\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 73  Next
Author Message
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Scatterbrain wrote:
Украинец Валя Котик (если верить многим источникам) вдруг стал русским? Когда? Зачем?
Ради традиции русской?
Точно не советской или украинской? =)

Я о русском Мире в целом, если не нравится, то можешь его обозвать российским, советским, украинским и т.п.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
dr_rockter wrote:
Во всём мире или только в СССР?
Но если разрушили, то зря, ведь метал наша самая северная музыка! Да и жив он всё-равно!

Дим, чет ты не понял наверное. :( Я ж про то, хэви-метал развилил СССР, а не наоборот. :benya:
А если б было бы наоборот, то можно было бы сказать, что таки зря, поскоку он таки жив, в отличии от СССР, который он же и развалил, сам при этом не тока выжил, но и спрогрессировал... местами. :benya:
Scatterbrain wrote:
Так они ж сами этого просють

Тролль нас Андрушко пожалуйста, душевно просим! :thanx:
Scatterbrain wrote:
Украинец Валя Котик (если верить многим источникам) вдруг стал русским? Когда? Зачем?
Ради традиции русской?
Точно не советской или украинской? =)

Все тогда, в суровое время испытаний стали шурави. А значит русскими, поскольку советские. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Почему редко кто вспоминает о героях этой вот войнушки? https://goo.gl/yz2HFw

Слушай, а почему у вас никто не говорит о героях вот этой войнушки?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
почему у вас никто не говорит о героях вот этой войнушки?

зря вы поднимаете эту тему. Если российская пропаганда хотя бы даже отчасти права, ради калы открутят башку нашему Андрюшке за такие обсуждения в сетке.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
ради калы открутят башку нашему Андрюшке за такие обсуждения в сетке.

Да не, он же свободный человек в свободной стране, как такое может быть? :shok: :shok: :shok:
Ну, во всяком случае, он сам постоянно так говорит и так считает. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
дык нет же у них никаких радикалов и на востоке всё спокойно :scratch:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Vitaly65 wrote:
он сам постоянно так говорит и так считает.

:thor:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
ибо людей, и особенно молодёжь, НАДО воспитывать на примерах героизма, а не «грамотного потребления» и «жизни для себя», ибо в противном случае мы тупо выродимся, превратимся в жрущих кадавров и роботов умеющих узкоспециализированно делать то, что другие роботы будут уметь грамотно потреблять.

Шелуха отпадёт, повзрослев и пропитавшись подпихиваемой ей падалью, а сильные и разумные да, продолжат жить и управлять "усредненным классом", который попросту привык, чтобы им командовали, управляли. Иначе он не может. Иначе и он станет шелухой и сопьётся.
Abyss wrote:
И не их, Героев, вина, что именно их имена попали в историю, а имена сотен других НЕ МЕНЬШИХ Героев остались неизвестными. И я, и, надеюсь, многие другие, ни на секунду не забываю, что кроме имён, ставших почти уже нарицательными, было множество других, не менее героических, поэтому мелочные вопросики типа, уверен ли я что конкретно они были, для меня не имеют значения, и лишь характеризуют определённым образом спрашивающего. Так как это уже не просто их имена, это имена Подвигов сотен людей, бросавшихся на амбразуры, направлявших горящие самолёты на вражеские колонны, погибавших ради своей страны, не дожив до 15 лет...

=)))
1. Какая пламенная речь. Бэк ту зэ СССР, Браво.
2. Ради чего и кого погибали то они, герои с большой буквы? Может ради очередного светлого будущего в котором сейчас живут их наследники?
3. Или просто случился очередной сбой системы и очередная якобы отлаженная система рухнула от тех самых бессмысленных действий - защищать того, кто не просит этого делать?
Abyss wrote:
И если не доходит то, что благодаря им, и таким как они, ты существуешь и потребляешь для себя в том виде, в котором существуешь, то что уж тут доказывать об уважении... Ни к себе, ни к ним... Смысла ноль на пятом-то десятке...

