\m/ 80's metal \m/

Информационно-аналитический форум "80 см пыли" (In Search We Trust) "У нас никто никуда не спешит"
Me For You - http://me-4u.com
It is currently 19 Apr 2024

All times are UTC + 2 hours

Spoiler
Chat - temporary registration for foreign users (please leave your application here)







Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  Next
Author Message
 
PostPosted: 19 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
:dash: :dash: :dash:


_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Я за, чтобы дети трудились в школе, с детства надо к труду детей приручать. Чтобы это было в виде игры во взрослых. Как, например, грамотно это в Японии делают. :arrow:
| +
https://www.youtube.com/watch?v=CIX6GTM2nZk

Потом такой Человек не будет ссать в лифте, будет здороваться с соседями, помогать старушку перекинуть через улицу и т.п. Не будет быдлом, уважать будет труд других людей. Будет стремится качественно свою работу делать, самую любимую, не ради денег, а потому что это здорово делать что-то приятное для себя и других.
И учиться по-началу надо детей заставлять тоже, чтобы не вырастало потом не способное к обучение Нечто дебильное, смотрящее и верящее одноглазому оку.
Ну и конечно против всякого радикального бреда :arrow: http://www.forumdaily.com/v-rossii-v-ma ... lya-detej/
Тех, кто это придумал, надо вместе с бандитами-правителями отправлять на далёкую безжизненную планету.
Смотреть в будущее и делать своими руками его, а не таскаться с мумиями прошлого, отбрасывая всё лишнее из плохого опыта мерзкого социума, подверженного порой завихрениям разных абсурдных идеологий, нацеленных на выживание раковых опухолей, кто есть те, привившие чуму. Смотрим на растущее дерево-дуб. И радуемся. Здоровое тело - здоровый ствол. Слушаешь метал, куришь, пьешь и ссышь в трусы - имя тебе полынь. :benya:


Last edited by Entomologist on 19 Jan 2018, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Как, например, грамотно это в Японии делают.

Не забывает о том, как их воспитывают ДО того и после ТОГО :arrow: https://www.youtube.com/watch?v=xZsXDH_Ag14

И так вот :arrow: https://www.youtube.com/watch?v=zipODMvWtVk

И ещё в Гугл-транслэйтом :arrow: https://www.youtube.com/watch?v=SnXCVyUEWY4

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
Конечно, к этому внезапно не прийти. Эволюция нужна общественная, прогресс. А не деградация. Это дело времени, многого (десятилетия, столетия). И есть места на планетке победившего социализма. Ездить надо по миру, жить там да сям, пробовать себя. А не на кухне заскорузлой и в отстойном интернете переливать из пустого в порожнее всякую хрень, с лошадиными шорами меж глазами и ушами, применимую только для места пребывания в определенном СИзо, стране, зоне, острове, в выдуманном мире Гуинплена и пр. и т.п.


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Конечно, к этому внезапно не прийти. Эволюция нужна общественная, прогресс.

О, о чём я тута 7-ю страничку и талдычу.
И ща последует банальная очереная фраза от меня - начнать эту эволюцию нужно с себя, а не с какой-то там системы.
Уважать права граждан и государства в котором живёшь, это да, это хорошо.
Но и самому думать за себя ещё лучше, а не рассчитывать, что то государство тебя само накормит и обогреет.
Ни одной стране мира не нужны инфантильные грибоеды :pardon: И вот только в СССР их чуть ли не боготворили и молились, развешивая "иконы" партработников в кабинетах.

Впрочем, это уже очередная религия и идолопоклонение, которое мы, надеюсь, уже давно пережили.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2018 
Доктор энтомологии
User avatar
Joined: 22 Jan 2009
Posts: 10429
Lоcаtion: Даугавпилс
Age: 49
Name: Алексей
В целом тема эта, типа криминальная, как и многие прочие, на которые любители побалаболить отзываются, совсем безперспективная на музыкальном форуме. Пардон еще раз, что влез. А не хотел. Плохо воспитан :pardon:


Top
 Profile  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Пардон еще раз, что влез. А не хотел. Плохо воспитан :pardon:

Никак нет, Лёш. Просто и у тебя зачесалось и есть что сказать окромя смайликов :pardon:
Entomologist wrote:
совсем безперспективная на музыкальном форуме.

