\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 25 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Next
Author Message
 
PostPosted: 07 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
А было такое, что первым бил? Чисто за слова?


У нас город такой... за слова убивают, не просто бьют... Это без пафоса. Много разного народа у нас, много национальностей... бывает нервы не выдерживают.



Scatterbrain wrote:
Или бил из-за того, что до того побили твоего родственника, или более просто слабого физически человека?


Было по разному.

Scatterbrain wrote:
В очереди за йолкой не сдержался?


Да, типа того.


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2018 
А может смените мне статус?..
Joined: 16 Jan 2011
Posts: 770
Lоcаtion: Россия
Name: Александр
Серьезные случаи как чего кого бил душил ломал ни один вменяемый тип в сети не опишет, а выдумки можно почитать на любых сайтах единоборств "будо" и в таком духе. Но в свете крайних постов именно потому я и уважаю народы Кавказа, что они не станут унижатся и сопли жевать в ответ на оскорбления, а вынесут челюсть или швырнут прогибом башкой об землю. Нет, не подумайте, русские люди ничуть не хуже, даже еще страшнее в смысле мордобоя. Но к сожалению если не на Кавказе, то за это можно присесть и очень надолго. Но политике тут нет места. Все же есть предел после которого нормальный мужчина не будет задумыватся бить или нет, бросать или посадят. Да и женщин таких немало. Хочется верить что со временем все изменится к лучшему. Всех поздравляю с рождеством, "металические криминалы" гыгы!


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
У нас город такой... за слова убивают, не просто бьют...

Ну Толя, я ж не зря это спросил, а то ж многим особо столичным жителям такое не понять почти никогда :pardon:
Потому вполне понимаю, часто ездяя ранее по мелким населённым пунктам СССР, что за такое поведение, какое я устраиваю сейчас иногда в реале, вполне бы мне тихо бошку отвинтили бы и скормили свиньям. Кабы они такое жрали.
Было, что и отвинчивали, но всегда вострый язык (а часто просто молчание, как ни странно покажется, но терпеливо умеренно) и почти врождённое умение (а опыт дворовых и районных драк не пропить) вовремя прикинуться лохом, тушкой пьяной или отморозком (зависело от интеллекта толпы) почти проканывало всюду.
Privateer wrote:
Да, типа того

Ага, ок.
Щас видосик гляну :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Глянул видео, Прочёл быстро описание.
Чёт я не понял, это точно на АКМ, а "Сайга" какая-то?
И это момент выстрела типа? :arrow: https://youtu.be/2Eo5gm6A0UY?t=127

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, ага, скорее всего это вот она..
Quote:
Сайга-20 исп.30 — самозарядное ружьё с охотничьим быстросъёмным деревянным прикладом и цевьём, стволом длиной 680 мм со сменными дульными насадками. Прицельные приспособления — регулируемая прицельная планка.
:vic:
тыц

Жаль, нет звука там.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
artrock2010 wrote:
Всех поздравляю с рождеством, "металические криминалы" гыгы!

Ты это, сходи, угу, картошечки в мундирах отвари, угу.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 08 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Scatterbrain wrote:
И это момент выстрела типа?

Ага. это уже вендетта :tro:
А вот выстрел(ы) первые были всё же за барной стойкой из боевого пистолета. Я то думал поначалу, шо это газовик так пшыкнул :scratch:

Всякое типа расследование для лопоухих

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 10 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Стас, какой круг?
Правоохранитель, как и врач, должен быть, обязан быть неподкупен. Ни деньгами, ни совестью.
Это первое правила человека. И никакие уставы его не перечеркнут никогда.

