\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 18 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  Next
Author Message
 
PostPosted: 24 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Ты для страны в которой живёшь ничего не делаешь, вот и и.

Для властей не делаю - не путай, плиз, полезное с неприятным.
Privateer wrote:
Именно возможность. У меня в руках была литература дореволюционной России, коммунистической и современной. Это дало очень много пищи для размышлений.

Почему мне сейчас Задорнов вспомнился сразу? :scratch:
Privateer wrote:
История наука многогранная. Но на своём опыте её довольно трудно проверить. Это же не медицина в конце концов.

Потому и её (историю) я считаю лже-наукой :(
Так, собирательство всяких разрозненных фактов. Статистика личностная или надуманная.
Privateer wrote:
В технаре. Три года.

Жуть. После 9 лет школы?
Privateer wrote:
Подоходный налог у нас. А у Вас оброк что ли? Или барщина?

И у нас явно подоходный. Но ты хоть примерно знаешь, из чего твой подоходный налог составляют?
Или просто выдирают некий или даже определённый пр0цент с зряплаты?
Privateer wrote:
За мой язык урезали на три года.

... :shok: ...
Отмотал срок и вышел чистым?
Это когда тебя на переподготовку в армию забирали?
Privateer wrote:
Всё бывает. Это нормальное явления для производства. У нас заказчик всегда прав. Мы для него работаем.

Тьху. Ты ж говоришь, что нормированный рабочий день. Какой к хренам заказчик и переработки???
Или долго работали слишком и медленно?
Privateer wrote:
Так как я эмоциональный человек несколько раз стоял на грани увольнения.

Толь, а давай к нам на работу :fri: Ни пыли, ни нервов - красота.
И налоги за себя будешь в своей стране платить. Двойная красота :kro:
Privateer wrote:
Я заочно учился. Поступил будучи служащим российской армии.

Ээ.. ну это всё равно, что учится, находясь в экспедиции на Северный Полюс :yyy:
А вдруг война, а вдруг тревога воздушная или приказ рыть метро?
Privateer wrote:
Филиалы ведущих учебных учреждений - это как правило предприятия по выкачке денег.

Как мило то :thanx: В советское время поступление и учёба там же были бесплатными?
Privateer wrote:
Андрiй, почти любую мысль ты способен развить до абсурда.

Почему почти? Любую.
И развернуть как мне удобно. И разве это плохо или незаконно?

Лучше детей заставлять трудом маяться?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Оффтоп некий. Толя, глянь, пожалуйста при свободном времени вот эти темки :arrow: viewtopic.php?f=205&t=14276
:arrow: viewtopic.php?f=205&t=14275

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
А Димка даже жо сих пор принял эти эксплуатации как должное и сейчас, в свои 44 года, считает их полезными =)))


поездка на картошку на месяц или же выйти на 2-3 часа поскрести листья вокруг школы или покапать деревья - всё же разные вещи. Ничего против благоустройства пришкольной территории самими учащимися я не имею, так как считаю, что такая практика благотворно влияет на детский организм. Особенно когда субботник вместо уроков. А вот "картошка" это конечно другое дело, для кого-то романтика, а для кого ад кромешный.
Но. Я прекрасно помню, как отдыхал с 1 по 8 класс с родителями в Крыму. Родители работали на заводе и летом ехали работать в пионерлагеря. Папа например работал поваром, хотя сам был регулировщик радиоаппаратуры и лучший рационализатор цеха. И мама (старший техник) там кем-то, уже не помню, вроде в прачечной. 90 дней в году на море. И это тоже были "совковые" ништяки. Субботник-Картошка-90 дней в Крыму. Вот так жил среднестатистический "совок".
И что лучше - хз. В Совке наплодил детей - на тебе квартиру. Сейчас наплодил детей - сиди в ипотеке. Но конечно сейчас, особенно до кризиса, лично я мог позволить себе очень многое, например покупку трешки в Москве и парочку квартир "прозапас" в Подмосковье. В совке о таком можно было только мечтать. Слава Путину :true:

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Особенно когда субботник вместо уроков.

