\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 16 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 73  Next
Author Message
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Хоть один пример будет?

Кстати, а зачем тебе?
VARVAAR wrote:
Всегда уважал москвичей,за их образованность и умение постоять за себя.И всегда им завидовал.

:thanx: От Москвичей! :thanx:
VARVAAR wrote:
Понимаешь Андрюшка есть люди которые не сосут, ну не сосут они и все.

Андрюша же у нас адаптивный, прогибается под всё, ему ж разве понять. :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain
А примеров масса...но это для того кто уважает честь и достоинство.Понимаешь Андрюшка есть люди которые не сосут, ну не сосут они и все.

Ну Миш, поднатужься, назови хоть один :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
:thanx: От Москвичей! :thanx:

Это ли не обмен лобызаниями :crazy: :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Scatterbrain
А че тебя в СССР раздражало больше всех?.Динамо Киев нормально же пинали мяч тогда.Даже иногда по нему попадали.Помню робота Михальниченко.Вот неуклюж был,зато скока ржачки по нему было.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
VARVAAR wrote:
А че тебя в СССР раздражало больше всех?

Действительно тебе это интересно?
Раздражало? Скорее не нравилось. Меня вообще мало что раздражает даже сейчас. Не тот характер.
Ну, хотя бы возможность жить, официально не работая за ВСЮ огромную страну и власть имущих и не получая за это административные или уголовные наказания. То есть, статья за тунеядство и запрет на ИТД это язва общества советского, которые его, по сути, и разодрали.
Запрет на индивидуальность. Монополии в разных областях - всё это вызывание минусовое отношение и лишало право выбирать.
Многие запреты привели к негативу.

Не иметь (почти) возможности отказывать от навязанных "почётных обязанностей" - службы в рядах СА, "езде на картошку", "любить вождей", "быть патриотом", "беречь честь", "отдавать долг", "уважать Родину", какими бы они не были.
Кстати, вот сейчас к этому постепенно возвращается российская бывшая Империя. Замечаете ведь? Ощущаете?
Только, естественно, уже с поправкой на современное общество и с не таким строгим и любящим взглядом и территорией поменьше.

Иметь возможность без плохих последствий со стороны спецслужб Союза посещать зарубежные страны. Отдыхать там раз в году по месяцу за счёт налогов, которые я платил (вернее, с меня сдирали. ибо, как можно сымать налог за бездетность с юноши 16 лет???), работая на заводе, а не в Крыму или перенаселённой Воркуте.
Иметь возможность отдать своего ребёнка на обучение в какой-то там Оксфордский универ, при этом без какого-то блата.
Покупать то, что хотел и имел на это финансы. Даже не так. Финансы то я имел, но покупать мог ну очень далеко не всё.
Ну и глобально, лично мне не нравилось чуть позже осознание того, что половина страны работает, а вторая либо ворует, либо паразитирует.
Впрочем, последний аспект в странах бывшего СССС и до сих пор сильно развит. Вернее, недодавлен. Ибо сами же люди "так привыкли, так приучены".
Ну дык, мы то ещё лет 100 от совкового менталитета не избавимся. Глубокие корневища оказались.

В общем, жилось мне при СССР неплохо, но хотелось, как обычно, лучшего. Как обычному человеку хочется больше тепла и радости.
Стало ли мне после развала СССР жить лучше, вольнее и веселее? Да, таки намного =)

Ещё такой моментик. Люди, проживающие постоянно в России и не ведающие, чт0 за 25 лет изменилось в мире, до сих пор со своих мест не могут (да и не хотят) понять, что жить можно лучше и краше и усилий особых прикладывать для того не особо нуна.
А те, кто проживал чуть поближе к западу (страны Прибалтики, например), это поняли первыми из.