Я не об уставах. Я об отношении общества к правоохранителям. Если оно одностороннее типа: "вы сначала сделайте, докажите, а мы уж подумаем, уважать ли вас, и так ли вы сделали, как нам хотелось, и доказали ли...", то нехрен ничего хорошего ждать ни от такого общества, ни от тех правоохранителей, от которых хотят непойми чего. Ибо всё должно строиться на обоюдном воздействии. Меньше будет добросовестности у того, в кого не верят, даже если он ещё ничего не доказал. Поэтому каждый, кто говорит "все менты по определению нехорошие люди, нормальный человек в менты не пойдёт", просто плюёт себе ровно на темечко, хотя, может, и думает, что харкает во тьму зла куда-то наверно.. однако прилетает плевок, как ни крути, обратно вниз на себя, на соседа (который в силу каких-либо обстоятельств не может, например, пойти по уркам выяснять, кто там его обидел, а вынужден обращаться в "органы"), на всех...

Scatterbrain wrote:
Смешной ты.
А в Рождественскую ночь всё типа можно?

Всё логично: я нерелигиозный человек. И в Новый Год у меня новогоднее настроение, которое не подразумевает тяги с звездобольству о криминале, а в религиозный праздник спустя уже неделю после НГ у меня настроение такое же, как и в любой обычный день, можно и потрендеть. (я вообще не пойму, какого дьявола в светском многоконфессиональном государстве этот праздник одной из религий должен быть выходным.. и какого чёрта мы не гуляем на еврейский Песах и мусульманский Рамадан?!?) Я, когда писал, и не думал даже про Рождество, только после твоего коммента и обратил внимание.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я об отношении общества к правоохранителям. Если оно одностороннее типа: "вы сначала сделайте, докажите, а мы уж подумаем, уважать ли вас, и так ли вы сделали, как нам хотелось, и доказали ли...", то нехрен ничего хорошего ждать ни от такого общества, ни от тех правоохранителей, от которых хотят непойми чего. Ибо всё должно строиться на обоюдном воздействии.

Ну ты хоть, пожалуйста, с твоим то опытом, поинтересуйся, как же набирают в "менты" вот уж лет 10-20 в Прибалтике. Особенно в Латвии. Ок, уделишь сему моменту время как-то?
Подсказка - именно вот так. как ты и описал выше. Сначала доверие. а уж потом обучение и регалии. И никак не наоборот, как у нас, у вас и в соседних пост-советских странах.

Ещё раз могу привести примеры, как у нас поступают в "ментуру", сколько платят, кому и кто затем откуда и куда попадает по распределению или по другим признакам.

Под "ментурой" я подразумеваю все области "правоохранительных органов" - от гаишников, до участковых и даже юристов-консультантов при депутате Киеврады или сельсовета.
Abyss wrote:
Поэтому каждый, кто говорит "все менты по определению нехорошие люди, нормальный человек в менты не пойдёт",

В наши - нет. Только ущербный. Которому в детстве накостыляли односельчане за кривой рот, нос или некультурное поведение.
Да, пытаются в "вышку" поступить и люди по призванию, но, увы, у многих из них попросту нет денег на вступлении или ротовая полость не предназначена для половых органов и задняя часть тоже. И они её берегут для более близких людей.
Abyss wrote:
просто плюёт себе ровно на темечко, хотя, может, и думает, что харкает во тьму зла куда-то наверно.. однако прилетает плевок, как ни крути, обратно вниз на себя, на соседа (который в силу каких-либо обстоятельств не может, например, пойти по уркам выяснять, кто там его обидел, а вынужден обращаться в "органы"), на всех...

Не, ну ты перегибаешь. Давай выясним конкретные обстоятельства, когда обычный законопослушный гражданин начинает плевать на власть? :thanx:

Abyss wrote:
Всё логично: я нерелигиозный человек. И в Новый Год у меня новогоднее настроение

Обана. А Новый Год точно не религиозный праздник? :shok:
Abyss wrote:
а в религиозный праздник спустя уже неделю после НГ у меня настроение такое же, как и в любой обычный день, можно и потрендеть. (я вообще не пойму, какого дьявола в светском многоконфессиональном государстве этот праздник одной из религий должен быть выходным.. и какого чёрта мы не гуляем на еврейский Песах и мусульманский Рамадан?!?) Я, когда писал, и не думал даже про Рождество, только после твоего коммента и обратил внимание.