:crazy: :crazy: :crazy:
Особенно вместо предмета "история родного края"? :tro:
deminbek wrote:
Родители работали на заводе и летом ехали работать в пионерлагеря.

За денежку, забыл ты сказать :pavlik:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
И это тоже были "совковые" ништяки. Субботник-Картошка-90 дней в Крыму. Вот так жил среднестатистический "совок".

А кабы у вас был выезд за пределы СССР свободный и оплата труда соответствующая, то вы бы ещё за время твоей учёбы и Париже бы поотдыхали, и в Милане и много ещё где вместо радостного для ребятни Крыма.
Но, ты ж не ребёнок парт-работников был :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
deminbek wrote:
Слава Путину :true:

Вовеки слава :true: =))

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
Quote:
А кабы у вас был выезд за пределы СССР свободный


Да тогда 1/6 планеты Земля вполне хватало)

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Ага, а некоторым и одиночной изолированной :tro:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
User avatar
Joined: 04 Jul 2009
Posts: 1550
Age: 50
Name: dima
А ты не воруй)

_________________
к сожалению не смог найти способ удалиться с этого говнофорума где правит админ уебан


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 24 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Было б шо воровать. До нас уже всё потырили :(

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2018 
Я набрал 1000 сообщений!
Joined: 02 Aug 2007
Posts: 1665
Lоcаtion: пос. Удельная
Age: 47
Name: Стас
пыщщ
Scatterbrain wrote:
Ну и факт того, что детский труд всё же использовали, куды девать?

Использовать труд можно НЕ ТОЛЬКО в целях ЭКСПЛУАТАЦИИ ;) Что и было на субботниках.

Scatterbrain wrote:
Им за это пла-ти-ли

Вот главный фетиш сектантов тоталитарной религии потребления ;) И ведь ДАЖЕ НЕ ДОХОДИТ, что мотивация может быть иной :benya:

Scatterbrain wrote:
Я с подругой не живу в привычной семье, потому и общего хозяйства у нас нет

Ну читай тогда местоимение «ты» в переносном смысле. Я ж пояснил, что говорю про СЕМЬЮ с семейным хозяйством, коих миллионы.

Scatterbrain wrote:
Разделение труда идёт чётко по половой принадлежности и ранее расписанному договору.
Любая просьба, вплоть до "падай мне, пожалуйста, сахар", сопровождается ответным вопрос - чей именно, твой или мой сахар тебе подать, любимая?

Ну, как обустраивать свою жизнь – это дело каждого. Кто-то, может, везде ищет форму обмена и косвенной оплаты за всё, а у кого-то отношения выше с духовной точки зрения... каждому своё...

Scatterbrain wrote:
Попытки поэксплуатировать меня

Сочувствую, что таковые в личной жизни имеются...

Scatterbrain wrote:
Разберём на примере?

Да как хочешь. Мне примеры из твоей личной жизни малоинтересны. Хочешь их тут препарировать – дело твоё...

Scatterbrain wrote:
Ты охренел?
Что значит "возможные злоупотребления", если факт работы детей уже имел свершившийся факт =)

Как я уже говорил, факт работы детей совершенно не означал, что имели место злоупотребления, и, тем более, ЭКСПЛУАТАЦИЯ их труда. ;)

Scatterbrain wrote:
У меня к ним? Или у учителей к старшеклассникам?
Уточни вопрос.

Ну ты там что-то ввернул выше про домогательства без подробностей, поэтому я и вспомнил. А уж как это происходило в твоей замечательной школе, если таковое имело место быть, и какой на тебя наложило отпечаток – хрен его знает. Уточнять вопрос не буду, вдруг это сильно личное, и тебе вспоминать настолько неприятно, что тебе ВСЁ в школе кажется ужасным и злым, вплоть до гимнастики по утрам и сбора макулатуры... :benya: :benya:

Scatterbrain wrote:
Извини, забыл уже. Вроде дочь. Но пока это ничо не меняет, относительно эксплуатации её труда вами или чужими дядями и тётями

Да, не меняет.
Пока что в школе эксплуатации её труда замечено не было. Хотя с учётом смены идеологии таковая стала на порядок более вероятной, чем в советские времена.