Так. Я бы без Валика Котика или условного Феди Добролюбова-Войнова, рухнувшего в 43-м случайно в обморок и подорвавшего чей-то танк, не родился бы? :scratch:
Abyss wrote:
Раз у тебя сложилось впечатление, что их тебе навязывали, то либо воспитание такое, либо преподаватели в школе были хреновые....

Преподаватели само собой были не очень. Но и я ж школу посещал абы как. Не раз говорил, что после того, как научился более-менее сносно считать и писать, прекратил тратить на учёбу в учебных заведениях время и окультуривался самостоятельно.
"..да не все то что сверху от Бога" и не всё, что преподавалось в СШ несло мне пользу.
А вот воспитание в плане культуры у меня дворовое и да, дерзкое, на первый взгляд.
Даже ты, Стас, уже в который раз чуть ли не попрекаешь мне возрастом моим и поведением. Поведение моё не соответствует возрасту? И это плохо? =)
Abyss wrote:
Гагарин – это Подвиг уже не просто в масштабах «космической гонки» и технологического развития Родины, а Подвиг в масштабах нашей Планеты, в масштабах Человечества (хотя, справедливости ради, избавление от нацистской заразы – тоже Подвиг ради Человечества), и, кстати, высадку американцев на Луну я рассматриваю в том же контексте.

Ну, начали. Нацизм никуды не делся. Он себе процветает ещё краше. Лишь в некоторых странах делают вид, что его искоренили. Очередная показуха и лизоблюдство.
Гагарин и подвиг?
Как там говорил Юрий Лоза? "Он просто лежал"?
Так вот, моё мнение чуть иное - его просто запустили первым в космос и он там не помер. Всё.
Хотя... а запускали ли, а летал ли? А приземлялся ли? =)
Всё. Запустили. А вот те, кто запустил и дальше развивал уже космос и стоил там всякое полезное. этих как раз я и считаю героями и полезными людьми. А Гагарин это лишь красивая обёртка. Тьху, для той же пропаганды.
О высадке на Луну. Чего там героического и чего там сейчас сеют то? :lloo:
Abyss wrote:
Стаханов – Подвиг труда. И тут тоже нельзя забывать, что такой подвиг в 30-е совершало полстраны, и сороковые показали, что он был не напрасным.

:shok: По-моему это обычная человеческая глупость - гробить народ ради.. Ради чего? Ради самого факта рекорда?
Эх, как жаль, что тогда ещё не придумали "Книгу рекордов Гинесса", эко туда героев подобных можно было бы напихать. Причём с засвидетельствованием официальных их побед и рекордов, а не со слов кого-то там, ау-ау, свидетели.
Abyss wrote:
И вот за что я (в числе прочего) благодарен искренне СССРу – за то, что, будучи воспитан в нём, не смотря на вывихи времён перестройки, я всё же пришёл к пониманию этого. А понимать то, что нам НАВЯЗАЛИ в перестройку про жизнь ради себя любимого – это дело нехитрое.. Для Человека это деградация по сути и шаг вниз по эволюционной лесенке.

Опа. То есть до Перестройки ты был дуб дубом и верил во все сказки, а как она пришла, так начал (заимел возможность) думать и делать выводы уже не стадно, а самостоятельно? Ну браво, чо.
Abyss wrote:
Книжку шизика можешь не читать, я про неё написал лишь по тому, что прочтение даёт понять от какой заразы мы избавили нашу многострадальную Планету.

Кхм, ты искренне думаешь, что в мире есть хоть один человек, кроме редакторов и издателей первичного тиража, которые ту книгу читали?

На тебе про избавление немного фактов: https://www.youtube.com/watch?v=BtKg9AUCmws

https://www.youtube.com/watch?v=IxcnlACML9o https://www.youtube.com/watch?v=gmYsgAkDbHw

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Украинец Валя Котик (если верить многим источникам) вдруг стал русским? Когда? Зачем?
Ради традиции русской?
Точно не советской или украинской? =)

Я о русском Мире в целом, если не нравится, то можешь его обозвать российским, советским, украинским и т.п.

