\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 73  Next
Author Message
 
PostPosted: 06 Sep 2018 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ну на гаину и у нас вряд ли многие придут))) у нас наверное пара церквей ( китайцев там нынче больше чем бабок) и пара часовен. Все больше торговые центры)))


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 06 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Image

Скачал и слушаю такую вот фантастическую повесть.Действительно ностальгия берет.Рекомендую послушать или почитать (особенно Андрiю).


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
.Рекомендую послушать или почитать (особенно Андрiю).

:thanx: :crazy: Серёг, дякую, но я здесь не меньше хрени про СССР нагородил :yyy: И сумлеваюсь, что более фантастической :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
есть не фантастическая, Хроники Раздолбая. Павел Санаев. который "похороните меня за плинтусом."
Хроники до вершин Плинтуса не дотягивают, но интересно было ознакомиться. Нашел там фактические ляпы, не помню получилось передать автору или нет, у нас тогда как раз началося то что сейчас, но переписки не было.
с другой стороны, когда другому автору про другие спорные моменты написал, то был ответ, но то про Географа. который глобус пропил :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Image


по сюжету директриса элитной школы обсуждает в школьной столовой (!) с обычным учеником (!) еврейский вопрос (!). друзья мои, хоть в каком году хоть в какой стране такое немыслимо, и не важно что это изначально сказка, надо так уметь врать чтоб не к чему было придраться, а после такого тут же хочется сказать ему в глазу: ну ты тут сбрехал так сбрехал )
это где ж так можно было башкой удариться чтоб такое сочинить.
еще хочется поинтересоваться у всех кто помнит СССР, это только один я не забыл фамилии-клички одноклассников, с кем сидел за одной партой, и это при том что за школой я не ностальгирую.

книга рассчитана на тех кто СССР не застал. или потерял память. вместе с мозгами. :benya:
тут в книге логично было бы потрясти достопочтенную публику фактом что штатовский доллар был 60 советских копеек. :benya: :benya: и "забыть" что за доллары беспощадно сажали, вплоть до расстрела.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Power Metal Maniac
User avatar
Joined: 09 Aug 2008
Posts: 7510
Lоcаtion: Москва
Age: 46
Name: Егор
st.Gun wrote:
что штатовский доллар был 60 советских копеек.

Да, по такому курсу государство у тебя покупало (принудительно, иначе да, как валютчик пойдешь по статье). А если нужно было купить, для поездки загран - то, если не ошибаюсь, по 3-4 рубля. А все бравируют этими копейками, которые никакого отношения к реальной ситуации не имели. Цены на товары были несопоставимы. Да, каждодневные продукты стоили дешево, а вот дефицит, особенно техника, а тем более импортная -- тут в десятки раз выше, чем там за доллары.

_________________
Long Live Metal!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
для поездки меняли определенную сумму. больше с собой везти было нельзя, изымалось, в том числе с помощью наводчиков-стукачей.
и даже по такому курсу и даже с копеечной суммой поехать в болгарию (например) было неописуемым счастьем :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
еще хочется поинтересоваться у всех кто помнит СССР, это только один я не забыл фамилии-клички одноклассников, с кем сидел за одной партой, и это при том что за школой я не ностальгирую.

Фамилии редко запоминаю. Обычно по погремухам-никам ориентируюсь :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
st.Gun wrote:
еще хочется поинтересоваться у всех кто помнит СССР, это только один я не забыл фамилии-клички одноклассников, с кем сидел за одной партой, и это при том что за школой я не ностальгирую.

Фамилии редко запоминаю. Обычно по погремухам-никам ориентируюсь :pardon:
ты не помнишь по фамилии с кем сидел за одной партой ?? а сейчас ты запоминаешь что-нибудь, вот например идешь в магазин, надо список составлять ?
или ты и когда учился половину не знал по фамилиям? :lloo:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
EG Power wrote:
А все бравируют этими копейками, которые никакого отношения к реальной ситуации не имели.