Scatterbrain wrote:
Я эксплуатирую. Я заставляю убирать после себя свои срачи, выдавая их за ихние срачи. И не плачу больше ни копiйки, чем было договорено заранее

Нет. Ты в таком случае их не эксплуатируешь. Ты не перепродаёшь ведь результат их труда, платишь им лично и по уговоренной цене. Вот если б ты их нанял, они бы убирали срач соседа, он платил бы тебе, а ты уже им меньшую сумму – тогда да.
А как ты нанятым уборщикам «выдаёшь свой срач за «их»? Ладно.. спишем сие на кривизну фразы, допущенную в спешке, ибо чушь какая-то...

Scatterbrain wrote:
Наверное???

Ок, ты в культурной форме и в школьной чистой форме говоришь такой вот текст тому учителю, который просит тебя подмести лисья вокруг всей школы и запихать его (листья, хоть это и они, а не он, учитель) в кузов машины грузовик, допустим ЗИЛ-130:
"Уважаемый Зиновий Эдуардович Дрищевич, я не намерен выполнять вашу просьбу по незаконной уборке недоперегноя вокруг школы, потому как полагаю, что Вы занимаетесь эксплуатацией детского труда"., - и поправляю забрызганные его слюной свои очки

Если без матюгов, то вероятнее всего была бы воспитательная беседа, в которой мне попытались бы разъяснить, что я не прав. Но так как идиотских мыслей о том, что уборка школьной территории является эксплуатацией детского труда, у меня не возникало, то в данном случае смысл местоимений 1-го и 2-го лица отношу к переносному.

Scatterbrain wrote:
Кстати, уборка проходит в какое время? В учебное, послеучебное или в выходной день?

Когда как.

Scatterbrain wrote:
Подсранчик от учителя - прочие мелочи?
Это ведь не страшно и почётно, да? =)

Как-то ты уж слишком грубо перевираешь мои слова. Как раз физическое воздействие, коим является подсрачник, я мелочью не называл. Более того, упомянул, что за него к учителю были применены строгие меры.
А на счёт почёта – это уж кто какой «бунтарь».. может, для кого и «почётно» с его личной точки восприятия... Не знаю.. не имел такого опыта.

Scatterbrain wrote:
Двойку тебе за что "вручили" и куда именно?

В дневник за махание палками.

Scatterbrain wrote:
Я не о детских играх говорил, а о непредвиденных травмах детей на работах по уборке школьного двора. Не нужно снова увиливать в сторону леса.

На счёт увиливания: читай внимательно, я там про травмы и ответственность писал. ;)

Scatterbrain wrote:
Умышленное (нарочитое) или неумышленное нарушение тех-безопасности это, если бы речь шла об "уроках труда". Я же тебе как раз не о них.

Есть ответственное лицо за безопасность вне зависимости от того, какой урок. Вот оно и должно следить за всей этой фигнёй. К выдуманной тобой эксплуатации это отношения не имеет.

Scatterbrain wrote:
Частично имело. И имело очень даже сильное влияние на то, будешь ли ты учиться и дальше в той школе, если у тебя по поведению будет оценка "неуд", или же нет.

Ну влияние на перспективы, может, и да, но отношения к эксплуатации не имело таки.

Scatterbrain wrote:
Снова эти твои "вроде было"

А зачем мне врать? Если я не помню точно, в какой именно форме учитывалось поведение, но помню расплывчато, что что-то такое было, то и пишу «вроде было». Про то, о чём помню точнее, и пишу более чётко. Не лазить же на чердак выискивать старые дневники ради всего этого трёпа...