:crazy: А что такое "русский мир"?

Это вот? https://www.youtube.com/watch?v=Tab7Qp28a14

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
Почему редко кто вспоминает о героях этой вот войнушки? https://goo.gl/yz2HFw

Слушай, а почему у вас никто не говорит о героях вот этой войнушки?

"У нас", это где именно?
И что, там реально что-то происходит?


зы. Мельком глянул текст - ТАМ тоже уже сотни героев :nunu: :nunu: :nunu:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
почему у вас никто не говорит о героях вот этой войнушки?

зря вы поднимаете эту тему. Если российская пропаганда хотя бы даже отчасти права, ради калы открутят башку нашему Андрюшке за такие обсуждения в сетке.

Вот, сомнения закрались, а права ли? =)
Башку? Мне? Максимум предложат заткнуться или поработать на более массовую аудиторию. Но это давно пройденный этап и максимум чем мне грозит, так это проверкой и перепроверкой ваших досье.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130918
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
ради калы открутят башку нашему Андрюшке за такие обсуждения в сетке.

Да не, он же свободный человек в свободной стране, как такое может быть? :shok: :shok: :shok:
Ну, во всяком случае, он сам постоянно так говорит и так считает. :vic:

=)) Ну снова враньё. Зачем?
Где я подобное хоть раз сказал?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
"У нас", это где именно?
И что, там реально что-то происходит?

А как же Туркменистан? Тыж по нему срез хотел сделать? Сделай лучше срез по стране бывшего СССР под названием Украина. Чо, слабо? :pardon:
Scatterbrain wrote:
Вот, сомнения закрались, а права ли? =)

Права, права, нисумливайси. За тебя переживаем же. :pardon:
Scatterbrain wrote:
максимум чем мне грозит, так это проверкой и перепроверкой ваших досье.

Ну моё досье - чистяк, аки чистый лист. :pardon:
Scatterbrain wrote:
=)) Ну снова враньё. Зачем?

А ты зачем? Снова и снова. :vic:
Scatterbrain wrote:
Где я подобное хоть раз сказал?

Везде где ни лень, ты это говоришь, это сквозит из каждого твоего спича в этой теме. А по постам шарить и искать - ну мне тупо лень, и так ясно и понятно. :vic:
Scatterbrain wrote:
О высадке на Луну. Чего там героического и чего там сейчас сеют то?

Мак сеют, и грибы сажают инопланетные, ядрёные!!! :true: А ты ещё не пробовал лунных грибов, Андрушко, не? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Остапа несло (опять многобуквенный ответ Андрею)
Scatterbrain wrote:
Шелуха отпадёт, повзрослев и пропитавшись подпихиваемой ей падалью, а сильные и разумные да, продолжат жить и управлять "усредненным классом", который попросту привык, чтобы им командовали, управляли. Иначе он не может. Иначе и он станет шелухой и сопьётся.

Возможно связь с тем, на что ты отвечал, отквотив мои слова, и есть, но уж больно далёкая. Какое эти биологические сентенции имеют отношение к воспитанию людей?

Scatterbrain wrote:
Какая пламенная речь. Бэк ту зэ СССР, Браво.

Пламенность речи не меняет её смысла. И, кстати, если кто-то в СССРе говорил пламенно, это не значит, что он был неискренним, и просто «шлёпал» по шаблону.

Scatterbrain wrote:
Ради чего и кого погибали то они, герои с большой буквы? Может ради очередного светлого будущего в котором сейчас живут их наследники?

Ради Родины, ради жизни остального народа, ради свободы, ради будущего страны в принципе. Тебе не понять... ПРОСТО НЕ ПОНЯТЬ... как можно делать что-то не ради СЕБЯ... (???????????)