Легко доказывается обратное :pardon:
Даже по просмотрам видно ж =)

И народ читает не только с нашего форума, но и вообще со всего мира.

Другой вопрос - нужны ли такие темы здесь? И кому нужны?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 19 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Entomologist wrote:
Последний раз редактировалось Entomologist 19 янв 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Рад, что ты добавил парочку предложений в своё сообщение :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
А в этом контексте что для тебя уравниловка? Я перечислил ряд признаков, которые НЕ ДОЛЖНЫ ставить одних людей выше других, однако, повторюсь, я против уравниловки по результатам труда (на данном этапе). Я считаю, что кто лучше работает, должен и больше иметь. Однако должны быть исключены перекосы по областям деятельности и сверхдоходам. Почему талантливый и добросовестный учитель в сельской школе должен получать меньше, чем талантливый предприниматель? Сгладить эти перекосы – задача государства. Не должно быть общество устроено так, что люди, предрасположенные к предпринимательству, например, находились в условиях выигрышных по отношению к людям, расположенным, например, к педагогической деятельности. Это как пример, но мысль, я думаю ясна, дифференциация доходов должна быть по качеству работы, а не по областям.

Что мешает учителю после основной работы заниматься ещё и бизнесом, а бизнесмену преподавательством или ремесленичесвом?
Зачем ты опять любым образом пытаешься уравнить всех, и при этом позательно говорить о том, что ты против уравниловки? Лишь потому что на данном этапе находишься в роли того условного учителя?
Космонавт пусть получает примерно равную зарплату с дояркой?
Ведь никто ж не виноват, что космонавта не научили пользоваться доильным аппаратом и он в детстве выбрал профессию более "почётную" и "красивую" профессию, насмотревшись советских и американских телевизеров?
Как в этих случаях оценить "качество работы" учителя, космонавта, доярки и предпринимателя?
Я считаю, что сколько честно заработал, тот то и обязан получать.
Как определить честность? Да хотя бы нано-определителем честности.


Ты, Стас, точно уверен, что получив хоть толику большой власти и больших денег, использовал бы их не только ради своих благ, но и ради народа той страны, в которой проживаешь?


Abyss wrote:
На сколько я помню, всю жизнь. По крайней мере, бОльшую её часть точно.

О как. То есть, в СССР была такая профессии как "домохозяйка"? :shok:
Или она воспитывали детей, или присматривала за инвалидом?
Хочется узнать подробностей, почему она не работала в те годы во благо всей страны на каком-либо производстве?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Длина-то у них разная, но глупо же будет перекрывать кровь мизинцу потому, что он короче. Или когда он много работает давать ему больше крови, а если в данный момент времени работа мизинца не предполагается, ограничивать кровоток.

Глупо или нет, но от потери 1-2 пальцев рука то не перестанет быть рукой.
И от прироста 6-7 пальца тоже.
Abyss wrote:
Основные причины перманентно враждебного отношения к СССР, если брать очень крупными мазками, это геополитика и идеология. С точки зрения геополитики – слишком лакомый кусок, а с точки зрения идеологии – как же! Посмели идти своим путём, независимо от общемирового капиталистического тренда! Стали фактически независимыми. Вот нас запад сразу после ВВ2 врагом и объявил. Мы себе врагов сами не придумывали, и во вражду не рвались. От идей мировой революции отказались, строили себе свой социализм в своей стране. Но уж очень это нашим заграничным заклятым «партнёрам» не нравилось, особенно учитывая то, что ведь стало получаться. Однако при всех-то при этих успехах о своей безопасности не думать мы не имели возможности. ВВ2 наглядно показала, что церемониться с нами никто не будет. Вот и приходилось на все конфликты, устраивавшиеся там, где это могло на нас хоть как-то сказаться, реагировать адекватным образом – ограниченными контингентами, военными советниками и т.п.