Scatterbrain wrote:
Всё намного проще. Я по жизни не ною И на жизнь не жалуюсь.
Это вот и есть опыт.

Ну, про жалобы-то вроде как речь и не шла, а на счёт опыта – понял :) И да, своё мнение о таком «ценнейшем» опыте оставлю при себе ;)

Scatterbrain wrote:
детский труд поэксплуатировать это же сам Ильчь завещал,

Учиться он завещал. А уж про эксплуатацию – это твои больные фантазии ;)

Scatterbrain wrote:
Ты снова ушёл в лес

Ненене ;) тута я :)

Scatterbrain wrote:
Дальше прочту бегло. По ходу, сеанс обмена фактами и переход на реплики окончен

Прочитал и не поверил (про окончание), следующие страницы показали, что правильно не поверил :benya:

Scatterbrain wrote:
и подхватит постуду или чирей на сраке или мозоли на руках

Мозоли на руках – КАКОЙ КОШМАР!!!!! АДъ!!!
Впрочем, какие там могут быть мозоли от пары часов махания лёгкими граблями... Это же не поле под картошку вскапывать...
А чтоб простуду не подхватить, шевелиться надо. Вот кто отлынивает – тот да, может и простуду получить в награду за свою хитрожопость и лень ;)

Scatterbrain wrote:
Ты сам то представляешь масштабы тех субботников по всему СССР?

Капля в океане в сравнении с масштабами экономики страны. И, кстати, это одна из причин того, что считать такие субботники системной эксплуатацией труда – дичайший бред.

Scatterbrain wrote:
А сменная обувь у вас в школе была?

А то ж!

Scatterbrain wrote:
И всё это нереально. Ибо всегда найдётся тот, кто сделает в обход правил, но не нарушая их.

С таким подходом можно вообще НИЧЕГО не делать, так как ВСЁ будет нереально, так всегда найдётся какое-нибудь исключение. Но такой посыл в корне не верен. Так как надо стремиться создавать ТЕНДЕНЦИЮ, а не циклиться на перфекционизме.

Scatterbrain wrote:
Вопрос упрощаю.
Как для страны (для любой страны) сделать равную оплату за процент прибыли (но не профита) от работы любого её гражданина?
Единым налогом?

Это ты вопрос не упростил, а как-то как раз наоборот. Ибо для того, чтоб на него ответить, нужно задать как минимум несколько уточняющих:
- оплаты от кого?
- прибыли для кого?
- в чём ты видишь разницу между прибылью и профитом в данном контексте?

Scatterbrain wrote:
Прочёл Стаса - так у него в школе пока только один подсрачник проскочил
Так понимаю, за время его обучения

Ну да, на моей памяти один такой случай и был с пацаном из класса на год младше меня... Тебе это кажется чем-то фантастическим? У вас в школе их пачками раздавали? У тебя вся задница синяя была?

Scatterbrain wrote:
Ну и вот тебе в чистом виде "борьба" двух систем - капиталистической и социалистической
Я правильно выразился? Именно социалистической, а не коммунистической, где всё типа должно быть равно и бесплатно?

Ну, в целом, правильно.

Scatterbrain wrote:
Хотя.. какой-там баланс, если ещё существовали и страны "третьего мира", с которыми никто не считался и которых.. Кстати, а где они делись сегодня?
Приобщились к среднему классу?

Оказались в большинстве своём негласно подмяты «первым миром».

Scatterbrain wrote:
Эх, посёлок...
Идеалист наивный без практики

Ну да, не спорю, практики на гос. уровне не имею, да. Ну а на счёт идеализма – идеалист стал бы вставлять фразу про деньги, которые портят людей? Ударил бы копытом в грудь, и всё.

Scatterbrain wrote:
Куда бабульку девали, когда участковый спрашивал, что она всю жизнь не работала на государство?

Я, конечно, понимаю, что данная ситуация рвёт твои шаблоны о кроваво-сером тоталитаризме, но, представь себе, таки не пряталась она, спокойно и без опаски указывала, что домохозяйка на иждивении у мужа, и никто не докапывался.

