\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 28 Mar 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 73  Next
Author Message
 
PostPosted: 20 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
забавная какая хрень :scratch:

Реально прикольная тема :muh:

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2017 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Хотел бы форумчан так будить по утрам?


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 20 Mar 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:shok: Зачем?
Мокрые кроватки, синие шнобельки? :fingal:
Белки на плечах :oops:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Мебель в СССР

Краткий, но местами познавательный отчётик :dance:

Image

http://maxim-nm.livejournal.com/317149.html

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 07 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
Scatterbrain wrote:
Краткий, но местами познавательный отчётик :dance:

Кудай-то Кастальский пропал, который всегда уссывается над всем совецким? Ща бы поржал от души. :vic:
И если бы он в СССР родился бы и вырос - так же бы и жил. :vic:
Лично вот мне пофиг, совковая мебель или какая ещё, у мну до сих пор в одной комнате старые книжные и платяные шкафы и сервант из полировки. Пофиг честно. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А я даже многими вещами гордюсь :kro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
Alive Again
User avatar
Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4750
Lоcаtion: Курск Воронеж Оскол
Age: 49
Name: Дмитрий
Vitaly65 wrote:
И если бы он в СССР родился бы и вырос - так же бы и жил. :vic:

:benya: Верно!
Vitaly65 wrote:
Лично вот мне пофиг, совковая мебель или какая ещё, у мну до сих пор в одной комнате старые книжные и платяные шкафы и сервант из полировки. Пофиг честно. :pardon:

Scatterbrain wrote:
А я даже многими вещами гордюсь :kro:

Взаимно :thanx:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Но ещё большие мне ненавистны были и тогда и щас :(

Прощегря, я ни капельки не жалению, что та страна развалилась.
А детство и вещи и в нём это у всех почти вызывает ностальгическую радость.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
А детство и вещи и в нём это у всех почти вызывает ностальгическую радость


Ага, также как и служба в советской армии, кто прошел с честью тот и ностальгирует, а кто не смог тот до сих пор ядом исходит
Scatterbrain wrote:
Прощегря, я ни капельки не жалению, что та страна развалилась.

Андрюш, ты в той стране не жил, не служил, не радел поэтому твои жаления не объективны и как вывод не интересны. Зашоренность хороша в среде себе подобных.

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
Ага, также как и служба в советской армии, кто прошел с честью тот и ностальгирует, а кто не смог тот до сих пор ядом исходит

:shok: Обана, а например? Ты прошёл с честью и какой именно?
Сорри, не помню, где ты служил и в каких войсках.
German wrote:
Андрюш, ты в той стране не жил, не служил, не радел поэтому твои жаления не объективны и как вывод не интересны. Зашоренность хороша в среде себе подобных.

Ну драсти, я там родился, я там жил 18 сознательных лет, я там не служил вот это да. Я люблю своё детство, ибо иного не было :pardon: Но и не против был бы, кабы оно у меня прошло хотя бы в ГДР или ЧССР. Или в ФРГ.
Вопросы про зашоренность некую продолжать спрашивать?
По-моему, кто-то до сих пор не знает, что СССР де юре распался, а по факту остался в головах тех, кто там жил.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Apr 2017 
Дежурный по КУПу
User avatar
Joined: 17 Aug 2007
Posts: 5876
Age: 55
Name: Ге
Scatterbrain wrote:
Ты прошёл с честью и какой именно?

Ты в курсе что в слова играть могут все дискутирующие стороны?
К примеру, ты не служил, так про какую честь речь? Сорри, не помню, где ты косил и в какой психушке лежал.

Scatterbrain wrote:
18 сознательных лет

А теперь отмотай всё до начала перестройки и скажи сколько тебе было на тот момент лет. И, кстати, СССР остался в головах тех, кому он до сих пор жить мешает, все остальные с песнями и плясками уже давно ушли вперед и только ретрограды вспоминают о тех временах. Ты ретроград?

_________________
http://jp-mania.ru/
http://jp-tourdates.ucoz.ru/


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
German wrote:
Ты в курсе что в слова играть могут все дискутирующие стороны?

И? Так с честью, или второй вариант?
German wrote:
К примеру, ты не служил, так про какую честь речь? Сорри, не помню, где ты косил и в какой психушке лежал.

Не лежал, а обследовался 7 суток на Лесном массиве в Киеве. Вместе со мной там в то время было много занятных и даже культовых персонажей из местных киевских рок-групп. "Макета" даже ты явно знаешь, он затем в году 92-93-м в Москве отжигал :kro:
German wrote:
Ты ретроград?

Я ваще значение слова не знаю ещё. Отвечать сразу, или полезть почитать? =)
Это всё равно что я тебя ща прошу - Ге, ты гондольер?
German wrote:
А теперь отмотай всё до начала перестройки и скажи сколько тебе было на тот момент лет.