Ок, спасибо.
Кто враждебно относился в куче стран к СССР, в которые он время от времени вводил свои войска?
Венгрия, ЧССР, ГДР, Афганистан, ещё ранее - Испания, Польша, Финляндия, Япония, Китая, Корея, Лаос, Вьетнам, Алжир, Египет, Замбия, Йемен. Сирия, Мозамбик и т.д.
Кубу не считаю - там те сами просили вмешательства и помощи.
Начинай говорить, что всё это были миротворческие миссии :crazy: а людские жертвы от конфликтов чистой случайностью. И что в тех странах угрожали Советскому Союзу и его народу, властям или воздуху и морям.

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 20 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Abyss wrote:
Забавно ты докопался до амбивалентности. Спустя три года после появления темы. :benya: Сам туда пример приводил, а теперь вот «осенило» :benya:

Я всё ждал, когда же ты продолжишь её развивать, но как выясняется, определение то оказалось ложным.
Abyss wrote:
Многие вещи невозможно проанализировать только на основании личного опыта, это будет слишком ограниченный и однобокий анализ. (как у тебя зачастую :nunu: )

Например?
Что именно я анализировал общего то и лишь от своего опыта и имени?
Abyss wrote:
Всё зависит от предмета сравнения, общих рецептов нет. Но в любом случае, как правило, подбираются некие критерии, которые можно оценить не субъективно, и по ним проводится оценка.

Что есть несубъективная оценка?
Закрытое голосование на многомиллионных выборах является таковым, или нет? Или итоги чаще всего бывают объективными, а не надуманными и не определёнными заранее?
Abyss wrote:
Чё-т много знатоков жизни в Северной Корее нынче. И когда только все успели там побывать (или друзей там завести)...

Вот. Даже тебе странно. Ты ляпнул несколько дней тому, что там нет доступа к интернету :crazy:
Но явно забыл, (или не знал - не отличал от таджиков или китайцев) что корейцев валом среди славянских стран и народов.
Abyss wrote:
Меня по военной специальности учили ядрёную ракету запускать. Я искренне рад, что до сих пор не пригодилось :smile:
А в целом, согласен. Как подумаешь, сколько полезного можно было сделать вместо оружия в таких количествах...

Или запустить хоть раз одну ракету и с тех пор жить мирно. Тем, кого ею же не пришибло.
Abyss wrote:
И России, и Западу в обозримом будущем всегда будет нужна Украина, находящаяся аккурат между ними, да. В лучшем варианте – как экономический партнёр, в худшем – как плацдарм.

В случае присоединения украинских земель к России, через время ей понадобится Прибалтика уже, затем Молдова, Венгрия, Румыния, затем Чехия, Германия, Италия, Испания... (привед Колумбу) США, Мексика и Канада?
Правильную лего-логику я включил? :kro:

зы. Сколько ст0ит сразу сдаться в плен? :lloo: Нисколько? =)

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Что мешает учителю после основной работы заниматься ещё и бизнесом, а бизнесмену преподавательством или ремесленичесвом?


Если бы у бабушки были усы и член, то это был бы дедушка.

Андрiй, прекрати писать глупости, ради бога. Самому не противно?

А то у тебя и кухарка скоро сможет управлять страной. А ты об уравниловке говоришь...

Scatterbrain wrote:
Лишь потому что на данном этапе находишься в роли того условного учителя?


Всё у тебя сводится к жабе... Всё ты боишься что у тебя твой лакомый кусок заберут и поделят. Грызи на здоровье, дорогой, грызи.

Только вот кто детей будет учить и воспитывать... Ты вот не горишь желанием, ты о космонавтике грезишь, я тоже, потому-что прожить будет не реально на эту зарплату... Кто тогда? И если у людей, которые занимаются такой не благодарной работой как воспитание и обучение детей будет мизерная зарплата, как они будут относится к детям и своей работе? Так же и в медицине например. Если Вы платите 10000 рублей санитарке, не ждите от неё чего-то сверхестественного. Получите услуги ровно на 10000 рублей.

И ты сам что-то там и за кого-то решил, находясь на данном этапе в роли условного бизнесмена. Люди - идите в бизнес! А кто мусор будет убирать?

Никто не говорит об уравниловке и поздний Cоюз, пусть и потихоньку, но всё-таки стал двигаться в этом направлении.

У граждан имеющих доход выше среднего появилась возможность приобрести кооперативную квартиру. Но это ведь не означает, что остановилось строительство жилья, которое получали остальные граждане.

