\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 23 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 127 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 
PostPosted: 01 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Конкретно эта точка была где-то на Проспекте Победителей,если вам это что объяснит

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130931
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Again And Again wrote:
Кстати, хотел заказать майку с большой черной свиньей и надписью Black Swines Matter, обошел-обзвонил 8 точек с такой продукцией..отказали везде. (...)

Брехня ж.
Могу хоть сейчас дать тебе адрес и телефон, где тебе в Минске и вполне легально отпечатают такие. Но минимум от десяти штук (партий).

А вообще, такие вот сказки записывать надо. Хотя бы на диктофон.

Благо, этот ресурс не подвержен никаким запретам из вне и сюда можно что угодно выкладывать.
Кроме матов =)) И то, можно и тут договориться :dance:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Again And Again wrote:
Кстати, хотел заказать майку с большой черной свиньей и надписью Black Swines Matter, обошел-обзвонил 8 точек с такой продукцией..отказали везде. (...)

Брехня ж.
Могу хоть сейчас дать тебе адрес и телефон, где тебе в Минске и вполне легально отпечатают такие. Но минимум от десяти штук (партий).
:dance:

Верить не верить это личное дело. придумать можно и покруче. Пойди попробуй закажи у нас майке с эмблемой ККК..хотя организация у нас никак не запрещена. могу вспомнить, как несколько лет назад заставляли снять майку с Ратко Младичем.
Ты не путай наши края с вашими. это у вас в нагляк ходят с фашисткими эмблемами. а у нас срок реальный за это дают. в каждой избушке - свои игрушки.

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Толя, такой вопросом. ты знаком с книгами Резуна-Суворова? что можешь сказать. в частности меня интересует твое мнение по поводу того, что СССР планировал нападение на Германию, и активно к этому готовился.

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Кирилл, знаком - читал... В своё время его "Ледокол" на меня произвёл огромное впечатление. Почему? Наверное потому-что он приоткрыл дверь, которая была наглухо закрыта. Я был ещё довольно молодым человеком, критические суждения ещё не сформировались, а идеология в те времена была очень сильна. А тут... как гром среди ясного неба.

Но позднее, когда сложилась определённая модель мышления и сознания, я уже по другому взглянул на его творчество. В нём очень уж много мифов... Под свою концепцию он подтягивает буквально всё что только можно. Не знаю... имеет ли он представление о критическом анализе источников или нет, но бывает возникает ощущение, что он занимается мифотворчеством.

Он сделал своё дело, заставил многих иначе взглянуть на истории войны, так сказать под другим углом зрения. Но... как специалиста-профессионала я его уже давно не воспринимаю. Сделал себе имя под лозунгом: теперь всё можно.

Мне ближе Исаев. У него всё по делу в принципе. Голые факты и анализ.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
ну День М значит читал тоже..Помнишь там эпизод в начале про сапоги. Ну что разгружали из вагонов, прям на землю?

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
5-speed satisfactor
User avatar
Joined: 16 Feb 2009
Posts: 4017
Lоcаtion: New York, USA
Age: 46
Name: Leonid
Минск. 8 точек обошел


A откуда в Минске такая полит корректность?

Кстати, я людей по цвету кожи не делю. Я делю по политическим взглядам. Есть либерасты, а есть нормальные.

_________________
Death rules! Metal to all who oppose!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Ссылки на документы?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Минск. 8 точек обошел


A откуда в Минске такая полит корректность?

Кстати, я людей по цвету кожи не делю. Я делю по политическим взглядам. Есть либерасты, а есть нормальные.

Ну так тут уголок под названием "Назад в СССР"..бдят строго. ну а что касаемо деления по цвету..вон тебе ниггеры, или арабы..что, они тож нормальные?:)

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Ссылки на документы?

на какие документы?

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Подтверждающие такие действия со стороны Генштаба и правительства.