Scatterbrain wrote:
Это я тихо подвожу к закону о тунеядстве.

Да я с самого начала понял ;)

Scatterbrain wrote:
Или домохозяйка не облагалась никакими налогами и имела особый статус?

Не облагалась. Статуса не имела.

Scatterbrain wrote:
Чёт тут не чисто. Что-то ты не договорил

Ржунимагу, слыша треск шаблона и ощущая наэлектризованную подозрительность. Даже могу попробовать предсказать, что кончится всё каким-нибудь классическим «не верю, не докажешь, дай скан справки из милиции! и т.п.» ;)

Scatterbrain wrote:
Мож она участник войн была или ветеран войны даже?

Нет. В военных действиях она участия не принимала, только в какой-то момент окопы копала где-то на можайском направлении.

Scatterbrain wrote:
Или гражданство не советское было у ней?

Представь себе, и гражданство было советское, и паспорт имелся.

Scatterbrain wrote:
Базы США располагались на территории советских республик?

К чему такие глупые вопросы? Ясное дело, их базы были по натовским странам, наши – по странам варшавского договора.

Scatterbrain wrote:
Вообще, любые военные базы других стран были хоть частично представлены на месте дислокации мирного населения СССР и США, кроме своих собственных?

Вот тоже дурацкий вопрос.. на который ты, наверно, знаешь ответ сам...

Scatterbrain wrote:
Не, все военные державы так думали и явно продолжают думать

Ты в средневековье не застрял ли мозгами?

Scatterbrain wrote:
О мирном народе ни слова...

А какие слова ты о нём хочешь услышать? ;)

Scatterbrain wrote:
Да само слово "амбивалентность"
является ложью или, как минимум, вымыслом

Ну напиши жалобу покойному Э.Блейеру о том, он его зря придумал, а некий тип на форуме не к месту это слово употребил, а сам тему не развивает, заодно попроси у него совета, как быть, если чувство юмора и умение воспринимать переносные смыслы иногда отключается ;) Авось, выйдет на спиритический контакт и поможет чем... ;)

Scatterbrain wrote:
Есть только прошлое и будущее. Настоящее это такой невидимый шлейф между прошлым и будущим.
Так вот и эта амбивалентность.
Ща я тебя люблю, а через минуту не люблю. Сие есть мгновенный всплеск эмоций, который никак не зафиксировать на определённом этапе

Не забудь вот также понудить ВО ВСЕХ темах, где присутствует слово «любимый», «понравилось/не понравилось» и т.д. А то ж сейчас понравилась песня, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя забывать, что может разонравиться завтра ;)

Scatterbrain wrote:
Это и есть манипуляция И ты это прекрасно знаешь и понимаешь.

Да ;)

Scatterbrain wrote:
Это ты себе вообразил, что я выдумал что-то и всё из-за того, что того, что начал было спорить со мной

Блин! Просто жесть, а не фраза!!!! :muh: Я не особо придирчив к фразеологии, но тут без стакана трудно разобраться!! :bodun: А мне и так вчера в командировке пришлось коньяк пить, пока не хочу больше!

Scatterbrain wrote:
Пардон, ты так увлёкся этим, что даже не удосужился перевести эту "эксплуатацию" на наше время, где оно действительно на каждом шагу и в каждом доме и так далее.