А Лёша Михайличенко после того самого развала Совка раскрылся хорошо в Италии и особенно в Шотландии.
Жаль, не давали нашим футболистам играть за зарубежные команды до 1986 года, иначе бы "Золотой мяч" получили не три игрока, а намного больше.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Всегда уважал москвичей,за их образованность и умение постоять за себя.И всегда им завидовал.

Жду всё ж ответа и примера - Миш, кто из москвичей и как именно постоял за себя?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Кстати, вот сейчас к этому постепенно возвращается российская бывшая Империя. Замечаете ведь? Ощущаете?

Лично я вижу, что люди стали похожи на совков по внешнему виду, такие же серые, неухоженные, угрюмые. Мужчины за собой не следят, одеваются как обсосы. А вот женщины стали другими, не совки - это точно, но до сорокета, после - такие же серые совки.

Да и потом Андрушко, не пойму тебя: ты напрочь не хочешь замечать, что в своей стране творится (понимаю конечно, что включаешь дурку), а вот знаешь что творится в России, Российской Империи пусть и бывшей. Откуда спрашивается? Тыж тоже сиднем сидишь на месте, откуда знаешь что у нас твориться? Типа делаешь срез и анализ на основании брехни местных СМИ? Знаю, ты ж аналитик у нас ешшо тот. :benya:
Scatterbrain wrote:
Ну, хотя бы возможность жить, официально не работая за ВСЮ огромную страну и власть имущих и не получая за это административные или уголовные наказания.

Типа тунеядничать без страха и совести, фарцевать и играть в азартные игры. Были в СССР и такие, чож, и не все сели кстати, многих свои такие же грохнули. :vic:
Scatterbrain wrote:
Иметь возможность без плохих последствий со стороны спецслужб Союза посещать зарубежные страны.

Умну от поездки зарубеж начинается диарея, потому нуёнах, я невыездной. :benya:

Короче Андрушко, тебе нравится быть тунеядцем, альфонсом, лентяем, шоб тебя не трогали, не припахивали против твоего желания ну и т.д.
А щас ты так же живёшь, как и хотел? :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
кто из москвичей

Это для тебя лишняя инфа, многие не хотят афишировать себя. :vic:
Scatterbrain wrote:
и как именно постоял за себя?

Дагов, чехов, нациков и прочую звериную шелупонь осадили, к ногтю прибили, ссаными тряпками из Москвы погнали. Пусть не всех, но отмороженного зверья здесь меньше стало. А уж какие бандосские разборки со зверьём учиняли. Чё ты, реально думаешь, что москали все слабаки? Наивный. :nunu:
Дальше не хочу, потому что ты опять свою дурку включаешь - здесь помню, здесь не помню, здесь вижу, здесь не вижу... :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
Мужчины за собой не следят, одеваются как обсосы. А вот женщины стали другими, не совки - это точно, но до сорокета, после - такие же серые совки.

По-моему это не они понаехавшие все. Не?
Или у тебя круг общение расширился :crazy:
Vitaly65 wrote:
Это для тебя лишняя инфа, многие не хотят афишировать себя. :vic:

Ага ну ок. Это как пердануть в маршрутке или в вагоне метро и молча стоять и молчать и считать себя героем :kro:
Vitaly65 wrote:
Да и потом Андрушко, не пойму тебя: ты напрочь не хочешь замечать, что в своей стране творится (понимаю конечно, что включаешь дурку), а вот знаешь что творится в России, Российской Империи пусть и бывшей. Откуда спрашивается? Тыж тоже сиднем сидишь на месте, откуда знаешь что у нас твориться? Типа делаешь срез и анализ на основании брехни местных СМИ? Знаю, ты ж аналитик у нас ешшо тот. :benya:

Там ты жд сам отказался говорить об Украине :pardon:
Мне без разницы о какой стране обговоаривать всякие нюансы.
Но в данном аспекте (кхм, какое слово то, эх.. пора искать мне синоним) речь то идёт о правоприемнице СССр, а кто из бывших совецких стран ею является? :nodrugs:
Давай сделаем срез любой страны из бывшего Совка. Давай?
Например, Турменистана.
Vitaly65 wrote:
Типа тунеядничать без страха и совести, фарцевать и играть в азартные игры. Были в СССР и такие, чож, и не все сели кстати, многих свои такие же грохнули. :vic:

И большинство из них находилось у или при власти и там же и не работало, а в 90-х вылезло в бандитских олигархах.
Но разница ж в чём - не всем можно было даже неофициально тунеядствовать, вот в чём некая несправделивость и лично минус для меня там был тогда, понимаешь, понимаешь, Виталь? =)
Vitaly65 wrote:
Умну от поездки зарубеж начинается диарея, потому нуёнах, я невыездной. :benya:

Так не все же такими были и ща есть? И ты явно не всегда золотухой страдал =)
Ты если не могёшь или не хотишь, то дело такое. А если не позволено законом, это ж вот и западло и негодесть. Это вот и смушало. :mos1:
К примеру, родись Костя Олдрокер в 50-х годах, увидал ли бы он Прагу и прочие Чехии ваще? Да хрен там, только на открытках или в салоне чемодана :sp:
Vitaly65 wrote:
Короче Андрушко, тебе нравится быть тунеядцем, альфонсом, лентяем, шоб тебя не трогали, не припахивали против твоего желания ну и т.д.
А щас ты так же живёшь, как и хотел? :benya:

Да. Но я и тогда жил как ща живу и хочу. Только тогда за это наказывали, а сейчас нет. Почувствуй разницу - тебя бьют, или ты гладишь сам, по своей воле кого-то по попке девичьей. Чуешь разницу? :kro:
Vitaly65 wrote:
Дагов, чехов, нациков и прочую звериную шелупонь осадили, к ногтю прибили, ссаными тряпками из Москвы погнали. Пусть не всех, но отмороженного зверья здесь меньше стало. А уж какие бандосские разборки со зверьём учиняли.

А прозвище "Москвабад" до сих пор актулаьно. И найди мне, плиз, в Москве, хоть одну школу, в которой не учился ты отпрыск негра, араба или чечена? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Vitaly65 wrote:
нациков

Стоп, это о какой группировке конкретно ты случайно упомянул?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Кстати, вот сейчас к этому постепенно возвращается российская бывшая Империя. Замечаете ведь? Ощущаете?

Лично я вижу, что люди стали похожи на совков по внешнему виду, такие же серые, неухоженные, угрюмые. Мужчины за собой не следят, одеваются как обсосы. А вот женщины стали другими, не совки - это точно, но до сорокета, после - такие же серые совки.


Да. Это от нищеты и безысходности. В большей массе народ живет очень бедно, а то что машина или айфон ничего не значит, когда на все другое необходимое не хватает. По настоящему богатых, кто деньги не считает, очень мало. У иных и того пуще - и есть за душой только авто в кредит или айфон в кредит, а питается как собака, собачьим кормом, всухомятку. Многие не вылезают ради понтов из кредитов, а это вернейший путь к нищете. У нас не Америка, тут люди кредитами пользоваться не умеют и не хотят, да и банки этому потворствуют.

К тому же после определенных событий большинство людей поняли, что хорошего впереди будет мало, если не сказать больше, но это тему развивать не буду, ибо страшно. Скажу только, что в силу этого люди забили на себя, на свой внешний вид, не то что не следят за своей одеждой, а даже не моются, и стали больше проедать и пропивать, ведь живем один раз, сегодня есть возможность хлебнуть Талискера и погрызть черной паюсной икры, а завтра кто знает? - может придется жевать лебеду в землянке... Потому и вид у многих действительно озлобленных, отчаявшихся, потихоньку опускающихся людей. А женщины "до сорокета" надеются вытащить счастливый билет, т.е. найти богатенького, а "после сорокета" большинство ничего не находят, никакого "принца" и понимают наивные Ассоли, что никакого Грея не будет, и никаких парусов, а только грязная половая тряпка швабры, и так же опускаются, и еще быстрее чем мужчины, особенно если нет детей, особенно если дружат с беленькой и пивком гыгы.