Он только слова местных жителей приводит и всё. А если такое было на самом деле, то и документы должны были быть.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
И... позиция, на самом деле, очень удобная. Наличие обмоток у солдат 1941 года можно объяснить тем, что все сапоги попали в плен к немцам... и именно поэтому немецкие солдаты были обуты в кожу... яловую...


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Подтверждающие такие действия со стороны Генштаба и правительства.

Он только слова местных жителей приводит и всё. А если такое было на самом деле, то и документы должны были быть.

ну на счет документов..сам понимаешь, что те документы, в которых отчетливо видна глупость Генштаба или еще кого, врядли когда найдутся..А про слова местных жителей..я сам разговаривал с тремя. 2 человека из Барановичей, рассказывали как всей школой разгружали те сапоги. это я в 2000г специально поехал к старику, чтоб расспросить. И с одним встретился случайно летом 2020 в Гродно. деду 92г года, но из ума явно не выжил. подтвердил все буквально дословно. ну гродно понятно, белостокский выступ..
Да и вообще о начале войны слишком много вранья...ах не знали, ох не готовы были. Сосед по даче рассказывал, он 1925 гр. рассказывал в 95-96, что и как было в Минске перед войной. и в 39г и в 41

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
А что касается по документам , так надо запрашивать данные в архиве германского генштаба, там учет трофеям вели очень скурпулезно. кстати, данные эти в сети встречались, там и по боеприпасам, и по ГСМ , и по продовольствию/фуражу

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Всё-таки послушай Исаева.

Again And Again wrote:
А что касается по документам , так надо запрашивать данные в архиве германского генштаба, там учет трофеям вели очень скурпулезно. кстати, данные эти в сети встречались, там и по боеприпасам, и по ГСМ , и по продовольствию/фуражу


В том-то и дело, что он этого не делал.

Что же до наших документов. Сохранилось много чего и по любому поводу. Просто это надо искать, а тут либо не очень то и хочется, либо... и так сойдёт. А это уже не наука.

Он то там жил, ему много легче получить доступ к архивам немецким, тем более пишет то он по западному. Однако... никаких доказательств не приводит.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
ну он не делал, сделай ты:) а что касается начала войны, то все знали, по крайней мере в западных областях, что война вот- вот начнется

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Again And Again wrote:
ну он не делал, сделай ты:)


Для этого мало быть хорошим Толиком. :oops: ;) :smile: Абы кого в такие месте не пускают. Да и денег для этого надо море. В архивах надо жить для того, чтобы заниматься серьёзными исследованиями.

Again And Again wrote:
а что касается начала войны, то все знали


Ты думаешь поляки не знали в своё время?

Это же приграничье. Там родня жила и по ту и по эту сторону границы. Конечно ходили разные пересуды за которые могли упечь далеко и на долго.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Ну как рассказывал мой сосед по даче..летом 39, в конце июля в Минск стали приходить эшелоны с войсками и снаряжением, потом свои ходом выдвигались в сторону границы. старая граница была совсем рядом. Народ быстро расчухал это дело, и из магазинов сразу исчезли спички, соль и т. ну а в сентябре и начали. в конце апреля через Минск, на запад вереницей пошли эшелоны с живой силой, техникой и тд. и опять тут же все пропало. А тут еще и сообщение ТАСС, ну тут уж все поняли, что вот-вот начнется. только говорит никто не ожидал, что начнут немцы, и что через шесть дней они будут в минске.

меня всегда удивляла скорость, чуть больше 300км за 6 дней. и при этом в музее Линия Сталина ( меньше часа езды от Минска) любят втирать лохам об упорных боях на этой самой линии в 41г

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Послушай это:



Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 02 Feb 2021 
Alive Again
User avatar
Joined: 23 Jul 2008
Posts: 5084
Age: 52
Name: Кирилл
Может быть послушаю, но честно говоря, не очень тянет. не люблю я это дело. печатный материал предпочтительней.
кстати, а там не сказано, а для какой надобности аэродромы вынесли к самой границе? ч

_________________
Dixieland is where I wanna make my final stand
I dont care if I'm in a box or not when they lay me down
Just bury me in Southern ground


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 127 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group