Scatterbrain wrote:
Я считаю, что сколько честно заработал, тот то и обязан получать.


Господи... И кто это говорит???


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Если бы у бабушки были усы и член, то это был бы дедушка.

Никак нет. Это ты трансвестита ща описал какого-то :lloo:
Зачем?
Privateer wrote:
Андрiй, прекрати писать глупости, ради бога. Самому не противно?

Никак нет. Не читай, Толя =)
Это для тебя они кажутся глупостями.

Ты вот кто по профессии? А работаешь кем сейчас и ранее?
Privateer wrote:
А то у тебя и кухарка скоро сможет управлять страной. А ты об уравниловке говоришь...

Вроде искажённая фраза Ульянова или Троцкого, но не в ней суть.

Пардон, а чтобы управлять страной нужно какое-то специальное образование? :crazy:

Privateer wrote:
Всё у тебя сводится к жабе... Всё ты боишься что у тебя твой лакомый кусок заберут и поделят. Грызи на здоровье, дорогой, грызи.

Никто у меня моё умение работать и зарабатывать в различных областях и сферах не отымет, шо ты такой переживательный прям и неуверенный во мне? Ты ж меня уже 15 лет знаешь.
Работаю я не напрягаясь особо уже давно, чего ив сем желаю. И не гнуть спины ради копеек, да ещё и на кого=-то работая.
Ах, призвание такое? Аж государство такое жадное, не платит вам достойно? Ой, ну тогда либо его меняйте, либо себя. Либо прекратите завидовать другим.
Privateer wrote:
Только вот кто детей будет учить и воспитывать... Ты вот не горишь желанием, ты о космонавтике грезишь, я тоже, потому-что прожить будет не реально на эту зарплату... Кто тогда? И если у людей, которые занимаются такой не благодарной работой как воспитание и обучение детей будет мизерная зарплата, как они будут относится к детям и своей работе? Так же и в медицине например. Если Вы платите 10000 рублей санитарке, не ждите от неё чего-то сверхестественного. Получите услуги ровно на 10000 рублей.

Частные компании ждут и грезят, когда к ним придут работать квалифицированные педагоги и медики :thanx:
Ты вот ещё не слышал о медицинской реформе в Украине, например? И о скорейшей педагогической?
Попробуй как-то ознакомится с первой.
Я не сторонник политики и реформ, но за медицину взялись с правильного торца. Надеюсь, доведут на практике всё так, как и задумывали.
А не наведут, та я точно уже в гос-больнице и кусочек носа не суну.
Privateer wrote:
И ты сам что-то там и за кого-то решил, находясь на данном этапе в роли условного бизнесмена. Люди - идите в бизнес! А кто мусор будет убирать?

Ну я вот прямо сейчас пришёл с уборки мусора и чутки снега у себя на районе. Мне это в кайф и разминка.
А кто убирает? Да те же, кто и 20 и 70 лет назад - рабочая интеллигенция, либо частные фирмы. Как таковых дворников из ЖЭКов у нас уже давно нет. Да и самих ЖЭКов и ЖКХ почти не осталось в городах.
Ну и таджики тоже улицы и прилегающие к домам территории не метут.
Во всяком случае в Киеве, где якобы мэр-даун.
Очередной =)
Privateer wrote:
Никто не говорит об уравниловке и поздний Cоюз, пусть и потихоньку, но всё-таки стал двигаться в этом направлении.

Эээ не понял, в каком именно? У уравниловке или к разделению оплаты труда на более грамотную?
Privateer wrote:
У граждан имеющих доход выше среднего появилась возможность приобрести кооперативную квартиру. Но это ведь не означает, что остановилось строительство жилья, которое получали остальные граждане.

Получать равно отдаться в рабство государству. Ну не бывает ничего бесплатного у государства :pardon:
Тоже самое с ипотеками сраными и кретидами. Дом можно либо купить, либо построить самому.
Вопрос - кто мешает лично тебе это сделать?
Privateer wrote:
Господи... И кто это говорит???

Андрюша. А шо, ты меня в чём то желаешь обвинить?
Внимательно слушаю-читаю :thanx:

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Ты вот кто по профессии? А работаешь кем сейчас и ранее?