Scatterbrain wrote:
Или просто случился очередной сбой системы и очередная якобы отлаженная система рухнула от тех самых бессмысленных действий - защищать того, кто не просит этого делать?

Какой нахрен сбой? Когда там рушилась система в те годы? Что за бред? Система рухнула уже через несколько десятилетий мирной жизни, причём система уже НЕ ТА, а глубоко перестроенная, более уязвимая, причём ещё и не без помощи извне и т.д.
А тогда на нас напал один из самых сильных в военном смысле противников, до этого захвативший пол Европы и по досадному недоразумению априори считавший наш народ низшей расой со всеми вытекающими. Это не повод встать на защиту своей страны и народа? Или от народа нужна письменно оформленная просьба с просьбой к Героям защитить его, да ещё и с аргументацией на несколько страниц, почему надо это делать? Дискуссию надо было развернуть типа – это ничего, что тут деревню сожгли, там пару сотен расстреляли, ничего, что унтерменшами считают и просто территорию для развития отжать хотят, вы подумайте, в этом же можно найти и плюсы, можно и потерпеть, в конце концов, они европейцы... А те 30 миллионов – они просто не вписались в рынок...

Scatterbrain wrote:
Так. Я бы без Валика Котика или условного Феди Добролюбова-Войнова, рухнувшего в 43-м случайно в обморок и подорвавшего чей-то танк, не родился бы?

На счёт обморока и танка – ты пытаешься принизить Героев, отдавших когда-то жизнь за Родину, но, сам того не понимая, просто опускаешь себя ниже плинтуса не только в моих глазах, но и, подозреваю, в глазах многих, кто это читает. Троллинг – он такой, да... сам можешь не заметить, как себе же ушат говна на голову выльешь...
Ну а на счёт того, родился бы или нет – это, разумеется, сейчас уже никто не скажет, в какой момент чья грудь заслонила чьего родителя (или того, кто потом спас родителя, или убил того, кто мог убить родителя и т.д. и т.п.). Может, родился бы, может, и нет... (тут как у Бредберри в «И грянул гром», только в меньшем историческом промежутке)

Scatterbrain wrote:
А вот воспитание в плане культуры у меня дворовое и да, дерзкое, на первый взгляд.

Однобокое, я бы сказал, да и взгляд уже не первый.

Scatterbrain wrote:
Даже ты, Стас, уже в который раз чуть ли не попрекаешь мне возрастом моим и поведением. Поведение моё не соответствует возрасту? И это плохо?

ИМХО не настолько у нас большая разница в возрасте, чтоб попрекать. И то, что да, я всем вот этим переболел в тинэйджерском возрасте, а ты мне пытаешься доказать то, что я пытался доказать в школе таким «закостенелым, запропагандированным и сремящимся сделать из нас таких прям неповторимых личностей стадо» учителям – это не повод для упрёка, это просто констатация. Плохо это или хорошо – хрен знает, не мне судить, просто это факт. Может, наоброт, меня стоит упрекнуть в том, что я старею и становлюсь консерватором, а ты наоборот – «вечно молодой»? ;)

Scatterbrain wrote:
Нацизм никуды не делся.

Scatterbrain wrote:
На тебе про избавление немного фактов

Да уж, ваши события это доказали просто нагляднее некуда, увы. И у наших завихи встречаются всё чаще, к сожалению. Этого я не отрицаю. Но на тот момент нацизм задвинули очень мощно, 70 лет понадобилось этой заразе, чтоб снова заметно о себе заявить. Так-то формально - да, всё это время он таки продолжал существовать в тех или иных формах и в разных местах. Вон в США негров сколько гнобили...

Scatterbrain wrote:
Гагарин и подвиг?
Как там говорил Юрий Лоза? "Он просто лежал"?
Так вот, моё мнение чуть иное - его просто запустили первым в космос и он там не помер.

Scatterbrain wrote:
А Гагарин это лишь красивая обёртка. Тьху, для той же пропаганды.