Прощегря, ты всё же как-то остерегался немного задеть чувства религиозных форумчан и читающих нас извне?
На всякий случай напомню, что даже в христианском календаре нет ни единого дня без праздника какого-то там святого :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ещё раз могу привести примеры, как у нас поступают в "ментуру", сколько платят, кому и кто затем откуда и куда попадает по распределению или по другим признакам.

Я говорю не сколько о существующем положении вещей (не важно, у вас или в Латвии), сколько о том, как бы было неплохо относиться к некоему явлению, чтобы его изменить.

Scatterbrain wrote:
Ок, уделишь сему моменту время как-то?

Нет, не уделю, поверю тебе на слово :) .

Scatterbrain wrote:
Ну ты хоть, пожалуйста, с твоим то опытом, поинтересуйся, как же набирают в "менты" вот уж лет 10-20 в Прибалтике.

Scatterbrain wrote:
именно вот так. как ты и описал выше. Сначала доверие. а уж потом обучение и регалии. И никак не наоборот, как у нас, у вас и в соседних пост-советских странах.

Ну и каков результат? Процесс-то, увы, не единомоментный...

Scatterbrain wrote:
В наши - нет. Только ущербный. Которому в детстве накостыляли односельчане за кривой рот, нос или некультурное поведение.

Сочувствую вам с «вашими», а главное, с отношением к «хождению в них»... Так и не дождётесь, что нормальные люди будут туда идти, если априори ущербных там будете себе представлять.

Scatterbrain wrote:
Да, пытаются в "вышку" поступить и люди по призванию

Ещё не всё потеряно ;)

Scatterbrain wrote:
Давай выясним конкретные обстоятельства, когда обычный законопослушный гражданин начинает плевать на власть?

Я говорил о плевках в себя любимого по недомыслию, а не во власть, как кажется плюющему.

Scatterbrain wrote:
А Новый Год точно не религиозный праздник?

А хрен его знает. Я-то его отмечаю НЕ как религиозный. А так-то, может, и на 31.12-01.01 в какой-то из религий приходится очередной древне-религиозный миф...

Scatterbrain wrote:
Прощегря, ты всё же как-то остерегался немного задеть чувства религиозных форумчан и читающих нас извне?

Да говорю ж, только после твоего коммента и узнал, что это была рождественская ночь. Телек с крестящимся ВBП я не смотрю, лбом о пол не бьюсь.. с чего мне помнить-то...
А касательно задевания чувств – то тут вообще не угадаешь, какие у кого чувства.. вон у нас тут шумиха была – кино про царя сняли – так у одной бывшей жительницы УССР, а ныне россиянского депутата так подгорело, что хоть сосиски жарь.. хотя, казалось бы, мелодрама про любовь (как говорят.. сам смотреть не собираюсь, не люблю мелодрамы)... а у ней бюст замироточил, шум подняла на всю страну.. киношку разрекламировала, аж брызги полетели (может, так и задумано было, но часть обезумевших людей же ей поверила, кинотеатры стали терроризировать и т.п.).. цирк... если бояться чувства каждого мракобеса задеть, то не знаешь, о чём и говорить... Надеюсь, никого не задел???


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
Рарник и трушник
User avatar
Joined: 25 Dec 2009
Posts: 10279
Lоcаtion: Москва
Age: 58
Name: Виталий
artrock2010 wrote:
потому я и уважаю народы Кавказа, что они не станут унижатся и сопли жевать в ответ на оскорбления, а вынесут челюсть или швырнут прогибом башкой об землю.

За это нужно чебуров не уважать, а стрелять как диких зверей. Трусливых зверей причём, поскольку толпой легче выносить челюсть одному слабому, а попадётся чебур один, толпе там или более сильному противнику - будет унижаться и сопли жевать ещё как. Или ты хочешь жить среди зверей и сам быть зверем? Думаю вряд ли, ты же интеллигентный образованный человек. :pardon:
artrock2010 wrote:
Все же есть предел после которого нормальный мужчина не будет задумыватся бить или нет, бросать или посадят.