Вот после примерно такой же твоей фразы я ответил тебе, что всё правильно, сейчас у нас капитализм, который как раз на эксплуатации строится, а в ответ ты сказал, что я увиливаю от разговора о прошлом! :benya: :benya: :benya:
Правда теперь ты приплёл сюда и «каждый дом», забыв, что если ТЫ считаешь свои домашние отношения построенными на эксплуатации, то это абсолютно не значит, что В КАЖДОМ доме так. Мания величия у тебя в плане воображения себя таким офигенным провидцем чужих домашне-семейных отношений. ;)

Scatterbrain wrote:
Ну ок, ты продолжил поддаваться манипуляциям и отрицать, что детских экплуатаций не было. Или уже были, но только в моих россказнях и моей лишь школе

Да. Я продолжаю поддаваться твоим манипуляциям и в очередной раз повторяю: ЭКСПЛУАТАЦИИ детского труда в советской системе школьного образования НЕ БЫЛО. При этом в очередной раз делаю допущение о том, что вполне возможны были случаи злоупотреблений, носившие НЕСИСТЕМНЫЙ характер. Вот такой я манипулируемый ;)

Scatterbrain wrote:
И так вот многие не думают и работают, пашуть, а их экплуатируют и эксплуатирують друх друшку

Возвращаемся в текущее время? ;) Уверен? ;) Да, сейчас всё именно так ;)

Scatterbrain wrote:
Мимо.
У "Михи", хоть он и отличный гонщик, призов то больше. чем у финна. Это факт. Но если начнётся честное расследование. КАК он и каким путём завоевал свои титулы, то "Шуми" по титулам свалится ниже

Нет, Андрей, не мимо. Пока расследование не началось, эти титулы – и есть объективные показатели. Вот когда такое расследование будет проведено, тогда уже могут появиться и другие объективные показатели. Изменятся просто выводы.

Scatterbrain wrote:
ЭЭ... в общем, про субъективность я понял. Это когда говорят о человеке, смотря на его внешность?

Ну почти. В данном случае это когда по внешности делают выводы о тех качествах, которые с внешностью не связаны.

Scatterbrain wrote:
И честное голосование как определить?
По мандатам, брошенным в урну?

Как определять его честность – это уже второй вопрос ;) Суть в том, что если честное – то итоги объективные по отношению к выбору голосовавших, если нечестное – то не объективные по отношению к мнению голосовавших.
Безусловного ответа на вопрос об объективности итогов каких-либо выборов, как ты хочешь услышать, не может быть ;)

Scatterbrain wrote:
Кому - вам?
Правительству РФ.

Глядя на экономический блок нашего правительства, мне кажется, что им не то что выход куда-то не нужен, а они бы и имеющиеся с удовольствием распродали бы. Но это просто говорящие головы.. их интересы страны мало заботят, и самостоятельности там ноль.
Ну в целом, вот та чушь, которую ты наплёл про завоевания, тянет за собой куда больше проблем и для правительства, и для страны, поэтому оно и не нужно никому – ни олигархату нашему, ни его обслуге. И такие сценарии могут существовать лишь в каких-то совершенно параноидальных мыслях рождающихся после обширной мозгопромывки о нашей агрессивности, воинственности и т.п.

Scatterbrain wrote:
Всё ж логично. Если нужен выход большой стране куда-то, она его обязательно получит. И пофиг, оккупирует она соседние страны физически или же просто "дружески" разместит там свои военные базы и флот?

А чего ж СССР не получил выход к Средиземному морю и Индийскому океану? ;)

Scatterbrain wrote:
Да и просто подмять экономику соседних стран ведь не помешает

Для этого совершенно не обязательно ни завоёвывать, ни военные базы размещать.

Scatterbrain wrote:
Зачем кого-то завоёвываать, если они и так не против покровительства

Вот именно. Прямое завоевание – слишком затратный путь в наше время. Поэтому вся эта галиматья, что РФ завоюет Украину, потом Прибалтику и т.п. – полный бред. Нам и Украина-то не нужна в таком вот именно завоёванном виде, не говоря уж о других странах. Вспомни, как накануне майдауна РФ пыталась Украину «завоевать»? – Мирно! Деньгами! А не танками с самолётами! Вон – аж 13 лярдов януковощу посулили, три даже успели ввалить, но вашим западным хозяевам настолько такой мирный сценарий не понравился, что пошли в ход сначала печеньки, потом бутылки с горючим, потом и до летального оружия дело дошло... Заметь, именно РФ хотела всё сделать МИРНО (как ты любишь), и именно запад перевёл всё к насилию.