У меня два образования:

1) Механик пищевых производств.
2) Учитель истории.

Работаю слесарем на частном предприятии.

Scatterbrain wrote:
Пардон, а чтобы управлять страной нужно какое-то специальное образование? :crazy:


Работая "спортивным аналитиком" ты имеешь какое-то специальное образование? Но это ведь не означает что любая кухарка сможет делать тоже самое, верно?

Scatterbrain wrote:
Никто у меня моё умение работать и зарабатывать в различных областях и сферах не отымет, шо ты такой переживательный прям и неуверенный во мне?


Ты просто так часто говоришь о какой-то зависти, что складывается впечатление о твоём переживании за своё будущее.

Scatterbrain wrote:
А не наведут, та я точно уже в гос-больнице и кусочек носа не суну.


Понятно, что Украина страна богатая, не чета России и поэтому все граждане Украины могут себе позволить отдавать детей в частные садики, частные школы и частные больницы. Уровень жизни то высок по европейски. А Россия... так себе страна... чего уж... Евразия...

Scatterbrain wrote:
Да те же, кто и 20 и 70 лет назад - рабочая интеллигенция, либо частные фирмы.


У нас дворники убирали и убирают.

Scatterbrain wrote:
Получать равно отдаться в рабство государству. Ну не бывает ничего бесплатного у государства


Не бери. Но и не лишай других людей права взять.

Scatterbrain wrote:
Вопрос - кто мешает лично тебе это сделать?


Не накопил ещё...

Scatterbrain wrote:
Андрюша. А шо, ты меня в чём то желаешь обвинить?


Налоги давно платил?


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Налоги давно платил?

Налоги на что?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
У меня два образования:

1) Механик пищевых производств.
2) Учитель истории.

Работаю слесарем на частном предприятии.

:thanx: Воот, о чём я здесь не устаю говорить.
Работу желательно в идеале совмещать с хобби.

Кто тебе, Толя, мешает преподавать историю (кстати, какую именно?) в частном порядке? В выходные от работы слесарем?
Или тебя всё устраивает на данный момент?
Предполагаю, что ты работаешь сейчас как и я, на заказах, да?
И график работы тоже не нормированный и не постоянный?

Тебе сейчас хотелось бы сидеть в школе и обучать оболтусов всяких истории, пока у учителей зарплата на данный момент, скажет так, не очень высокая?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Работая "спортивным аналитиком" ты имеешь какое-то специальное образование?

Да, и оно выражается во многолетнем опыте.
Такого уникума как я больше в наших странах нет. В Европе 5-7 человек ещё осталось. Остальные либо спились, либо работают по чужим шаблонам, тыря инфу друг у другу или покупая у информаторов (инсайдеров).
Иногда и я так же "работаю", передирая шаблоны рынков у коллег, и адаптируя их под менталитет граждан и конкретную политику конкретной БК.
Такая работа малооплачиваевая, но зато за час-два я могу набить от 7 до 12 матчей по 20-30 евро, и мне этого на неделю хватит.
Если говорить об образовании, то я умею работать за ПК и умею работать как не смешно .то и для меня постоянно звучит, с цифрами, с котировками рынков.
Слово "умение" я смело заменяю синонимом "образование". Или это неправильно в данном случае и вообще вредно?
Privateer wrote:
Но это ведь не означает что любая кухарка сможет делать тоже самое, верно?

Поначалу всем бывает не всё понятно. Главное уметь понимать суть работы и желать работать, быть аккуратным, старательным и прочее.

ахахах, Реал пропустил снова дома первым :nunu: http://prntscr.com/i3ib8t

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Privateer wrote:
Ты просто так часто говоришь о какой-то зависти, что складывается впечатление о твоём переживании за своё будущее.

Этого вот я вообще не понял :scratch:

Может речь о "зависимости"?
Privateer wrote:
Понятно, что Украина страна богатая, не чета России и поэтому все граждане Украины могут себе позволить отдавать детей в частные садики, частные школы и частные больницы. Уровень жизни то высок по европейски. А Россия... так себе страна... чего уж... Евразия...