Ну а когда посадят - будет локти кусать, ведь мог бы и избежать конфликта. Ты же ведь знаешь, что высшим пилотажем в боевых искусствах является не победа в поединке, а умение погасить конфликт, тем самым выиграв бой до его начала. :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Я говорю не сколько о существующем положении вещей (не важно, у вас или в Латвии), сколько о том, как бы было неплохо относиться к некоему явлению, чтобы его изменить.

Ну так сначала нужно изменить само явление, а не народ. Народ то отходчив у нас очень и забывает былые огрехи.
Выход один тута - изменить саму структуру властей и власть имущих. Как говорил тот, не помню кто, "там всю систему менять надо".
В данном случае власть предержащих и охраняющих покой и сон.

Как бы в СМИ не хвалили и не пропагандировали добрый образ "дяди Стёпы милиционера", он в натуре от этого добрым то и полезным не станет, если будет требовать к себе внимания и баблища сограждан.

Понятно, что чем больше страна, тем сложнее искоренить "мохнатые руки" и "панибратство", но это ж можно сделать.

В Латвии, в начале века в полицию отбирали только тех, кто.. был одобрен народом. То есть, своими же жителями городков, посёлков или селений. А вот затем уже они шли учиться и сдавать экзамены "на ментов". А не наоборот, как у нас пока и у вас.
Хотя, у нас три года назад начали было так же делать, публично, но.. затем в структуры вернули "старые кадры", ибо решать шо делать в стране с беспределом нужно было срочно и сейчас.
Решили. Что, вона зима, а на дворе + 2.
Кто виноват в этом, не менты ли? Или я, работник умственного и физического труда?

Ну и про то, что ты мне поверил, так зря. Проверять же надо факты и слова. Лень? Ну тогда верь на слово.

Подожду всё же Алексея. Он в Даугавпилсе всё ж больше двух лет проживает, чай больше нашего знает про местных полицейских.

И как не сказать снова про совковый менталитет?
Он в нас укоренился и мы (ты, я, Виталий, иные члены не партий) ещё подсознательно хотим и даже требуем бесплатного обслуживания, обучения, медицины и прочего.
Да него было в СССР ничего бесплатного. За всё платили. Только не напрамую, а через налоги либо взятки. Вот и развели в итоге "ментовско-воровскую страну", берущую и дающую взятки за то, шоб побыстрее да поскорее что-то было сделано властью. А на самом деле это должно и обязано было решаться сразу, по факту, и без каких-либо подмазок.
Но без перебора. Не так, как в 30-х годах. Один настучал - второго казнили по его доносу, не проверив алиби даже.
Казнить нужно было обоих - и стукача и нашкодившего. Тогда не появлялись бы ни первые, ни вторые в таком диком количестве.
Ибо шо? Зло порождает добро, а добро порождает ответное зло. Но добреньбкое такое, угу.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Scatterbrain wrote:
Да него было в СССР ничего бесплатного. За всё платили. Только не напрамую, а через налоги либо взятки


Красаучег. :benya:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Сань, а есть сказать что-то обратное? :lloo:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
HAMMER
User avatar
Joined: 16 May 2009
Posts: 5488
Lоcаtion: Тверь
Age: 51
Name: Александр
Ну а что мне тебе сказать, если ты фигурируешь фразами, и на уровне первоклассника не понимаешь их дословоность (это я про бесплатно), а где то понимаешь. Ты бывает иногда такое загнешь, что хоть стой, хоть падай. :scratch:


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
Scatterbrain wrote:
Ну так сначала нужно изменить само явление, а не народ

Наиболее эффективен комплексный подход: реформа структуры параллельно с мерами по повышению её имиджа в народе. Ну и народу не мешало бы взяться за ум и перестать талдычить: «все менты - козлы».

Scatterbrain wrote:
Как бы в СМИ не хвалили и не пропагандировали добрый образ "дяди Стёпы милиционера", он в натуре от этого добрым то и полезным не станет, если будет требовать к себе внимания и баблища сограждан.