Scatterbrain wrote:
Но по факту это как раз и есть эксплуатация труда детского, назови ты его хоть "вхождением во взрослую жизнь" и "нормами социалистического права на труд".

Нет. Как раз по факту это и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ. ГЛАВНЫЙ признак таковой в виде присвоение эксплуататорами прибыли отсутствует.

Scatterbrain wrote:
Сейчас ты своего ребёнка на подобные уборки-субботники без своего же присмотра отдал бы?

А чего б не отдать. Там никто на каменоломнях работать не заставляет, а физкультурой с друзьями на свежем воздухе позаниматься – почему нет? Информации о каких-то злоупотреблениях в нашей школе ко мне пока не поступало, так что пусть себе субботничает.

Scatterbrain wrote:
Девочка? С бантиками? Красивая такая? Отличница?

Да. Нет. Да. Нет.

Scatterbrain wrote:
Пусть гребёт листья и грязь. Ведь школа научит тому коллективном труду и коммуникабельности, которому некогда учить родителям и бабушкам-дедушкам.
Так?

Грязные работы им не поручают, а листья не пачкаются, разве что в кучу вниз башкой прыгнуть, да в собачью кучу вмазаться по несчастливой случайности. А в остальном – так, ведь бабушки-дедушки действительно коллектив не «сэмулируют», даже если им «есть когда».

Scatterbrain wrote:
Конечно есть кратко и ёмко - социопатия амбивалентности

ОК. Так и запишем. Хотя, мне кажется, надо слова местами поменять.

artrock2010 wrote:
Кстати "коллективизация" тоже всегда раздражала. То есть насильственное объединение школьников и студентов, совершенно посторонних друг другу людей в некий "коллектив", как сейчас модно говорить "корпоротив". Зачем это? Зачем искусственно навязывать "дружбу" если люди совершенно разные, одни умные, другие дураки, одни воспитанные другие быдло, одни спортсмены, другие хиляки, одни бедные, другие богатые, одним хочется учится день и ночь, а другим нифига не нужно кроме баб и футбола? Зачем?

Переход от животного индивидуализма и выживания в одиночку к «коллективизму», уже не стадному, а качественно более высокого уровня, позволил хомо сапиенсу стать тем, кем он стал. Те, кто это осознавал (может, даже, и подсознательно), и старались внедрять всякие коллективные мероприятия, и правильно делали, потому что во взаимодействии будущее человеческого прогресса. Реализация, увы, могла хромать, вызывая отторжение, которое мы видим на примере Андрея и вот теперь тебя. Но идейно-то всё логично и верно. И навязывали не дружбу же, а именно умения с коллективом взаимодействовать. Всё это же не значило, что надо пустить коллектив в своё личное пространство на постоянной основе и раствориться в нём, теряя собственную индивидуальность.

artrock2010 wrote:
В школе, где вообще было практически одно это самое быдло

Надеюсь, это не обобщение было (ибо тогда как-то тоже на медицину переключиться захочется :) ), а просто упоминание обстоятельств, которые объясняют частную неприязнь к частному же «коллективу».

artrock2010 wrote:
В вузе встретил и нормальных людей, но опять же большинство кучковалось по отдельным группам, по интересам, а на военных сборах когда были вынуждены быть вместе два месяца, многие вообще переругались и стали чуть ли не врагами

Вот в частности, чтоб такого не происходило, и надо прививать навыки взаимодействия с коллективом. Однако не надо путать коллективный труд и необходимость коллективного совместного проживания. Всё же разные вещи.

artrock2010 wrote:
Принуждение людей к общению ничего к чему хорошему не приведет, не зря же в космонавты, геологи, спасатели подбирают людей по принципу психологической совместимости.