Как я и ожидал, мало что до тебя дошло из того, что я написал.
Что ж. Таки напишу ещё пару слов, тем более, что сегодня День Космонавтики.
Да, именно Гагарин и именно Подвиг. Что бы «просто полежать» нужно было пройти долгий путь, который не каждому под силу. И это, по сути восприятия простого человека, был шаг «в никуда», требующий немалой решимости. В общем тут ты долил себе на голову ещё той самой субстанции после низости про Героев Войны.

Scatterbrain wrote:
а запускали ли, а летал ли? А приземлялся ли?

Запускали. Летал. Но тебе ввиду вывиха, выражающегося в частичном отказе от умозрительных выводов, этого не доказать. Да и смысла нет ИМЕННО ТЕБЕ это доказывать. «Нафикнадо?», как говорится.

Scatterbrain wrote:
А вот те, кто запустил и дальше развивал уже космос и стоил там всякое полезное. этих как раз я и считаю героями и полезными людьми.

Вау! Ты кого-то считаешь героями????????? Схренали? По твоей предшествующей логике, «Кто их просил космическую отрасль-то развивать?», она ж из военной выросла и ей же и оставалась всю дорогу по сути. ;)
Но, сам того, видимо, не желая, ты написал весьма правильную вещь. Действительно, говоря «Гагарин», нельзя ни на секунду забывать о том, что его полёту и его Подвигу предшествовало 15 лет развития отрасли, предшествовал запуск первого спутника, предшествовали аварии, неудачи и тяжёлая работа тысяч, если не миллионов людей, так или иначе дышавших тем духом ракетно-космической эры, и за ним следовало примерно то же. И до полёта Гагарина, и, как ты верно написал, после, разумеется, было также немало Героев и немало Подвигов.

Scatterbrain wrote:
Чего там героического и чего там сейчас сеют то?

Что героического в высадке на Луну (первый полёт Человека на хоть и не далёкую планету, а маленькое, но уже таки отдельное космическое тело) – да по сути ничего.. так фигня ж.. туристическая прогулка, пикничок и обратно...
Сеют там нынче генно-модифицированные огурцы и брюкву, но ввиду дороговизны транспорттировки там же и съедают. Пруфов нет, так как секрет, просто знакомый американец там был в командировке и рассказал, фоток тоже нет, так как плёнка засветилась от солнечной радиации, провезти огурец не смог, так как продукт санкционный и на таможне отобрали.

Scatterbrain wrote:
По-моему это обычная человеческая глупость

Ещё ложечка к вылитому...

Scatterbrain wrote:
гробить народ

Кто там кого гробил-то??? Если ты про «сотни миллионов» узников, которые «всё построили», то их было гораздо меньше, и построили они малую долю «всего» тогда построенного.
А стахановское движение «гробления» не предусматривало, а лишь являлось мотивирующим фактором.

Scatterbrain wrote:
Ради чего? Ради самого факта рекорда?

Рекорды и их освещение как раз таки были той пропагандой, которую ты так боишься. И вот ты видишь «пропагандистскую часть» широкой проблемы, что-то там переключается, и вглубь уже смотреть не надо – раз есть пропаганда, значит «фуфуфу». А ответы на «вопросы ради чего?» кроются как раз глубже, просто надо уметь не зацикливаться на внешней оболочке. Основная цель ускоренного развития в те годы была весьма определённа и ясна: слишком явным было накопленное страной промышленное отставание, и слишком чёткими были уроки Первой Мировой, чтоб сидеть на жопе ровно и ждать повторения с выражением покорности судьбе на лице. Вопрос нашей индустриализации был вопросом выживания, что наглядно было доказано в ходе ВОВ.

Scatterbrain wrote:
Опа. То есть до Перестройки ты был дуб дубом и верил во все сказки, а как она пришла, так начал (заимел возможность) думать и делать выводы уже не стадно, а самостоятельно?