А "реальная ситуация" - это только и единственно микроэкономические сложности немногочисленных интуристов и нарушителей закона по части валюты? Остальная реальность (в том числе макроэкономическая) отсекается?
А то так-то да! С точки зрения идеологии потребления все эти валютные страсти и запреты – это прям кощунство! Кошмар-кошмар!!! Только при срыве покровов касательно того, что и как могли и главное, конечно, НЕ могли делать рядовые граждане СССР с вожделенными зелёными клочками бумаги ради приобретения священного шмотья, не стоит забывать, что все эти ограничения просто-напросто были частью политики под названием «валютная монополия». И что главным профитом этой политики было не то, что ушлый фарцовщик не может закупить за бугром баул кружевных трусселей, чтобы перепродать их тут за рубли, и не то, что из-за «теневого» курса для страждущих частников там булка с полуфабрикатами будет в 2-3 раза дороже, а то, что на промышленном, государственном уровне сделки осуществлялись по гос. курсу, т.е. именно фактическая, а не бытовая-потребляческая ценность рубля поддерживалась на должном уровне. И на фоне блага, которое приносила такая политика для страны в целом, нытьё отдельных граждан, неудовлетворённых отсутствием в ближайшем промтоварном ларьке джинсов с брендовым лейблом на жопе – это мелочь из мелочей. Тьфу и пшик...

st.Gun wrote:
еще хочется поинтересоваться у всех кто помнит СССР, это только один я не забыл фамилии-клички одноклассников

А чего ж их не помнить :smile: И имена и фамилии и клички, у кого были.. а вот лица теперь уж не все узнаю наверно.. (а некоторые уж и всё...)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
ты не помнишь по фамилии с кем сидел за одной партой ??

Помню имя девочки первой (отличницы, к которой был прикреплён) и дальше Саню "Зуба".
Его фамилию помню, но часто забываю. С одноклассниками не виделся с момента ухода со школы. Учился там 7 лет. Посещал редко, ибо влом или дисквалифицирован был на каких-то уроках и предметах.
особой надобности в школе у меня как-то не было :vic:
st.Gun wrote:
а сейчас ты запоминаешь что-нибудь, вот например идешь в магазин, надо список составлять ?

Да, больше 5-7 продуктов или предметов не запоминаю, потому записываю на бумашку или смарт список, что нужно купить.
Но обычно покупаю не более 2-3 товаров сразу. Ведь нужно ж ещё их стоимость успеть правильно посчитать.
"Чаевые" я оставляю, но жутко не люблю, когда их из меня пытаются нарочито выдавить, завысив цену на товар или накрутив вес или заменив в чеке йомкость и прочее.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
st.Gun wrote:
ты не помнишь по фамилии с кем сидел за одной партой ??

Помню имя девочки первой (отличницы, к которой был прикреплён) и дальше Саню "Зуба".
Его фамилию помню, но часто забываю. С одноклассниками не виделся с момента ухода со школы. Учился там 7 лет. Посещал редко, ибо влом или дисквалифицирован был на каких-то уроках и предметах.
особой надобности в школе у меня как-то не было :vic:
st.Gun wrote:
а сейчас ты запоминаешь что-нибудь, вот например идешь в магазин, надо список составлять ?

Да, больше 5-7 продуктов или предметов не запоминаю, потому записываю на бумашку или смарт список, что нужно купить.
Но обычно покупаю не более 2-3 товаров сразу. Ведь нужно ж ещё их стоимость успеть правильно посчитать.
"Чаевые" я оставляю, но жутко не люблю, когда их из меня пытаются нарочито выдавить, завысив цену на товар или накрутив вес или заменив в чеке йомкость и прочее.


Так за "коттон и за лэйблы" и продали (предали) страну.Только что то лучше и главное счастливее жить не стали.Доллар нынче сколько Егор?А на пенсию со скольки лет будем выходить,в 70,80?Или вообще отменят ради "развитого капитализма"? :kro:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 13 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
Quote:
лучше и главное счастливее жить не стали
счастье внутри тебя и мало зависит от внешних причин. зависит конечно, но не слишком. раньше можно было найти повод для счастья, можно и теперь.