Эко ты ниже паха то по коленке вдаряешь. Я шо, знаю или помню, когда та перестройка началась? :fingal:
German wrote:
И, кстати, СССР остался в головах тех, кому он до сих пор жить мешает,

Здесь, в теме про СССР чиво, не все ещё отметились? :crazy: :pardon:

Так продолжим о сексуальном юморе им же :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
О, кто-то пару сообщений уже перенёс в тему про СССР, это кто такой озабоченный и не спящий? :tro:
зы. Не, никто ничего не переносил, это у меня от яда глюки
| +
:muh:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2017 
консэрваторъ
User avatar
Joined: 11 Aug 2007
Posts: 17860
Name: Антифашист
х/ф "Завтрак на траве" | +

_________________
ГОРИТЕ В АДУ ТВАРИ


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
ностальгии к СССР практически нет, есть просто понимание, что часть хорошего и правильного утрачено сейчас. Напр. уверенность, что тебе всегда будет где жить и у тебя всегда будет работа. Напр. то, что вор и преступник будет пойман и наказан, вне зависимости от занимаемой им должности или величины мошны. И наказан именно за преступление, а не потому что его бизнес-должность кому-то мешает. Напр. то, что большая зрп была там, где реально были тяжелые условия (Магадан, Анадырь), а не там, где кормушка ближе и налоговые платежи стекаются широким потоком (Москва). И таких примеров думаю существует не мало... так же как и не мало их в обратном направлении


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2017 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130855
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
aziel wrote:
И таких примеров думаю существует не мало... так же как и не мало их в обратном направлении

Угу, угу, угу-гу даже.
Всё любое разное можно повернуть как в негативную или позитивную сторону, так и в любую нужную иную тому, кто ведёт беседу. Так что рассуждения о том, где и когда было кому лучше или хуже сводятся либо в вкусовщине, либо к балагану и троллингу :pardon: Политики всякие, напрмиер, или начальники верхушечные, заманивания избирателей и служивых за них голосовать, много ль исполнили из ими же обещанного?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 09 Apr 2017 
семерых одним ударом
Joined: 18 Aug 2007
Posts: 4882
Lоcаtion: Владивосток
Age: 48
Name: Николай Николаевич
Scatterbrain wrote:
много ль исполнили из ими же обещанного

эти упыри исполняют обещания только самим себе. Плохо, что еще остались лохи, которые в эти обещания верят


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
эти упыри исполняют обещания только самим себе. Плохо, что еще остались лохи, которые в эти обещания верят

Прально, и голосовать за них нефиг. А ежель не голосовать, то какая ж это демократия и свобода, они ж сами пролезут с заднего прохода. :vic:
Потому остаётся что? Жесткая вертикаль административно-командной системы управления, с непререкаемым подчинением центральному аппарату, и суровой ответственностью за неподчинение, саботаж, замыливание, коррупцию, взяточничество, воровство, тупизну на местах. И жестко к ногтю обнаглевшие и распустившиеся в хлам окраины, от недостатка крепкой центральной власти. Хорош в демократию играть, это ж детская болезнь левизны в социуме. К ногтю, и тока к ногтю, тогда будет толк. С возрастом это начинаешь понимать отчётливо. А када был помоложе - такие сентенции вызывали в душе яростное раздражение, неприятие и бунтарство. Но с возрастом всё проходит... :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
aziel wrote:
Напр. то, что большая зрп была там, где реально были тяжелые условия (Магадан, Анадырь), а не там, где кормушка ближе и налоговые платежи стекаются широким потоком (Москва).

А цены и уровень жизни в местах, откуда стекаются налоговые платежи в Москву, они тоже московские, не? Ясен пень, все сильны одним полушарием, центр всем поперёк горла. Распустились на местах без жесткой центральной власти, отсюда такие разговорчики. :nea:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 10 Apr 2017 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Сами людишки в большей своей массе и просрали все хорошее что было в СССР без обид за грубость. Сколько помню детство и юность, все только и мечтали "чтобы було як на Западе" - чтобы была жувачка, джинсы, видаки, иномарки, яхта у каждого, шлюхи длиноногие а не жирные как свинья доярки, виски солодовым упиваться взахлеб а не водкой технической. Никто даже не понимал и не хотел понимать что такого просто не может быть, что невозможно в России обеспечить всем такой же уровень жизни как например в США и оставить при этом все социальные и прочие гарантии. Никто не понимал что советские вожди отнюдь не дураки, не выжившие из ума старики, а умнейшие люди, раз могли рулить такой махиной. Все только и мечтали "как в сашааа" "вот заживем, жувачкой будем сыты и пьяны!"

Сейчас наступило прозрение, причем у тех кто больше всех вопил "долой проклятый совок" Недавно один знакомый ругательски ругал правительство, на грани уголовной статьи, дескать душат его налогами, то да се, надо СССР, Сталина и прочее. А я ему и говорю - а ты как хотел? Это голубчик, капитализм, ты сам выбирал, сам хотел его. Вот и терпи. Ты же сам забираешь всю прибыль, а своим рабочим платишь гроши, вот и правительство у тебя забирает. А при СССР тем более при Сталине, тебя барыгу вообще отправили бы в Гулаг, так что не гневи бога.

Лично я сейчас живу намного лучше чем в СССР, просто несравнимо, а тогда мне жилось очень плохо по разным причинам, я уже писал об этом. Но я всегда понимал, что не все так просто, и что развалив великую страну, можно остаться у разбитого корыта, и никогда не ругал советскую власть и не призывал "чтобы как на западе". Для большинства так оно и оказалось. И не слишком то их и жаль, ибо если бы ценили что имели, то так легко не дали бы развалить страну.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 73  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group