Да какая разница то изначально, в какой садик отдавать ребёнка сейчас? Всё равно платить то нужно и там и сям.
Но давно уже понятно, что в частном садике помимо оплаты тебе предоставят ещё и качественные услуги, и не станут ребёнка бить по сраке или ставить в угол за то, что у воспиталки или нянечки начался менструальный цикл или климакс.
В частный садик не возьмут нездорового педагога. Конечно, если этот садик не хочет потерять лицензию и своё реномэ.
А в Украине находятся такие садики, в Гондурасе или в РФ, разницы уж нет.
Причём здесь вообще уровень жизни то? Если в данном случае главным является уровень предоставления услуг.
Privateer wrote:
У нас дворники убирали и убирают.

А снег во дворах и на дорогах кто убирает? Работники ЖЭКов или ЖКХ?
А в парадных?
Privateer wrote:
Не бери. Но и не лишай других людей права взять.

Да я ж не против, пусть лезут в хомут вечного должника :pardon:
Privateer wrote:
Не накопил ещё...

Ну это временное, желаю быстро накопить, согласно оплате твоего нонешнего труда.
Но ты хоть не "догадываешься" взять что-то в кредит?

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2018 
Хиппей (support team)
User avatar
Joined: 30 Jul 2007
Posts: 130917
Lоcаtion: Киев (Kyiv, UA)
Age: 50
Name: Andrey
Эх, и Бавария и Реал с 0-1 отскочили пока на 2:1 :(

http://prntscr.com/i3ik13

_________________


Top
 Profile E-mail  
 
 
PostPosted: 21 Jan 2018 
Анатолий
User avatar
Joined: 18 Oct 2008
Posts: 4402
Lоcаtion: Армавир
Age: 46
Name: Анатолий
Scatterbrain wrote:
Налоги на что?


У Вас налоги платят на что?

Scatterbrain wrote:
Кто тебе, Толя, мешает преподавать историю (кстати, какую именно?) в частном порядке? В выходные от работы слесарем?


Я не хотел заниматься преподаванием истории. Мне нравилась история как таковая. Я ею был увлечён, а не процессом её преподавания.

Scatterbrain wrote:
Предполагаю, что ты работаешь сейчас как и я, на заказах, да?


Нет.

Scatterbrain wrote:
И график работы тоже не нормированный и не постоянный?


Нет.

Scatterbrain wrote:
Тебе сейчас хотелось бы сидеть в школе и обучать оболтусов всяких истории, пока у учителей зарплата на данный момент, скажет так, не очень высокая?


У меня нет стольких талантов как у тебя. Педагогика не моё призвание. Да и в те времена, когда я заканчивал своё обучение, учителя очень мало получали. Прожить на такую зарплату мужчине было не возможно.

Scatterbrain wrote:
Да, и оно выражается во многолетнем опыте.


Чепуха.

Это к понятию образование никакого отношения не имеет.

Scatterbrain wrote:
Слово "умение" я смело заменяю синонимом "образование". Или это неправильно в данном случае и вообще вредно?


Это не правильно в данном случае, а вернее не корректно.

Scatterbrain wrote:
Поначалу всем бывает не всё понятно. Главное уметь понимать суть работы и желать работать, быть аккуратным, старательным и прочее.


Как всё-таки легко ты переходишь от понятия исключительности к понятию обыденности.

Scatterbrain wrote:
Всё равно платить то нужно и там и сям.


Проверял на личном опыте?

Scatterbrain wrote:
Причём здесь вообще уровень жизни то? Если в данном случае главным является уровень предоставления услуг.


Человек должен быть в состоянии заплатить за эти услуги. Если у него нет такой возможности, то должна существовать альтернатива.

Scatterbrain wrote:
А снег во дворах и на дорогах кто убирает? Работники ЖЭКов или ЖКХ?


У нас служба САХ.

Scatterbrain wrote:
А в парадных?


Управляющая компания.

Scatterbrain wrote:
Но ты хоть не "догадываешься" взять что-то в кредит?


Опыт есть. Но больше не хочу.

Scatterbrain wrote:
Ну это временное, желаю быстро накопить, согласно оплате твоего нонешнего труда.


Спасибо. Это будет вечно. Придётся и жить тоже - вечно разумеется.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 372 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  Next

All times are UTC + 2 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum

Search for:
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group