Quote:
за "коттон и за лэйблы" и продали (предали) страну.
и за кассеты с пластинками! :true: :true: :true:

а про пенсию нет отдельной темы? :lloo: я вот жду пенсию, поговорил бы :oops:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
st.Gun wrote:
а про пенсию нет отдельной темы?

А заводи. Я поддержу :kro:

Только вот моё мнение давно сложилось. Пенсия нужна лишь тем, кто сам не смог до определённого возраста себе заработать задел финансовый. В любом виде. Будь то недвижимость или любой активный бизнес или непыльная работа в удовольствие :pardon:
Ну и такая же жизнь, а не вот, к примеру, такая.


Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 21 Nov 2009
Posts: 1579
Lоcаtion: USSR
Age: 53
Name: Сергей
Глупости Андрюш.К примеру моя мама проработала почти 50 лет учительница в школе для умственно отсталых детей.Сразу хочу опередить твой вопрос-что нибудь скомуниздить или делать всякие поборы с детей,при всем желании там не получится.Кроме капиративной квартиры она себе материального ничего не нажила,всю свою жизнь она отдала детям.Без пусть и малюсенькой пенсии и относительно безплатной медицины,она давно бы протянула ноги.И так живут более половины граждан нашей (да и вашей) страны.А не только те которые изображены на твоей картинке.

Image


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 22 Jun 2011
Posts: 1617
Lоcаtion: Донецк.
Age: 53
Name: Сергей
я шел на свою работу не только из-за пенсии. но это был хороший аргумент. и пока что жалею только что раньше не расчитался, но это уже больше про политику.
а так да, жду пенсию в 50 лет, законы пока не поменяли. если бы продолжал работать, пошел бы на год раньше, но оно того не стОит. лучше быть не очень богатым и здоровым чем сдохнуть в шахте :dance:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 14 Sep 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
sin2 wrote:
И так живут более половины граждан нашей (да и вашей) страны

Хм, а у нас точно разные страны с тобой, Серёг? :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2018 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Image


Image


Image


Image


Image


Музей советских игровых автоматов в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади.
http://www.15kop.ru/museum/saint_petersburg/

Ну, музей, наверное, несколько громко сказано, просто кафе-бар в просторном зале и с кучей советских игровых автоматов, в которые можно поиграть и вспомнить детство. Есть даже первые денди-приставки, хотя к СССР они уже особого отношения не имеют, хотя некоторые игры на них были в автоматах, Звездные войны в частности, играл в Саратове когда-то на жд-вокзале в 90-м году.
Выдают советские 15-копеечные монеты, все как положено, и вперед, играешь.
Не все автоматы, правда, исправны, например Воздушный бой, который мне нравился и еще не было автомата про уничтожение подлодок лодок (не помню точно название), в который я тоже любил рубиться. Зато оторвался на Морском бое, наверное моя любимая игрушка :smile:
В баре делают молочный коктейль, который раньше стоил 12-13 копеек.
Вполне симпатично)
Надеюсь фонд автоматов будет пополняться, а сломанные отремонтируют.
Около автоматов имеются таблички с описанием, когда разработаны и когда был изготовлен данный экземпляр. Морской бой если не ошибаюсь придумали у нас в 74-м году.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, ага, помним.
В "Морском бою" прикольный для того времени звук был, когда боНбы летели-плыли :dance:
И у нас вместо хоккея был баскетбол. "Хоккей" только в Ленинграда застал :scratch:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 12 Nov 2018 
Old Time Rock`n`Roll
User avatar
Joined: 23 Jun 2008
Posts: 3629
Lоcаtion: г.Ульяновск
Age: 45
Name: Константин
Баскетбол тоже был)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 73  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group