Тем не менее, если, например, в детские умы вкладывать не «реалии» типа «глухаря»и «ментовских войн», а некие заведомо положительные образы, то потом больше вероятность, что у них повзрослевших будет желание именно их воплощать, а не гнаться за возможностью урвать за счёт привилегий.

Scatterbrain wrote:
Ну и про то, что ты мне поверил, так зря. Проверять же надо факты и слова. Лень?

Знаю, что надо. Но действую по обстоятельствам. Когда – как... Сейчас – да, было лень.

Scatterbrain wrote:
Да него было в СССР ничего бесплатного

Это если косвенно притянуть за уши тот факт, что, как ни крути, все деньги крутились всё равно внутри бюджета, и то, что столь страстно старались принципиально «монетизировать» наши дерьмократы-реформаторы, было просто напросто заложено в структуру общей экономики. Отец семейства же не продаёт за обедом хлеб всем сидящим за столом в семье, но семью хлеб как-бы не бесплатно попадает. Но в ИТОГЕ детям, например, достаётся БЕСПЛАТНО. Это плохо? Дети должны ЗАРАБОТАТЬ и ЗАПЛАТИТЬ?
Вот и в СССР был немонетизорован широкий спектр благ, гарантированная (т.е. не зависящая от наличия денег в кармане) доступность которых, давала возможность всем не голодать, не бедствовать, поддерживать здоровье, получать образование с тем, чтоб уж дальше добиваться, кто чего сможет и т.п. Либерастам это по природе своей мерзко, так как на всём же надо нажиться, а, стало быть, за всё надо заставить платить ну и т.п. и т.д. Наверно, за это с такой зверской биологической злобой и остервенением они и вбивали гвозди «в крышку гроба коммунизма». Ааа! И главное: это мешает ЭЛИТАРНОСТИ! И за это они ненавидят и до сих пор БОЯТСЯ Сталина больше, чем всех большевиков, меньшевиков, социалистов, националистов, фашистов и гитлера с муссолини вместе взятых.

Scatterbrain wrote:
А на самом деле это должно и обязано было решаться сразу, по факту, и без каких-либо подмазок.

Платно или бесплатно? А то чего б не сделать услуги милиции платными? И услуги пожарных заодно? Никаких взяток: есть бабло – заплатил по прейскуранту – быстро и чётко выезжаем и тушим твой дом, нет бабла – пшёлнах! Ограбили? - Есть бабло? – ОК, ловим, сажаем! - нет? – пшёлнах!
Или всё-таки бесплатно? А откуда деньги на з/п милиционерам брать? Уж не из налогов ли??? Но тогда получается уже опять не бесплатно? (ибо откуда налоги?) ;)

Scatterbrain wrote:
Но без перебора. Не так, как в 30-х годах. Один настучал - второго казнили по его доносу, не проверив алиби даже.

Поинтересуйся на досуге, что стало с теми, кто поставил такую систему «на поток» в 37-38м. (к сожалению, не со всеми :( )

Scatterbrain wrote:
Казнить нужно было обоих - и стукача и нашкодившего. Тогда не появлялись бы ни первые, ни вторые в таком диком количестве.

Тут соглашусь. С оговоркой: правильнее не «стукача», а клеветника. Подводишь невинного человека под расстрел – считай, сам убийца, вот в расход и иди. Оооох как не понравилось бы твоrческой интеллигенции!!!


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ну а что мне тебе сказать, если ты фигурируешь фразами, и на уровне первоклассника не понимаешь их дословоность (это я про бесплатно), а где то понимаешь. Ты бывает иногда такое загнешь, что хоть стой, хоть падай. :scratch:

Ну вот давай примеры то =))
Про бесплатность в СССР я помню с детства. Вот только в возрасте уже лет 12-13 начал понимать, шо ничего то там бесплатного нет на самом деле, а нам просто брешуть.
Спустя годы я понял, что то была обычная пропаганда, как и всюду.