Грубое прям вот принуждение, как правило, вызывает, конечно, отторжение, типа такой социальной проекции третьего закона Ньютона, поэтому люди, которые отвечают за соответствующие мероприятия, разумеется, должны уметь как-то заинтересовывать подшефных, а не тупо насильничать их. Хотя маргиналы и одиночки, разумеется, всегда будут находиться, но их наличие не должно тормозить прогресс.

artrock2010 wrote:
И в компаниях многих современных тоже эта "корпоративность" то ест обязательное совместное времяпровождение после работы приводит к растущей ненависти друг к другу.

Немудрено в капиталистических условиях войны всех со всеми.

artrock2010 wrote:
Общение очень тонкая штука, нет ничего хуже, чем неприятный человек с тобой рядом.

Ну уж на субботниках-то всегда можно было грести листья рядом с другом, а не с тем, с кем подрался на перемене. А так, чтоб прям ВСЕ были неприятны – это, опять же, из области психики.

Scatterbrain wrote:
Зато есть раздолье для Стаса и других любителей приучить детей и подростков работать (да ещё и баблище зарабатывать)

Вот! Вместе с содержимым скобок про баблище детский труд к великому удовлетворению Андрея наконец-то станет ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ!!! А без него – ну никак! ;)


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Мозоли на руках – КАКОЙ КОШМАР!!!!! АДъ!!!
Впрочем, какие там могут быть мозоли от пары часов махания лёгкими граблями... Это же не поле под картошку вскапывать...
А чтоб простуду не подхватить, шевелиться надо. Вот кто отлынивает – тот да, может и простуду получить в награду за свою хитрожопость и лень ;)

:crazy:
No comments :pardon:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А мне и так вчера в командировке пришлось коньяк пить, пока не хочу больше!

:crazy: Вот оно, уже и тута (в командировках) эксплуатация и принудиловка у тебя пошла :tro:
Хто в том виноват, что тебе пришлось пить?
Совесть?
Отказаться нельзя было? Или врождённая безотказаность и "а шо обо мне подумают коллеги"?

Работаем, работаем усиленно дальше. Или делаем вид =) Скоро выборы :kro: :kro: :kro:

https://www.youtube.com/watch?v=p-E45K3 ... .be&t=1099

https://www.youtube.com/watch?v=p-E45K3TN8c&t=26s

Image

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2018 
Partisanen - nicht kapitulieren!!
User avatar
Joined: 25 Dec 2011
Posts: 7764
Lоcаtion: партизанские леса
Age: 51
Name: Владимир
ну так-то да, ежей у всех сожрали - переходим на искусственные комнатные растения, чо... и какое, сопсна, вам - *нерабам* - дело до выборов в стране-агрессоре? :shok:

_________________
One more beer and Heavy Metal and I'm just fine!
старовер, куле... слово "блин" - до сих пор через Ъ говорю


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Откель я взят это видео? С ВКтаргета =)) :pardon:
Как раз попалось при очередном переходе на Ютуб.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
А если серьезно, то явно полит-пропаганду и анти-пропаганду на форуме нужно будет на сутки прикрыть перед выборами.

Хотя, к РФ отношения данный форум имеет только количеством пользователей, посещающим его.
Впрочем. Правила размещения инфы в Сети нужно будет новые ещё раз перечитать =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Выборы то - фальшивые (фикция одна), будет истукан - Путен, версия 4.три икса. Так что хоть запропропагандь всё фекалиями распотрошенскими и обамовскими :benya:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2018 
дядя Миша
User avatar
Joined: 17 Oct 2008
Posts: 3874
Lоcаtion: USSR
Age: 61
Name: Khy
Да просто достойный кандидат один.Именно с ним связано все лучшее, что имеет Россия и её народы в настоящее время.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Наверное не с ним, с этим телом, а с бандами олигархов, ротенбергов всяких и пр. А так - да, согласен - бесперспективняк. Как и везде, впрочем :vic:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 25 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130916
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Выборы то - фальшивые (фикция одна), будет истукан - Путен, версия 4.три икса.

Стабильность - залог успеха.
У властей :kro:

Нестабильность - тоже =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group