких. Ой, это я уже в который раз повторяюсь.

Давай, плиз, просвети меня и всех, как сейчас обстоят дела с вооружением в РФ. Страна по-прежнему в 21-м то веке ждёт, что кто-то будет захватывать её земли и людей (я не про инопланетян)?
И зачем производит тонны орудий, самолётов и танков? Для "на всякий случай", для типа защиты самой себя или на продажу? Или всё вместе?

Украина - тоже пытается производить оружие и строит армию. Из дерьма и свечек.
Зачем? :crazy: Изначально ж понятно, что никакая армия ничего полезного не сделает, когда по стране ядёркой бонбонут :pardon:

Почти все страны Европы имеют у себя армейские подразделения, но у большинства это либо мизерное количество действительно умеющих воевать профи, или просто показушные пару тысяч "невяляшек", которые могут только правильно за цевьё держать винтарь да шагать красиво в ногу, в такт, и даже петь.
Все эти армии пережитки давнего прошлого и никогда свою миссию не исполнят. Или не успеют исполнить. Какую миссию? За-щи-ща-ть мирный народ своей страны.
Если что, напомню, что я отношусь как раз к большой части мирного населения. Не верите?
Да посмотрите на меня и поймёте, какой же я весь мирный и няшный :kro: :kro: :kro:

зы. Скоро Николай "из армии" придёт. Или уже пришёл. На связь пока не выходил... :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Когда мне кто-то говорит, что мне кто-то запудрил мозг и т.п. я всегда спрашиваю, «а кто, по-вашему?», ибо сам не вижу таких источников... советская пропаганда уже отжила, она отпадает, перестроечная ещё живее всех живых, но кисель-тв я не смотрю... в общем, как-то не могут мне оппоненты ответить...

Дык, чего там долго думать - на тебя сильно социум влияет.
Очень уж ты впечатлительный гражданин :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Вот, сомнения закрались, а права ли? =)

я немного понимаю, каков механизм пропагандирования. И отрицать, что пропаганда и довольно навязчивая есть и там и здесь, значит врать себе.
Но в части создания возможных проблем в ваших краях, это явно не выдумка. Есть источники и более благонадежные, чем Андрей из Киева)))

:shok: А какой я источник то?
Ты вот сейчас, Николаич, о чём пытался сказать?
Давай не спи, а разберём этот момент. Мне оно тоже интересно :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
до сих пор называть будешь её Родиной? Именно с большой буквы? =)

если откровенно, то мне иногда пофиг на все это. Моя родина- это мой дом, моя семья + круг который меня не предаст. Я служил в армии, но по своей воле фиг бы меня там увидели, а к офицерскому составу у меня нулевое уважение...даже эээ отрицательное.
Мой дом - в смысле двушка в хрущах, где я сплю, ем, отдыхаю и т.д., соседняя квартира с дрелью, топающими детьми и бренькающим пианино - это уже не родина, это ближе к Северной Корее
ps sorry за откровенность и не патриотичность
pss ну да, раскусили я наполовину хохол :benya: :true: :true:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
до сих пор называть будешь её Родиной? Именно с большой буквы? =)

если откровенно, то мне иногда пофиг на все это. Моя родина- это мой дом, моя семья + круг который меня не предаст. Я служил в армии, но по своей воле фиг бы меня там увидели, а к офицерскому составу у меня нулевое уважение...даже эээ отрицательное.
Мой дом - в смысле двушка в хрущах, где я сплю, ем, отдыхаю и т.д., соседняя квартира с дрелью, топающими детьми и бренькающим пианино - это уже не родина, это ближе к Северной Корее
ps sorry за откровенность и не патриотичность
pss ну да, раскусили я наполовину хохол :benya: :true: :true:

Не в Путинах и русаках дело, а в том, что ты честно и чётко обозначил, что и кто для тебя является родиной и родными :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Давай не спи, а разберём этот момент. Мне оно тоже интересно

не не, это надолго и без пользы)))
факт, что родня из боязни перестала выходить в скайп, сказали что общение вещь полезная, но жить охото


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
факт, что родня из боязни перестала выходить в скайп, сказали что общение вещь полезная, но жить охото

Родня где находится сейчас?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
запорожская обл., остальное скажу только если радикалы начнут пытать


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ха, и чего там в Запорожье?
Рыба сейчас как раз клюёт в Днепре-реке безумно. Хотя да, водичка ещё грязнее, чем у нас в столицах.
А так, какие проблемы? Родня работает на "МоторСичи" - тогда привед им с нашего "Авианту" :cow:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
Ха, и чего там в Запорожье?

да ни хЪа хорошего... буквально пару дней назад со своими общался
23 приедут - смогу тебе подробней ответить

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130953
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ок. По скайпу смогу пообщаться. Хотя и у самого там родня есть =)
Везде есть чем-то недовольные люди. И вот даже я не исключение.
Мне почти 200 дней в году погода не нравится :yyy:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
Scatterbrain wrote:
Везде есть чем-то недовольные люди.

бл, как может быть довольным человек, пенсии которого не хватает на оплату коммуналки? или молодая девчонка, работающая одна в магазине 6 дней в неделю с зарплатой меньше 4к UAH ?

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
а вот индейцев точно искоренили ваще? Я несколько видел в спортивных командах.

Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч.
Как бы то ни было, были уничтожены основные индейские цивилизации и гос-ва.
А кто-нить в курсе что в 19 веке было массовое восстание майя и Юкатан некоторое время вновь был под властью коренных жителей?
Мексикашки обратились за помощью к мировой общественности, наши их послали, европа аналогично- повелись только штаты. Но америкосы имели свои виды на ситуацию и под шумок замели немалую территорию мексики, если не ошибаюсь Калифорнию, Техас и еще чего-то там)))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1455 posts ]  Go to page Previous  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 73  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group