Если и было что в той стране бесплатное, так это право в ней жить. И только в ней.
А за всё остальное всё равно сдирали любым образом плату. Хоть с родительской зарплаты, хоть с самих детей.
Сейчас хоть не врут о бесплатности чего-то.
Правда, некоторым от этого не легче и они всё равно ноют, что в СССР им жилось лучше.
Дык, ну да, там можно было НЕ работать за копейки (а делать вид, что работаешь) и быть уверенным, что ты воруешь у государства, а не оно тебя натягивает :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Наиболее эффективен комплексный подход: реформа структуры параллельно с мерами по повышению её имиджа в народе. Ну и народу не мешало бы взяться за ум и перестать талдычить: «все менты - козлы».

Ок. Допустим такое: менты, как факт, исчезнут сейчас у нас в странах. В Украине и в России.
представили?
Получилось? =))

Напрягает ум, моск, мышцы лба. Представляем. что их не стало и... вместо них появилась некая неподкупная небесная полиция, в которую набирают только тех, кто пройдёт некий нехилый отбор. Как в космонавты, например.

Сколько для такой реформы в большой стране потребуется финансов. А сколько в средненькой?
И точно не дешевле ли будет разрешить частные охранные конторы со всеми полномочиями и использовать их на благо государства?
Или они тоже со временем скурвятся?
Abyss wrote:
Тем не менее, если, например, в детские умы вкладывать не «реалии» типа «глухаря»и «ментовских войн», а некие заведомо положительные образы, то потом больше вероятность, что у них повзрослевших будет желание именно их воплощать, а не гнаться за возможностью урвать за счёт привилегий.

Ну и я за положительное всё. Но как детям (да и порой многим взрослым) то объяснить отличие пропаганды (социальной рекламы) от развлекательного кино?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130936
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Платно или бесплатно? А то чего б не сделать услуги милиции платными? И услуги пожарных заодно? Никаких взяток: есть бабло – заплатил по прейскуранту – быстро и чётко выезжаем и тушим твой дом, нет бабла – пшёлнах! Ограбили? - Есть бабло? – ОК, ловим, сажаем! - нет? – пшёлнах!

Отличный расклад. Как в США мед-страховка, например.
Естественно, платно нужно все услуги делать, иначе снова начнётся раздрай и провокации.
Но, но. Коли работа выполнена некачественно, то и оплаты никакой или ровно столько, на сколько была наработано. Капитализм он такой, всё с циферках измеряет :pardon:
Abyss wrote:
Или всё-таки бесплатно? А откуда деньги на з/п милиционерам брать? Уж не из налогов ли??? Но тогда получается уже опять не бесплатно? (ибо откуда налоги?) ;)

Не, второй вариант, с налогами, он идиотский, прямо говоря.
Как и, например, пенсии.
Зачем в 21-м веке нужны пенсии, если ты сам себе не обеспечил за всю рабочую жизнь финансами?

Мне до боли жаль наших пожарных, медиков и других людей спасательных профессий, которые за свою работу получают (или вообще не получают) копейки. Но.. а хто виноват, шо они пошли на такую работу то? И чо, заставлял кто?
Не смогли предугадать? по велению сердца? Тьху, ну так переходите в частные конторы и не нойте.
Abyss wrote:
Поинтересуйся на досуге, что стало с теми, кто поставил такую систему «на поток» в 37-38м. (к сожалению, не со всеми :( )

Неужто римские фашисты?
Abyss wrote:
Тут соглашусь. С оговоркой: правильнее не «стукача», а клеветника. Подводишь невинного человека под расстрел – считай, сам убийца, вот в расход и иди. Оооох как не понравилось бы твоrческой интеллигенции!!!

Стоооять. А вдруг первый настучал то по делу и второй действительно оказался вором и бандитом?
Тогда уже казнить того, кто принял неправильный донос и не проверил его и.. казнить его и стукача :kro:
А невиновного наградить печенькой.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 11 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Кстати... образование в СССР было платным, правда не всегда. Но это факт.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group