До перестройки я был ребёнком. И, разумеется, верил в сказки – сначала про Деда Мороза, потом про Дедушку Ленина и Светлое будущее т.п.
Потом была перестройка и я, как мне, дурню малолетнему, казалось, начал думать «не стадно, а самостоятельно». То, что полстада тоже начало так же думать, меня мало смущало, так как я считал, что они тоже решили думать самостоятельно. К середине 90-х я начал понимать, что «что-то пошло не так». Но юношеский максимализм и святая вера, что «это тогда нам врали, а теперь-то я сам всё это решил» не давали раскрыть глазёнки пошире (тем более, что ещё и трахаться же хотелось, да и вообще признавать ошибки, а тем более признавать что тебя обвели вокруг пальца, пользуясь эмоциональностью, некомпетентностью и т.п. сложно, особенно в том возрасте). Однако, против суровой действительности долго не попрёшь, в конце концов я перестал отрицать очевидное и признал, что таки ни фига не самостоятельно я начал думать, что на сказочное Бали я попал, так же, как и при СССРе, только с противоположным знаком. Чуть позже ещё и про методы манипуляции массовым сознанием почитал, и с кучей народа пообщался, как по работе, так и по житейски, и диплом второй по экономической части получил, стал понимать, КАК ИМЕННО меня (и миллионы других) в 90-х на это самое иллюзорное Бали отправили, и что на самом деле для чего и от чего. Так потихоньку картина мира и начала в более менее стройную мозайку складываться.. без противоречий уже типа «нам трендят про светлое будущее, а на самом деле сортиры не мыты, а начальники на волгах, а с заводов гайки тащат» или «говорят, что демократия, а сортиры так и не мыты, народ в нищете, а олигархи на своих самолётах (стащили уже не гайки с заводов, а заводы целиком)».
Сейчас я стараюсь свои же доводы и размышления и выводы сперва сам же критически оценивать. И после двух путешествий в сказочное Бали двух типов (якобы тоталитарное социалистическое и якобы свободомыслящее демократическое) и пропуска через себя и тех и других ценностей я всё же после очередного вывода своего стараюсь ещё и понять, а кто и как меня туда подтолкнул, и где тут на сказочное Бали я попадаю. Когда мне кто-то говорит, что мне кто-то запудрил мозг и т.п. я всегда спрашиваю, «а кто, по-вашему?», ибо сам не вижу таких источников... советская пропаганда уже отжила, она отпадает, перестроечная ещё живее всех живых, но кисель-тв я не смотрю... в общем, как-то не могут мне оппоненты ответить...

Scatterbrain wrote:
Кхм, ты искренне думаешь, что в мире есть хоть один человек, кроме редакторов и издателей первичного тиража, которые ту книгу читали?

Я думаю, что расстановка запятых и мелкие редакторские правки не изменят её суть.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
блин, Стас - я восхищаюсь твоей способностью так свои мысли излагать в письменном виде! :bravo:
я вот как ни соберусь - так через пару строк на мат срываюсь, и отказываюсь от этой затеи...

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
32warlord1 wrote:
через пару строк на мат срываюсь

В жизни столько созвучных, формально не матерных слов, тем не менее чётко передающих абсолютно тот же смысл ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
ну я ещё и писать много не люблю :oops:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Да, Стас молодец. Всё ясно, внятно и аргументировано изложил, только сомневаюсь, что Андрюха это воспримет или захочет воспринять, а что-то ему объяснять, лично у меня желания нет :pardon: Но пишет здесь Стас не только для Андрюх, так что польза от этого всё равно есть! Стас, :thanx: за труды.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Культура, мать его :oldman:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
Вот, сомнения закрались, а права ли? =)

я немного понимаю, каков механизм пропагандирования. И отрицать, что пропаганда и довольно навязчивая есть и там и здесь, значит врать себе.
Но в части создания возможных проблем в ваших краях, это явно не выдумка. Есть источники и более благонадежные, чем Андрей из Киева)))


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 73  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group