Грустно это все. Грустно и страшно. Что же делать? СССР не вернешь. С нынешним мироустройством хорошего говорю, тоже не жди. Не знаю...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Да. Это от нищеты и безысходности.

Не, это он отсутствия уравниловки :pardon:
При капиталистическом строе есть, как минимум три вида индивудуубляумовов - богатые, бедные и очень богатые и очень бедные. А при советском строе все три типа были равны =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
К тому же после определенных событий большинство людей поняли, что хорошего впереди будет мало, если не сказать больше, но это тему развивать не буду, ибо страшно.

:shok:
Каких-таких событий то? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Scatterbrain
Quote:
А Лёша Михайличенко после того самого развала Совка раскрылся хорошо в Италии и особенно в Шотландии
Ой да не пи..и?Как он мог расскрыться под старую жопу.?И кто, как не совок воспитал все киевское Динамо и тебя.


Last edited by VARVAAR on 10 Apr 2017, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Грустно это все. Грустно и страшно. Что же делать? СССР не вернешь. С нынешним мироустройством хорошего говорю, тоже не жди. Не знаю...

Срочно продам два ящика советского 75%-го хозяйственного мыла и 100-120 штук тбилисских галстуков :kro: :kro: :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain
Quote:
А Лёша Михайличенко после того самого развала Совка раскрылся хорошо в Италии и особенно в Шотландии/quote] Ой да не пи..и?Как он мог расскрыться под старую жопу.?И кто, как не совок воспитал все киевское Динамо и тебя.

Самп и Ренджеры у Лёши, самообразование после 94 года у меня.
Ещё вопросы, воин?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
Да. Это от нищеты и безысходности.

Не, это он отсутствия уравниловки :pardon:
При капиталистическом строе есть, как минимум три вида индивудуубляумовов - богатые, бедные и очень богатые и очень бедные. А при советском строе все три типа были равны =)


Мыться, опрятно одеваться и перестать дымить и пьянствовать тоже мешает слабакам отсутствие уравниловки? По моему, уж при капитализме то каждый должен понять, что никто его не накормит, не умоет, не положит лечиться в алкодиспансер как это делали "страшные кровавые большевики" гыгы. А сам, все сам.

Что касается бедных,богатых и прочее, то давайте будем объективны: и при СССР были и бедные и богатые и очень богатые. Знаю людей, у кого были три машины, дома на юге. Эти люди честно заработали все, они были выдающимися учеными, актерами, военачальниками. Тогда они считались очень богатыми. А вот очень бедных, не было, все таки "тираны-коммунисты" худо-бедно заботились даже о самом последнем лентяе и сидельце, не давали пропасть, устраивали на работу, пусть даже насильно. То есть стать бомжом и сдохнуть с голоду было ну очень сложно, практически невозможно. Как с этим сейчас? То то же.

Повторяю, я ни за, ни против СССР, я хочу объективности во всем. Только правда позволит людям извлечь урок и начать выбираться из того печального положения, в котором оказались.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
artrock2010 wrote:
К тому же после определенных событий большинство людей поняли, что хорошего впереди будет мало, если не сказать больше, но это тему развивать не буду, ибо страшно.

:shok:
Каких-таких событий то? :lloo:


Рука-лицо... Каких событий говоришь? Да с Марса вот недавно высадились пришельцы о трех ногах с одним глазом и боевыми лазерами... Неужто не слыхал гыгы?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130913
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Таки гыгы :kro:
А куда сели то? И на что? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Quote:
Самп и Ренджеры у Лёши, самообразование после 94 года у меня.
Ещё вопросы, воин?
Я же тебя просил не врать и не пи..ь писарь.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 73  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group